Зачем существует танец?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Amelitango » Вт ноя 08, 2011 01:31

Степной Волк писал(а):...Танец - это сделать приятно или самовыразиться в паре?
...

Уважаемый, "Степной Волк", конечно Танец - это сделать приятно даме, а не самовыразиться за счет партнерши. :)

Степной Волк писал(а):.. Почему бы действительно не расправить плечи и не потанцевать с женщиной музыку? Как мужчина, а не дамский угодник.
...

Уважаемый, "Степной Волк", партнерша в танго - это не флагшток который нужно водрузить на вершину горы своего непомерного самомнения. Дамы терпеть не могут танцевать с так называемым "мачо в Белом костюме". А выстраиваются в очередь к какому-нибудь толстячку который делает простенькие фигуры на милонге.- Это Мнение уважаемых аргентинских тангеро ещё теХ, которые ещё знали или помнили тех тангеро.

Степной Волк писал(а):.... Когда партнеров много а девушек мало, вероятно, тангеро усложняли свой танец чтобы показать другим мужчинам - "Смотрите, Вы все танцуете с Ней, но только я с ней делаю ЭТО!" Хороший понт дороже денег. )

Увы ,уважаемый, "Степной Волк", тангеро не усложняли свой танец. Они тренировались друг с другом чтобы не потерпеть с ней фиаско, доставить даме удовольствие и завоевать её сердце, а не показать другим свои понты и крутизну. :)

Танцуйте танго и пусть он приносит вам радость. Amelitango. :)
Amelitango
тангеро
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение quiestce » Вт ноя 08, 2011 09:18

Amelitango писал(а):Дамы терпеть не могут танцевать с так называемым "мачо в Белом костюме". А выстраиваются в очередь к какому-нибудь толстячку который делает простенькие фигуры на милонге.- Это Мнение уважаемых аргентинских тангеро ещё теХ, которые ещё знали или помнили тех тангеро.

Если разматывать смысл с конца цепочки, то более правильным кажется так:
Дамы терпеть не могли танцевать с так называемым "мачо в Белом костюме". А выстраивались в очередь к какому-нибудь толстячку который делал простенькие фигуры на милонге.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Степной Волк » Вт ноя 08, 2011 11:22

Amelitango, спасибо за очень интересную мысль, но поясните,пожалуйста, как по-Вашему, почему дамы предпочтут не мачо, а толстячка? Если допустить что "простые фигуры" оба делают без технических ошибок.

И замечу, что я писал про самовыражение в паре, а не за счет одного из партнеров. Признаться не припомню, чтобы выдел как партнер самовыражался за счет девушки, а вот в обратный случай очень распространен. НЕ могу судить, как в этих парах внутри, но со стороны выглядит так.
На мой взгляд в паре должны быть оба Я, а не только женское (или мужское). И да, мужчинам тоже нужна помощь от партнерши (мне например - ее непроваленная правая ладонь в конце хиро, чтобы довернуться самому). Отвечу на возможные вопросы - да, я могу повернуться и сам.. но выглядеть это будет по другому. Знаю, у каждого аргентинца свое танго, мне вот сказали - так можно делать)

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Amelitango » Вт ноя 08, 2011 12:00

Степной Волк писал(а):Amelitango, спасибо за очень интересную мысль, но поясните,пожалуйста, как по-Вашему, почему дамы предпочтут не мачо, а толстячка? Если допустить что "простые фигуры" оба делают без технических ошибок.

Не на чем. :) По очень простой причине: Девушки ,хотят в танце выглядеть хорошо, красиво, изящно , а не куклой которой мотыляют (ведут) или на которой показывают свою крутизну. Потому что в зале сидит принц и смотрит на неё как она танцует. И думает зачем её приглашать? Она выглядит плохо в танце. Поэтому, дама говорит себе пойду ка я лучше к пузанчику. Он не прекрасен с наружи, но душой красив наверняка и делает простые фигуры и с ним я могу показать себя во всей красе. И может быть принц меня заметит.:)

Степной Волк писал(а):
На мой взгляд в паре должны быть оба Я,

В детстве и в школе мне всегда говорили что Я последняя буква в алфавите.А вам, так говорили? Для пары все-таки наверное лучше подойдет выражение МЫ. Как единое целое. Как две половинки которые нашли друг друга. Нет? :)

Танцуйте танго и пусть он приносит вам радость. Amelitango. :)
Amelitango
тангеро
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение quiestce » Вт ноя 08, 2011 12:43

Amelitango писал(а):Потому что в зале сидит принц

Позвольте! :nono: С этим вашим принцем вы нарушаете принцип Оккама. Какой еще принц, если мы вначале сравнивали только "мачо" и "пузанчика"? :eek:
Может, "мачо" и есть изначально тот самый принц... Бандерас* вам не мачо что ли...

* образ, использованный Грасиэлой

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Вадюшка » Вт ноя 08, 2011 13:38

quiestce писал(а):
Amelitango писал(а):Потому что в зале сидит принц

Позвольте! :nono: С этим вашим принцем вы нарушаете принцип Оккама. Какой еще принц, если мы вначале сравнивали только "мачо" и "пузанчика"? :eek:

Tango takes three :biglaugh:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение xCube » Вт ноя 08, 2011 14:14

Вариант,что "пузанчик" танцует не только технично,но и душевно почему то никто не рассмотрел.

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Степной Волк » Вт ноя 08, 2011 17:20

Amelitango писал(а): В детстве и в школе мне всегда говорили что Я последняя буква в алфавите.А вам, так говорили? Для пары все-таки наверное лучше подойдет выражение МЫ. Как единое целое. Как две половинки которые нашли друг друга. Нет? :)


В детстве часто учат так, что потом приходиться переучиваться))
По-Вашему, танго танцуется половиной мужчины и половиной женщины?

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Степной Волк » Вт ноя 08, 2011 17:36

xCube писал(а):Вариант,что "пузанчик" танцует не только технично,но и душевно почему то никто не рассмотрел.


Прекрасное качество! И допустим, что наш "мачо" холоден в танце. Т.е. "толстячок" счастлив только от того Дама встала с ним в пару, и очарован ей, а "мачо" еще нет)) Скажите, уважаемая xCube, для Вас танго это не игра в соблазнение? Можете ли Вы обняв его, показать что Вы женщина с которой придеться считаться, которую не получиться "мотылять" (хотя сомневаюсь что раз уж наш гипотетический "мачо" технарь, он не знает что это неправильно)?

Ну а если же наш "мачо" - "бандерас" , то стало быть он танцует страстно. По Вашему опыту, девушкам предпочтительнее душевное танцевание нежели страстное?

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение xCube » Вт ноя 08, 2011 18:48

для Вас танго это не игра в соблазнение?

Зависит от настроения,партнера и его энергетики.

Можете ли Вы обняв его, показать что Вы женщина с которой придеться считаться, которую не получиться "мотылять"

Конечно могу! Но т.к наш партнер был заведомо техничным,то дальше не продолжаю.

По Вашему опыту, девушкам предпочтительнее душевное танцевание нежели страстное?


Готова ответить,если вы расшифруете эти два вида танцевания. Хочу иметь одинаковый,так сказать,глоссарий чтобы не путаться.

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Василёк » Вт ноя 08, 2011 18:50

Мне кажется, из:
Amelitango писал(а):Девушки, хотят в танце выглядеть хорошо, красиво, изящно, а не куклой которой мотыляют (ведут) или на которой показывают свою крутизну.

не всегда следует
Amelitango писал(а):Она выглядит плохо в танце.

Выглядеть плохо можно если нет мастерства и/или нет удовольствия. - для партнёрш
А ещё может быть такое, что "на девушке показывают крутизну", кольгады-волькады, а ей - нравится!? Может, ей именно это и надо?
т.е. у партнёра своя цель, а у партнёрши - своя и они реализуются параллельно?
А из
Amelitango писал(а):Поэтому, дама говорит себе пойду ка я лучше к пузанчику. Он не прекрасен с наружи, но душой красив наверняка и делает простые фигуры и с ним я могу показать себя во всей красе. И может быть принц меня заметит.:)

может вполне следовать, что партнёр "дерево", и удовольствия с ним не получишь, и принц увидит всё как на ладони и скажет, зачем мне её приглашать, раз она танцует не пойми с кем.

т.е. не смешивайте внешность и мастерство партнёров, как мачо так и не мачо могут быть одинаково хорошими и бездарными а) в технике, б) в музыкальности
как много вариантов может быть

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Степной Волк » Вт ноя 08, 2011 19:08

xCube,эпитет "душевно" употребили именно Вы и Вам ли не знать что Вы имели в виду.
Если необходимо могу пояснить что такое для меня "страстное" танцевание. Например - чередование медленных шагов с быстрыми и очень быстрыми, драматические паузы в баридах и взгляд в глаза, резкие повороты партнера, возможно с болео и энроске. Как то так)

Душевно, как я понял из контекста, - это с при минимуме своих шагов дать девушке помахать ногами, но не делая резких движений, мало ли что... ;) Словом показать партнершу, оставшись в тени. Для меня этот вариант почти сольное танцевание партнерши. Девушки нравиться ли Вам так танцевать, или "приходиться"?
Последний раз редактировалось Степной Волк Вт ноя 08, 2011 19:20, всего редактировалось 1 раз.

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Василёк » Вт ноя 08, 2011 19:15

Вообще, что-то мы все куда-то не туда зашли. Вот если мне хорошо удобно и интересно с партнёром, если танец складывается, то я вся концентрируюсь на танце, слушаю, я "с ним", и последнее о чём я буду думать, это как я выгляжу и кто сидит и смотрит. только что писала во флейме - на танцполе, если всё складывается, я ни о чём вообще не думаю. куда уж там...
У других что, не так? (девушкам)

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение xCube » Вт ноя 08, 2011 20:14

Степной Волк ох,нет,такое страстное танцевание это как-то чревато :cry: Но если партнер условно технически хорош,то ради игры попробую. Но честно говоря не любительница.

Душевно (для меня) - это когда вы вкладываете чувства и душу в танец и я Вам в ответ тоже самое. Как правило, обычно набор фигур минимален абсолютно, украшения с моей стороны вообще почти исключаются (ну окромя протереть туфельку на параде и т.п.).
Ну и Василёк тоже все верно сказала.

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зачем существует танец?

Сообщение Andrew » Вт ноя 08, 2011 23:24

Степной Волк писал(а):...что такое для меня "страстное" танцевание. Например - чередование медленных шагов с быстрыми и очень быстрыми, драматические паузы в баридах и взгляд в глаза, резкие повороты партнера, возможно с болео и энроске.

А Вы никогда не пробовали танцевать бальное танго?
Почему то мне кажется, что Вам оно понравилось бы больше аргентинского )))

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2