Про Болео с точки зрения партнерши

размышления на тему техники танго

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение kadavr » Ср фев 27, 2013 17:27

Не вижу принципиальной разницы в исполнении болео что из очо, что линейного. Суть та же самая.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение exegi » Ср фев 27, 2013 18:09

Мю, это вопрос уже скорее философский. По идее - куда ведут - туда и идти.

Dance! I said: dance!!
Аватара пользователя
exegi
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение Мю » Ср фев 27, 2013 18:31

А вот и нет :nono: Я может тоже танцевать хочу, а не чтоб меня по танцполу таскали беспредельно.
Может мой вопрос слишком сложный оказался? :-D

Аватара пользователя
Мю
тангера
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение kadavr » Ср фев 27, 2013 18:48

Мю, тут мы подходим к вопросу о том, что следовать и таскаться за партнером не одно и то же.
На счет самостоятельного решения партнерши о высоте и траектории задам вопрос: предположим партнер вел на быстрое и низкое, а партнерша решила сделать высокое. Тайминг разный. Для партнера может быть бааальшой сюрприз на тему "я пошел дальше уже, а она еще ногу то не опустила 0)))

И почему тебе не задать этот вопрос в разделе "консультации"?

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение Мю » Ср фев 27, 2013 19:07

Если честно, (дальше шепотом) то я полет ноги в болео ваще регулировать не умею. Она сама летит куда партнер велит. :) Но после нескольких моментов, засомневалась, может надо тоже участвовать в процессе.

Аватара пользователя
Мю
тангера
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение kadavr » Ср фев 27, 2013 19:32

- Солнце утром всходит?
- Да!
- Вечером заходит?
- Да!
- Ничего не трогайте!!!
))))
Мю, вы счастливейшая, если летит туда, куда партнер велит )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение frog » Ср фев 27, 2013 22:52

kadavr писал(а): предположим партнер вел на быстрое и низкое, а партнерша решила сделать высокое.


На эту тему: одна партнёрша решила слегка (раза так в 3-4) посильнее ногой махнуть, чем я того хотел. Ну бывает - настроение там, давно никто её красивыми ногами не размахивал и пр.. До угла кирпичной стены (в Касе, ты знаешь) она не домахнула где-то около сантиметра. Не больше.
Я до сих пор даже помню в каком конкретно месте мы находились и как свет падал (около года прошло).

frog
тангеро
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение kadavr » Чт фев 28, 2013 00:10

frog писал(а):Я до сих пор даже помню в каком конкретно месте мы находились и как свет падал (около года прошло).

И глаза у тебя наверное были большие-большие и слегка удивленные. Я нередко вижу такие глаза партнеров, когда дама решила отчудить )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение frog » Чт фев 28, 2013 01:07

kadavr писал(а):
frog писал(а):Я до сих пор даже помню в каком конкретно месте мы находились и как свет падал (около года прошло).

И глаза у тебя наверное были большие-большие и слегка удивленные. Я нередко вижу такие глаза партнеров, когда дама решила отчудить )))


Чёрт его знает - всё очень быстро происходило. Просто чувствую и вижу что она делает, понимаю что уже никак не могу на это повлиять - даже оттолкнуть не успею. Замечательно, думаю - первый открытый перелом на милонге.. Нет. Пронесло :)

frog
тангеро
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение DM » Чт фев 28, 2013 12:55

Мю писал(а):Я ведь спрашивала только о Болео из очо, специально это подчеркнула. А вы заспорили про твист и линейное, с этим -то как раз и так все понятно, а вот обычное как все-таки делать правильно? корректировать или нет?
Не как можно (это у каждого своя фантазия) :-D , а как надо, как правильно ?
Как "надо" и как "правильно" вещи разные. Как правильно - было до Ваших сомнений. Как бывает надо, иногда корректировать силу (высоту и др.), если это может навредить окружающим вас танцующим (к пробегающим мимо официантам это также относится :-D )
Болео из очо подчиняется тем же правилам, что и просто болео

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение Мю » Чт фев 28, 2013 13:22

Спасибо ребята :)
:red: :red: :red:
все поняла.
какие вы замечательные :cooool: :heart: :cooool:

Аватара пользователя
Мю
тангера
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение чукча » Пт мар 01, 2013 15:52

frog писал(а): На эту тему: одна партнёрша решила слегка (раза так в 3-4) посильнее ногой махнуть, чем я того хотел. Ну бывает - настроение там, давно никто её красивыми ногами не размахивал и пр.. До угла кирпичной стены (в Касе, ты знаешь) она не домахнула где-то около сантиметра. Не больше.
Я до сих пор даже помню в каком конкретно месте мы находились и как свет падал (около года прошло).

я уже четыре года порой вздрагиваю от картинки, как в Судаке, на моем первом фестивале при весьма оживленном трафике,за которым-то следить удавалось еще с большим трудом, сделал маленькую пружинку на шаге партнерши назад в хиро, а девушка среагировала, как на команду "пли" линейным болео назад, и ее прекрасная не худенькая ножка взлетела ввысь каблучком на уровень челюсти человека среднего роста... спасибо всей команде ангелов-хранителей - всех уберегли! хорошо, что они все рядом оказались - один бы не справился.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение kadavr » Пт мар 01, 2013 16:48

Я думаю почти любой партнер может рассказать такую историю.
Со своей стороны скажу, что вот буквально вчера рассматривала свое свежее видео и думала, что в дополнение ко всем прочим ошибкам, болео у меня никчерту, так как что бы там от меня партнер не добивался, в большинстве случаев нога идет приклеенная каблуком к полу по траектории вокруг пары. Выглядит крайне скверно. Так забота о безопасности портит внешнюю картинку.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение exegi » Вс мар 03, 2013 19:38

Kadavr, все правильно делаете, ибо высокое болео на милонге - есть моветон) ну, во всяком случае, в трафике. я например его не делаю никогда - как бы партнер от меня его не добивался. Поэтому тренируйте смело нижнее и будет вам респект от всех окружающих! :zachot:

Dance! I said: dance!!
Аватара пользователя
exegi
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Про Болео с точки зрения партнерши

Сообщение чукча » Вс мар 03, 2013 20:32

Вот так kadavrочка, гыыы! :biglaugh: теперь будешь знать, как надо! твое болео одобрили!
простите, дорогая exegi, иногда до слез трогают оценки - и критика, и одобрения людей, которые даже не представляют кому пишут...

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron