Нужно Ваше мнение!

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Пт окт 08, 2010 18:36

anotherone писал(а):горе от ума
расслабьтесь
а?


ок, сейчас поеду на занятие и попытаюсь забыть о том, что я унылое тупое бревно с которым никто не хочет танцевать.
шоколадку съем по дороге :-D

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение anotherone » Пт окт 08, 2010 18:40

о боже как же мне до боли понятен ваш предыдущий пост %))
я на прошлой практике танцевал за партнершу, подходил к одному к другому, с просьбой походить со мной базу, так на 3ем партнере, я просто был в шоке, такое ощущение. что надо мной надругались %)
так что, радуйтесь, что он вас посадил, а не стал истязать дальше %))
з.ы. известный факт - то что он давно танцует это еще не факт, что хорошо

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение Dancerknight » Пт окт 08, 2010 18:41

Почти стопудовая ошибка 90% новичков ввязыватся во внутрегрупповые соревновалки. Второе используйте любую возможность встать в пару - на этом этапе воспринимайте это как работу и тренировку. Кстати имхо она важнее даже опытом психологическим, чем то что вы нарабатываете технику. Ну и правило которое мне рекомендовала одна очень хорошая танцовщица когда я только пришел в танцы. Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз :lol: От группы затанцует в лучшем случае 1/5 , остальные уйдут. Это оптимистичный прогноз увидите. Но ктото останется. Позавчера потанцевал с партнершей с которой ходили в одну начинашкину группу лет 7 назад. Зря потом пошел приглашать еще когото, просто сам не смог настроится на еще один танец. С таким терпким послевкусием надо уходить - уносить его ссобой , или просто слушать музыку.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение Ешка » Пт окт 08, 2010 22:47

beda88 писал(а): И тут я немогу вот так расслабиться и ловить кайф от музыки, от того что под эту музыку мы с ним движемся вместе, с человеком, пригласившим меня из жалости.

Ой, Вы воспринимаете жаление как унижение. А в русской культуре первое значение "жалеть"="любить" ;). Я предпочитаю из всех возможных вариантов выбирать наиболее выгодный/благоприятный. Мне больше нарвится так: вас пригласили из внутреннего благородства, и Вы танцуете с благородным человеком. Это само по себе уже подарок;). А Вы согласились на танец из чувства благодарности. Поверьте, в паре это ощущается намного приятнее, чем Ваши сомнения и терзания, - вот Вы уже и сделали подарок партнеру ;).
beda88 писал(а): На милонги я еще не хожу... Занимаюсь всего полтора месяца и была лишь на одной милонге, где меня пригласили 3 человека, один из которых - мой одногрупник - с нескрываемым желанием мне помочь)) С другими двумя танец вовсе не склеился . Решила на милонги пока больше не ходить - надеюсь подтянуть уровень на практиках...

Первая милонга - 3 партнера. Вам повезло ;) + Ваш одногрупник проявил к Вам добрые чувства. Вам везет, а Вы в упор не хотите это видеть!!! Бред%).
(Это у Вас период такой. ПеретерпИте - дальше будет лучше! Я Вам в личку пришлю одну цитату - для поднятия настроения)
А еще у Вас есть мифическое представление, что у ВСЕХ "старших" ВСЕ танцы феерические ;). Поверьте, не все и не у всех %). Но с опытом приходит умение с радостью дарить, что есть, а не что могло бы быть... Если Вы не танцуете на милонгах, Вам этот опыт взять негде. Практика - это совершенно другой тип деятельности.
beda88 писал(а): В общем все что я писала про "приглашают из жалости" - относится именно к практикам, на которые ходят в основном только ученики данной школы (старшая и младшая группа - у нас их две, я в младшей естессна))

А Вы не задумывались о том, что "старшим" партнерам тоже надо практиковаться? И желательно с разными партнершами, т.к. смысл ведения-следования - в их полной универсальности. Всех своих они уже как облупленных знают %), а Вы ценны именно за то, что не пойдете на то, на что вас не поведут действительно качественно.
beda88 писал(а): А один раз так вобще я нечайно заметила что преподаватель одному ученику из старшей группы намекнул чтоб тот меня пригласил. Тот пригласил, да, не из жалости...

Ну и намекнул, и что? Может, за минуту до того ученик спрашивал, кого бы ему порекомендовали как перспективную партнершу?:)))
beda88 писал(а): Мужчинка кое-как дотерпел меня один танец (а ведь предупреждала что танцевать не умею ) и с явно недовольным видом повел обрятно к креслу, про себя определив меня как "брак".(опять моя телепатия )

Это его проблемы. Хороший партнер точно чувствует, что можно делать с начинашкой, а что нельзя. Забейте :).
beda88 писал(а): ок, сейчас поеду на занятие и попытаюсь забыть о том, что я унылое тупое бревно с которым никто не хочет танцевать. шоколадку съем по дороге :-D

О! Вот это дело! Только формулировочку подкорректируйте. Еще шоколадкой можно поделиться с ребятами на практике. Взаимные извинения за рот, полный шоколада, очень разряжают обстановку :).

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение Ulixes » Пт окт 08, 2010 23:15

Ешка! Вы молодец! :bravo:

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение anna-domini » Сб окт 09, 2010 00:27

а можно я тут вместо утешения скажу пару неприятных слов, а?
:)

вы танцуете 2 месяца. через 2 месяца любая партнерша, кроме танцора с 10-летним стажем (в других парных танцах), танцует УЖАСНО. да, как бревно с глазами. и если вы думаете, что "почти научились делать болео" - поверьте, некоторые и через 5 лет танцевания признают, что делать его еще не умеют.

и если вы думаете, что способны отличить хорошо танцующего партнера от партнера, который ЯКОБЫ хорошо танцует, - нет, вы даже этого пока не можете. и не факт, что сможете в обозримом будущем.

и если вы думаете, что придете в эту крайне конкурентную среду (среди партнерш, конечно), сядете вся такая красивая на милонге, и на вас посыпятся приглашения - вы как минимум проявляете крайнюю наивность :) внешность и умение себя подать, конечно, плюс, - но с красивым бревном танцевать всего только чуточку приятнее, чем с некрасивым :)

и если вам неприятно то, что с вами делают партнеры - танцуют "из жалости" или танцуют "слишком заковыристо" - поверьте, им с вами ничуть не легче. кстати, "из жалости" у нас только милостыню подают, и то не поэтому, а чтобы потешить свое самолюбие. так что тут, скорее всего, срабатывает-таки ваша внешность (если это вас утешит) :)

поэтому - резюме: кончайте париться и идите учитесь. чем скорее научитесь более-менее прилично танцевать, тем скорее получите удовольствие от танца и от милонг.

а пока - можно вполне себе танцевать на практиках, например.

ЗЫ: прошу прощения за ложку дегтя :)

"I'm Russian. It's like being Argentinian, but different"
Аватара пользователя
anna-domini
тангеро
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 19:38
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Сб окт 09, 2010 00:57

Dancerknight писал(а): Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз

согласна :)

Dancerknight писал(а): От группы затанцует в лучшем случае 1/5 , остальные уйдут. Это оптимистичный прогноз увидите.

У нас пока вроде никто уходить не собирается. Наоборот! Каждый раз все новые и новые лица, притом что официально набор в группу уже закончился))

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Сб окт 09, 2010 00:59

2 Ешка

Спасибо!!!!

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Сб окт 09, 2010 01:15

anna-domini писал(а):и если вы думаете, что "почти научились делать болео"

нет. я знаю что не умею. я лишь умею его отличить от ганчо или сакады. ну и примерно представляю как оно долждно выглядеть. раньше я этого не знала

anna-domini писал(а):и если вы думаете, что способны отличить хорошо танцующего партнера от партнера, который ЯКОБЫ хорошо танцует

я могу отличить партнера который совсем не умеет танцевать от партнера, который танцует лучше меня. могу отличить партнера, который внятно меня ведет на понятный мне элемент, попадает в музыку от партнера, который этого сделать не может. остальные отличия партнеров меня в общем пока даже и не интересуют :)

anna-domini писал(а):и если вы думаете, что придете в эту крайне конкурентную среду (среди партнерш, конечно), сядете вся такая красивая на милонге, и на вас посыпятся приглашения

я вобще не склонна воспринимать эту среду как конкурентную. ну подумаешь женщин больше чем мужчин... ну и? в конце концов даже в таких обстоятельствах каждая может потанцевать, получить свою долю танго))
а насчет сыплющихся приглашений: мне важно не столь их количество сколь "качество" (т.е. искренний интерес ко мне как к человеку пусть и плохотанцующему, но любящему и слыщащему музыку). просто чтоб ко мне подошел пусть один парень(мужчина, пожилой джентельмен - не важно) за вечер и искренне с радостью пригласил меня потанцевать. все! в остальное время я могу посидеть в кресле с бокальчиком вина))

anna-domini писал(а): поэтому - резюме: кончайте париться и идите учитесь. чем скорее научитесь более-менее прилично танцевать, тем скорее получите удовольствие от танца и от милонг.

а пока - можно вполне себе танцевать на практиках, например.

я так и делаю. не пропускаю ни одного занятия, ни одной практики, + дома кое-что повторяю (шаги, повороты, очо и.т.п.). в общем не ленюсь :)

anna-domini писал(а):ЗЫ: прошу прощения за ложку дегтя :)

да никакой это не деготь)))

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Сб окт 09, 2010 01:26

Да и вобще похоже все не так плохо на самом деле :-D
И танцуют со мной правда не только из жалости :) я сегодня на занятии это увидела))

Просто в прошлый раз я отвратительно себя почувствовала из-за нехватки внимания или еще чего. почувствовала себя какой-то никчемной... даже стала думать о том что бросить танго, чтоб не портить свое представление о себе :crown: :-D

А сейчас уже чувствую себя полной дурой, что все это сюда написала :oops:
Ну да, не умею я еще танцевать, ну да, все об этом знают. Ну приглашают то тоже зная на что идут, но все-таки приглашают же))

Все хорошо! я все-таки очень рада что пришла в танго)) пусть я и бревно, зато танцующее, а это уже качественно иной уровень :-D :-D :-D :-D

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение Ulixes » Сб окт 09, 2010 02:09

на форум практически все приходят пожаловаться. Или поспорить. Или позлорадничать.
В общем, меняйте ник на более жизнеутверждающий и - велком ту зэ клаб! :)

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение MOCKBA » Сб окт 09, 2010 03:13

Нифига, сюда приходят чаще поделиться клипами / трэками / фотками / стихами / впечатлениями о незнакомых городах и фестах ... а все остальное - просто затягивает людей во флуд, ну так это нормально если в меру.

Приступы неуверенности и комплексы бывают у всех, более менее постоянно. Если партнеров хвалить, лелеять, любить, то и танец будет улучшаться - серьезно! А кто идет танцевать с мыслью "что за фе мне досталось, но я уж потерплю" и зыркает глазами по сторонам / тянет лямку / раздает непрошеную критику ... тот сам/сама теряет кайф и смазывает собственный танец. Туда им и дорога. Так что нет по большому счету такого в танго, как приглашение из жалости. Есть - приглашение с любовью и заботой ... или без них, вот и вся разница.

А ник можно и не менять, это же не имя в святцы. Вот я аватару например не меняю, хотя нога тьфу тьфу зажила, два марафона в прошлом месяце ... ну стучу по деревяшке ... и затертый уже ник таскаю из форы в фору ... первый ник дороже второго. Как первые танго-туфли!

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение shulepov » Сб окт 09, 2010 08:50

Это ваши слова:
beda88 писал(а): ....Я пришла в танго, четко понимая, чего я хочу. Мне хотелось как-то разнообразить свою жизнь, внести в нее нечто свежее и интересное. Выбрала танго прежде всего потому что мне нравится музыка (большей частью, правда, «нетанцевабельная» т.е. Пьяцолла), во-вторых с детства мечтала танцевать, но в детстве вместо танцев меня отдали в музыкальную школу. В-третьих мне просто нужно было что-то, на что можно отвлечься,......


И это тоже ваши слова:
beda88 писал(а):.... меня осенило, что моё танцевание в общем-то никому больше и не нужно. И меня такое положение дел совсем не устраивает!!! Обидно становится что-ли…. Хочется сказать «Ну если вы со мной танцевать не хотите, то чего же я от вас тогда жду???» Насильно мил не будешь, как говорится….


Дико извиняюсь, но ... заявленые ваши желания несколько расходятся с реальными. Вы уж там как-нибудь договоритьесь для начала с собой. Чего вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение Ю-Джин » Сб окт 09, 2010 09:43

beda88 писал(а):... партнера, который внятно меня ведет на понятный мне элемент, попадает в музыку

Вау, такие реально есть ??? Кроме преподавателей, таких пока не видел... 99% партнеров (в нашей группе) с большей или меньшей периодичностью сами не понимают, на какой элемент в данный момент времени они нацелились. С незнакомой партнершей, пока не разобрался с взаимным балансом и "пятном контакта", вообще музыку не слышишь. Так, колебательные движения воздуха ... Да и понятен ли элемент партнерше становится понятно лишь после того, как повел ее ... :)

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нужно Ваше мнение!

Сообщение beda88 » Сб окт 09, 2010 12:23

2 МОСКВА
MOCKBA писал(а):. Так что нет по большому счету такого в танго, как приглашение из жалости. Есть - приглашение с любовью и заботой ... или без них, вот и вся разница.


Называть можно по-всякому. Суть от этого не меняется. Факт в том что одно от другого отличается очень сильно

2 shulepov
Да, это все мои слова. Я пришла в танго имея конкретное представление о том, за чем я иду. На тот момент я знала о танго ... практически ничего я о нем не знала. Представления меняются, меняются потребности. И все сказанное в общем остается в силе :)

2 Ю-Джин
Есть!! В старшей группе у нас есть такие, точнее один точно есть, и есть из тех, кто отдельно на практику приходит - пара человек. А с преподавателем так вобще у меня порой получается сделать что-то, чего я не умею - то есть в танце может выйти абсолютно неизученный элемент :eek:

Дорога возникает под шагами идущего! (c)
Аватара пользователя
beda88
тангера
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 02:00
Откуда: глушь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron