В чём разница стиля Villa Urquiza?

размышления на тему техники танго

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AktauTango » Вс май 08, 2011 14:54

Ну, вроде бы успел.
Идея появившаяся за несколько секунд, и не столько от музыки, а скорее от названия Anos de Soledad (Годы одиночества).
Сам придумал, сам поставил. Просьба, партнёршу не ругать.
Хотелось бы на ТангОНе поставить, если интересно. Ищу бесстрашную партнёршу :).
Ellissa к сожалению, в этом году не едет на фестиваль :(

http://video.mail.ru/mail/brifle/_myvideo/80.html

Там же, еще всякая мелочь с Costa Milonga

AktauTango
тангеро
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:09
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AlexSpb » Пн май 09, 2011 00:31

AktauTango писал(а):Ну, вроде бы успел.
Идея появившаяся за несколько секунд, и не столько от музыки, а скорее от названия Anos de Soledad (Годы одиночества).
Сам придумал, сам поставил. Просьба, партнёршу не ругать.
Хотелось бы на ТангОНе поставить, если интересно. Ищу бесстрашную партнёршу :).
Ellissa к сожалению, в этом году не едет на фестиваль :(

http://video.mail.ru/mail/brifle/_myvideo/80.html

Там же, еще всякая мелочь с Costa Milonga


1.Эта тема Ваш личный блог? Если, да, то причем тут Уркиза?
2. В ролике забыли потанцевать

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение MOCKBA » Пн май 09, 2011 22:25

Alex, честное слово, даже как-то неудобно такие отзывы читать. И так форум еле фурычит, а если за всё что ни попадя на людей наезжать, то этак скоро вообще никого останется. Ну написал кто-то не совсем в тему, но тема действительно наполовину личный блог, что ж тут такого?

А видео по-моему абсолютно "про танго" и хорошо задумано, и, поскольку нас Рафаэль уже специально попросил не обсуждать недостаточный уровень партнерши, то ИМХО тут критиковать больше нечего. Хвалить - да, это пожалуйста.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AktauTango » Ср май 11, 2011 21:44

:-D

Жизнь меня научила многому, в том числе не реагировать активно на негатив. Там где художники /это я о себе :)/, там и критики. Обычно причины критицизма до примитива банальны....За годы моего пути я наслушался всякого, но с пути не свернул, а потому, у себя /пусть и нескромно/я самый востребованный, дорогой, опытный, ну и т.д. Вообще единственный...
И тем не менее, я благодарен всем, как за критику, так и за поддержку и понимание, в т.ч. владельцам и админам сайта.
А главное, это благодарность учеников. Их мнение - наипервейшее.
Ну, и как всегда к "критикам" - а можно ваше видео? Обычно тут и начинается....

А за "блог" пардон, увлёкся...

AktauTango
тангеро
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:09
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение shulepov » Чт май 12, 2011 10:59

AktauTango писал(а):Ну, и как всегда к "критикам" - а можно ваше видео? Обычно тут и начинается....


Мои пять копеек.
Собственно что начинается с видео? Мы же социальные танцы танцуем. Есть пара, которой либо приятно и хорошо в двоем, либо не очень хорошо. Что покажет видео?
Ошибки в осанке и не вытянутую ногу, выворотность не та?.. И это людям, которые танцуют просто потому что им нравится танцевать, приятно проводить время, а не готовится к образцово показательным выступлениям.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AktauTango » Чт май 12, 2011 13:24

В моём случае это ещё и нетанцевабельный регион, со всеми вытекающими. Но, не буду жаловаться, не для того здесь.
Вот вам видео с танцеванием, совсем свежее, на камне, который "зараза" ракушняк, а сие значит, что он как наждачка. Камень очень неровный, местами у партнёрши ноги были "в воздухе". Это я к чему... К тому, что совсем недавно я понял, что я одинаково люблю как Салон, так и Нуэво, так и свою "Динамику". Сам я импульсивный, и даже не стабильный, а потому и эмоции выражаю по разному. И Салон не всегда может помочь самовыразиться, когда меня изнутри разрывает. Нужна музыка рваная, а эмоции яркие и наружу. А в "спокойном" состоянии я погружаюсь в Салон. А когда задумчив и совсем спокоен ухожу в плавное Нуэво. А когда совсем невмоготу, то уже Рок-н-ролл...
Вот как-то так и живу.
http://video.mail.ru/mail/brifle/_myvideo/83.html

По технике. Для тех, кто наблюдал за "Очо под рукой" (см. пособие), могу сказать, что оно уменьшает движение назад в на 1 шаг при исполнении Очо Кортадо, что на переполненной милонге весьма будет полезно. А критикуемые здесь ранее "скрещенные ноги" , позволяют делать выход партнёрши более закруглённым, чуть привлекательнеее обычного выхода /как мне кажется/, это видно на 26-ой секунде клипа свыше. Исполнение же 3-4- раза подряд превращается в т.н. Обратную Сакаду. Но об этом позже, послезавтра уже в Стамбул, потом Памукале, и 19-го буду в Анталье. К нам набилось ещё туристов "посмотреть", компашка немаленькая получается...
До встречи на ТангОНЕ...

ПС: А кстати. Я разобрался. Вижа Уркиза, честно говоря, уже не причём.
Я понял - я просто люблю танцевать.
Спасибо всем.

AktauTango
тангеро
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:09
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AlexSpb » Сб май 14, 2011 00:43

AktauTango писал(а)::-D

Жизнь меня научила многому, в том числе не реагировать активно на негатив. Там где художники /это я о себе :)/, там и критики. Обычно причины критицизма до примитива банальны....За годы моего пути я наслушался всякого, но с пути не свернул, а потому, у себя /пусть и нескромно/я самый востребованный, дорогой, опытный, ну и т.д. Вообще единственный...
И тем не менее, я благодарен всем, как за критику, так и за поддержку и понимание, в т.ч. владельцам и админам сайта.
А главное, это благодарность учеников. Их мнение - наипервейшее.
Ну, и как всегда к "критикам" - а можно ваше видео? Обычно тут и начинается....

А за "блог" пардон, увлёкся...


Мое видео?

Особо гордиться нечем, но например...
http://www.youtube.com/watch?v=G3rM_Sd7z9c
http://www.youtube.com/watch?v=AsTDNDB7kX0

Прошу иметь ввиду, что обе партнерши гениальны и если есть огрехи, то они сторого мои.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AZ » Сб май 14, 2011 19:03

AlexSpb писал(а):Особо гордиться нечем, но например...
Прошу иметь ввиду, что обе партнерши гениальны и если есть огрехи, то они сторого мои.

ИМХО, второй танец намного сильнее первого - причем (пардон!) именно за счет более высокого класса партнерши...

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AktauTango » Чт май 26, 2011 21:29

1. Согласен с предыдущим "пардоном".
2. Возвращаю ваше "то причем тут Уркиза" (ну не смог удержаться :))
3. Нормальные клипы, и партнёрши стараются, но не удержусь от "умничания", т.к. в 1 клипе у партнёрши есть проблемка, которая мне очень часто встречалась на ТангОНе 2011 /я только вернулся/, и о которой /и исправлении которой/ мне хотелось бы поговорить. Надеюсь, это будет интересно.
Так как рубрика "Техника - молодёжи", то поговорим именно о технике. Планирую открыть свою "Учительскую" страничку, и обсудить некоторые аспекты в преподавании, и вообще, в целом.
4. Можно сказать, что я смотрю на мир глазами Гавито, а вы глазами Чичо (или как вам угодно)
5. Обычно "критикам" нечем крыть, а потому мне неинтересно их мнение. В вашем случае - это первый в моей практике случай, когда мне ответили своим видео. Уважаю решение.

AktauTango
тангеро
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:09
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение shulepov » Пт май 27, 2011 10:50

AktauTango писал(а): Можно сказать, что я смотрю на мир глазами Гавито, а вы глазами Чичо (или как вам угодно)

С этого момента можно поподробнее.
Я гавито потихонечку кромсаю сейчас. Очень штука отрезвляющая.

Но честно говоря с учетом того, что на семинарах у Чичо довелось бывать какой-либо огромной разницы не заметил. Все об одном и том же говорят.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AktauTango » Сб май 28, 2011 21:35

А! Говорить это одно, а танцевать это другое. Всё таки открою "Учительскую" и начну с азов, с подробным описанием и подробным видео. Без этого никак, есть некоторые различия, либо недоработка преподавателей на местах. Желательно работать в партнёршами среднего и верхнего уровня, у нас вообще с народом проблема, потому есть то, что есть. Порой так и хочется куда нибудь в центр рвануть и поработать месяц-другой.
Технику Гавито рассмотрим быструю и медленную.
Терпение, плз.

AktauTango
тангеро
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:09
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение shulepov » Вс май 29, 2011 09:17

AktauTango писал(а): Желательно работать в партнёршами среднего и верхнего уровня, у нас вообще с народом проблема, потому есть то, что есть. Порой так и хочется куда нибудь в центр рвануть и поработать месяц-другой.
Технику Гавито рассмотрим быструю и медленную.
Терпение, плз.

Ну, кстати, не согласен.
Как раз следуя (не знаю как еще правильно сказать) наставлениям Гавито, собственно к партнерше требования поменьше становятся. Ну это у меня. Наоборот кайф начинается от того, что с любой партнершей хорошо. Там школа старая, для серьезных дядечек, чем-то напоминает уроки Нито и Эльбы.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AZ » Вс май 29, 2011 17:27

shulepov писал(а):
AktauTango писал(а):...к партнерше требования поменьше становятся.

В "предельном случае", задача партнерши - переносить вес с одной ноги на другую в такт музыке, а все остальное делает партнер. :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AktauTango » Вт май 31, 2011 20:45

задача партнерши - переносить вес с одной ноги на другую в такт музыке, а все остальное делает партнер


Вот и рассмотрим, опять таки, с моей точки зрения, как это правильно делать...

AktauTango
тангеро
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:09
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чём разница стиля Villa Urquiza?

Сообщение AZ » Ср июн 01, 2011 11:49

"Ультиматум - это такое международное слово. Бить будут..." (А.Гайдар, "Тимур и его команда") :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3