Держать ось вращения

размышления на тему техники танго

Re: Держать ось вращения

Сообщение Lenkis » Ср ноя 11, 2009 17:55

Главное, чтобы в качестве личного зверя не выступал таракан:)))) :oops:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Ю-Джин » Чт ноя 19, 2009 21:24

Мое последнее "открытие" насчет вращений. Недавно пол в зале, где мы занимаемся (шлифованный декоративный бетон), качественно натерли восковой мастикой. Вы не поверите, насколько легче стало удерживать равновесие... Даже партнерша наконец-то осталась довольной, что после гиро ногу для парады я, наконец-то, стал подставлять совершенно незаметно для нее. Т.е. без судорожных цепляний и криков "эх-ма, кудыж, во,блин"...
Партнеры, ловите отмазку - если качает и кренит во вращениях, то это пол неправильный ... :P

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение AlexSpb » Вт дек 15, 2009 20:00

Ю-Джин писал(а):
Dancerknight писал(а):
Поэтому стало печально, что партнерши высказываются против барриды. Такой бальзам на душу был...




Девушки не любят бариду, бо запуганы пинками в ногу, потому, что 99% народа бариду делают толкая туфлю девушки, а если еще и вес девушки отчасти на этой ноге получается нехорошо...

Барида- шаг девушки, сопровождаемый ногой партнера. Можно даже не касаться туфельки, при тренировке и отработке лучше не касаться. В "контактном" варианте никакого усилия к туфельке прилагаться не должно, максимум - обозначение контакта. Если ногу поставить с другой стороны туфельки будет казаться, что бариду делает девушка.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Аргона » Ср дек 16, 2009 01:13

AlexSpb писал(а):Девушки не любят бариду

да ладно... первый раз слышу
сколько раз на уроках давали, всегда принимается с восторгом и воодушевлением: фишечка-то прикольная
главное, объяснить партнеру, что нога у девушки должна быть абсолютно свободная, без веса на ней, а дальше колбась уже как угодно, хоть корпусом в шаг веди и сопровождай, хоть контактом через верх в разные стороны поднимай - забавно
а то что партнеры на милонгах их редко делают, так боятся: положние веса девушки в стрессовой ситуации милонги мало кто четко контролирует, на одной ноге стабильно не стоят, в шаг падают... не до бариды
что-то я сегодня не добрая...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение AlexSpb » Ср дек 16, 2009 01:41

Аргона писал(а):
AlexSpb писал(а):Девушки не любят бариду

да ладно... первый раз слышу


Аргоночка! Пролесни эту темку наверх, тут три девушки подряд сообщили, что не любят бариды. Это не я придумал...

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Аргона » Ср дек 16, 2009 03:30

аааа... ну, ладно, не любят, так не любят: их дело (просто готовить не умеют (с)...)))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение WIN » Ср дек 16, 2009 10:12

AlexSpb писал(а):Барида- шаг девушки, сопровождаемый ногой партнера. Можно даже не касаться туфельки, при тренировке и отработке лучше не касаться. В "контактном" варианте никакого усилия к туфельке прилагаться не должно, максимум - обозначение контакта. Если ногу поставить с другой стороны туфельки будет казаться, что бариду делает девушка.


Вооот! Если бы большинство партнеров делали барриду именно так, я бы, пожалуй, ее даже полюбила)))

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение AlexSpb » Ср дек 16, 2009 11:59

WIN писал(а):
AlexSpb писал(а):Барида- шаг девушки, сопровождаемый ногой партнера. Можно даже не касаться туфельки, при тренировке и отработке лучше не касаться. В "контактном" варианте никакого усилия к туфельке прилагаться не должно, максимум - обозначение контакта. Если ногу поставить с другой стороны туфельки будет казаться, что бариду делает девушка.


Вооот! Если бы большинство партнеров делали барриду именно так, я бы, пожалуй, ее даже полюбила)))


:-) бариды, один из самых забавных "обманов зрения" в танго, она выглядит совсем не так, как делается :-), нас дресировали 2 или три урока, было очень трудно поверить в то, что толкать не надо, мозг сопротивлялся.

Другой сильный зрительный обман - болео, выглядит круговым движением, а исполняется линейным ведением, именно поэтому правильному ведению болео так трудно научить.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Ю-Джин » Ср дек 16, 2009 12:13

AlexSpb писал(а):Девушки не любят бариду, бо запуганы пинками в ногу

Все в этом мире воздается по делам своим : недавно выяснил, что оказывается, есть и вариант с пинанием мужской ноги. Так что, девушки, учите такой вариант и вспоминайте, кто вас пнул особенно изощренно ...

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение WIN » Ср дек 16, 2009 12:54

AlexSpb писал(а)::-) бариды, один из самых забавных "обманов зрения" в танго...
Другой сильный зрительный обман - болео, выглядит круговым движением, а исполняется линейным ведением, именно поэтому правильному ведению болео так трудно научить.


Это точно. С обоими элементами мучались очень долго, и до сих пор нет ощущения, что отмучались окончательно :lol:

Помню, на практике один партнер пытался со мной сделать так называемую женскую барриду (когда нога партнерши как-будто двигает ногу партнера), предварительно меня об этом не предупредив. Ну, значит, поставил мне параду, встал и плечами тянется куда-то в бок))) Ну я стою, жду, что дальше будет. А он и говорит: ну чего ты ногу мою не двигаешь, это же баррида, не понимаешь что ли? :rzunimagu:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Lenkis » Ср дек 16, 2009 13:07

А это уже к вопросу про правильный поворот: если пошли только плечи, а руки остались, никуда женщина не пойдет:))

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение WIN » Ср дек 16, 2009 13:49

Lenkis писал(а):А это уже к вопросу про правильный поворот: если пошли только плечи, а руки остались, никуда женщина не пойдет:))


Ну и это тоже, конечно (тем более что как раз недавно долго обсуждали этот вопрос).
Но даже если плечи и руки пойдут, как надо, все равно... Двигание в прямом смысле слова своей изящной ножкой его ноги (между прочим, довольно тяжелой) - это как бы не совсем то, чего я ожидаю от барриды :nono:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Аргона » Ср дек 16, 2009 20:38

WIN писал(а):
Lenkis писал(а):Но даже если плечи и руки пойдут, как надо, все равно...

девушка просто перешагнет через мешающую ей ногу и пойде куда приглашают ))))
оно нам надо чужие ноги двигать?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Chantale » Чт дек 17, 2009 03:50

Аргона писал(а):девушка просто перешагнет через мешающую ей ногу и пойде куда приглашают ))))
оно нам надо чужие ноги двигать?

сначала хотелось сказать, что приглашение воспримется логично, если перед этим твою ножку двигали

И тут вспомнила, как проявила самоуправство неожиданно для партнера и учинила ответную барриду (я честно воспользовалась паузой) :rzunimagu: ой, я это выражение глаз до сих пор помню. :shock: ))) Думаю, если б тот партнер не был любимым - прибил бы на месте :soldier:

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Держать ось вращения

Сообщение Timofey » Чт дек 17, 2009 10:57

WIN писал(а):
Lenkis писал(а):А это уже к вопросу про правильный поворот: если пошли только плечи, а руки остались, никуда женщина не пойдет:))


Ну и это тоже, конечно (тем более что как раз недавно долго обсуждали этот вопрос).
Но даже если плечи и руки пойдут, как надо, все равно... Двигание в прямом смысле слова своей изящной ножкой его ноги (между прочим, довольно тяжелой) - это как бы не совсем то, чего я ожидаю от барриды :nono:


Партнёр то может расслабить свою ногу в любой момент ... Тем более, каким бы не был партнёр вряд ли в здравом уме кто то будет себе сам подножку делать .... Тут иногда встаёт вопрос доверия ))). (также как и при ж. саккаде, которая делается в динамике партнёр может повезти под ногу на которой вроде ещё есть вес и на которой он вроде как стоит и только в последний момент вес убрать, ну и ... как повезёт или госпиталь или шоу ))) ).

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron