Женские приглашения - глазами... другой женщины

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Женские приглашения - глазами... другой женщины

Сообщение La Morocha » Пн авг 09, 2004 15:04

Раз пошла такая пьянка, :lol: (в смысле, приглашения обсуждаем), меня интересует вот что:

Что думают и ощущают в танце женщины, которых приглашают и ведут другие женщины?

Со сторонницами женского ведения, похоже, более-менее определились (кто-то сильно за, кто-то категорически против - если есть вопросы, обращайтесь к Ред-тейл, она разъяснит :wink: ). А вот что, скажем, думают и чувствуют эти же самые поборницы, когда ИХ ведет другая женщина?

Не подумайте, что я против: просто был очень разнообразный опыт в этом плане- от гадостных чувств до весьма приятных. (последние, кстати, относятся и к некоторым москвичкам:)). хотелось бы систематизировать и получить, так сказать, полную картину.

La Morocha

 

Сообщение Larissa » Пн авг 09, 2004 15:42

С удовольствием поделюсь своими ощущениями.
Однажды я получила потрясающие переживания в танце с водящей женщиной. И в плане техники, и в плане эмоций. Потом с ней же так уже не получалось. С хрупкими женщинами есть некоторый дискомфорт - кажется, что снесу их ненароком (своей техники не хватает). Хотя, очень хорошо водящая хрупкая женщина - один из лучших "пертнеров" на московских милонгах.
Для меня не принципиально кто меня ведет - мужчина или женщина.
Если женщина делает это хорошо и в соответствии с музыкой, пробирает не меньше, чем с мужчиной.

Larissa

 

Сообщение тангера » Пн авг 09, 2004 15:54

танец с женщиной может быть очень красив, очень интересен, но (для меня) даже в самом лучшем танце с женщиной остается в большей степени структурная составляющая - шаги, фигуры и проч. , это занимает, захватывает, НО.... той эмоциональной составлющей, которая бывает в лучших танцах с мужчиной, - увы, тут нет....

интересно, а что думают мужчины, когда видят двух танцующих друг с другом женщин?

тангера

 

Сообщение vilya » Пн авг 09, 2004 15:56

об этом - к питерцам:) они спецы по таким вопросам:)))

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Бе. » Пн авг 09, 2004 16:11

Я принципиально не против того, что дамы танцуют на милонгах. Забавно бывает наблюдать, получаешь новые знания, иногда даже и эстетическое удовольствие.
Но сама я с дамами танцевать не люблю (не умею?), даже не знаю, как это объяснить. Дело, наверное, в том, что мужчина изначально для меня - лидер, сильный пол, который ведет по жизни, так и в танце - чтобы получать удовольствие, я должна мужчине довериться, а вот с женщинами в танце такого доверия не возникает.
Честно говоря, мой опыт в этом отношении небогат - танцевала я как ведомая всего с двумя женщинами, но практиковаться, честно говоря, желания нет.
Зато вот вести - пожалуйста, правда, знаю только основы мужской техники и совсем немного фигур. Но, говорили, неплохо получалось :)))

Аватара пользователя
Бе.
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Пн авг 09, 2004 17:24

тангера писал(а):даже в самом лучшем танце с женщиной остается в большей степени структурная составляющая - шаги, фигуры и проч. , это занимает, захватывает, НО.... той эмоциональной составлющей, которая бывает в лучших танцах с мужчиной, - увы, тут нет....

Это может быть и так, но если в женщине есть хоть малая толика бисексуальности, а как подтверждает природа, это есть практически в любом живом организме, то нежная и чувственная партнерша в танце способна вскружить голову и доставить массу приятных и незабываемых впечатлений даже женщине. Все-таки "мужского" нехватает именно для каких-то определенных целей, танец как раз такая вещь, когда это как прелюдия и недостаток принадлежности партнера к мужскому полу не так уж и важен. Хотя, конечно, не могу отрицать, что танго все-таки танец для мужчин и с мужчиной.
Недавно приезжала к нам девушка из Нью-Йорка, я танцевала с ней... Честное слово готова сменить ориентацию и если бы все девушки у нас так танцевали, я бы только с ними это делала. Есть к чему стремиться, это радует.

Maru

 

ответ боевой подруге :)

Сообщение Radistka-cat » Пн авг 09, 2004 18:16

Ой, держите меня четверо!!!!
Ну, Мороча, ну, разве можно так провоцировать????
:wink:

но уж раз ты записала меня в "поборницы" :twisted: :

"А вот что, скажем, думают и чувствуют эти же самые поборницы, когда ИХ ведет другая женщина?"

Да, то же самое что и с мужчиной!
Только избави Боже от постельных ассоциаций, так уныло становится когда читаешь "но если в женщине есть хоть малая толика бисексуальности"...
(без обид)
Танго - НЕ про это!

Это переток энергии - да, но не сексуальной. И женщина-партнер (как и мужчина) может быть приятной или нет. И не со всеми хочется пробывать. И не со всеми понравится. Это нормально.
Понравилось-непонравилось зависит не от пола, а от некоей энергитической совместимости (последнее время я все чаще думаю, что оная совместимость может покрыть и разницу в уровне техники).



ЗЫ
ну, вот...
опять ведь побьют
8)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Katia » Пн авг 09, 2004 18:24

Maru писал(а):Недавно приезжала к нам девушка из Нью-Йорка, я танцевала с ней...

Ох, Мару! Не сыпь мне соль на сахар! девушка это да... танцует она здоровски! :lol:

а что она уже уехала? :? :cry:

(прошу прощения за офтопик :) )

Katia
тангера
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 10:52
Откуда: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Larissa » Пн авг 09, 2004 23:07

Танго - НЕ про это!



Вот это да!!! А про что?

Я, конечно, свою точку зрения протаскивать тут не буду, по мне так все в жизни про это и энергии те и эти вряд ли можно четко отделить (и отличить) друг от друга, да ну ладно... а то чего доброго начнутся рассуждения про ци и цзин...
Тем не менее, так про что танго?
Можно вывести в отдельную тему - забавно получиться. Все говорят про танго, а каждый может подразумевает под этим что-то свое...
На главной странице "танго" пахнет лунным светом и горькой корицей. Интересно, а какие еще есть ассоциации?

Larissa

 

Сообщение La Morocha » Вт авг 10, 2004 01:37

А что за девушка из НЙ? Как ее зовут?


А про танцы с женщиной у меня очень смешанные чувства. Вообще, с мужчинами намного интересней и приятней (ну, с теми, кто танцевать умеет, а не просто потому что мужчина:)). Но считаю, что в плане техники, особенно начинающим, если нужно отработать умение вестись и понимать ведение, средне ведущая женщина - лучше, чем такого же уровня мужчина. Она не дергает, обычно ведет значительно мягче и понятнее. Так что в учебных целях я совсем даже не прочь потанцевать с женщиной. Так же, как не прочь помочь хорошему человеку , если она хочет попрактиковать свое ведение. Иногда и правда очень здорово получается! Но есть и минусы. Согласна насчет комплекции - женщине, существу по природе своей хрупкому , ну не могу я дать такой же упор, как дала бы мужчине, как ни просите. Да и грудь, что ни говори, мешает. И энергетика другая. Так что , наверное, получается так: Я совсем не прочь танцевать с женщинами, которые любят и умеют вести, но удовольствие, все же , получаю от мужчин. 8)


А напоследок страшная история. Однажды на Танго-Марафоне в Вашингтоне меня пригласила одна дама. Представьте себе самого крупного тангеро Питера (сорри - с самым крупным московским тангеро не знакома - надо будет срочно ликвидировать этот пробел на фестивале :lol: ). Представили? Так вот, она была несколько крупнее. И весьма сильно оголена (сверху). Зрелище завораживающее.
Но что поделать, ну любопытное я существо! Поэтому в первый раз незнакомым обычно не отказываю, особенно необычным (наверное, уже пора начинать :roll: ) Поэтому согласилась с ней танцевать . И так, знаете ли, с первых тактов
не покатило - катастрофа просто! Вроде бы, относительно технично, но как-то совсем странно и невыразимо противно! Еле-еле, превозмогая отвращение, дожила до конца второго танца.
А потом мне местные товарищи сообщили, что она, скорее всего, лесбиянка. Бррррррр! :evil:

Так-то вот. Береги, как говорится, платье снову, а честь смолоду. (К чему это я ? - ах да, это я к мужчинам. В смысле, приходят моменты, когда максимально четко понимаешь, что они в танго очень даже могут пригодиться:) Что, в прочем, не снимает с них ответственности :))

La Morocha

 

Сообщение Radistka-cat » Вт авг 10, 2004 10:15

to Larissa

"Вот это да!!! А про что?"

Вы серьезно? :wink:

Я не беру глобальные смыслы (хотя мысль выделить тему "Танго - это..." и дать народу простор для фантазии - очень хороша).
Я просто хочу сказать, что танго не = постели. Оно все же >.
Хотя и эту тему надо в отдельный топик, спорили мы как-то о родстве секса и танго и даже пришли к единому мнению... :oops:

А вообще с превеликим удовольствием поучаствовала бы в сперитическом сеансе по вызову доктора Фрейда (можно Вилю в компанию взять (Виль, ты как?) :lol:

Может выкроим минутку во время НМ2004 :?:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ответ боевой подруге :)

Сообщение Maru » Вт авг 10, 2004 11:17

Radistka-cat писал(а): Только избави Боже от постельных ассоциаций, так уныло становится когда читаешь "но если в женщине есть хоть малая толика бисексуальности"...
(без обид) Танго - НЕ про это! Это переток энергии - да, но не сексуальной.

Каанечнаа без обид, но и без ханжества давайте тоже обойдемся. Мне очень жаль тех, кто танцует танго отрицая сексуальную энергию, как бесконечно много они теряют и непонимают в этом танце. Говорить о передаче энергии и исключать при этом секс, что это, советский пережиток или просто желание выделиться, мол все про секс, а я другая... Танго, конечно, бесконечно больше, чем постель и просто секс, в том то и соль, что оно в себя очень много вбирает, оно - все, огромное колличество энергий, ощущений, чувств и сесуальных в том числе.
Katia писал(а): Ох, Мару! Не сыпь мне соль на сахар! девушка это да... танцует она здоровски! :lol: а что она уже уехала? :? :cry:

Катюш! Я сама в нее влюбилась, она действительно уже уехала и я страдаю, ужастно грустно. :cry:
La Morocha писал(а):А что за девушка из НЙ? Как ее зовут?:))

Девушку зовут Анечка, она - фея, мечта, очень солнечный человек, танцует лет восемь, живет в НЙ, в следующий раз приедет не скоро. Я даже из-за нее с одним партнером ссориться начала - мы ее никак поделить не могли, уж очень хороша. Она, кстати, уезжая сказала: "Девушки у вас в Мокве просто замечательные и много, а вот партнер хорший только один."
La Morocha писал(а): Но есть и минусы. Согласна насчет комплекции - женщине, существу по природе своей хрупкому , ну не могу я дать такой же упор, как дала бы мужчине, как ни просите. Да и грудь, что ни говори, мешает.

А вот мне как раз и понравилось в танце с женщиной, что я получаю полную свободу, просто вынуждена на своих ногах стоять. Когда вдруг понимаешь, что опоры нет, не за кого ухватиться, если вдруг баланс потеряешь, то начинаешь очень четко и хорошо контролировать себя в танце. Мне так кажется, что это гораздо интереснее, чем повиснуть на партнере или просто довериться ему и расслабиться. А вот на счет груди, я никак понять не могу. Мне тоже девушки, которых я водила, говорили, что им грудь моя мешает. Как же это так не могу понять? Она же не 10-го размера, наверное, это все-таки что-то эмоциональное, какие-то психологические комплексы.

Maru

 

Сообщение vilya » Вт авг 10, 2004 11:53

радистке о спиритзме:
неужели у меня появился шанс увидеть верчение тарелок не только по тв? правда с моим естественно-наунчым образованием скепсису обретесь...:)

мару о груди:
исключительно психологическая проблема:) решается медленно и поступательно:)

об энергии:
можно просто писать либидо и считать что имеется в виду современная (а не чисто фрейдовская) трактовка. тогда и спору особого не получится:)

о комплекциях и хрупкостях:
полностью солидарна с мару о необходимости в танце с хрупким лидером стоять на своих двоих и следить за собой. очень пользительно:) хотя ведущие дамы обычно стоят на ногах даже крепче чем многие кавалеры:)))

об ощущениях:
Катенька, ну куда же ты пропала?????

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Radistka-cat » Вт авг 10, 2004 12:01

to Maru

Виртуально жму руку (мы друг друга поняли). 8)

Да, да, все мы советские дети сексуальной революции (а некоторые ей уже и во внуки годятся).
Просто так уже набило оскомину общепринятыми стереотипами ночь-улица-фонарь-аптека... Тьфу... Не то... Танго-бордель-секс... Что уже везде видишь только эту интерпритацию.
Ох, скольким своим друзьям/знакомым/коллегам я пыталась доснести что это не так (ведь все есть вопрос степени и очередности: для кого-то собака в первую очередь животное, а для кого-то - друг).
Не хотелось бы добавлять масла именно в этот костерчик, а то как бы и не получилось, что действительно "все про секс, а я другая".
:roll:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Larissa » Вт авг 10, 2004 13:16

что танго не = постели


А что по-вашему происходит в постели?


Танго, конечно, бесконечно больше, чем постель и просто секс, в том то и соль, что оно в себя очень много вбирает, оно - все, огромное количество энергий, ощущений, чувств и



Ну... как бы это поаккуратнее выразить... в танго все же нет некоторых возможностей, которые открывает "постель", а вот в "постели" есть возможности для танго.
Все же "секс" понятие более широкое, чем "танго". Если, конечно, под сексом не подразумевать нечто механистическое.
И если говорить про многообразие ощущений, то и танго может тут отдыхать и все прочее. Порой одно прикосновение включает в себя такой спектр чувств, ощущений, энергий и смысла, что.... просто все!

Вполне возможно, что частые прикосновения к существам противоположного пола в танго насколько раскрывают возможности для переживаний-ощущений, настолько и притупляют их.



Вилечка, жму руку и привет твоему аналитику.

Larissa

 


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3