очо назад: проверка на ...

размышления на тему техники танго

В состоянии ли вы делать очо назад без поддержки?

Да (ladies)
38
49%
Да (gentlemen)
26
33%
Нет (ladies)
10
13%
Нет (gentlemen)
4
5%
 
Всего голосов : 78

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Timofey » Чт дек 10, 2009 16:23

WIN писал(а):
Timofey писал(а):Вот относительно корпуса им лучше и не двигаться ... Ну или необязательно двигаться ...


Тогда у нас остаются варианты: ноги, руки, голова. И чем из этого Вы обычно заводите партнершу на очо? :eek:


Своим корпусом ....

Мне всё равно будет контакт в руке, в корпусе (положу руку на корпус) или ближе к милонгеро (корпус к корпусу), а руки вообще за спину, хоть так и не делаю, но впринципе мона и так ....

Я скручиваю корпус и с ними скручивает та часть, где находится физический контакт (верхняя часть, хоть плечи, в частности и руки в частности) ... За счёт контакта (и диссациации) также скручивается верхняя часть партнёрши ... Когда мне надо я как бы отпускаю эту скрутку и расскрутка идёт в бёдра ....

А так я не поклонник теоретически воспринимать элементы, это просто попытка объяснить как по ощущениям ...

Если же партнёрша - любит докручивать бёдра, не очень хорошая или вообще никакой диссациации (или любит вертеть бёдрами), та часть её тела (руки, да хоть хвост) которая физически связанна с моим телом (через мой хвост) никак не зависит от верхний части её корпуса - то ощущение совсем другие, именно что она сама делает или вынужденна дулать очо ...

Но когда скрутка моего корпуса и точки контакта сильно связанны, то тут уже полностью чувствуется скручиваешь ты её на очо или нет, на какой угол, поставил на ось или свалил ... всё очень сильно ощущается, можно хоть остановить во время расскрутки (что то вроде реботе) ....

P.S. Альтернативное упражнение - партнёрша руки кладёт на корпус партнёра, ну и все мы когда то ходили в первый класс .... потом, руки кладёт на спину, потом корпус к корпусу, потом ... да как хотите, хоть к горлу партнёра подставьте (Роби, привет ))) ) ....

Слишком долго писал ... меня уже поняли ))) Правда сейчас снова наверное не поймут ))).

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Dancerknight » Чт дек 10, 2009 16:41

Если про салон
То вообще все имхо тоже посложнее чем выше написано.
Про план от Густаво, я пока помолчу, еще далеко не вкурил :lol:
И так салон в моем варианте, (0 начало общее в любом случае) )короткое движение бедрами как еслибы сам пойду очо, очень тонкое, его не должно быть видно, пускаю волну в свое тело. Бедра (мои) пошли назад в исходную точку, волна докатилась до ребра, по вашему бочком, по моему даем партнерше активную сторону. Бедра у нее уже пошли - повелись на скрутку. (1й вариант, так делал до начала этого треда пока не заморочился очо в салоне) ) Дальше повели ее на шаг очо. (2й вариант теперь так танцую, подарок одной очень продвинутой тангеры, удивило что объяснила на понятном бальнику языке, на наших терминах) Одновременно с началом ведения на шаг активную сторону-бочок прибираю обратно и плечико следом(противоход как он есть собственно). Как результат даже партнерша склонная в салоне отваливатся верхом на очо, остается со мной, не рука, пробовал руку вообще отпустить с девочкой всего после четырех уроков танго как она сама сказала, ну там и девочка правда мегазачет, но факт тот что остается со мной. У Густаво похоже кухня похожая только ведя ее еще и на поворот внутри пары , плечо и активную сторону не прибираю а наоборот отдаю собственно чем легко ловить угол поворота (повел -пусти ее туда), но уже сказал пока молчу , пойду сегодня дальше раскуривать. Может завтра скажу что все ни фига ни так... это я скорее себе объясняю.
Последний раз редактировалось Dancerknight Чт дек 10, 2009 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Lenkis » Чт дек 10, 2009 16:51

Тимофей, вы можете обкрутиться корпусом, но если этот поворот не передался в руки, девушку вы не повели. :sad2: Она просто попытается угадать, куда конкретно ей идти. В близком то же самое. если вы оставите руки на месте, а будете вертеть только корпусом, точность угадывания будет +/- табуретка.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Timofey » Чт дек 10, 2009 17:15

Не в руках счастье, а в контакте. Даже если со стороны контакт виден только в руках, конечная точка контакта - это центр тяжести ... А начальной точкой контакта может быть что угодно, но это что угодно должно быть напрямую связанно с центром тяжести ...

Если контакта нет (нет связи между центрами у партнёров, то как бы я руками, корпусом не вертел "повести" я действительно не смогу, максимум что смогу - это руками начать перемещать её центр тяжести... Может для кого то это ведение)...

Кстати именно поэтому если есть контакт и я полностью чувствую взаимосвязь между центрами тяжести - полностью ощущается (поставил на ось или нет, каждый момент в шаге, каждый момент в повороте)....

Я не плечи или руки или что ... кручу вокруг партнёрши, а свой центр, то что от этого крутятся руки, плечи ,хвост и голова, это только потому что они связанны с этим центром....
А если связь не между руками(руки партнёрши, корпус партнёра или наоборот или корпус корпус или руки спина, да как угодно, главное конечная часть), то это наиболее показательно ...

[ отправлено с КПК ] Изображение

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение WIN » Чт дек 10, 2009 17:20

Lenkis писал(а):Тимофей, вы можете обкрутиться корпусом, но если этот поворот не передался в руки, девушку вы не повели. :sad2: Она просто попытается угадать, куда конкретно ей идти. В близком то же самое. если вы оставите руки на месте, а будете вертеть только корпусом, точность угадывания будет +/- табуретка.


Именно. Плюсом к этому: даже если она угадает, куда ее хотят "послать" и попытается туда сходить, то шаг все равно получится скорее не вокруг партнера, а в сторону. Потому что попробуй-ка пойди вокруг, когда там такой шлагбаум в виде неподвижной руки :soldier:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Lenkis » Чт дек 10, 2009 17:24

Тимофей, и это пройдет (с)

Вы можете обкрутиться центром, но если он у вас ходит 1 без рук, ног и т.д., вас не поймут:) Соответственно, нужен тот самый контакт. А чем он еще создается, если не руками (вариант гдазами не рассматривается)?

"свой центр, то что от этого крутятся руки, плечи, хвост и голова, это только потому что они связаны с этим центром"
- Вопрос в том, что они ДОЛЖНЫ быть связаны. А вот этого чаще всего не происходит. Или они связаны, но как-то опосредовано. Посему одно плечо повернулось, а второе - нет, или плечи скрутил, а локти почему-то пошли в обратную сторону, центьр повернул, а руками партнершу на месте держит...

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Timofey » Чт дек 10, 2009 17:43

Во первых, я уже писал, что контакт должен быть связан с центром, если я перемещаю центр, а контакт в руках - нет, то связи тоже нет!!!!! И как я писал ничего не получится.

Во вторых, с самого первого сообщения. На уроке физики 6-ой класс говорилось, что движение - это всегда относительно чего то. Относительно чего вы двигаете руками? Мне всё равно отн сительно чего, я писал о том, что относительно своего корпуса плечами и руками двигать необязательно ...
В добавок, когда я кручу центр, а руки при этом пытаюсь оставить относительн партнёрши там где они были - то это тоже движение руками относительно собственного корпуса...

Как уже сказала Win мы об одном и том же, только относительно разных вещах.

Просто когда говорят, что двигайте плечами, это читается, как будто двигайте плечами относительно собств. корпуса, в этом как минимум нет никакой необходимости, если контакт например прямой (грудь к груди) ... А как максимум, если контакт через руки и вы относительно собственного центра начинаете двигать руками - плечами - это ведение руками...

[ отправлено с КПК ] Изображение

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Lenkis » Чт дек 10, 2009 18:05

Итак, суммируем:

1. ведение осуществляется через движение ведущего (а не голосовой командой и т.д.)
2. движение ведущего начинается в его центре (вот этот термин определять не буду) и затем передается ведомому через руки (ладони) и корпус
3. для правильно передачи движения руки должны быть напрямую связаны с центром, т.е. 6 точек ладонь-локоть-плечо обеих рук не должны искажать сигнал. Таким образом, при движении центра данные 6 точек также должны передвигаться (вперед-назад, вокруг оси корпуса и т.д.). Естественно, путь у 3 точек на 1 руке будет разный, а угол поворота - одинаковый
4. Для правильного восприятия сигнала в корпусе ведомого также должно быть налажено взаимодействие ладони-локти-плечи-центр

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение belik » Чт дек 10, 2009 19:34

ну вот, только хотел спросить, где мне у себя центр искать, и на тебе! :soldier: (термин не опредиляем)

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение vilya » Чт дек 10, 2009 20:50

belik, не расстраивайтесь:) центр может быть где угодно (хоть в мизинце). просто для танго его выбирают где-то в районе груди-солнечного сплетения (пусть преподаватели меня поправят если наврала с координатами:). правда, там выше про центр тяжести речь шла. он у человека в районе бедер. старайтесь не перепутать)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Dancerknight » Пт дек 11, 2009 10:47

Lenkis
- Вопрос в том, что они ДОЛЖНЫ быть связаны. А вот этого чаще всего не происходит. Или они связаны, но как-то опосредовано. Посему одно плечо повернулось, а второе - нет, или плечи скрутил, а локти почему-то пошли в обратную сторону, центьр повернул, а руками партнершу на месте держит...

Timofey
Просто когда говорят, что двигайте плечами, это читается, как будто двигайте плечами относительно собств. корпуса, в этом как минимум нет никакой необходимости, если контакт например прямой (грудь к груди) ... А как максимум, если контакт через руки и вы относительно собственного центра начинаете двигать руками - плечами - это ведение руками...

До вчерашнего дня тоже был во всем этом уверен.
Капля мескалина сместит у лошади точку сборки, а хомячка превратит в Шаи-Хулуда (c) :lol:
Как минимум плечо и сторона могут уйти независимо от моего центра и остального корпуса пропуская партнершу например на мужскую сакаду, а вот корпус потом пойдет уже не знаю толи за партнершей, толи без плеча ему грустно - корпусу :lol:
Капля триптамина обеспечит лошади некоторое количество радужных глюков и лёгкий стрём на отходняке, а у хомячка из головы начнут расти рога, цветы и прочая разноцветная фигня. Часов на восемь :lol:
Когдаже меня отпустит :lol:

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Lenkis » Пт дек 11, 2009 12:53

Плечо может пойти отдельно (вместе с соотв. локтем и проч.) если вам нужно будет женщину повести на шаг вперед или назад без поворота бедер - например, если вы хотите, чтобы она шла воркуг вас, но только шагами вперед, а не классическим хиро.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение Анечка » Сб дек 12, 2009 05:51

Где у меня центр узнает только мой патологоанатом, когда придет время.
А пока оно не пришло....
Чисто совет. Старайтесь брать уроки у тех преподавателей, которые оперируют теми частями тела, которые:
1) все знают, где они находятся
2) все знают, как ими двигать, шевелить и т.п.
3) .. и как они называются

И.. то, что русские называют руками, аргентинцы называют плечами.
Timofey, не переживайте, если ваши российские руки двигаются в отношении ваших российских плечей. Так и нужно в аргентинском танго.
То, что они называют : "не водите руками" - вообще не о том.
Если Вы мне напомните, то я Вам покажу разницу. В смысле, разницу в том, что они говорят и что имеют ввиду под термином "не водите руками", и это полностью вырубает русским мозг (если таковой был).
Поскольку Вы ко мне на уроки не ходите, не стесняйтесь, подойдите на милонге. Вы много думаете, поэтому мне лично симпатичны, в отличите от многих.
Не хотелось бы, чтобы Вы бездарно просрали танго-годы на попытку сделать то, что невозможно и неправильно по совместительству. Я с Вами танцевала, и это было интересно и приятно. Вы чувствуете женщину, что очень немногие умеют, осталось поменять базовую идею о том, что можно/ нельзя с женщиной делать.

Это большая проблема, которую у нас недооценивают. Большинство аргентинцев-пареподавателей - кинестетики, а танцующих - аудиалы.
К тому же аудиалы ответственные: что сказали, то и делают.
А погрешность при такой передаче информации огромна.
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется....."

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение belik » Пн дек 14, 2009 11:18

Анечка писал(а):.....
И.. то, что русские называют руками, аргентинцы называют плечами.
Timofey, не переживайте, если ваши российские руки двигаются в отношении ваших российских плечей. Так и нужно в аргентинском танго.
То, что они называют : "не водите руками" - вообще не о том....



не так давно, для меня это стало открытием, сейчас немного некомфортно расставаться со своими иллиюзиями относительно себя....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: очо назад: проверка на ...

Сообщение antrager » Ср дек 23, 2009 17:44

Я проголосовал-нет. Хотя наверно слегка погрешил....и даже не слегка.
Казалось бы вопрос простой, но знаю далеко не праздный. Тем более видно, какой живой отклик он вызвал.
Настораживает оптимизм тех кто проголосовал ЗА, особенно в процентном соотношении.
Милонгеро, какое это счастье когда партнерша умеет и знает, как делать очо (неважно куда)!!! Особенно когда одна в Париже, другая за 800 миль и снова можно будет ее обнять только через недели 3, а третья пока только растет и иногда срывает очо.

Все хорошо, прекрасная маркиза?!
antrager
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3





cron