Цены в танго.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Цены в танго.

Сообщение any » Сб сен 18, 2010 11:07

Цены на милонги на ближайшее время:
El Tango de Plata в Планетанго - 450 руб.
Le Cafe - 350 руб.
Cherchez la femme - 300 руб.
Буржуа - 300 руб.

Повышение цен на милонги организаторы объяснят заботой о зрителях, интересными выступлениями.
Но развлекаются на милонгах танцуя танго, а не смотря концерт. Это разные мероприятия.

В конкурентной борьбе одновременно проводимых милонг возможны такие рекламные акции.
Как бонус, основание для выбора куда пойти, а не основание для увеличения цен в 1,5 - 2,5 раза.

Голосовать ногами? Да, возможно так и будет. Но не хотелось бы делать это всё чаще и чаще...

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Andrew » Сб сен 18, 2010 13:18

any писал(а):Повышение цен на милонги организаторы объяснят заботой о зрителях, интересными выступлениями.
Но развлекаются на милонгах танцуя танго, а не смотря концерт. Это разные мероприятия....

Согласен.
"Чукча не читатель, чукча писатель." Я тоже хожу на милонги танцевать, а не смотреть шоу.
Кроме того, это на заре зарождения танго в Москве выступление АРГЕНТИНСКОГО танцора на милонге было событием, а сейчас этих аргентинцев, как собак нерезанных. Смотреть на них и непроизвольно сравнивать их выступления с выступлениями Навейры, Верона, Зотто,Арсе, Годоя,Чичо, моего любимого Диего... Не нужна МНЕ такая "забота о зрителях". Если я не ошибаюсь (а то Виля меня поправит), "интересное выступление" на моей любимой милонге за мои деньги называется "навязанная услуга".

any писал(а):El Tango de Plata в Планетанго - 450 руб.
Le Cafe - 350 руб.
Cherchez la femme - 300 руб.
Буржуа - 300 руб.
Голосовать ногами? ...

any задал вопрос. Отвечаю: "Да". Это один из лучших способов.
Я начинаю голосовать ногами "ПРОТИВ" с верхнего мероприятия в списке any.
"El Tango de Plata в Планетанго - 450 руб."- Не пойду.

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Tanguera X » Сб сен 18, 2010 13:50

Для справки:

средняя цена за вход на милонги в Испании - 3 Евро.
Если входной билет стоит 5-8 евро, как правило, в цену включен один напиток.
10-12-15 евро - цена милонг во время фестивалей (часто тоже включает один напиток). Бывают и небольшие выступления при этом. Или большие (даже слишком!)

Стоимость милонги с 90-минутным концертом Отрос Айрес в июле, единственном в Испании в 2010 году, составляла 25 ЕВРО.
Большинство милонг, которые проходят в кафе или ресторанах, бесплатны - каждый платит только за то, что пьет и/или ест.

Согласна с предыдущими ораторами: уж на обычные, регулярные милонги (не фестивальные) все-таки приходишь танцевать, а не смотреть выступления.
И большинство выступлений (господи, прости!) смотреть ну совсем не интересно. А если пара танцует больше 2 танцев - просто скучно.

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Krosha » Сб сен 18, 2010 15:03

Ага, согласна со всем. Вообще не хожу на такие милонги, за редким исключением, когда альтернативы нет, а танцевать уж очень хочется)

Аватара пользователя
Krosha
тангеро
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение jeanluc » Сб сен 18, 2010 15:47

В товарно-рыночных отношениях цены регулируют спрос. Поэтому их повышение естественным образом приведет к тому, что часть потенциальных клиентов не пойдет на мероприятие. Другого способа ограничить вход на милонгу нет, а размеры залов не позволяют вместить все танго-сообщество.

Голосовать ногами можно только за идею. :biglaugh:

На милонгах нам предлагают услуги по организации досуга. Мнение о дороговизне всегда субъективно и напрямую зависит от достатка покупателя и его предпочтений.

И конечно же, услуги нам никто не навязывает: каждый сам их покупает при входе на милонгу.

В данном случае выбор «Не пойду» продиктован экономическими соображениями. Поэтому попытка представить его как «протест» выглядит несостоятельно.

jeanluc
тангеро
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 05:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение AlexSpb » Сб сен 18, 2010 18:30

Tanguera X писал(а):Для справки:

средняя цена за вход на милонги в Испании - 3 Евро.
Если входной билет стоит 5-8 евро, как правило, в цену включен один напиток.
10-12-15 евро - цена милонг во время фестивалей (часто тоже включает один напиток). Бывают и небольшие выступления при этом. Или большие (даже слишком!)



Москва и догоняющий ее Питер - города с "пафосным" ценообразованием. Если чашка кофе в кофейне средней руки стоит 120 рублей, а цены на продукты в магазине в 2-3 раза выше германских, то ничего удивителного, что рядовая милонга стоит 10 евро. И это ценообразование, среди всего прочего, завязано на дикую стоимость аренды всего и вся.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Неро » Сб сен 18, 2010 19:12

Может это корпоративный сговор? :) посмотрим, на мероприятия без выступлений, 3-х диджеев и прочего дополнительного перформанса...сколько они будут стоить..

Неро
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 17:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение olegrem » Сб сен 18, 2010 22:55

Чувствую, что в Правде с её 100р. за вход, скоро от голосующих ногами будет не протолкнуться.

Выступления рядовых Аргентинцев считаю, зрелищем довольно скучным, и на милонгах не уместным, а тем более платить деньги за то, что они сами себя ПиаРят по большому счету за рекламу совершенно не охота. Не если уж им так не иметься показать, что они там два года насасывали*, то пусть танцуют бесплатно.

* насос - в скалолазной терминологии (жаргоне) много, много раз повторенное в выученное движение. Например: насасывать трассу - изо дня в день лазить только одну и ту же трассу.

З.Ы. на милонги ходят танцевать.

Аватара пользователя
olegrem
модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение any » Сб сен 18, 2010 23:01

jeanluc писал(а):В товарно-рыночных отношениях цены регулируют спрос. Поэтому их повышение естественным образом приведет к тому, что часть потенциальных клиентов не пойдет на мероприятие. Другого способа ограничить вход на милонгу нет, а размеры залов не позволяют вместить все танго-сообщество.

Весьма тонкий расчёт естественной регуляции популяции.
Цены в два раза выше, народу в два раза меньше.
Это сколько человек надо оставить в танго?

Голосовать ногами можно только за идею. :biglaugh:

Идеи Вам подавай, идейный Вы наш.
Пусть это будет идея свободы, равенства и братства.

На милонгах нам предлагают услуги по организации досуга. Мнение о дороговизне всегда субъективно и напрямую зависит от достатка покупателя и его предпочтений.

Милонга предполагает активное участие в этом досуге.
Вы самая важная часть милонги!
Для меня популярность милонги не в зале с люстрами, а в том, кто придёт в этот зал.
Мнение о дороговизне субъективно, пока Вам не с чем сравнить.
450 больше, чем 200 вполне объективно.

И конечно же, услуги нам никто не навязывает: каждый сам их покупает при входе на милонгу.

Нет услуги не навязывают, дело добровольное весьма.
Просто из-за цен они становятся недоступными всем.
Для многих это не разовое мероприятие, а регулярная статья расходов.

В данном случае выбор «Не пойду» продиктован экономическими соображениями. Поэтому попытка представить его как «протест» выглядит несостоятельно.

Да, экономическими, не политическими или идейными.
Выбор идейный давно сделан, у каждого своё танго, свои милонги.
Мне ближе лозунг: счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным...

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Krusnik02 » Вс сен 19, 2010 00:26

Последний фестиваль НМ был показателен. Зал был полупустой. Многие ходили максимум на одну милонгу. При чём некоторые в воскресенье. С чего бы это :)
Ну и в ЛеКафе было в общем пустовато... При чём за 250р.

А я лично всё лето протусил у Андреевского моста, там стоимость 50р за просто шикарнейшую сальсу. За милонгу у моста пробовали драть 100р но мне тоже было бесплатно...

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Anton Volkov » Вс сен 19, 2010 00:54

мда
как говорят в Одессе
смежно на вас , дамы и господа, смотреть))))

люди, голосующие рублем (ногами) об этом не распространяются, а молча делают свое дело

и только ............... и голодранцы часто громко делают манифесты))))))

если так нравится платить 3 евро, так и живите там и платите))) или что визу не дают? или загаран паспорта нет? или вы всеж ТУТ живете ?

ну а если ТУТА, .так ...............................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О КАК!
Anton Volkov
тангеро
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение olegrem » Вс сен 19, 2010 02:33

Anton Volkov писал(а):мда
как говорят в Одессе...
:bravo:

Во типичная реакция продавца... Хотите? Платите. Не нравиться? Валите.


Ну и не большая ремарка. В период острой фазы экономического кризиса продавцы вздумали поднять цены на скальные туфли с четырёх-пяти т.р. за пару до восьми-девяти. Ну объяснения стандартные, а ля доллар вырос, расходы на доставку и логистику выросли и тому подобное... После того как на форумах поднялась волна критики, люди рассчитали реальную стоимость товара в Мск, обратились на форум ОЗПП (общество защиты прав потребителя, всем у кого имеються проблемы с продавцами очень рекомендую их форум http://ozpp.ru/) обвинили дилеров в ценовом сговоре. В магазинах на скальных туфлях появились таблички Скидка 20% - на топовые модели, и до 40% на все остальные...

Мораль - с обнаглевшими продавцами бороться можно и нужно тем более, что права потребителя в современном законодательстве РФ великолепно защищены, чай не в совке уж живем. И если кто то хочет с тебя содрать денег то пусть подробно расскажет, на что эти денежки пойдут и что конкретно ты за них получишь.

И продавцы, более менее грамотные это знают и бояться, отсюда мы и получаем подобные высказывания:
Anton Volkov писал(а):и только ............... и голодранцы часто громко делают манифесты))))))

заранее унизить противника, создать ощущение его ничтожности, никчемности и малозначительности всех его высказываний. По возможности прибить дискуссию или по крайне мере не допустить появления в ней новых участников. Хотя в данном случаи это вряд ли было осознано, но на уровне приобретенных навыков продавца, рефлексов если хотите, вполне может быть...

Аватара пользователя
olegrem
модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение Totosha » Вс сен 19, 2010 04:33

В Марселе единственный раз подняли цену на милонгу в годовщину, праздник, и выступление Сильвины и Оливера (которые далеко не рядовые аргентинцы, и им уже себя пиарить не надо), и Вы сразу на дыбы встали.
Не буду говорить о других, но Марусины милонги (что Чердак, что Марсель) проводятся в ресторанах, в которых, подозреваю, аренда нехилая (это Москва! не забывайте об этом). Если вам просто потанцевать - арендуйте спортзал. Здесь же люди заботятся об атмосфере, удобстве, близости к метро, к центру города и т.д. и т.п. А уж говорить о том, что за аргентинцев платите - у Маруси ни разу из-за выступлений аргентинцев цена на милонгу не повышалась до этого момента (по сравнению с другими милонгами, о которых опять же говорить не буду).
Милонги за 100 р. - вы спрашивали почему они стоят 100 р.? Не от того ведь, что организаторы из своего кармана аренду платят.
Мой досуг всё-таки не только потанцевать, но и приятно провести время с друзьями-приятелями в хорошем месте. Я не пойду танцевать на кусок пола сколько-то там квадратных метров, я пойду танцевать в место с хорошей музыкой (да, хороших диджеев, я думаю, тоже нужно ещё постараться привлечь) и хорошими людьми (а чтобы появились люди, опять же нужно сделать уютно и красиво). Вы думаете, все это так просто и ничего не стОит?
Кстати, есть бесплатная милонга на мосту - нет аренды, никто денег не берет, ребята на энтузиазме все делают. Где там толпы народа? Хотя там очень даже душевно (но вот пол не паркетный :-) )

Totosha
тангеро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 03:29
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение GATITA tango school » Вс сен 19, 2010 06:29

Totosha писал(а): у Маруси ни разу из-за выступлений аргентинцев цена на милонгу не повышалась до этого момента (по сравнению с другими милонгами, о которых опять же говорить не буду)

И мы за это не раз по башке получали от других организатов и, больше, к сожалению, мы так делать не будем. Потому что таким образом обесцениваются выступления танцоров и люди начинают к ним относиться как к данности, к беспатному приложению к милонге. К сожалению, но это факт, что не ценят у нас бесплатных подарков.

Аватара пользователя
GATITA tango school
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 14:18
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цены в танго.

Сообщение vilya » Вс сен 19, 2010 10:02

уф... отдавая деньги на входе на милонгу мы платим за то удовольствие, которое надеемся получить. во сколько вы готовы его оценить (как по моральным так и по материальным соображениям), столько и готовы заплатить. иногда получаемое субъективное удовольствие гораздо больше чем уплаченная сумма. иногда даже 100-200 рублей сильно жалко за бездарно потраченное время и полученное неудовольствие. вот и вся механика потребительского выбора на этом рынке.
"любимые" милонги становятся таковыми исключительно благодаря устойчивому получению удовольствия на них. весь вопрос лишь в том, каков приемлемый для диапазон сумм за это удовольствие. все прочее - от лукавого и сильно индивидуально.

если же вести речь о "поведении организаторов", то об этом уже столько всего было неоднократно сказано и объяснено, что повторяться нет смысла.

забавно, что никого не удивляет, что регулярно десятки женщин платят за милонгу, оплачивая фактически шанс потанцевать, некую слабую вероятность, что это может случиться (т.е. платят за вероятность, а не за факт). и не жужжат. мужчины в этом плане более рациональны, действительно, зачем платить больше если на следующий день можно за то же самое заплатить меньше)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron