Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Karadeniz » Ср янв 20, 2010 15:48

Добрый день, уважаемые форумчане!
Заранее приношу извенения, так как догадываюсь, что не я первая с данным вопросом обращаюсь, но к сожалению поиск по форуму ничего не дал, если у кого то найдется ссылка на ветку с обсуждением этого вопроса, буду очень признательна.
А вопрос следующий: посоветуйте, пожалуйста, как подойти к выбору школы аргентинского танго, на что обратить внимание?
Обращаюсь главным образом, к тем, кто начинал сравнительно недавно, побывал в нескольких школах и составил себе некое представление.

Есть огромное желание начать заниматься,даже побывала на открытом уроке,для себя решила, что на начальном этапе это будут групповые занятия, но не знаю какую выбрать школу, в Москве их достаточно много, каких либо отзывов учеников в инете я не нашла, сейчас во многих школах идет набор на базовый курс, боюсь, пока я буду ходить по открытым урокам разных школ, он закончится.
К тому же, как я поняла из прочитанного и услышанного, у разных преподавателей, несколько разный стиль, кто то более жестко соблюдает каноны, а у кого то в танго больше от латино, а ведь закладываемая основа, первые впечатления, на мой взгляд очень важны.
Заранее благодарю Всех у кого найдется, что порекомендовать мне.

Karadeniz
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Vla » Ср янв 20, 2010 17:36


Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Аватара пользователя
Vla
тангеро
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 16:16
Откуда: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Karadeniz » Ср янв 20, 2010 17:49

Спасибо большое, я уж, грешным делом думала, никто не ответит :sad2: :-D
Эту ветку я уже читала, ну вот совсем нигде нет хоть каких то впечатлений от той или иной школы,изюминках их что ли, о тех или иных преподавателях, об интересно проводимых занятиях, да об удобстве зала в конце концов :?
Ну вот как здесь определиться новичку?!

Karadeniz
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Pilot Bagira » Ср янв 20, 2010 18:04

Karadeniz писал(а):Ну вот как здесь определиться новичку?!

да никак, только собственным хождением по граблям :)
Вам никто ничего не посоветует конкретного - либо промолчат из этических соображений, либо "всяк кулик свое болото"
Положитесь на волю случая, выберите школу по принципу как левая пятка указала из того, что на первый взгляд отторжения не вызывает, благо ссылки на сайты школ здесь в изобилии. Уже на базовом курсе начнете ходить на милонги, общаться с танцорами из разных школ, смотреть на танцевание преподавателей, и постепенно разберетесь что к чему :)
Танго это долгий процесс, поиск, не торопитесь - Вы в любом случае все успеете :)))

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Vla » Ср янв 20, 2010 18:15

этточно.

Я бы еще посоветовал заплатить за начальный курс сразу. На крайняк за месяц, очень организует на посещение занятий :о)

Для того чтобы понять кто вам ближе сходите и посидите на уроках различных школах. 2-3 думаю будет достаточно, чтоб не затягивать этот процесс. Главное по результатам не думать головой, а обратиться к своим ощущениям - нравиться - не нравиться. Посещение уроков должно доставлять удовольствие.

Получение удовольствия от занятий это главное в первый месяц. Пусть даже вас будут учить не так и не тому :mrgreen:

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Аватара пользователя
Vla
тангеро
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 16:16
Откуда: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение anotherone » Ср янв 20, 2010 19:48

%)имхо%)
сначала я люблю глазами
если я вижу и мне нравится как пара танцует и я хочу также уметь то, естественно, к ним пойду, а от того какой зал, удобно там или нет, наполированы ли там полы роли для меня это играть не будет
да и главное условие, чтобы я уходил оттуда в хорошем настроении %) это самый важный показатель %))

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Аргона » Ср янв 20, 2010 22:12

хвалить или ругать конкретные школы здесь на форуме никто не будет: тема запретная, т.к. очень велик шанс перегугаться вусмерть
поэтому основывайтесь только на личных ощущениях )))
сходите на несколько больших милонг (пятница-суббота воскресенье), когда аншлаг (часов в 10-12), пообщайтесь с народом, узнайте из каких школ те кто обратил на себя Ваше внимание, с кого хочется брать пример...
а еще очень важно выбрать удобное для Вас время и место: это позже, когда жизнь без танго становиться немыслемой и готов ехать через всю Москву, а то и в другой город, забить на все дела, лишь бы попасть к любимому преподу, а поначалу чем проще и удобнее попасть на урок и не пропускать, тем лучше (все равно через полгода-год-два, где бы ни начинал, на другом уровне самосознания переучиваться придется :rzunimagu: )

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Andrew » Чт янв 21, 2010 01:48

Karadeniz писал(а): как подойти к выбору школы аргентинского танго, на что обратить внимание?

Уважаемая Karadeniz!

Тут выше Вас уже напугали тем ,что выбрать Вам сразу то, что надо, вряд ли получится и это все правда. Но...
Есть один способ, чтобы "не наступать на грабли" при выборе школы.
Секретный, только для Вас :-)

В течение последних лет я нескольким своим очень близким людям, которых я же тащил заниматься танго, порекомендовал преподавателей исходя из моих предположений о их "психологической" совместимости с преподавателями. Всем подобрал разных преподавателей, очень разных.Статистика , конечно, у меня не очень большая, но впечатляющяя. Результат во всех случаях получился отличный, все они сейчас очень хорошо танцуют, счастливы в танго, а с преподавателями установили и сохраняют прекрасные личные отношения.

Понятно объяснил?
Постарайтесь найти человека, который знает Вас и хорошо знает московских преподавателей танго, спросите его совета, к кому ВАМ лучше пойти учиться.
Не в какую ШКОЛУ, а к КОМУ из преподавателей.И не очень важно в какой школе он преподает, некоторые умудряются в нескольских школах преподавать.
Успешного выбора Вам.

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение bgd » Чт янв 21, 2010 03:32

Про "левую пятку" верно. Столько уже историй слышала на тему "надо рядом с работой, по дороге к дому". Многие, таким образом, попадали в точку)) Кстати, удачное для вас расположение очень организует - отлынивать меньше поводов будет.
По поводу правильных и неправильных школ - все равно, не все сразу понимают, что к чему. Кого-то будет как на мед тянуть на уроки к очаровательному но пустоватому в плане танго преподавателю (образ взят с потолка), кому-то будет по душе то-то поакадемичнее, но уже ближе к истине.
На тему школу или преподавателя конкретного - лучше на имя и.ф.о идти конкретное. Хотя, когда вспомню в начале своей танго-жизни "доброжелателей", вещавших мне про легенд российского танго... Н-да, тушите свет))
По поводу больших школ. Уж не верю я в конвейер. Танго - деликатная штука.

В общем, монетку бросайте))

bgd
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Вадюшка » Чт янв 21, 2010 11:39

Vla писал(а):Главное по результатам не думать головой

:cry: э-э... :soldier:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Zolushka » Чт янв 21, 2010 15:01

ну хорошо, не надо хвалить или ругать школы.
но кто-нибудь может сказать, где преподают закрытое объятие? а то моя московская подруга, поддавшись на мои долгие уговоры, начала-таки заниматься танго, но на уроках - и даже на частниках! - учат только открытой позиции. куда ей податься? она живет в районе сокол-аэропорт, работает возле павелецкой
если ответ будет считаться недопустимой рекламой школ, напишите пож-та в личку

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение quiestce » Чт янв 21, 2010 15:14

Zolushka, в Зеленограде по субботам, новая, не рекламировавшаяся еще на этом форуме школа 8-)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение WIN » Чт янв 21, 2010 15:15

Zolushka писал(а):ну хорошо, не надо хвалить или ругать школы.
но кто-нибудь может сказать, где преподают закрытое объятие? а то моя московская подруга, поддавшись на мои долгие уговоры, начала-таки заниматься танго, но на уроках - и даже на частниках! - учат только открытой позиции. куда ей податься? она живет в районе сокол-аэропорт, работает возле павелецкой


А что плохого в том, чтобы сначала научиться худо-бедно стоять на ногах и не терять ось в открытой паре, а потом уже переходить к закрытому объятию? Для неподготовленной барышни постановка сразу в закрытое объятие может быть чревато проблемами со спиной. Может, подруге стоит просто набраться терпения?

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Чем ближе тем лучше

Сообщение MVS » Чт янв 21, 2010 15:24

Я бы присоединился к совету выбирать по удобству. Может "с милым рай и в шалаше", но чтобы при освоении азов пилить через всю москву, а потом переодеваться в холодном грязном туалете и гробить обувь в зале с досками и без зеркал, например удовольствия мало ИМХО. Поэтому советую просто посетить пару тройку школ поближе к работе или к дому, выбрать где комфортнее, раздевалки теплые, шкафчики удобные и преподаватель не вызывает отторжения на уровне "фатально не нравится" - туда и идти. А уж потом, как разберетесь что к чему - там и приоритеты появятся по преподавателям.



п.с. Про то что на частниках подругу учат только открытому объятию - поржал. А попросить она не пробовала или преподавателя сменить? На то он и частник - чтобы пожелания заказчика учитывать. Подруга то симпатичная?)))


п.п.с. Ничего не рекламирую но на павелецкой Ла милонга кажется ближайшая.

Аватара пользователя
MVS
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 18:24
Откуда: Москва (понаехал)))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Karadeniz » Чт янв 21, 2010 16:20

Спасибо всем огромное за советы и информацию и в первую очередь, за отзывчивость. Круг рассматриваемых школ уже значительно сузился, думаю на следующей неделе схожу на 2-3 урока и начну заниматься в какой то одной. Так что месяца через 1,5 - 2 может встретимся на милонгах. Танцевать я, конечно вряд ли хорошо буду, зато анекдоты рассказывать умею :-D .

Karadeniz
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron