внутренняя жизнь танго-сообщества

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение Хрюн » Чт сен 16, 2004 14:19

2 vilya: Не я пас. Новую тему начинать не хочу. Начну хохмить и назову тему скорре всего не "танго-мода" как хочется вам, а "танго-тряпки :)" - как хочется мне. Ну и т.д. в своем репертуаре. И все тут же заглохнет. Пусть это делает тот у кого есть претензия на серьезность, чтобы остальной народ подключился. Для разгона можете процитировать меня если хотите.
А я буду изредка из леса вылезать - "подхрюкивать".

Хрюн
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vilya » Чт сен 16, 2004 14:24

так вылезайте же скорее! тема - танго-одежка:)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
vilya
модератор

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Slava » Чт сен 16, 2004 16:34

vilya писал(а):обратное - это что?

обратное, это если причину и следствие местами поменять.

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Гость » Пт сен 17, 2004 18:16

Хм. Была б удовлетворенность во всем - понавырастали бы нимбы и были все вокруг не люди а сплошь ангелы с крылами в белых одеждах. И танго бы кончилось

Вот вот, одно из доказательств отсутствия бога :)
5+ тебе от Бегемота

Гость

Сообщение Larissa » Вс сен 19, 2004 03:01

Ангелы представляют какое-то одно качество, в них нет полярности, потому нет и конфликта.
Человек - сложнее ( состоит из многих качеств, различных и противоположных) + свобода воли, так что человеку никак не грозит стать ангелом. Если только он не придушит в себе все, кроме чего-то одного, но долго он так не протянет.
Так, что 2- вам, Бегемот.

Larissa

Сообщение Гость » Пн сен 20, 2004 13:04

Я, милейшая, не Бегемот, а так.... старый софист и бывший регент (Бегемот рядом пробегал) :). Ох уж эти ангелы.... Вы, видно, не очень хорошо знаете историю :) Обо всех этих падениях ангелов (превращения в демонов), историю про Гиган Бен Гигана :) кольцо Сулеймана ибн Дауда (царя Соломона в просторечьи).... :) вообщем... много чего
Ладно, все это шутки... Свобода воли.... сложная тема. Думаю, если начнем развивать ее, то не только новую тему придется открыть, но и новый форум.... (надеюсь высокоинтелектуальные психи наш тангофорум не просмативают, а то..... рекорды посещаемости будут колосальные :)

Гость

Re:

Сообщение MOCKBA » Вт дек 16, 2014 02:19

наткнулся в ветке 10-летней давности на цитатку, актуальную к недавно обсуждавшейся гипотезе танцора из Сыктывкара о том, что танго в последние годы испортилось, потому что женщины стали преподавать и вообще "слишком много себе позволять" :rzunimagu:
Slava писал(а):Кастовость. Клановость. Принадлежность.
В большей степени это делают не учителя, а сами ученики. Я учусь у самой (ударение ставьте как хотите) ... (гы, Танго-то у нас женское все-таки. простите за лирическое отступление, настроение такое просто... как-то одна дама сказала, что танго в Москве делают "женщины с негативными программами..")

А вообще на тему о "кастах" и необходимости танцевать с незнакомыми (за что я всегда был первый пофлудить...) - в последнее замечаю это бревно в собственном глазу. Милонги такие короткие, знакомых тангер так много, потрепаться о чем всегда хватает, когда не танцуешь ... Так вот, в последнее время на "наши" милонги заходит команда из "другой" школы (честь им и хвала - вместо того, чтобы придумать школьные мероприятия, ребята выходят в большой свет). В прошлые выходные потанцевал последний танец танды с одной из их девушек, вышло фиговато, но, типа, "отметился". И вдруг до меня дошло, что за все эти месяцы это всего 2-й раз, когда я потанцевал с кем-то из их компании ... если считать танду с их учительницей. Да, блин, в чужом глазу соломинку заметно...

MOCKBA
тангеро

Благодарил (а): 63 раз.

Re: внутренняя жизнь танго-сообщества

Сообщение Андрей » Сб янв 02, 2016 12:13

С новым 2016 годом, Уважаемые Тангеро!

2015 год завершился, но, не смотря на это он, что-то внёс новое в Аргентинское танго. Самое время подвести итоги ушедшего 2015 года на лучшую милонгу (и другие номинации) (по версии Форума GOTANGO.RU). Предлагаю и предполагаю, что танго-номинаций 2015, заявленных на Форуме, должно быть несколько (на усмотрение администраторов, модераторов и организаторов опроса и в соответствии с правилами Форума). Например: Лучшая Милонга-2015 (Москва и МО), Лучшая Милонга-новичок (Москва и МО, появилась в 2015), (Может быть Лучшая Милонга СПБ – 2015), Лучшая Милонга по России (кр. Москвы и Моск. обл.) - 2015, Лучшая зарубежная Милонга - 2015. Лучшее танго - событие 2015 года, Лучший Интернет ресурс по Аргентинскому танго и другие номинации по итогам обсуждения на Форуме и правилам Форума.

Справочно:
2012: news/topic17400.html
2011: news/topic15442.html

Андрей
тангеро

Благодарил (а): 3 раз.

Re: внутренняя жизнь танго-сообщества

Сообщение anastasiaivanova » Чт ноя 09, 2017 17:50

Если собираются вместе больше 12 человек, то они уже автоматически разбиваются на 2-3 малые группы. Это хорошо известно учителям, и психологам

[ отправлено с КПК ] Изображение

anastasiaivanova
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго