Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение чукча » Пн мар 16, 2009 18:29

Пришло в голову (не успел прогнать - пишу :mrgreen: ) забавное сравнение: давным-давно у меня были "жигули" - "чтоб машина" и вся гаражно-аэродромная культура - как вокруг нее ходить, что кому рассказать, и как в ней ковыряться. :mrgreen:
Потом была такая себе новенькая иномарочка-"блохастик", но "чтобы ездить", на ней я два года спустя от покупки узнал, как включить противотуманки. :lol:
Вывод напрашивается сам собой у каждого свой кайф, кому поездить, а кому поковыряться. Следствие - чей целью не было "ездить", тот и не рулит.
Щас мне напишут об аварийности на дорогах, но это - неизбежная форма самозащиты. :mrgreen: Опять же в автометафорах - никто ведь не мешает, коль вождение слабенькое, по стоянке поездить, пару уроков взять или проехать в тучах пыли, пища от восторга, по деревне :lol:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение any » Пн мар 16, 2009 18:39

Lenkis писал(а):Any:
НИКТО не говорит, что надо бросить заниматься, как толко вы пошли танцевать. Но практика показываетЖ чем дольше вы тянете с выходом на милонгу, тем меньше вы прогрессируете и тем меньше вероятность того, что вы вообще на нее придете.

Извините, прогрессируете в чём? В заучивании ошибок, в неряшливом танцевании. А зачем чистить, лучшее враг хорошего, и не стоит выделяться, был бы человек хороший.
Из наших учеников в итоге в танго остались только те, кто пошел танцевать меньше, чем через месяц-1,5 занятий.
Аналогично с нашей группой: после 4 лет остались только те, кто начал ходить на милонги после 1 месяца занятий.

Тема для серьёзной научной работы. Можно попробовать внедрить опыт в другие области. В балет например. А то придумали училища, академии... Месяц, и на сцену!
Ну а серьёзно наверное дело в том, что ночные милонги это особый стиль, образ жизни. Не всем подходит. В независимости от срока начала - 1 или 100 занятие. Будет милонга днем, будет другая публика. Может и встретите тогда ваших потерянных одногруппников.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение N » Пн мар 16, 2009 18:52

any писал(а): Можно попробовать внедрить опыт в другие области. В балет например. А то придумали училища, академии... Месяц, и на сцену!


Так для вас милонга - сцена? :roll:

Если идешь танцевать, а не оценивать, то не особенно заботит, кто там чего ...достиг-не достиг....
Если кто-то хорошо танцует - сидишь, любуешься, если не очень, то можно ведь и не смотреть...
Не понимаю, в чем проблема?
Последний раз редактировалось N Пн мар 16, 2009 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mad_squirrel » Пн мар 16, 2009 18:52

Хе-хе, кажется проблема, что от бывалых групп осталось всего несколько людей лежит не в скорости выхода "в свет" на милонгу. Смысл в том, кто и ради чего пришел в танго - сначала задайте себе этот вопрос. У нас в Киеве есть люди которые приходят спустя полгода, то-есть что-то таки тянет. На милонгу лучше выходить тогда, когда этого хочешь. Первое время вообще я бы рекомендовал посмотреть просто и по-слушать музыку. Первая моя милонга была именно такой, я сидел и наблюдал, и не потому что кто-то мне это советовал, просто я этим любовался и наслаждался, ну и духу пойти танцевать пока тогда еще не хватало! :-)

Аватара пользователя
Mad_squirrel
тангеро
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 16:13
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение any » Пн мар 16, 2009 19:05

N писал(а):Так для вас милонга - сцена? :roll:
Ну тогда понятно.....

А для вас приватный танец?
Пришли люди музыку послушать, кофе попить, отдохнуть, что им сутулые спины и хромую походку смотреть7
Вышли в зал, на публику, соответствуйте танго культуре.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение A.R. » Пн мар 16, 2009 19:14

Ну, лично я танцую не на публику, а для себя и для партнера. Рассматривать милонгу как сцену, конечно, Ваше право, но мне кажется странным.

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить (Ремарк)
Аватара пользователя
A.R.
тангеро
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 19:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ulixes » Пн мар 16, 2009 19:15

соответствие культуре танго имеет смысл поискать внутри пары, а не снаружи. До тех пор пока человек будет заботиться о внешней красоте, он не затанцует танго. Поэтому те, кто пришел посмотреть и отдохнуть, будут любоваться чудесными женскими ножками, стройненькими и вытянутыми в стуночку. В то время как партнеры ножек-струночек будут ощущать пустоту...
Это - не просто мое имхо, это мое глубочайшее убеждение. Ну а уж для кого танцевать - для партнера или для почтеннейшей публики - каждый выбирает сам.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Lenkis » Пн мар 16, 2009 19:21

Белке: о том и речь, что приходить надо:) Зачем - другой разговор.
Ани: потерянных - уже не встречу. А зачем приходить - опять-таки учиться: танцевать, слушать, общаться. Если для вас танго - это красивое ногомахательство, то тогда да - минимум 5 лет у станка. Если культура, взаимодействие с партнером и т.д. - тогда на милонги ходить имеет смысл.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение any » Пн мар 16, 2009 19:21

Че сразу крайности. А гармония внешнего шарма и внутреннего чувства за пределами возможного?

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Lenkis » Пн мар 16, 2009 19:22

а, ну если ногомахательноство - то в балет.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение vilya » Пн мар 16, 2009 19:29

А вот взрослый человек себе хобби выбирает для удовольствия. Марки собирает, рисует, танцует. Вкладывает деньги и силы в качество, в процесс. В долгий любимый акт творчества.

никто не противопоставляет обучение танцеванию на милонгах. я просто действительно не совсем понимаю логику тех кто ходит на уроки ходит а до милонги так никогда и не доходит. ну кроме той логики что нравится именно учение как процесс.
и опять же: рисование - творчество, учатся рисовать для того чтобы творить "лучше" так? (можно же и не учиться и не вкладывать ресурсы в обучение). значит ли это что для вас сам процесс обучения (танцу, рисованию, стихосложению, приготовлению суши) и есть процесс (танцевание, рисование, стихосложение, приготовление суши)...?
я может быть тоже не слишком люблю милонги на которых много новичков (не потому что трафик жуткий, а потому танцпол живет по другим законам и часто занимается нетанцеванием а отработкой). но это не смертельно и это необходимо. и часто на новичков смотреть радостно, потому что они ловят кайф от пары своих простых шагов и друг от друга и вообще от того что они - танцуют! но я искренне не понимаю зачем вообще учиться что-то делать если это все равно не делать!

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение any » Пн мар 16, 2009 19:44

vilya писал(а): но я искренне не понимаю зачем вообще учиться что-то делать если это все равно не делать!
Это как астрономия. А кого то завораживает.
Опять же радость познания, открытия.
Была тема о конкурсах в танго. Так можно сказать зачем чистить линии, ножки перекрывать, стопу выворачивать - конкурсов то нет.
А в близком объятии много не увидишь. Такая вот портупея Портоса.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Tashich » Пн мар 16, 2009 20:25

Интересная дискуссия получается… Насчет того, что для выхода на милонгу нужно наличие базовой техники для меня изначально было ясно, меня как раз и удивляет, то как быстро (на мой взгляд) советуют посещать милонги. С другой стороны, согласна с Lenkis: «А зачем приходить - опять-таки учиться: танцевать, слушать, общаться». Поэтому все-таки постараюсь последовать примеру Mad_squirrel «первое время … посмотреть просто и послушать музыку» и заодно узнать, насколько агрессивность форума (и в отношении новичков тоже) соответствует атмосфере милонги. Так как если на милонгах также ревностно охраняется тангокультура, то для достижения «гармонии внешнего шарма и внутреннего чувства» в такой агрессивной обстановке нужно быть вовсе не маэстро танго а 100% эгоистом или гуру в области медитации, потому как не абстрагировавшись от негативной атмосферы невозможно достичь гармонии. Опять же, возвращаясь к терминологии Чукчи, пока я сменила Оку на Рено 3 года прошло, только вот при такой «культуре вождения» ездить по Москве совсем не хочется. Прошу, без обид, просто высказываю субъективное мнение… такое уж у меня сложилось впечатление.

Tashich
тангеро
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 17:00
Откуда: Москва, Малаховка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение any » Пн мар 16, 2009 20:36

Никакой агрессии, токма забота. Как ребёнку - одень шапку, не кури натощак.
И правила дорожного движения лучше знать, даже если пешком ходишь.
Ранние милонги, как ранние браки. Бывают счастливые, но лучше не торопиться, созреть.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение flvalter » Пн мар 16, 2009 20:37

Поверьте! Не такие они все страшные, те ктто на форуме. а баталии порой не серьезные. вы противоположный пол спросите. 90% ответят- конечно ходите! еще и пригласят заочно. а вот звезды.. их не большинство!

"Para mí... Para mí esto es el tango..."
Аватара пользователя
flvalter
тангеро
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 13:36
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron