что значит танцевать музыкально

размышления на тему техники танго

Сообщение Dmitry » Пт фев 17, 2006 14:35

Radistka-cat писал(а):про репетицию одного - не уверена что на 100% поможет, т.к. во первых зависит от того кто ставить будет, если сам чего не видишь - то хоть всю жизнь репитируй, а во вторых через определенное время потеряется "жизненность" и на смену ей придет автоматичность, причем чем дальше тем эта автоматичность будет в ущерб

не совсем так...
приходит автоматичность по шагам...
то есть не надо думкать куда пойти дальше - и как раз появляется больше возможностей "сыграть музыку"
Последний раз редактировалось Dmitry Пт фев 17, 2006 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

танцевание музыки

Сообщение Ира » Пт фев 17, 2006 14:36

Диманя, я тебя люблю, но ты неправ. Про Плющенко я писать не буду, какая импровизация в выступлении?там все должно быть отточено до милисекунды.Применительно к милонге- импровизировать ведь не значит танцевать незнакомую музыку. Мне ,как раз, очень хотелось
бы видеть, что музыка узнаваема, понятна, любима. Когда танцоры на милонге танцуют эту музыку ( которую хорошо знают!) и ожидают определенные музыкальные моменты, которые в музыке есть и и обыграть это можно и вот так, и вот эдак, и еще вот так вот. Вот это и есть танцевать музыку. Если говорить о музыке условно "новой" или незнакомой, то возможностей для импровизации будет не больше ( для меня меньше), но ты выделишь нечто для себя ( может быть ритм, может быть мелодический рисунок и уже будешь двигаться в рамках этого. А вот когда туже музыку ты будешь танцевать и второй и в третий раз, понятно, что возможностей будет уже больше. Ну и где я не права?

Ира
тангера
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танцевание музыки

Сообщение Dmitry » Пт фев 17, 2006 15:05

Ира писал(а): А вот когда туже музыку ты будешь танцевать и второй и в третий раз, понятно, что возможностей будет уже больше. Ну и где я не права?

Права))
Это естественно - чем лучше знаешь музыку - тем больше возможностей для обыгрывания мелодии...
Но мне кажется, что можно станцевать музыкально и незнакомую музыку...
и вот этому то и хочется научить))))

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пт фев 17, 2006 15:39

мальчики мои дорогие

Ну про автоматичность в ущерб жизненности не совсем соглашусь. Вон Гавито сколько лет уже танцевал номера шоу, с которыми к нам приехал, но жизненности в них не убавилось.


не совсем так...
приходит автоматичность по шагам...
то есть не надо думкать куда пойти дальше - и как раз появляется больше воможностей "сыграть музыку"


ага?
а теперь читаем:
не уверена что на 100% поможет, т.к. во первых зависит от того кто ставить будет


ну и где нестыковки?
для того чтобы совершить маленький шажок от автоматизма в шагах к "сыграть музыку" надо и быть почти танговсим Плющенко ))))

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Dmitry » Пт фев 17, 2006 16:00

Radistka-cat писал(а):мальчики мои дорогие
ну и где нестыковки?
для того чтобы совершить маленький шажок от автоматизма в шагах к "сыграть музыку" надо и быть почти танговсим Плющенко ))))


Настюх... нет нестыковок если считать шоу и уровень Плющенко, Гавито, Бальмаседа.....)))
К этому уровню конечно наверное надо стремиться...только вот всем ли????

По моему речь шла об обычном танцевании на милонгах...
если я не прав - поправьте :D

я все таки считаю что сравнивать поставленное шоу и обычное танцевание нельзя...
это просто мое мнение)))

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron