о вечном...

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

В пампасы!!!

Сообщение декадент » Пн июл 26, 2004 23:57

ой как все просто у вас, и легко,
волшебной веточки не хватает,
а оно это вообще кому то надо,
задайте вопрос себе,
если человек приходит показать себя (я уже молчу о дамах),
то какое отношение к этому играет этикет,
я думаю что московско-питерская "элита" в этом неотличима,
"мы ж круче чем яйца" читается на их скучающих лицах, бомонд, (да нет упаси бог завидовать) а от того будут ли они соблюдать этикет или не будут, отношение к ним не изменится, некто NM так рвется и вполне успешно в верхи и все остальное ему наплевать, MN уже элита и более того, так что этикет, не новое платье, не новая фигура, ее не предьявишь как признак принадлежности, ему не учат в школах, так что все разговоры о этикете, не о чем, нет его, и не будет, до тех пор пока танго комьюнети будет тусовкой по интересам, тусовкой, где можно повысить уровень своей самотценки, никакого этикета, танго не будет,
о чем разговор дамы и господа, 99,999% надо к психоаналитику, благо где то обретался местный :?

декадент

 

Сообщение Хрюн » Вт июл 27, 2004 12:05

О! Сопли, плачь и стенания пошли! :) А я уж и не надеялся. Думал вымерли монархисты-мазохисты, любители-хрен-знает-чего. Ан нет. :mrgreen:
Надо бы вам деньжат подбросить на билет в один конец до БА. :) Всю оставшуюся жизнь будете танцевать настоящее танго, прямо там откуда оно пошло с самыми лучшими мужчинками. Подумайте какое счастье! О том что где то там на другом полушарии совсем не так и не вспомните! :lol:

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение любительница матэ » Вт июл 27, 2004 14:41

Не соглашусь, потому что зачастую приходят люди в первый раз на милонгу (чаще девушки), а высокомерные молодые человеки (элита? бомонд?) опускают их в полный игнор. Хорошим тоном, если видно, что это милое создание скучает уже час, было бы пригласить ее, даже если и трудно ожидать соответствующего уровня. Иначе, и это не может не огорчать, создается впечатление кастовости, клановости. Нашим же мужчинам "западло" снисходить до новеньких, начинающих, непродвинутых...

любительница матэ

 

Сообщение Хрюн » Вт июл 27, 2004 15:28

Вообще то тут речь не о том.
но коль так то помочь мы завсегда готовы:
Рекомендую текст профессионального так сказать"охотника" :) :) :) :).
http://www.tango.spb.ru/phorum/read.php ... 235&t=5235
Потому как принципы те же что и на охоте:
1. Разведка местности, установление контакта
2. "камуфляж"
3. правильный но осторожный выход на исходную позицию - дабы не вспугнуть "дичь".
4. выбор цели (или целей)
5. И так сказать "Заключительная фаза"

ну все остальное тактика, а я стратег
:mrgreen:

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В пампасы!!!

Сообщение московский бомонд » Вт июл 27, 2004 15:30

декадент писал(а):я думаю что московско-питерская "элита" в этом неотличима, "мы ж круче чем яйца" читается на их скучающих лицах, бомонд, (да нет упаси бог завидовать)


и не фига не скучающие, просто чуток-с с бодуна-с...
а вы попробуйте по руке почитать
а еще можно читать рэп - очень веселое занятие

московский бомонд

 

Сообщение БольшойБелыйБегемот » Вт июл 27, 2004 16:38

Во во, нет в мире счастье. Нету в мире гармонии.
Одних не приглашают, других наоборот приглашают. Беда просто.
Кстати хто то там деньги на билет предлагал,
не отказался бы, там оно конечно и море теплее и зелень зеленее, а танго вообще аргентинское только не в том суть.
Суть как раз в нас самих.
Что хотели то и получили.
Хотели лучше всех танцевать,
вот и плиз каждый второй не считая первого.
Хотели быть круче, тоже завсегда.
Мужичка свежачка, ну с этим как известно
везде проблемы, хотя не вижу ничего предосудительного в том что начинающим отказывают и не замечают. А на фига козе бандонеон, когда у ней так капусты много. Начинающим место на уроке, а не на милонге. Хороший тон на милонге танцевать. А не быть вежливым. Если вы еще не поняли, кавалеры это не у нам, у нас, мачо, с бодуна-с, благаухають беломором, с недельной щетиной в мятой майке, фигли шь им, мачо, элита ...ля.
А чего вы хотите, вот такой вот руский национальный оскал как бы аргентинского танго!

БольшойБелыйБегемот

 

Сообщение Гость » Вт июл 27, 2004 18:56

Начинающим место на уроке, а не на милонге


Ну-у-у, товарисч....

Гость

 

Сообщение Гость » Вт июл 27, 2004 19:05

Зато не будут спрашивать почему их не приглашают :D :shock:

Гость

 

Сообщение Бе. » Ср июл 28, 2004 09:59

Блин, не надоело вам, а?
Все были начинающими, висели на партнерах, напрягались и смущались, была дрожь в коленках, и, если вспомнить, переживали мы от того, что не приглашают...
Зато теперь безгранично теплое отношение к кавалерам, которые согласны были иногда (хотя бы иногда!) испытать такие муки - станцевались, сдружились, научились воспринимать новое друг от друга.
Партнерам, кстати, тоже полезно, не все коту масленица :)
А почему, собственно, стремно должно быть - если опытный партнер с начинающей, никто косо не посмотрит. Это, по-моему, нормально.
Может, это я что-то не пойму...

Аватара пользователя
Бе.
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Ср июл 28, 2004 10:51

Партнерам, кстати, тоже полезно, не все коту масленица :)
А почему, собственно, стремно должно быть - если опытный партнер с начинающей, никто косо не посмотрит. Это, по-моему, нормально.
Может, это я что-то не пойму...[/quote]

почему же "не все".... Да - стремно-то конечно не будет, но и удовольствия тоже не будет. а почему человек должен танцевать не получая удовольствия? никто не обязан идти на компромисс с собой. часто видел как опытные партнерши отказывают в танце по тем или иным причинам.

Гость

 

Сообщение Бе. » Ср июл 28, 2004 11:09

Честно говоря, не знаю, что ответить. Не нравится - никто не заставляет ведь. Только, как уже достаточно опытная партнерша, могу сказать - очень приятно наблюдать, как начинающая девочка тает в объятьях маэстро, а он улыбается ей ободряюще, мол, все просто отлично. Сердце радуется. Разве самим парнерам это не льстит? Саша Че в этом смысле просто душка, поэтому и любят с ним танцевать все наши девушки - он не просто хорошой танцор, а еще и галантный кавалер.

Аватара пользователя
Бе.
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение raveN » Ср июл 28, 2004 11:16

Не согласен с декадентом. Мне кажется это уже перегиб. Такое нужно всегда говорить с оговорками, потому что если всех запугать, то будете иметь дело с забитыми людьми - а это ещё хуже.

Что касается этикета - то стопроцентного его соблюдения и не будет никогда - а оно нам надо? Полностью заставить кого-то соблюдать правила удаётся палочным способом - в армии - и то не до конца. Чтож нам теперь на милонгах учереждать службу ГИБДД?

Информации на эту тему - достаточно, а соблюдать или нет - сами пусть решают, чай не маленькие уже

raveN
тангеро
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Хрюн » Ср июл 28, 2004 11:54

Народ, а откуда глюк о том, что для приглашения дамы в первую очередь важен ее уровень танцевания? Я конечно понимаю, что "по жизни" часто это так, но ведь далеко не всегда. А новички почитают наши опусы и решат чего доброго, что техника должна, фигурально выражаясь, "идти впереди лошади".
Что по части этикета, то наверное все же дело не в нем, а в "тараканах" в голове. Если этикет соблюдать по полной программе, то характер тех тангоманов, которые от него прутся, ничуть не улучшится. Возможно даже ухудшится - проблемы и "тараканы" остались, а валить теперь не на кого и не что. Отдельные личности могут и с "катушек сьехать".
Если ненароком кого обидел - сорри, Кабан - зверь дикий.
:)

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение любительница матэ » Ср июл 28, 2004 12:34

Вот, Бе! Ты правильный человек! Дай виртуально пожму твою лапу. Совершенно с тобой согласна -
Все были начинающими
И снобизм некоторых продвинутых представителей танго-сообщества иногда отдает глубокими комплексами. Милонги для пришедших на них впервые (особенно в Москве) напоминают террариум.

любительница матэ

 

Сообщение Radistka-cat » Ср июл 28, 2004 13:07

Тангеро: "Да - стремно-то конечно не будет, но и удовольствия тоже не будет. а почему человек должен танцевать не получая удовольствия? никто не обязан идти на компромисс с собой. "


безусловно, человек должен получать удовольствия
вопрос только от чего :oops:


если от себя-любимого в танце, от собственных способностей и возможностей - тогда, какие уж тут начинающие партнерши... Хватать самую лучшую и "Быстрее. Выше. Сильнее" (благо Олимпиада на носу - пора ставить рекорды). :twisted:

Мне, вот, например, иногда становится грусно. И пробирает ностальгия по тем самым первым моим милогам: когда сердце колтилось бешенно, "пригласит - не пригласит", волшебное ощущение томительного ожидания чуда - приглашения от ..., и вот оно, и для счастья ничего больше не нужно. (К стати, полностью согласна с Бе. - своих первых учителей-партнеров помню и очень люблю до сих пор)

В общем: когда мы были молодыми...

Только вот, зря многие думают, что тут надо идти на какие-то муки и коипримиссы. Чесно, это не поможет. Паркет не место для благотворительности. И ваша партнерша (какая бы начинающая она ни была) вас раскусит за 2 танца. Так что не обманывайте альтруизмом ни себя, ни ее.
Не хотите танцевать конкретно с ней - зачем было отрываться от стула?
Мечтаете обняться именно с этой дамой - какая разница как она танцует.



Вот, и весь этикет, имхо. 8)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron