Обратная сторона танц-пола

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Zubnaja_feja » Пт ноя 13, 2009 14:41

ну єто да, бывает... :wan:

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение WIN » Пт ноя 13, 2009 15:39

Zubnaja_feja писал(а):Как он может нести негатив, если уж вас пригласил?


Плюсом к варианту Lenkis:

а еще может быть такое, что вроде бы он тебя приглашает, но делает это ТАК, что... кхм. Как-будто большое одолжение тебе делает, например :nono2:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение A » Пт ноя 13, 2009 15:40

То что я плохой это аксиома, это обсуждать не надо. Вернитесь к теме, тема-то важная.
Важно чтобы начинающе-продолжающие услышали что милонга - единый организм, и каждая пара, хочет того или нет, что-то вносит в общий котел атмосферы. И даже отдельно сидящие ждущие приглашения вносят что-то.
Поэтому взносы происходят само собой. И можно задуматься не только о своих личных заботах про ведение в крест, но и чего несешь эмоционально в зал (пусть ненамеренно).
WIN писал(а):Ни одна вменяемая тангера, сколь развитыми социальными навыками она бы ни обладала, не будет одаривать всех подряд.
Очень уверенно все пишете. Вы наверное на форум не учиться приходите? Про всех тангер все знаете.
Для справки: любая преподавательница, являясь наиболее продвинутой на уроке в своей школе, генерит изнутри позитив и дарит его ученикам, ВСЕМ. Потому что если это не сделает она, то никто не сделает. На учеников обычно рассчитывать не приходится. Они имеют право приходить уставшими, грустными, любыми. А она - вынь да положь. Сгенери и подари. Ученики имеют право бояться контакта, не идти на контакт. А она не имеет права на страх, она должна даже мой взгяд выдержать глаза в глаза и не отвернуться. И на милонге ТАКАЯ кабесеит (контактирует) СО ВСЕМИ, потому что она уже научилась не бояться контакта с буками. Есть такие преподавательницы в Москве.
Аналогично, "продвинутая" милонгера не та которая чуть лучше очо делает чем большинство, а та которая на порядок больше большинства генерит позитив и энергетику. Именно генерит, а не отзеркаливает. Ничего хорошего не отзеркалишь от большинства. Потому что большинство на милонге - это начинающие и продолжающие, и на них в этом рассчитывать не приходится. Они боятся ваших взглядов, они боятся что не так делают, они все время на нервах - им не до генерения позитива, у них напряги. Он боится наступить ей на ногу, она боится не туда пойти - откуда возьмется энергетика?! Еле движутся. Он боится облажаться, она боится ошибиться, им не до энергетического вклада в милонгу.
Поэтому хотя эту ветку затеяли продвинутые-преподаватели-диджеи в надежде что кто-то вместо них создаст позитив на милонге, энергетику, атмосферу такую какую им бы хотелось получить... но делать это все придется им самим (ну т.е. вам - Радистка, Ленкис, Виля и т.д.), потому что вы ядро тусовки, вы продвинутые, и никто за вас это не сделает. К тому же диждеи тоже вы, а задача диджея в том и состоит чтобы создать атмосферу. Я вам искренне (правда-правда) соболезную, но делать это придется вам. Ну, мне так кажется.
Мне не очень понятно на чью помощь вы тут рассчитываете, но может и правда кто-то из начинающе-продолжающих читателей проникнется и поможет вам как-то.
Я так думаю что вам придется быть причиной атмосферы. Кому же еще?
Нормальные люди имеют полное право приходить на милонгу с грустью, напрягом, усталостью после работы, тащить на милонгу свои беды, страдать там от одиночества, нервничать на танцполе, бояться всего. А вы не имеете таких прав. И я тоже.
Или я неправ опять?

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение WIN » Пт ноя 13, 2009 15:47

Кстати, возвращаясь к А (он уже, бедный, икает, наверное :oops: ).

В общем, что-то я тут подумала, что, черт возьми, все равно люблю людей, которые пытаются взять меня на "слабО" :P И периодически ведусь на эти вещи со страшной силой (ну... если, конечно, действительно считаю, что "не слабО"). Так что, А, давайте мне в личку Ваш мобильный, аську, Skype и чего там у Вас еще. Как в Москву соберусь, пингану Вас на предмет милонги. Ну типа сам нарвался 8-) Заодно диагнозы свои сверим :lol:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Lenkis » Пт ноя 13, 2009 15:56

А:
ученикам - да, а преподавателям сторонних школ, еще и выдающим негатив на форуме - далеко не всегда. :P

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение A » Пн ноя 16, 2009 22:55

WIN, а далеко ездить не обязательно (хотя буду рад оказаться с Вами в паре), если готовы вкладываться энергетикой и позитивом с незнакомыми партнерами-буками, то можете делать это прямо на домашней милонге. Вот как Ленкис только что пообещала, что будет дарить энергетику и позитив всем-всем, кроме меня. Трудновато вам двоим будет зажечь все российские милонги, но может кто поможет... еще есть Радистка, Виля и другие - они ведь тоже в теме, может подключатся. Я могу взять на себя начинающих партнерш, а партнеров не рискну - могут не так понять, придется уж вам.

Я тут несколько дней оторваться не могу - вот, на мой взгляд, пример того как партнерша, оставаясь ведомой, может быть даже энергичнее партнера:

Смотрю на нее и "эх! мне б такую!"...
Это иллюстрация к "начни с себя". Мне кажется, видно, что она ТАНЦЕВАТЬ ПРИШЛА, а не обниматься страдая от одиночества.
Посмотрите какую скорость она способна развивать и какую большую амплитуду шага поддержать.
У нас, к сожалению, партнерши больше работают тормозом для партнера. Она стоит ПЕРЕД НИМ и мешает ему двигаться. По улице эти же мужчины ходят гораздо энергичнее, потому что никакая партнерша не мешает. А роль "партнерши" в отличии от "ведомой" - ДОБАВИТЬ энергетики в движение, а не угробить ту что он дает. Учениц своих я стараюсь отучать мужчину тормозить, и учу их поддерживать его энергию и добавлять свою, потому что он не может проявить больше энергетики чем она способна принять и поддержать. Если она движется как полумертвая черепаха, то он просто боится на нее наступить и тормозит еще больше... А когда партнерша показывает ему на что она способна (если способна), тогда уж и от него можно ждать и требовать движухи.
Видео Марианы Флорес выкладывать не буду, сами наслышаны про "аттракцион "поймай Марианку"", но доложу вам что и Мариана Монтес нехило вкладывает энергии в движение (просто на фоне Арсе это, имхо, плохо различимо :) ). Где бы взять видео чтоб партнер-медлительный(новичок), а партнерша-продвинутая звезда? Есть у кого?

Может и вы какое-то видео выложите, о чем имеете ввиду? Ну там, энергичных мужчин или чего хотите видеть на милонге

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Natalita » Пн ноя 16, 2009 23:46

А,
Пожалуйста, придерживайтесь темы, заявленной автором ветки.
Рассуждения об активности партнерш в данной теме - флуд, о чем Вас уже предупреждали.
На всякий случай, обсуждение того, что и кому должны лично Радистка, Ленкис, Виля и т.д. - это тоже флуд.



от Админа:
DancerKnight,
желание обсудить все сразу в одной ветке - флуд.
пререкания с модератором - флуд, тянущий на горчичник.

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Lenkis » Вт ноя 17, 2009 12:56

ПОлностью согласна с Наталитой - что я и кому должна - мое личное дело. ВСЕМ точно ничего не обещала:)

По делу:
Активный шаг и энергетика в паре - вещи дааалеко не равнозначные. Хотя, несомненно, связанные. А активность шага отсутствует в Мск не только у барышень, но и у партнеров.

Кстати, приезжавшие Эстебан с Клаудией очень неплохо объясняют и показывают, что такое шаг с энергией.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2