Нужно Ваше мнение!

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 15:47

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! я давно за вами наблюдаю ;-) . И вот у меня созрела одна проблемка, которой хочу с Вами поделиться и услышать в ответ Ваше мнение!!! Для меня это очень важно!!

Я занимаюсь АТ всего пару месяцев. Я обожаю танго, мне нравится танцевать, и у меня даже что-то получается, учителя хвалят. В общем вроде бы все супер. НО! У меня пару дней назад буквально-таки выскользнуло из рук понимание смысла всего этого!!! Стала думать «может да ну его нафиг это танго? Зачем оно мне??»

Я пришла в танго, четко понимая, чего я хочу. Мне хотелось как-то разнообразить свою жизнь, внести в нее нечто свежее и интересное. Выбрала танго прежде всего потому что мне нравится музыка (большей частью, правда, «нетанцевабельная» т.е. Пьяцолла), во-вторых с детства мечтала танцевать, но в детстве вместо танцев меня отдали в музыкальную школу. В-третьих мне просто нужно было что-то, на что можно отвлечься, так как сейчас в жизни произошла очень большая перемена (потеря) которую просто нужно пережить. В общем, вроде сам бог велел заниматься танго…

Но на последнем занятии и практике меня осенило, что моё танцевание в общем-то никому больше и не нужно. И меня такое положение дел совсем не устраивает!!! :nono2: Я заметила, что если меня и приглашают танцевать, то из чистого альтруизма, и удовольствия от танцев со мной никто особого не получает :( И я думаю дело даже не в том (а точнее не только в том) что я еще не научилась хорошо танцевать. Я даже, если честно, не особо понимаю в чем дело. Просто мне становится плохо от того, что приходится ждать, пока кто-нибудь пригласит потанцевать, вместе с другими точно так же напряженно ждущими девушками и женщинами… Обидно становится что-ли…. Хочется сказать «Ну если вы со мной танцевать не хотите, то чего же я от вас тогда жду???» Насильно мил не будешь, как говорится….
В жизни я привыкла, что люди тянутся ко мне, я им интересна, им нравится со мной общаться. А тут?? Тут все совсем наоборот. Моя самооценка медленно, но верно сползает вниз. Начинаю чувствовать себя каким-то бессмысленным столбом…

ЧЕ ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ?? Спасаться бегством?? Или терпеть, все со временем наладится??? (терпеть то не хочется совсем!! :nonono2: )
Прошу всех поделиться своим мнением по поводу моей ситуации. Может кто-то из вас пребывал в похожем состоянии?? Как все решилось для Вас??
Заранее благодарю за внимание!! :red:

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!!!!

Сообщение quiestce » Пт окт 08, 2010 16:01

Если Вы в Москве - приходите сегодня на сеновал на практику в Эльгато.
Потанцуем - может и смысл забрезжит ;)
А то вот со мной тоже сегодня никто танцевать после 20-30 не хочет, я уже близок к отчаянию :roll2:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!!!!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 16:09

quiestce писал(а):Если Вы в Москве - приходите сегодня на сеновал на практику в Эльгато.
Потанцуем - может и смысл забрезжит ;)
А то вот со мной тоже сегодня никто танцевать после 20-30 не хочет, я уже близок к отчаянию :roll2:


Спасибо за приглашение)))
Я бы с удовольствием пришла, но я не в Москве :(

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!!!!

Сообщение Вадюшка » Пт окт 08, 2010 16:13

beda88 писал(а): :(

Я полагаю, для начала следует сменить ник на "pobeda88" :down:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение Radistka-cat » Пт окт 08, 2010 16:22

beda88 писал(а):Но на последнем занятии и практике меня осенило, что моё танцевание в общем-то никому больше и не нужно.

ЧЕ ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ??



Выдохнуть, улыбнуться, купить себе шоколадку,
и спокойно понять что это нормально
мы в принципе никому кроме себя не нужны
и все источники нашей радости они лежат не вовне нас, а внутри

увы, это не так просто принять и пустить внутрь себя
написать куда легче 8-)

но это одна из многих вещей которые танго помогает понять

если вам хочется нового, если вас трогает музыка - это же прекрасно!
у вас есть масса времени на занятия и изучения нового:
- себя любмой, как двигается ваше тело, как порхают ножки, шевелится спина, обнимают руки, расслабляется шея,
- танца = движения с музыкой, как ее выражать пластикой, как с музыкой дружить, и как не дружить (в смысле что какая-то вам не понравится) и это тоже важно
- совместного движения с мужчиной в паре, ведь само по себе приглашение (каким бы заветным призом оно по началу не казалось) мало стоит - самое интересное происходит после приглашения, в процессе танца, внутри пары

именно это - процесс танцевания - и есть самое главное,
и в нем должны быть вы как яркая персональность и личность
но не для партнера и будущих приглашений - а для себя, потому что ваша радость - это ваше движение, ваш танец, ваше красивое платье, ваши открытия и даже ваши обиды и разочарования - потому что именно это настоящие чувства и жизнь

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 16:47

2 Radistka-cat

С вами не поспоришь, все так и есть:)

Но я не могу игнорировать тот факт, что я танцую не одна, а в паре с конкретным мужчиной, который по своим причинам приглашает меня или нет. И тут я уже не могу думать только о себе и собственном удовольствии. Если я вижу, что человек подходит ко мне и приглашает на танец просто потому что я вот уже долго одиноко стою и жду млин, то мне это просто не приятно. И тут я немогу вот так расслабиться и ловить кайф от музыки, от того что под эту музыку мы с ним движемся вместе, с человеком, пригласившим меня из жалости.

И это при том, что я вовсе не старая ведьма, даже далеко не старая и совсем не ведьма :) И танцевать стараюсь лучше и лучше, все для этого делаю..

Хочу получать удовольствие и хочу чтобы человек, с которым я танцую тоже получал удовольствие, а не исполнял танец по обязанности :(
Что я могу изменить????

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 16:48

2 Вадюшка

Возможно когда-нибудь я сменю ник. Мне для этого нужна причина ;-)

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение WIN » Пт окт 08, 2010 17:33

beda88, я думаю, подавляющему большинству здесь присутствующих Ваши переживания понятны. Многие (да что там многие, почти все!) через это проходили. Первые месяцы в танго - самые тяжелые. И чувствуешь себя неуклюжей корягой, и танцуют с тобой исключительно из жалости, и смотрят на милонгах, как на пустое место и т.д. и т.п. Если меня когда-нибудь и посещало желание бросить танго, то только в первые полгода. Правда, мне было легче в том плане, что это был первый набор первого танго-клуба нашего города. И мы все (за исключением преподавателей, конечно) были поримерно одинаковыми "корягами")))

Но надо понять, что это - всего лишь этап. Это не Вы такая недостойная, это просто этап в танго-жизни такой. Чтобы стать бабочкой, надо какое-то время поползать гусеницей. Надо это просто пережить. Перетерпеть, если хотите. По-возможности, конечно, сделав при этом все от Вас зависящее для того, чтобы скрасить это тяжелое время :) Например:

1. старайтесь поменьше рефлексировать на тему того, почему Вас приглашают партнеры и что они при этом чувствуют. Это не тот случай, когда рефлексия помогает жить. Тем более что я подозреваю, что на самом деле все не так страшно, как Вам кажется. И приглашают Вас вовсе не только из жалости. Это уже Вы себя накрутили. Вместо этого думайте о том, что когда Вы танцуете на милонгах с разными партнерами, Ваш танцевальный уровень растем. И в дальнейшем партнерам будет с Вами все интереснее и интереснее.

2. а что Ваши одногруппники по танго-школе? Они-то ходят на милонги? А Вы с ними ходите или сама по себе? А с ними Вы на милонгах танцуете? Уж у них-то точно про жалость речи быть не должно :)

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение anotherone » Пт окт 08, 2010 17:39

хо-хо
а я то думал, что это я с комплексами...
Вы так уверенно утверждаете, что они вас приглашают из-за того, что вы долго ждете, что я беру на себя смелость предположить, что вы телепат %))
а если серьезно, то на вашем бы месте, я бы смотрел, кто хорошо танцует и тех бы приглашал. это же танец.
имхо, перестаньте думать почему, за что и что они там думают? в конце концов, танго для того, чтобы иметь возможность по обниматься с женщинами так, чтобы им это понравилось, но ни как не для того, чтобы женщины "накручивали" себе несуразицу.
у меня всё

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 17:51

WIN писал(а):Если меня когда-нибудь и посещало желание бросить танго, то только в первые полгода.

Это искренне радует)))

WIN писал(а):2. а что Ваши одногруппники по танго-школе? Они-то ходят на милонги? А Вы с ними ходите или сама по себе? А с ними Вы на милонгах танцуете? Уж у них-то точно про жалость речи быть не должно :)


На милонги я еще не хожу... Занимаюсь всего полтора месяца и была лишь на одной милонге, где меня пригласили 3 человека, один из которых - мой одногрупник - с нескрываемым желанием мне помочь)) С другими двумя танец вовсе не склеился :( . Решила на милонги пока больше не ходить - надеюсь подтянуть уровень на практиках...
В общем все что я писала про "приглашают из жалости" - относится именно к практикам, на которые ходят в основном только ученики данной школы (старшая и младшая группа - у нас их две, я в младшей естессна))

Вобще спасибо Вам за то, что поделились своим опытом. В меня Ваши слова вселяют оптимизм :-D
:red:

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 17:56

anotherone писал(а):а если серьезно, то на вашем бы месте, я бы смотрел, кто хорошо танцует и тех бы приглашал. это же танец.


Те, кто хорошо танцует, на месте не сидят, не вырывать же их из рук у партнерш :(

Да и пока я плохо танцую как-то и уверенности в себе не чувствую чтоб приглашать. а то что ж я приглашу и станцевать ничего толком не смогу?
(это при том что по жизни я вполне самоуверенный человек, иногда даже слишком) Что то танго сделало с моей самоуверенностью... нехорошее

З,Ы. что-то мне подсказывает что и партнеры не все "за" то, чтобы их дамы сами приглашали. тем более неумелые :-D
Кто-то может и "за", но как угадать??

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 18:10

anotherone писал(а):Вы так уверенно утверждаете, что они вас приглашают из-за того, что вы долго ждете, что я беру на себя смелость предположить, что вы телепат

хоть я и не телепат, но если рассматривать каждое конкретное предложение потанцевать исходя их сложившейся на тот момент ситуации, а также поведение партнера. выражение лица (пусть на нем и не написано "ах как мне тебя жаль"). - в общем исходя из всего этого мне без телепатии понятно, что танцевать со мной реально никто не хочет. :( :( :(

А один раз так вобще я нечайно заметила что преподаватель одному ученику из старшей группы намекнул чтоб тот меня пригласил. Тот пригласил, да, не из жалости...

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение anotherone » Пт окт 08, 2010 18:16

что значит ничего толком не смогу?
шаги назад, вперед в сторону, повороты. какого бы ни был уровня танцор, танго шаг нарабатывать никогда не вредно. также можно попросить, чтобы партнер делал только то, что проходили/хочется/умеете и т.п. к тому же это ж практика. ваше дело следить за балансом, ногами и прислушиваться куда же он все-таки ведет.

з.ы. кто не "за", тот скажет, язык у всех есть.

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение anotherone » Пт окт 08, 2010 18:21

beda88 писал(а):
anotherone писал(а):Вы так уверенно утверждаете, что они вас приглашают из-за того, что вы долго ждете, что я беру на себя смелость предположить, что вы телепат

хоть я и не телепат, но если рассматривать каждое конкретное предложение потанцевать исходя их сложившейся на тот момент ситуации, а также поведение партнера. выражение лица (пусть на нем и не написано "ах как мне тебя жаль"). - в общем исходя из всего этого мне без телепатии понятно, что танцевать со мной реально никто не хочет. :( :( :(

А один раз так вобще я нечайно заметила что преподаватель одному ученику из старшей группы намекнул чтоб тот меня пригласил. Тот пригласил, да, не из жалости...

горе от ума
расслабьтесь
а?

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 18:31

anotherone писал(а):что значит ничего толком не смогу?

шаги назад, вперед в сторону, повороты. какого бы ни был уровня танцор, танго шаг нарабатывать никогда не вредно. также можно попросить, чтобы партнер делал только то, что проходили/хочется/умеете и т.п. к тому же это ж практика. ваше дело следить за балансом, ногами и прислушиваться куда же он все-таки ведет..


Все правильно, но не все партнеры учитывают в танце уровень партнерши :(
Где-то месяц назад пришел на практику к нам неизвестный мужчина, мне кто-то про него шепнул мол он давно танцует и все такое. И вот этот мужчина подходит и приглашает меня (вы представляете какое счастье!! :-D ) ну я радостная вся такая сияющая встаю с кресла и говорю ему улыбаясь "А я танцевать не умею" :P (на тот момент на нескольких занятиях всего была). А он мне так же улыбаясь :P "Это ничего". Ну думаю ща станцуем!!! И музыка такая вся прекрасная-прекрасная играет, и в зале почти никого нет. И тут этот мужчинка так начал всякие штучки-дрючки пытаться со мной вытворить - я на тот момент даже на ютубе такого не видела. Предполагаю что он раз 8 за танец пытался вывести меня на болео, которое я и по сей день не могу нормально сделать. а тогда ВОБЩЕ не могла. Вобщем ужас и кошмар. Мужчинка кое-как дотерпел меня один танец (а ведь предупреждала что танцевать не умею :P ) и с явно недовольным видом повел обрятно к креслу, про себя определив меня как "брак".(опять моя телепатия :-D )

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron