о вечном...

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение Хрюн » Чт июл 29, 2004 01:44

Дорогой белый и пушистый Бегемот!
:lol:
Я вам благодарен за ваши посты. Ибо мне для аргументации моих слов об "этикете", не хватало яркого конкретного примера. Была конечно одна, но она дама, а для дам Кабан не опасен. А вы своими словами в принципе показали именно такого ревностоного "сторонника этикета" какой мне и был нужен.
Вот именно про таких как вы сударь (может вы в реале сударыня, тогда бы я был с вами помягче, но коль скоро бегемот - мужского рода, то сам напросился) я и говорил, что тараканы в голове. А слова "танго", "этикет" являются священной коровой. Вы знаете, что танго это больше чем танец, и в вашей башке есть розовый мыльный образ этого самого танго. И когда от окружающих вы слышите, что-то не соответствующее вашим представлениям о святыне, испытываете ярость новообращенного религиозного фанатика и начинаете всем достаточно категорично разяснять, что есть настоящее танго, а все остальное местные извращения.

P/S/: у пули вес маленький. Но при ее скорости это не ее проблема, а бегемота! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Хрюн Чт июл 29, 2004 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chence » Чт июл 29, 2004 02:49

Как много постов в теме про Этикет :!: :!: ООоооооооооо
А если по теме, то этикет связанный с ударами и пинками, еще долго соблюдаться не будет. Слишком много места на милонгах при небольшом кол-ве людей. Приехал из Ситжеса - 3 пары на квадратный метр. Пинал я всех. На наших милонгах тоже не очень осторожен, но там было страшно стыдно перед остальными тангерос.
Вот когда у нас такое же кол-во танцующих на кв. метр будет, тогда и культура танцевания, что называется в пробке и возникнет.
Еще говорили, что более опытные партнеры не приглашают новеньких, поверьте тяжело, тяжело. С одной может за вечер потанцую, а остальные из старого списка. С новенькой можно потанцевать 4-5 танцев, больше тяжело. А мне лично нравиться 8-9>>>. Это опять таки-же слишком маленькая пока тусовка! Года два и кол-ко новеньких станет таким, и друг с другом всю милонгу можно протанцевать, постепенно более опытные тоже начнуть приглашать.
Хотя тут я себя, конечно, немного оправдываю.
И, может я неправильно понял, но кто-то сказал про Ch( Саша Черенков), что он изображает из себя "Отца русской демократии и большого гиганта маленького..." при этом сказав, что не надо ничего из себя изображать, а просто танцевать. Даже с моими еще детскими мозгами отлично видно, что кто-кто, а Саша из себя ничего не изображает, а танцует ради удовольствия. Опять так же повторяю, надеюсь я ошибаюсь. И кстати, на автора поста про Ch не наезжаю, просто вы заблуждаетесь, надеюсь по какой-то уважительной причине.

Back off we'll take you on
Headstrong to take on anyone
I know that you are wrong
And this is not where you belong

I can't give everything away
I won't give everything away.

good luck&have fun.Вася.
Аватара пользователя
chence
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 22:03
Откуда: Moscow-MegaPoliS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Чт июл 29, 2004 13:27

to БББ:

"А начинающие что те что те, и как с ними танцевать, можно конечно поучить их, можно конечно получить удовольствие(на дервне первый парень, восемь девок один я), все можно, только это уже не имеет к танго отношения, это уже богадельня а не милонга."

о чем и я,
чем вот так - лучше вообще никак,
лучше подождать,
пусть помучуются другие,
пусть новички подучатся на ком-нибудь еще,
пусть пострадают (душе полезно),
а вот, потом,
когда они будут в самом соку,
на все готовенькое
вы и выйдете - весь в Белом
и весь мир будет у Ваших ног



"А то получается сидит дите, глазками лупает. Вся из себя восторженная и наивная. А то ведь и громко намекает, а не могли бы, вы, а што же мы звери, мы могли, но только жалеть начинаешь через первые пять секунд. Ведь не дурак начинающий, ну должен же понимать. Нет приходят."

вот-вот,
пожалеть себя - это мы завсегда:
ах, бедные мы несчастные - на наз смотрят с обожанием и ожиданием,
(а про то что назвался груздем - не вспомнить? к любым парвам прилагается еще и ответственность... как правило)


только очень-очень честно:
где бы мы с вами были если бы ВСЕ ПОГОЛОВНО разделяли ваш подход?





""Мечтаете обняться именно с этой дамой - какая разница как она танцует."
Нууу, этим можна заниматся где угодно. Есть уже и отели на час. Зачем идти на милонгу ради этого, не понимаю."

ну, тут уж какждый понимает как умеет :oops:
просто этикет - это шире, чем правила безопасности,
и шире чем codigos
(ох, как же это я решилась, побъют ведь)

неплохо бы и о душе подумать,
о себе в танце,
о том что ты хочешь,
и что даешь,
и даешь ли...

просто, соблюдая codigos от корки до корки можно быть самым ужасным партнером(шей), т.к. танго - это то что внутри, а не снаружи








"А как например танцевание дамы с дамой на милонге и все такое прочее..."

у каждого свои любимые скелеты в шкафу
только имхо - танец без души - куда большее зло




"Как мне кажется, "просто" танцевать танго невозможно. Это не шейк и не медляк и не бальные. Танго оно как то сложно."

непонятно выражаетесь милейший,
слово "просто" совсем не так просто
:lol:

если по-вашему: просто жить и танцевать от души - просто???!!!
я вам завидую Большой Белой Завистью

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Slava » Чт июл 29, 2004 13:47

Radistka-cat писал(а):"Как мне кажется, "просто" танцевать танго невозможно. Это не шейк и не медляк и не бальные. Танго оно как то сложно."

непонятно выражаетесь милейший,
слово "просто" совсем не так просто
:lol:

если по-вашему: просто жить и танцевать от души - просто???!!!
я вам завидую Большой Белой Завистью


Пардон, в запарке, и встрять в разговор хочется, поумничать, блеснуть интеллектом, и .. м.б. пожжее..
по поводу "святой простоты":

будь проще - и народ к тебе потянется. чесслово.
это не я придумал :)
усложнять можно все до бесконечности..
а можно - "just do it!" :)

...и он заговорил лозунгами, как детишки в Г.Поттере
Последний раз редактировалось Slava Чт июл 29, 2004 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение БольшойБелыйБегемот » Чт июл 29, 2004 14:56

Радистка Red

@о чем и я,
чем вот так - лучше вообще никак,
лучше подождать,
пусть помучуются другие,
пусть новички подучатся на ком-нибудь еще,
пусть пострадают (душе полезно),
а вот, потом,
когда они будут в самом соку,
на все готовенькое
вы и выйдете - весь в Белом
и весь мир будет у Ваших ног@
Если вы не поняли, то я иронизировал. так что ирония на ирония дает в результате вселенскую тоску, что не вяжется с вашим высказыванием , так что какой тут коментарий, ваши вымыслы вам о них и говорить, насчет жалости и всего прочего, если вы не поняли тоже ирония

@только очень-очень честно:
где бы мы с вами были если бы ВСЕ ПОГОЛОВНО разделяли ваш подход?@
чень очень честно. Честное тангоманское.
Мы бы с вами тогда в БА были и не парились бы такими вопросами, и не писали бы на форумах, и не делали бы то что делаем, а кажну ночь тусовались с милонги на милонги и не задавались бы глупыми вопросами про начинающих (вы спросите у кого нибудь из оттуда опытных, как они там с начинающими) и иронизировали над глупыми нортоамерикано, а поскольку это не так мы есть там где есть!

@ну, тут уж какждый понимает как умеет@
нюууу, это точно...

@просто этикет - это шире, чем правила безопасности,
и шире чем codigos@
не плодите реальностей сврх необходимого, это не я это Окамм,
так вот Кодигос то включает как все необходимое на милонге, господи, это столетний опыт, но мы ж поверить не можем, мы ж должны проверить, что огонь обжигает а в воде можно утонуть,
вот и проверяет, а врезультате, то что есть.

@неплохо бы и о душе подумать,@
думать о ей бесполезно, она или есть или нет, или ты согласно ей поступаешь или хочешь попробовать свое, типа "а чой то нельзя так танцевать "

@о себе в танце, @
не больше думаешь в танце, чтем меньше танцуешь вообще. проверено. в танце, в танго. надо просто быть

@о том что ты хочешь,@
если я танцую то уже все есть и я ничего не хочу.

@и что даешь, @
@и даешь ли... @
а с хорошей партнершей по иному нельзя...

@просто, соблюдая codigos от корки до корки можно быть самым ужасным партнером(шей), т.к. танго - это то что внутри, а не снаружи @
вот ведь какая чудасия происходит, ибо кодигос это и есть внешнее проявления твоих внутренних отношений с пространством милонги.

@у каждого свои любимые скелеты в шкафу
только имхо - танец без души - куда большее зло@
я про то пишу!

@непонятно выражаетесь милейший,
слово "просто" совсем не так просто@
ну так я писал для всех, а не для вас, для них более понятен термин сложно чем Просто, как результат смотрите что написал ББС, до той простоты еще нос у нас не дорос!

@если по-вашему: просто жить и танцевать от души - просто???!!!
я вам завидую Большой Белой Завистью@
ну завидовать, еще проще. :?
а про все остальное это разговор для ИНЫХ

chence
"С новенькой можно потанцевать 4-5 танцев, больше тяжело. А мне лично нравиться 8-9"
вот с этого места и начинается дискотека
а насчет Че, это не наезд, это просто пониманимание психологии человека вот и все, без как либо наезда и негатива. Так устроен человек. :twisted:

БольшойБелыйБегемот

 

Сообщение Olgaa » Чт июл 29, 2004 15:12

Любопытная однако и эмоциональная дискуссия:-).
Про этикет: да, не очень иногда приятно, когда "Извините, что не насмерть" каблуком соседней пары.
А что касается допуска или не допуска новичков к сакральным знаниям - так про это уже достаточно художественной литературы написано. С законченной эстетической и этической основой, да еще и классификацией этих самых новичков. Например "Имя розы" Умберто Эко. Рекомендую тем, кто всерьез мучается над этим сакральным вопросом.
Вот в некоторых буддийских монастырях новопришедшего монаха сначала не принимали, а если ему было это очень надо и он проявлял должную стойкость и проводил у монастыря несколько дней - считали для начала подходящим кадром и пускали. :wink:

Olgaa

 

Сообщение Radistka-cat » Чт июл 29, 2004 16:08

Н-да... видаля я котов без улыбок...

Но чтобы милонгу с монастырем сравнивали... :lol: такое впервые!!!
Дожили товаристчи,
Доигрались...


Все. Всем в сад. В смысле на милонгу на сежем воздухе.
А то чего дальше придумем - просто подумать страшно
:twisted:



just joke

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение любительница матэ » Чт июл 29, 2004 16:16

а в Питере тоже милонги - open-air'ы проводятся?!

любительница матэ

 

Сообщение Гость » Чт июл 29, 2004 16:18

Ну судя по высокопарности некоторых дискутирующих такое сравнение напросилось само:-).
:roll: Да-да, срочно на воздух, иначе игры разума не в ту степь заведут :lol:

Гость

 

Сообщение Гость » Чт июл 29, 2004 18:19

не не проводятся,
когда жара все только хотят,
когда дожди все равно хотят, но мокро :P

Гость

 

Сообщение Хрюн » Чт июл 29, 2004 18:25

2 бегемот: ну с Ch вроде как стало ясно кого вы имели в виду. Спасибо добрые люди подсказали.
А скажите пожалуйста уважаемый "родившийся не в той стране", а как полностью расшифровывается ББС?

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение любительница матэ » Чт июл 29, 2004 18:47

Флейм, конечно, но после отбытия Красной Стрелы в неизвестном направлении, приятно увидеть добрую харю саркастичного ХрМ! :-*

любительница матэ

 

Сообщение чукча » Чт июл 29, 2004 19:55

Моя читал!
Моя решил - в Кабана больше никогда не стрелять. Тотем называется:умный зверь беречь надо!
А БББ... Геолога говорил, в каждой суре корана сорок смыслов. А БББ в моих словах нашел еще больше, значит, чукча - очень умный! БББ даже те смыслы нашел, которые чукча не терял. Ох, и сложный, наверно, у БББ жизнь!
Моя думает, нравится - танцуй, не нравится - пиво купи. А то "старый девушка", "новый девушка" - чем старее, тем лучше. у Твена было в "Янки при дворе.." - "семидесятилетняя девственница", "восьмидесятилетняя девственница"...
Сколько моя встречал разных нео- и старофитов, которые в рамках своей тусовки считали, что уж там-то правила жизни не действуют, есть свои особые, только им понятные и свято оберегаемые...
Пословица. В переводе на чукотский: "собака лает, а оленя идет".
Это к тому, что жизнь продолжается!

чукча

 

Сообщение БольшойБелыйБегемот » Чт июл 29, 2004 23:14

Э, горячий чукча, охотник,
однако из Финляндии, столько новых слов рассказл, теперь моя тоже про Корана знает. Моя Корана шибко любит, хотя и не читала. В каране смысло много естя. Моя простая, один смыла знает или есть танго или нет. А у чукчи вон сколько смыслов. Умный чукча. Вот только чукча охотится не умеет. Смысла не теряет. А охотится плохо. До сих пор не понял чем молодой оленя от старого отличается. Жалко однако, голодный верно.
Но умный однако. Шибко правила жизни знает. Только наверное он эти правила сам и выдумывает. Едет на нарта по тундра и придумывает правила жизни "Чукча в чуме - хорошо, огненая вода еще лучше, геолога приедет - плохо, а 90 летняя девственица шибко плохо". Моя совсем глупый, книжка не читает, танго только знает. На снегу однако оно плохо.
Лыжи мешают.
Правил жизни они как. В реке правило одно. На льду другое, в тундре третье. Не знаю такое "везде". Знаю человек одинаковый везде, однако. А так. Чукча в большом чуме был, "ресторан" называется. Выгнали оттуда. Некультырный ты говорит. Блюманже руками лопаешься, портьерой вытираешься. Откуда моя знала. Зато моя знала люди, чукча баксы дала и блюманже руками ела. Вкусно однако.
Есть другая пословица в переводе с чукотского на варвский . "В чужой чум со своими правилами не ходят".

В кабана можно стрелять
Главное штоб в бегемота не стрял чукча. Щекотно :P

БольшойБелыйБегемот

 

Сообщение Хрюн » Чт июл 29, 2004 23:43

2 "любительница матэ" и "чукча": Приятно слышать и осознавать, что помимо меня, среди тангоманов встречаются таки любители "живой свинины". :) :) :) :)

"девушка - чем старее, тем лучше. " - пять баллов! :)

2 Редиска Кет: сравнение с монастырем как раз в тему. :) Танго судя по истории начиналось в борделях. Значит по логике должно завершиться в монастыре - грехи на старости лет замаливать и все такое прочее. :) Главное - правильно выбрать отца-настоятеля! :)

2 Бегемот:
"Танго оно как то сложно. ", "танго это все же конкретная вещь", "танго - это ....." ну и т.д.

Танго - это как пасхальные яйца! Одни их просто едят, другие - немного приукрасят - полюбуются и скушают, третьи - нарисуют чего-нить на них красивое и подарят другому и особо заморачиваться не будут, а четвертые - распишут золотом, обвяжут ленточкой, упрячут под прозрачный колокол и повесят табличку "руками не трогать".
Однако как не посмотри - те же яйца, вид сбоку !

как там кстати с ответом на мой вопрос?

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2