Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Аргона » Ср июн 02, 2010 00:46

Василёк писал(а):Вот девушка начинает ходить на милонги. Так лучше же делать это с партнёром, чем одной или с группой.

ага, а в Тулу надо ехать непременно со своим самоваром :lol:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Lynn » Вт авг 03, 2010 21:01

Pilot Bagira писал(а):
чукча писал(а):Оф топ.
...интересная игрушка представить: как выглядела бы эта женщина мужчиной или этот мужчина женщиной. :-D Возможно, эта, став этим, с румянцем на всю щеку и улыбкой шире плеч, летала бы по залу с ментиком и шпорами. Воможно, этот, став этой. сидел бы хмуро у стены с видом, что его уже изнасиловали или точно изнасилуют, если вдруг таки пригласят...

Чукча, you made my day )))))) :bravo:

И мой, и мой!!! Спасибо!
"И чего это я в тебя такой влюбленный" (ц) ;)

Аватара пользователя
Lynn
тангеро
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Salvador » Ср авг 04, 2010 19:47

Anton Volkov писал(а):Вот сейчас навеяло = вчера на милонге в Баранкас Де Бельграно (не знаю как это пишется по Испански) в Глориэтте (милонга на открытом воздухе в районе Бельграно) как какой-то тест прям сделал случайно. Протанцевал с 6 аргентинсками и у каждой спрашивал где она училать танго. Из 6 только 2 учились и учатся до сих пор, а 4 просто с детства ходили на милонги и их братья, сестры, папы и мамы танцевали и их научили. Так этож НЕБО и ЗЕМЛЯ. Те, которые уже по 20 лет на милонгах танцуют и не учились - у нас девченки через 6 месяцев и то лучше танцуют.

Неправильная у вас какая-то выборка. Те аргентинки, кто говорит что не умеют танцевать, т.е. "учились на милонгах" и т.п., они на мой вкус поинтереснее чем годовалые москвички ;)

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Ulixes » Ср авг 04, 2010 20:06

Anton Volkov писал(а): Те, которые уже по 20 лет на милонгах танцуют и не учились - у нас девченки через 6 месяцев и то лучше танцуют.

прям как-то удручает такой коммент, Антон:(
Девочки шести месяцев отроду заняты угадыванием эманаций партнера. Чем опытнее партнерша, тем меньше она страдает угадыванием. Оттого несильно умелые тангерос изумляются - а чего это супер-звезды с 20-летним стажем не понимают их ведения, чего это их с места не сдвинешь. Да от того и не сдвинешь и не понимают, что никакого ведения нет, одни эманации.
Как-то поторопился ты с выводами и комплиментами, Антон...

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Otro-tango » Пт авг 06, 2010 19:33

Salvador писал(а):Неправильная у вас какая-то выборка. Те аргентинки, кто говорит что не умеют танцевать, т.е. "учились на милонгах" и т.п., они на мой вкус поинтереснее чем годовалые москвички ;)


Мне кажется, это проблемма Вашего вкуса... :(

Otro-tango
Преподаватель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 03:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Otro-tango » Пт авг 06, 2010 19:39

Ulixes писал(а):
Anton Volkov писал(а): Те, которые уже по 20 лет на милонгах танцуют и не учились - у нас девченки через 6 месяцев и то лучше танцуют.

прям как-то удручает такой коммент, Антон:(
Девочки шести месяцев отроду заняты угадыванием эманаций партнера. Чем опытнее партнерша, тем меньше она страдает угадыванием. Оттого несильно умелые тангерос изумляются - а чего это супер-звезды с 20-летним стажем не понимают их ведения, чего это их с места не сдвинешь. Да от того и не сдвинешь и не понимают, что никакого ведения нет, одни эманации.
Как-то поторопился ты с выводами и комплиментами, Антон...


К моему огромному сожалению Юль, вынужден согласиться с Антоном. Такое имеет место быть. Отнюдь не все (и даже не многие) аргентинки танцуют хорошо, или просто занимаются танго. Особенно велик их процент в глориетте, ибо милонга бесплатная. И никакие эманации тут непричем. Она может ходить на милонги хоть 30 лет, но если девушка никогда ничему не училась - нет у нее понятий о женской технике, о постуре, оси,балансе, о том, что ножки на каждый шаг надо собирать..... и прочее... Отсюда и такой плачевный результат.

Ничуть не хочу ущемит аргентинских тангер!!!! Большинство Аргентинок, встреченные мной на милонгах БА танцуют прекрасно, а уж обнимаются как!!!!!! :-D :-D :-D

Otro-tango
Преподаватель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 03:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Ulixes » Пт авг 06, 2010 20:15

Otro-tango писал(а): Особенно велик их процент в глориетте

Ну ок, Саш, спишем на глориетту :) Тем более, что я сама никогда с 20-летнестажными аргентинками не танцевала и даже не держалась за них.
Упрек в адрес Антона, сделала основываясь на своих ощущениях. И на словах одного хорошего, кстати, московского танцора в адрес Милки (аж самой Мииилики!) - "нее, этак ты Милу с места не сдвинешь" :)
А недавно наблюдала вообще роскошную сцену. Смотрела на танцующую пару (с громадным стажем, к слову) и поражалась тому какая у женщины мертвая спина. И вообще она мне не понравилась. Через пару танд она выходит на танцпол с другим партнером и - мама дорогая, живая спина, живое объятие! Карочи, ит денендз... :beer:

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Salvador » Пт авг 06, 2010 22:28

Otro-tango писал(а):
Ulixes писал(а):
Anton Volkov писал(а): Отнюдь не все (и даже не многие) аргентинки танцуют хорошо, или просто занимаются танго.

Когда девушка говорит что не умеет танцевать, я это списываю на обычную женскую хитрость. Ничем другим не могу объяснить то, насколько здорово танцуют аргентинки которые говорят что не умеют танцевать :)

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Radistka-cat » Пт авг 06, 2010 23:51

что значит "уметь танцевать" вопрос сугубо субъективный
для одних это = "сделать ганчо по моновению брови"
для других..... :oops: :heart:

каждому свое :P

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Salvador » Вс авг 08, 2010 17:12

Продолжим офф
Меня задело в высказывании Антона Волкова, некоторое пренебрежение к традициям аргентинской культуры танца )))
Во-первых, надо с большой осторожностью подходить к тем словам которые говорит женщина когда презентует себя незнакомому партнёру. Должно быть это общепринятые словесные штампы. Например, мне добрый десяток раз доводилось слышать при знакомстве одну и ту же фразу в духе "Я - 100% Аргентина!". Проверить слова о том что женщина 20 лет танцует на милонгах и все её родственники регулярно танцуют на милонгах мне не представляется возможным, не тот у меня опыт, да и танцую я в основном с теми кто моложе. Так что опрос партнёрш на скорую руку на мой взгляд немногого стоит.

Из своего опыта хочу сказать, что аргентинские новички танцуют совсем не так как европейские, они каким-то чудом умудряются не прыгать на каждом шаге вверх-вниз, держат уровень. Я до сих пор не уверен что это новички ))) Да, а самое главное ощущение которое я вынес из танцев с девушками-новичками в Аргентине, они никуда не идут когда ты не ведёшь, такое интересное ощущение когда девушка ведётся куда захочешь, но при этом как будто не знает как завершится та или иная фигура.

Видимо, это всё очень очень субъективно поскольку мне каким-то чудом попадались хорошие партнёрши, с другой стороны я уже мог забыть всё плохое.

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron