Танго и улыбки/приветливость

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Lida » Ср янв 27, 2010 17:43

А вот еще можно вспомнить Освальдо с Кокой, который танцуют канаровский El Adios с такой любовью и нежностью, что ни про какое расставание там просто не может быть и речи. :wink:

И еще мне нравится, что все пуститлись в обсуждение слов Локи, увидев здесь ее инструментальную! версию :lol:

Lida
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Radistka-cat » Ср янв 27, 2010 18:04

Lida писал(а):И еще мне нравится, что все пуститлись в обсуждение слов Локи, увидев здесь ее инструментальную! версию :lol:


а я вот пытаюсь вспомнить когда на московской милонге играла неинструментальная Лока... не могу 8-)
может кто подскажет?

ваобще, кроме просто перевода слов неплохо бы еще понимать разницу оттечественной и аргентинской (латиноамериканской) культур
многое что для нас кажется странным диссонансом (например мадор о грустном) для южных культур в порядке вещей

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение чукча » Ср янв 27, 2010 18:10

:mrgreen: ну, я могу предположить, что маэстро воспринимает музыку не буковками, а нотками, но играл-то он, поди, аргентинцам (?), которые текст-то знают... а они весьма активно реагировали.
хотел соотнести текст с фрагментами исполнения - где по тексту первая скрипка, а где пауза, но пока не добрался.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Lenkis » Ср янв 27, 2010 18:22

Ни разу не слышала вокальную версию на милонгах:)
А многим ли в Москве что-то говорят 3 угла, Борхес и Парагвай, Кафе Домингез?

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Alexey » Ср янв 27, 2010 20:06

Pilot Bagira писал(а):Как мне сказал один еще достаточно юный (в смысле танговозраста), но уже вполне замечательный партнер, это такой кайф видеть, как появляется улыбка на лице девушки, с которой танцуешь!

А он видит? Именно во время танца? Интересно... у меня как-то никак во время танца увидеть это не получается. Вообще, сложно увидеть то, что находится сзади (ну или практически сзади) тебя :) извиняюсь за сарказм, но не мог удержаться :)

А если по теме, то наличие улыбки зависит от настроения в паре, от музыки: сложно улыбаться, танцуя под Gallo Ciego или La Yumba Pugliese или Que te importa que te llore (там вообще о слезах песня), но если получаешь удовольствие от танца, то почему бы и не улыбнуться? Не для других, а для себя.

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Pilot Bagira » Ср янв 27, 2010 20:21

Alexey писал(а):
Pilot Bagira писал(а):Как мне сказал один еще достаточно юный (в смысле танговозраста), но уже вполне замечательный партнер, это такой кайф видеть, как появляется улыбка на лице девушки, с которой танцуешь!

А он видит? Именно во время танца? Интересно... у меня как-то никак во время танца увидеть это не получается. Вообще, сложно увидеть то, что находится сзади (ну или практически сзади) тебя :)

хмм... есть несколько особенностей, скажу Вам по секрету )))
Во-первых, многие, и я в том числе, танцуют не ухом с ухом, а лбом со щекой партнера (Сергей Мага как-то вдоволь высказался на тему разнообразия впечатлений о партнерских ушах у партнерш). Соответственно чисто физически вероятность увидеть улыбку есть.
Во-вторых, опять же физически, если партнер ниже партнерши, то ему реально эту улыбку видно )))
В-третьих, энергетически, есть настройка на партнера и появляющаяся улыбка чувствуется партнерами так же, как импульс на ведение партнершами. Даже с закрытыми глазами - другое (улучшающееся) эмоциональное состояние считывается мгновенно. "Спинным мозгом" тысызыть, если уж мы говорим о том, что находится "сзади тебя".

Примерно та :dontcry: :angel: :ura:

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Балбеска » Ср янв 27, 2010 21:41

Чукча, Вы провокатор. Знаете, как на живого переводчика действует компьютерный?
Примерно так: http://milonga.kiev.ua/forum/viewtopic. ... 482#p26482
По ходу, посмеялась малоизвестному значению слова loca (мужчинам петь не рекомендуется)

Аргона, жму Вашу руку! :beer:

и поскольку от темы коварных текстов до темы оптимистических текстов - один шаг, а признавать последнюю исчерпанной вроде бы рано -
здесь же благодарю Настю и Ленкис за диджейские советы :kiss2: :kiss2:

___________________
пошла выбирать лицо на вечер

Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение чукча » Чт янв 28, 2010 12:22

Балбесита!
Еще раз после "Ностальгии" имел удовольствие убедиться, насколько каждым звуком слова Вашего перевода ложатся на музыку и когда, казалось бы несколько несвязный сам по себе, отдельно взятый текст, становится песней. Восхищен. Искренне.
Перефразируя суфийское: "певец и песня - не одно, но и не два..." - "слова и музыка - не одно, но и не два". :heart:
А за провокатора... :fight1: гм, месть моя будет страшна: :mrgreen: много еще в Аргентине донов Педро любимых танго осталось!
:kiss2:

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Alexey » Сб янв 30, 2010 13:54

Pilot Bagira писал(а):
Alexey писал(а):
Pilot Bagira писал(а):Как мне сказал один еще достаточно юный (в смысле танговозраста), но уже вполне замечательный партнер, это такой кайф видеть, как появляется улыбка на лице девушки, с которой танцуешь!

А он видит? Именно во время танца? Интересно... у меня как-то никак во время танца увидеть это не получается. Вообще, сложно увидеть то, что находится сзади (ну или практически сзади) тебя :)

хмм... есть несколько особенностей, скажу Вам по секрету )))
Во-первых, многие, и я в том числе, танцуют не ухом с ухом, а лбом со щекой партнера (Сергей Мага как-то вдоволь высказался на тему разнообразия впечатлений о партнерских ушах у партнерш). Соответственно чисто физически вероятность увидеть улыбку есть.
Во-вторых, опять же физически, если партнер ниже партнерши, то ему реально эту улыбку видно )))
В-третьих, энергетически, есть настройка на партнера и появляющаяся улыбка чувствуется партнерами так же, как импульс на ведение партнершами. Даже с закрытыми глазами - другое (улучшающееся) эмоциональное состояние считывается мгновенно. "Спинным мозгом" тысызыть, если уж мы говорим о том, что находится "сзади тебя".

Примерно та :dontcry: :angel: :ura:

Так это "чувствовать", а не "видеть" :) впрочем, я придераюсь к словам)))

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Slava » Ср фев 03, 2010 05:56

Pilot Bagira писал(а):это такой кайф видеть, как появляется улыбка на лице девушки, с которой танцуешь


ага, при этом высший пилотаж - танцевать так, чтобы в зависимости от настроения обоих в паре и музыки девушка не только улыбалась все время, а и чтобы ей хотелось глаза закрыть..

у нас к сожалению частенько либо только закрытые глаза (типа образ) либо одни улыбки под любую музыку (в Мск любят повеселее и поритмичнее - что там автор ветки писал про активность и позитивность? :? )..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Балбеска » Ср фев 03, 2010 13:58

Почему "типа образ"? :sad2: Так легче сразу ввериться осязанию и слуху, уйти в уединение пары...
(и, казалось бы, снять с себя ответственность за выражение лица / направление взгляда - очинно вредный шум в голове!)
Я и на уроках глаза закрываю, когда хочу лучше понять движение, осознать изменения в работе мышц, запомнить правильную постуру и т.п.

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Chantale » Ср фев 03, 2010 16:38

Балбеска писал(а):Так легче сразу ввериться осязанию и слуху, уйти в уединение пары...

+10
Открываешь так, иногда, по непонятному наитию. И хорошо если оно дает возможность подсказать партнеру, что "на пятках" ситуация аварийная )

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Балбеска » Ср фев 03, 2010 16:50

ага-ага... из преподавательских перлов:
"заповедь - Не разбуди партнершу!" :-D

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Chantale » Ср фев 03, 2010 18:43

Балбеска писал(а):из преподавательских перлов

помню как раз противоположное: "а вот эта фишечка заставит парнершу, уже почти было уснувшую, изумленно открыть глаза "а что это, мол, происходит :eek: "" ))

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Pilot Bagira » Ср фев 03, 2010 19:00

Chantale писал(а):
Балбеска писал(а):из преподавательских перлов

помню как раз противоположное: "а вот эта фишечка заставит парнершу, уже почти было уснувшую, изумленно открыть глаза "а что это, мол, происходит :eek: "" ))

хахаха, узнала себя в описании ))))))
кстати, когда и правда очень хочется спать, я стараюсь глаза не закрывать, а то мозг отключается ))
когда наоборот не могу настроиться на партнера, специально закрываю.
закрывать глаза, когда очень хорошо - редкость, но это самое любимое состояние )))) :heart:

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron