Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Вадюшка » Пт янв 29, 2010 16:35

Pilot Bagira писал(а):реклама...

...до сих пор...
Pilot Bagira писал(а):... не оплачена )))))))))))


:lol:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Корсика » Пт янв 29, 2010 16:40

Pilot Bagira писал(а):ЗЫ. Дисклеймер: реклама не оплачена )))))))))))


... а то я уж грешным делом подумала, что Вы у него "на проценте"))) Простите)))

Pilot Bagira писал(а):А по тому, как я танцую, вообще преподавателей судить не стоит


Это противоречит концепции выбора преподавателя, озвученной в этой ветке))

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Pilot Bagira » Пт янв 29, 2010 16:57

Pilot Bagira писал(а):А по тому, как я танцую, вообще преподавателей судить не стоит


Это противоречит концепции выбора преподавателя, озвученной в этой ветке))[/quote]
Упс, да, действительно... как жить???? :shock:
*шепотом* я вообще преподавателей выбираю по принципу "ух ты, куда меня занесло? м... нравится? могу я сейчас что-то для себя здесь взять? остаемся!"
но меня за такую концепцию закидают тапками, не понимая, что хождение по граблям - это прекрасный, великолепный опыт, т.к. каждая шишка добавляет каплю смысла, а увиденное при переходе от грабли к грабле может перевернуть мир )))

кстати, про грабли: http://help.np.by/question-3266 ))))

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Корсика » Пт янв 29, 2010 18:37

Круто, прикольный гороскоп))))) Я уже целый год ломаю грабли и получаю по башке))))))

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение чукча » Пт янв 29, 2010 18:49

"КОЗЕРОГ
Наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит".
:) только эдак по-философски?
Не(вся)правда!
:mrgreen: Козерог, наступив на грабли, найдет в этом все мыслимые и немыслимые смыслы и будет с удовольствием исследовать процесс, наступая на них снова и снова.
Последний раз редактировалось чукча Пт янв 29, 2010 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Pilot Bagira » Пт янв 29, 2010 18:55

Про Козерогов да, это единственное, пожалуй, что не совпадает, мы это уже выяснили ))
в одной из версий видела, что Телец еще и новые принесет и продолжит на них наступать - о да! )))))
/кажется это уже флуд, сейчас нагрянут модераторы ))))))

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Natalita » Пт янв 29, 2010 21:21

Pilot Bagira писал(а):/кажется это уже флуд, сейчас нагрянут модераторы ))))))

Ага ;)
Грабли можно оставить, а с гороскопами и прочими козерогами, пожалуйста, во Флейм :)

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение A » Сб янв 30, 2010 18:45

Pilot Bagira писал(а):Нет, я не у А занимаюсь (и пока не уверена, что морально к этому готова) )))
Одно из правил тех кто ничему не научается - это искать комфорта, оставаться в зоне комфорта, выбирать школу и препода и партнера с которым морально-психологически легко.
Поэтому я стал искать преподов с которыми мне морально тяжело и заниматься у них. Партнерш таких же. С милыми партнершами расставался.
Уходил из школ в которых мне было легко, там где мне нравилась атмосфера. Шел туда где было морально мучительно.
Нашел преподавательницу которая, правя меня, за минуту меня в холодный пот вгоняла. И другую, которая когда ко мне подходила, у меня иногда колени дрожали :). И ту которая с разбегу мне по заднице коленом давала, за неправильне движение. И тех кто обижали.
Если я стану с вами добрым, то перестану быть для вас эффективным тренажером.
Обучение в том и состоит чтобы делать то что тебе трудно. Находить что тебе трудно и именно это делать. Для этого и нужен тот кто тебя критикует.
Выходить из зоны комфорта. Только так она расширится и ты разовьешься.
Тяжело в учебе - легко на милонге.
Учиться у тех кто вам нравится тоже можно, но тогда ваш прогресс будет ограничен вашими рамками, которые вы так лелеите.
Либо искать школу где будешь учиться (учиться=менять себя), либо искать школу где будешь отдыхать после рабочего дня. И если выбран вариант удобства и развлечения, то потом через пару лет занятий не пишите в форум что московские партнеры плохо приглашают, да и приглашают только те нетехничные партнеры кто тоже на занятиях развлекаются. Давайте отдавать себе отчет что мы делаем на уроках - либо мы учимся чтобы развлекаться (потом на милонге), либо мы развлекаемся вместо учебы.
Корсика писал(а):2Пилот Багира: а Вы у А занимаетесь???!!?!?? ой, а где можно посмотреть как Вы танцуете? Без иронии, действительно очень интересно!
наоборот. Лучше пару лет подождем и посмотрим как Пилот Багира станет тогда танцевать при ее нынешней стратегии выбора школ. Вдруг ее стратегия, которую она тут озвучила, окажется работающей?! Это же интересно! :) я пошел за попкорном

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Корсика » Сб янв 30, 2010 19:48

2А - так Вы, батенька, садомазохист?))) у Вас плёточка не висит, случайно, в помещении, где Вы частники даёте?))) надо будет в "Комильфо" идею продать, чтобы, кроме туфлей, ещё и сопроматы начали выпускать)))))))))

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Вадюшка » Сб янв 30, 2010 20:19

Корсика писал(а):2А - так Вы, батенька, садомазохист?))) у Вас плёточка не висит, случайно, в помещении, где Вы частники даёте?))) надо будет в "Комильфо" идею продать, чтобы, кроме туфлей, ещё и сопроматы начали выпускать)))))))))

Я думаю, ирония (тем более, такая, пардон, незамысловатая :) ) тут неуместна. Ув. А, возможно, утрирует, но мысль о расширении зоны комфорта посредством выхода из неё в более-менее некомфортные зоны, имхо, совершенно справедлива.

Я бы, возможно, не согласился разве что с априорным отказом от партнёрш, с которыми комфортно. Ведь может быть так, что партнёрша мила, но при этом (or should I say "вопреки этому"? :P ) добросовестно относится к обучению и помогает партнёру гонять себя по слабым местам (и, взаимно, требует того же от партнёра). Отказываться от таких партнёрш, мне кажется, -- это уже таки перебор. :-D

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Chantale » Сб янв 30, 2010 21:19

Вадюшка писал(а):or should I say "вопреки этому"?
in spite of this (не путать с despite)
Вадюшка писал(а):Я бы, возможно, не согласился разве что с априорным отказом от партнёрш, с которыми комфортно

+10 ))

A писал(а):Одно из правил тех кто ничему не научается - это искать комфорта, оставаться в зоне комфорта, выбирать школу и препода и партнера с которым морально-психологически легко.
Поэтому я стал искать преподов с которыми мне морально тяжело и заниматься у них.

А это, знаете ли, лишь один из вариантов психотипа. В том смысле, что одни живут по концепции "ёж - птица гордая, пока не пнешь...", а для других значимую долю мозга занимает самокритика, а иногда еще сопряженная с самокопанием. Так вот им Ваша метода будет не то, чтобы против шерсти, а скорее - ножом по горлу ))

Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.


*во вселенную - почему ж у нас каждый пытается считать себя как минимум пророком, а чаще еще и единственным не-ложным* )))

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Аргона » Вс янв 31, 2010 00:17

A писал(а):Одно из правил тех кто ничему не научается - это искать комфорта, оставаться в зоне комфорта, выбирать школу и препода и партнера с которым морально-психологически легко...
Обучение в том и состоит чтобы делать то что тебе трудно. Находить что тебе трудно и именно это делать. Для этого и нужен тот кто тебя критикует.

в корне не согласна!
я, например, учусь по совершенно другим принципам... может рискнешь сказать, что неэффективно? или что меня
московские партнеры плохо приглашают, да и приглашают только те нетехничные партнеры кто тоже на занятиях развлекаются.
может мне пора создать ТЕБЕ дискомфрт :box: для выхода на следующий качественный уровень? ))) :rzunimagu:
каждому свое: одному для эффективности процесса нужен надсмотрщик с плеткой, чтоб погонял, другому мягкая ладошка, чтоб по головке за успехи гладила, третьему дружеское подтрунивание, четвертому детальный беспрестрастный разбор полетов, а есть и такие, которым ничего не нужно, лишь бы педагог показывал и объяснял как сделать, без всякой эмоциональной нагрузки и излишнего внимания к ученической персоне...
хороший педагог умеет найти подход к каждому и со свеми будет разным
Выходить из зоны комфорта. Только так она расширится и ты разовьешься.

да, выходить из зоны комфорта полезно, но не доводя выход до стресового состояния, в нем способность к обучению блокируется... кнут используют, что бы предотвратить нежелательное поведение, а для закрепления положительных навыков нужен пряник!

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Корсика » Вс янв 31, 2010 16:35

Вадюшка писал(а):Я думаю, ирония (тем более, такая, пардон, незамысловатая :) ) тут неуместна


:cry: А это не ирония (после моей иронии мало кто выживает, увы. И она уж точно не бывает незамысловатой, просто не мой стиль) Это я серьёзно сказала. Я даже обрадовалась, что у нас такие люди в танго-коммьюнити есть, ибо сама грешна тем, что "ёжики кололись, но продолжали жрать кактус"... А ведь эта фраза, кмк, является лейтмотивом всех А-тренировок с его будущими звёздами милонг (зы: без иронии!!!)

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение Pilot Bagira » Пн фев 01, 2010 11:55

A писал(а):
Pilot Bagira писал(а):Нет, я не у А занимаюсь (и пока не уверена, что морально к этому готова) )))
Одно из правил тех кто ничему не научается - это искать комфорта, оставаться в зоне комфорта, выбирать школу и препода и партнера с которым морально-психологически легко.

И А, конечно же, не преминул воспользоваться возможностью ткнуть в свой единственно верный способ обучения ))))

В общем, танцуя уже больше 20 лет, и пройдя через преподавателей всех видов и вариантов, в т.ч. и тех, кто палкой по ногам бил, я уже умею выбирать, и умею учиться :) Точнее в обратной последовательности: я умею учиться, поэтому не парюсь на тему выбора - у любого преподавателя найду полезное себе. Да и вообще, все самое лучшее случается само собой, поэтому если Вселенная подкинула такой вариант, значит у нее есть на это причины. Главное быть внимательным, и не пропустить, когда тебе подкидывают следующий.

Далее по поводу пряников и выхода из зоны комфорта: все совершенно правильно, но из моего поста не следует, что я ищу комфортного себе преподавателя. Напротив, всегда прошу ругать и обращать внимание на мои ошибки: хочу быть уверена в том, что похвала заслужена. И мой нынешний преподаватель отличается завидной ехидностью и строгостью по отношению к своим ученикам.

И наконец, невозможно научиться, ожидая, что тебя будут учить. Нам все необходимое говорят сразу, весь вопрос в том, насколько мы готовы отрабатывать даденное до уровня автоматизма самостоятельно. Я свои ошибки знаю и работаю над ними. И никогда не буду в них обвинять препода - я уже не дите малое. :lol:

A писал(а):
Корсика писал(а):2Пилот Багира: а Вы у А занимаетесь???!!?!?? ой, а где можно посмотреть как Вы танцуете? Без иронии, действительно очень интересно!
наоборот. Лучше пару лет подождем и посмотрим как Пилот Багира станет тогда танцевать при ее нынешней стратегии выбора школ. Вдруг ее стратегия, которую она тут озвучила, окажется работающей?! Это же интересно! :) я пошел за попкорном

Посмотрите :) Главное, попкорном не объешьтесь - это вредно для фигуры :wink:

ЗЫ. И еще к стратегии выбора школ. Точнее к стратегии смены школы: я учусь до тех пор, пока мне здесь интересно. Не в смысле развлекающего препода, а в смысле наличия для меня челленджа. Как только стало скучно - это явственный сигнал: "здесь все, поехали дальше". Касается не только танцев.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Школы Москвы, прошу совета.Заранее спасибо.

Сообщение A » Пн фев 01, 2010 15:32

Вы не поняли что я сказал. Но уверены что понимаете.
Кстати, один из способов сделать свое обучение неэффективным - это слушать препода и верить что понимаешь его, и не переспрашивать.

Я не говорил о методике преподавания, не говорил о методе обучения кнутом, - это навык препода. И какими методами я учу вы понятия не имеете, и это тут неважно. Строить догадки и верить в них, не проверяя, - это тоже навык того кто не научится.
Я сказал про метод выбора школы - это навык ученика. Думайте не о том что делаю я с ученицами, а о том как вы выбираете себе преподавателей, по каким критериям. Размышления на эту тему помогут сэкономить вам годы времени и уйму денег.

Насчет "жрать кактус" - вообще отдельная тема. Надо уметь отличать какой жрать, и какой не надо. Уметь отличать это и есть ученический навык. Если будете только потакать себе, значит потакаете и своим тараканам, лелеите свои рамки и ограничения. Если станете во всем мучать себя, это тоже не айс.

Вы тут, все такие умные, думаете что умеете танцевать. Думаете, то что вы делаете на танцполе - это танцевание, это танго.
Я с какого-то года обучения стал искать преподов которые "размазывали меня по стенке", говорили, что то что я делаю это вообще не танцевание. Это очень помогает расширять свои горизонты.
Есть школы в которых не заморачиваются на эту тему. То что вы делаете на танцполе будут называть "танцеванием" после первого же занятия. И вам будет приятно.
Выбор за вами.

p.s. ушел, не отвечу

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron