Держать ось вращения

размышления на тему техники танго

Re: Держать ось вращения

Сообщение Timofey » Сб дек 19, 2009 14:41

А я с этим и не спорил ))). Я про это и не писал .... Я вообще не затрагивал технику в таком аспекте ...

Тот аспект о котором я писал - "Главное, чтобы было удобно, понятно и комфортно".... При этом под "удобно" подразумевал, что перемещения или любые другие движения или даже просто объятье не были с выворатами, которые для чел. тела не совсем подходят, "ПОНЯТНО" - наверное, не стоит рассшифровывать, "комфортно" - очень похоже с "удобно", только не совсем)))) Ну например жёсткое ведение или ведение руками (жёсткое ведение может быть и не обязательно руками) - это не комфортно ...

Вся эта дисскусия появилась, когда я написал про то что баррида может быть совсем другой. И при этом там же написал, если так угодно, ну считайте это "не правильным с точки зрения техники", я просто не хочу по этому поводу спорить (я то считаю это правильным ))) ), но при всём при этом такая баррида может быть "удобной, комфортной и понятной"....

P.S. Чтобы снова не выдёргивали фразы и цеплялись к выдранным фразам ---- я ни коем образом не настаиваю, что "удобно, комфортно и понятно" - это автоматически правильно с точки зрения вашего понимания правильной техники ... Просто потому что, как написал belik, правильная техника одна (ну я тут правда тоже не очень, ну не важно), а повезти "удобно, понятно и комфортно" - это уже несколько способов (взять к примеру туже барриду) правда наверное далеко не на все элементы.

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Аргона » Сб дек 19, 2009 22:32

базовая техника одна, "но есть нюансы"...(с) )))))))
очо можно вести сопровождая, в противоходе, с предведением, с доворотом
болео ведется или используя контрход или, наоборот, сопровождая по ходу ноги
таких примеров масса
получается - база одна, а техника конкретного движения может быть разная
так и техника бариды, описанная Тимофеем, существует, и ей учат (в том числе и аргентинцы) как одной из вариаций: главное четко поставить девушку на ось, освободив вторую ногу, и убедиться, что она поняла и "приклеилась" своей ступней к его...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron