Цены в танго.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Цены в танго.

Сообщение Tutomaz » Чт сен 23, 2010 16:39

Ну вот именно этим - "хождение старичков" - милонга и АТ в целом "отсеивает"всякий "нежелательный" элемент. И цена тут роли особой не играет в ограждении "просветлённых" от "залётных съёмщиков и лапальщиков". Далеко не каждый малолетний студент или студентка проникнутся низкой ценой, если их не устроит старческое хождение под шипящую музыку. Так почему же такая разница в цене?

Танго?.... Это не лечиться.... К счастью ))
Аватара пользователя
Tutomaz
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 15:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Петровичъ » Чт сен 23, 2010 16:40

Так почему же такая разница в цене?

Потому что платят.

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Radistka-cat » Чт сен 23, 2010 16:51

Tutomaz писал(а): Так почему же такая разница в цене?


потому что

Петровичъ писал(а):Сделайте в танго цены, как в сальсе, и контингент в танго появится соответствующий.


да, простят меня сальсерос и хастловцы, но +1 к Петровичу и Нане

везде есть разная публика - не задача кого-то обидеть
и нужны действительно все форматы (от бесплатных до закрытых) - потому как все люди разные и всем нужно своего

если я на б\пл милонгу не пойду (особенно в долгосрочной перспективе) именно потому что знаю во что все это мутирует за пару месяцев
то кому-то не за что палить 200-300 руб за вход

и оно нормально, только уж давайте оставим это советское - всех под одну гребенку и "сделайте мне дешево и сердито"

--------------

и к стати - эта ветка наглядное подтверждение тому что в отличие от разговоров о благотворительности и бесплатности
желания делать что-то "за так" явно не наблюдается

и оно не удивительно: попробуйте поискать место, потратить на это силы и время, потом вести переговоры с менеджментом места, потом рекламировать милонгу и привлекать народ (желательно не разово, а на протяжении долгого времени), ставить музыку или найти бесплатного диджея, одновременно решая оргвопросы на милонге, заполночь возвращаться домой (на метро или на такси за свой счет) и так КАЖДУЮ неделю из месяца в месяц
что-то я не вижу желающих 8-)

ведь никто не говорит что это невозможно сделать, возможно, летом была прекрасная тусовка на мосту absolutely free
ребята тащили на себе нелегкий труд и лично мне очень хотелось чтобы он был отблагодарен
потому как кому как - а мне неприятно ходить на бесплатные мероприятия (я и в гости хочу с тортом и цветами чтобы хозяевам в глаза было смотреть не стыдно), полученное нахаляву ничего не стоит во всех смыслах - не только мы за него не платим, но и мы его не ценим и не можем использовать себе во благо

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Tutomaz » Чт сен 23, 2010 17:00

То Радистка.

Вы, кажется, упустили момент, здесь уже неоднократно подмеченный - вход на хастл или сальсу в ТЕХ ЖЕ залах, что и на танго стоит разных денег, не в пользу танго. Люди, организующие вечеринки других танцев не ищут место? не общаются с менеджерами? не рекламируют себя? не ищут диджеев? работают себе в убыток?
Лично я не имею ничего против цен на вход на милонги (на рядовые, без выступлений), но "осадок-то остался" (С)...

Танго?.... Это не лечиться.... К счастью ))
Аватара пользователя
Tutomaz
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 15:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение VadimZ » Чт сен 23, 2010 17:07

Кстати, о ценах, поинтересуйтесь как-нибудь, сколько стоит милонга в gallaDance: http://www.galladance.ru/events/event.php?ID=36107&i=y
Соответствующий контингент охотно платит.

А данная дискуссия, как мне кажется, вызвана не дороговизной наших милонг, а бесконтрольным повышением цен на них.

Аватара пользователя
VadimZ
тангеро
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Radistka-cat » Чт сен 23, 2010 17:13

1 - я не считаю денег в чужих карманах

2- насколько мне известно и в группах по хастлу и сальсе количество учеников в разы больше
да и на вечеринках-дискотеках количество участников в десятки раз больше
можем подискутировать почему, но это не только и не столько цена урока

танго пыльно и сложное и ему не научишься за 1-2 урока
аудитории этих танцев принципиально разные не по доходам,а по подходам )к жизни, развлечениям и т.д.)

что касается "тех же залов" - это в каких тех же?
посмотрите что тут упоминалось: Сокол (увы, милонга никогда не была посещаемой и не прижилась), АРМА (сколько было жалоб на неуютность помещения и медленность персонала)? что еще... танго не приживается в местах хастловых и сальсовых - именно из-за разницы контингента

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение MOCKBA » Чт сен 23, 2010 18:12

VadimZ писал(а):Кстати, о ценах, поинтересуйтесь как-нибудь, сколько стоит милонга в gallaDance: http://www.galladance.ru/events/event.php?ID=36107&i=y
Соответствующий контингент охотно платит.

Сколько там ни щелкай по линкам, никакого прайслиста по-моему не найти. Но судя по их прошлогодней обьяве на этом форуме, где-то должно быть около сотни евро за посадочное место? А там как с воротилами / миллиардершами / властителями общественных мнений? "Звучит заманчиво" <посвист> но схема типа то ли таймшера то ли кантри-клаба уж очень действует на нервы, тут этой жалкой сотней ведь никак небось не обойдешься.

На самом деле нифига не заманчиво, что виноград зеленый так это видно сразу через забор, но вот что я начинаю думать (многие сообщения в этой ветке на то наталкивают, не только это). Гламурность и элитарность все-таки в аргентинском танго есть! Все-таки мы не только импровизуруем движения под музыку в парах, но и приобщаемся к высокой, загадочной, традиционной, утонченной, чувственной культуре. Есле даже в нашем офисе ни Косте, ни Зине про это волшебство не поведаешь и теще со свекровью не растолкуешь ... все равно, в глубине собственной души мы чуствуем, что причастились к истинному и высокому.

Тогда может отсюда и цены высокие? Ибо психологически мы может быть приравниваем танго к самым важным компонентам нашей жизни ... важнее может быть, чем даже и рыбалка с лыжами ;) ? Не просто хобби, не просто комьюнити, не просто стиль жизни, а - настоящее и возвышенное, а?

Тут вот блюз, который смотрится утонченно и сверхмузыкально и ... сложно вообще - и то стоит вдвое, втрое дешевле танго. Конечно, в глубине души мелькает еще сомнение, может это просто расизм, может культура аргентино-итальянцев всегда будет гламурнее и дороже, чем афро-латинские-ритмы, потому что мы такие белые сволочи ... Мысли мыслюшки....

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Wall30 » Чт сен 23, 2010 18:20

" Кстати, о ценах, поинтересуйтесь как-нибудь, сколько стоит милонга в gallaDance: http://www.galladance.ru/events/event.php?ID=36107&i=y
Соответствующий контингент охотно платит.

А данная дискуссия, как мне кажется, вызвана не дороговизной наших милонг, а бесконтрольным повышением цен на них."
Узнал с оркестром в живую 1 тысяча если заранее )))

Wall30

 

Re: Цены в танго.

Сообщение Pilot Bagira » Чт сен 23, 2010 18:30

MOCKBA писал(а):Тут вот блюз, который смотрится утонченно и сверхмузыкально и ... сложно вообще - и то стоит вдвое, втрое дешевле танго. Конечно, в глубине души мелькает еще сомнение, может это просто расизм, может культура аргентино-итальянцев всегда будет гламурнее и дороже, чем афро-латинские-ритмы, потому что мы такие белые сволочи ... Мысли мыслюшки....

Не думаю, что дело в расизме )) Хотя свинг танцует существенно меньше людей, чем танго. Цены на свинговые вечеринки - 150-200 рублей в среднем, 350-450 в период соревнований. Кэмпы, фестивали, мастер-классы - обычно гораздо дешевле (например, 3-хдневный Swingfest под Питером одновременно с ТБН'ом - full-pass в 160-180 евро с проживанием, едой, и 8 мастер-классами от преподавателей уровня Нито и Чичо).
Кстати об утонченности... имхо, блюз лучше танцевать, чем на него смотреть... :oops:

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение kadavr » Чт сен 23, 2010 18:48

belik писал(а):
kadavr писал(а):
MOCKBA писал(а):
Lenkis писал(а):Теннис, гольф, фитнес - все дороже:)


Теннис, гольф, фитнес, яхты, горные-водные лыжи - это все занятия богатых и знаменитых, и прижимистые массы тешат себя надеждой, что приобщаются к элите. За статус надо платить.

Я таки играю в теннис и катаюсь на горных лыжах. И имею сказать, что и там есть весьма бюджетные варианты, вплоть до практически бесплатных (если не считать обмундирование, которое некоторые тоже умудряются почти нахаляву покупать, типа меня такие)
Чтобы не быть голословной скажу, что неоднократно!!! организовывала поездку в Норвегию на неделю кататься на лыжах за сумму не превышающую 500 евро на 1 человека. В эту сумму включено все.
Так что ценообразование на некоторые милонги и фестивали меня, если честно, удивляет и как пользователя и как коммерсанта. Тем более что знаю, что некоторые цены организуются по принципу: там стоит столько, почему у нас должно быть меньше?


имхо, некорректное сравнение, Вы ведь не 2-4 раза в неделю на лыжах катаетесь, и летом то же .... и показатель "некоторым удалось почти на халяву достать", нельзя применить для большинства .... уверен что и в АТ есть люди которые почти на халяву занимаются.... мы ведь говорим о средних затратах, не впадая в "супердешевые и супер дорогие крайности", для среднего человека, не имеющего доступа к халяве.

Ну вообще-то увлеченные лыжники катаются и чаще. Некоторые и летом. Показатель "почти нахаляву" не означает никакой элитарности или приближенности к кормушке и доступен абсолютно всем, кто желает его использовать. Если интересны подробности - отвечу в личку, дабы тему не засорять. То, что г.лыжи - элитарно и статусно - это самоутешалка некоторых катающихся ))))
В том то и дело, что в лыжах есть ценовые варианты от почти 0 рублей (маньяки, которые в гору ходят пешком) до очень много рублей (хелиски). И каждый может выбрать. В танго этого выбора нет почти. И цены стремятся к некоему среднему значению, планка которого все время повышается. Средняя температура по больничке николгда не была хорошим двигателем. Назначение цен не по объективным показателям, а как у всех - это как-то логично, но неразумно в длительной перспективе. ИМХО
Последний раз редактировалось kadavr Чт сен 23, 2010 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Lenkis » Чт сен 23, 2010 21:48

1. Видела семинары по хастлу. В зале 100 человек минимум. Кто готов ходить на танго-семинары с таким количеством народу? Я-точно нет. Соответственно, если там плата 300р., то у нас минимум 700.
2. В силу специфики танца танго-посетители пьют гораздо меньше спиртного, чем сальсерос или хастловцы, да и народ в общем постарше, что тоже означает алкогольные ограничения (в т.ч. из-за руля)
3. запросы к технике и полу у нас другие, соответственно, больше ограничений на зал.


Как диджей готова сразу заявить, что работать бесплатно не вижу смысла :) (за очень редкими исключениями), а также мне нужен нормальный работающий!! пульт, не хрипящие колонки и несколько розеток. Как танцор - хочу хороший пол, место где посидеть и хороший кофе в баре.

Вот и думайте. Или попробуйте что-то организовать, так чтобы было хорошо и бесплатно.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение VadimZ » Пт сен 24, 2010 11:33

Lenkis писал(а):Или попробуйте что-то организовать, так чтобы было хорошо и бесплатно.

Такое впечатление, что каждый говорит что-то своё и не слушает, что говорят другие.

Речь не идет о том, что должно быть дешево или бесплатно.
Речь идет, скажем, о произволе в ценообразовании.
"Цена на милонгу будет 200. А теперь 250. А завтра 350"
А послезавтра 500?

kadavr писал(а):Назначение цен не по объективным показателям, а как у всех - это как-то логично, но неразумно в длительной перспективе.

Сдается мне, что это ведет скорее не к повышению цен, а к некоторому их сдерживанию :)

Аватара пользователя
VadimZ
тангеро
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение belik » Пт сен 24, 2010 12:10

kadavr писал(а): ..... Показатель "почти нахаляву" не означает никакой элитарности или приближенности к кормушке и доступен абсолютно всем, кто желает его использовать. Если интересны подробности - отвечу в личку, дабы тему не засорять. То, что г.лыжи - элитарно и статусно - это самоутешалка некоторых катающихся ))))
В том то и дело, что в лыжах есть ценовые варианты от почти 0 рублей (маньяки, которые в гору ходят пешком) до очень много рублей (хелиски). И каждый может выбрать. В танго этого выбора нет почти. ... ИМХО


В АТ то же можно для себя выбрать почти 0-й вариант..... просто тангоманы, по различным личным причинам, в большистве своем, в танго почти каждый день....поэтому и крики "о +200 рублях", конечно, если еще и каждый день, то доп сумма существенной в месяц выходит, спору нет ... но достаточно свою "хотелку" немного укоротить, что бы все было и оставалось в разумных пределах...

2 Кадавр.
не знаю как у кого, но меня мой жизненный опыт, утвердил во мнении, что в занятии любым делом, есть средний уровень затрат на него (дело), чаще всего рассказы других о том, как они, что то где то дешево достают, рассыпаются в прах как только сам начинал делать так же, либо это оказывалось дешевым гуано, которое не понимаеш зачем ты вааще это купил, либо это не настолько дешево, что бы ехать за этим за тридевять земель .... безусловно, изредка, кде то как то выгадать -получается, системно -нет (в силу своего опыта и не верю что это возможно).

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение belik » Пт сен 24, 2010 12:52

Lenkis писал(а):Как диджей готова сразу заявить, что работать бесплатно не вижу смысла (за очень редкими исключениями), а также мне нужен нормальный работающий!! пульт, не хрипящие колонки и несколько розеток.


аа вот отсюда, вылезает следующий несколько этический вопрос - а должен ли диджей, на милонге, где он работает - танцевать, как простой посетитель, а не сидеть за пультом и держать руку на пульсе и т.д........ а то как то непрофессионально получается, диджей в одном конце зала, пульт в другом, че то не то заиграло, и вот он летит на всех парах к пульту выключать/переключать .... да и ощущение складывается, что он себе любимому музыку ставит, ту которая ему удобна, а не для гостей. А пока получается прицып "и рыбку съесть и на х сесть, и косточкой не подавиццо." Может тогда на другом более качественном уровне и милонги проходи ли бы, и разговоров за цены в МТ не возникало бы. Так, мысли в слух :soldier:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Pilot Bagira » Пт сен 24, 2010 13:11

belik писал(а):а должен ли диджей

а должны ли посетители милонги...? м? или только диджей и организаторы?
belik писал(а):ощущение складывается, что он себе любимому музыку ставит, ту которая ему удобна, а не для гостей

а вот это уже троллингом пахнет.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron