Обратная сторона танц-пола

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Lenkis » Чт ноя 12, 2009 20:47

Не дает позитив и дает негатив - это совсем разные вещи. И странно, что вы, А, этого не понимаете.

Провоцировать к себе негативное отношение и требовать взамен любви - это удел маленьких обиженных детей. Только если к своим детям все равно будут хорошо относиться, то к чужому взрослому дядьке - вряд ли.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение benasta » Чт ноя 12, 2009 22:10

На мой взгляд, все дело в отношении каждого человека к танго. Иными словами: кто ЧТО хочет получить..
Все мы эгоисты, все мы любим себя, заботимся о себе - и это естественно и хорошо. Но, как говорится, эгоизм должен быть здоровым и в меру, без фанатизма! Хотя все это тоже очень субъективно и зависит от воспитания.
Кто-то приходит на милонгу, чтобы встретиться с людьми и переброситься словами; кто-то, чтобы самоутвердиться через танго и показать какие "па" я могу выделывать; кто-то просто любит танцевать под красивую музыку; кто-то пофлиртовать, для кого-то это философия жизни etc...
Каждый выбирает сам, на какую милонгу идти, как одеваться, как танцевать, с кем и для чего.. "На вкус и цвет"......
Все прекрасно знают, кто танцевал на милонгах в Европе, какое отношение у людей к танго, как они одеваются и как танцуют.... Здесь иногда в спортивных костюмах и кедах танцуют (летом в шлепках) и при всем при этом настолько душевно и страстно!
Не удивительно, почему у меня всегда спрашивают, в чем причина, что на московских милонгах так много ревностных блюстителей танго-традиций, и что за красивыми нарядами и очень хорошей техникой русских тангерос чувствуется какая-то пустота..
Уважаемые тангерос, давайте просто наслаждаться танго, вести себя уважительно, приветливо и толерантно!
И я считаю, что в этом случае данные темы не будут подниматься.

benasta
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение anotherone » Чт ноя 12, 2009 23:07

давайте давать %)

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Andrew » Пт ноя 13, 2009 01:58

Уважаемые Модераторы форума!

Что то я опять перестал понимать, что можно, а что нельзя писать на форуме.

Пожалуйста разъясните мне, в нижеприведенной цитате

Radistka-cat писал(а):Так вот я вам честно скажу - после вот этого наимерзейшего текста, от которого меня трясет и тошнит, от буквально каждого манипулятроско-эгоистического пассажа - мне не то что танцевать, мне в одном поле ..ть сесть противно.


присутствуют или нет нарушения "Правил форума GoTango.ru"?

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение sunflower » Пт ноя 13, 2009 03:13

benasta писал(а):На мой взгляд, все дело в отношении каждого человека к танго.


Я думаю, все дело в отношении человека не к танго, а к другому человеку. К тому, с кем он встал в пару или только планрирует. Или просто повстречал на милонге.

Аватара пользователя
sunflower
тангеро
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 01:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Slava » Пт ноя 13, 2009 03:37

Animal_tristia писал(а):Друзья, скажите, я один такой ненормальный, которому пофигу?
Который приходит на милонгу с настроением "потанцевать", а не "отдавать" или "забирать"?
Который не считает вообще сколько кому "отдал", у кого "взял" и не подводит в конце баланс "кто кому остался должен".


ну, про "баланс" фраза красивая. но имхо ты загнул :)
ты не ненормальный. ты - счастливый! :)
некоторые себе такого позволить либо не могут совсем либо не часто..

а с другой стороны, Юр.. "отдавать" или "забирать" - это не настроение.. это позиция.. и может быть мнение, что если человек приходит "просто так", не рефлексируя особо, то он приходит "забирать"....
Чуть менее чем полностью..
тоже, вот, имеет право на жизнь..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Slava » Пт ноя 13, 2009 03:40

A писал(а):Но мой альтруизм закончился


что-то рано..... :cry:

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение sunflower » Пт ноя 13, 2009 11:33

A писал(а):И я привожу себя в пример в качестве человека который просто не является вашим другом, не демонстрирует к вам хорошего отношения, т.е. не дает вам повода что-то дарить ему.


Повод это уж только одно то, что ты согласился/лась встать в пару с этим человеком. А иначе, зачем вообще выходить на танцпол? Не хочешь взаимодействовать с ним, подарить ему немного положительных эмоций по мере сил и возможностей - потанцуй с другим, с которым захочется вступить в коммуникацию.

A писал(а):Способны ли хорошо относиться к тому кто к вам не относится хорошо первым? Пойти на контакт с тем, кто не идет на контакт с вами?


Мне кажется, желаение потанцевать вместе это и есть желание контакта, разве нет?

Аватара пользователя
sunflower
тангеро
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 01:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение quiestce » Пт ноя 13, 2009 11:46

A писал(а):Так что мой непозитив к вам это такая форма альтруизма, мой подарок вам. И почти вся моя тысяча постов тоже. Нравится вам такой подарок или нет, используете или нет - уже ваше дело. Когда научитесь быть причинами, а не зеркалами, тогда станете действительно продвинутыми в танго.
...

p.s. Если б я был махровым эгоистом, я бы к вам _хорошо_ относился, улыбался вам, делал комплименты, приглашал танцевать; я ведь не такой дурак, как вы думаете, я знаю что мне выгодно. Конечно мне не выгодно критиковать вас на форуме. Но мой альтруизм закончился.


Если следовать формальной логике, автор высказывания готов (альтруизм закончился!) начать хорошо относиться ко всем, улыбаться, делать комплименты и приглашать танцевать. :) Единственным негативным следствием всего этого будет то, что он при этом окажется махровым эгоистом.
Мне почему-то кажется, что подавляющее большинство будет не против :bravo:
В общем, что я хотел сказать - давайте жить дружно! :beer:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение WIN » Пт ноя 13, 2009 11:52

A писал(а):Я вообще-то полагал, что вы понимаете что мне от вас ничего не надо.
И я привожу себя в пример в качестве человека который просто не является вашим другом, не демонстрирует к вам хорошего отношения, т.е. не дает вам повода что-то дарить ему. Ибо легко дарить тому, что к тебе относится хорошо, кто дарит тебе первым.


Вот снова подмена основания. Между тем, как я еще в предыдущем посте писала, что на ЛЮБОЙ милонге, даже на той, где я никого не знаю, обязательно найдутся люди, которым Я ХОЧУ дарить. То есть независимо от их намерений в отношении меня.

Но давайте обойдемся без этой вот схоластики:

А писал(а):А почему не ко всем?
Зная с кем тут говорю, я и привел в пример себя. Для вас лакмусовая бумажка - например я.
Быть социальными это значит общаться с Другими, пример которых ДЛЯ ВАС - я.


С каких это пор ДРУГИЕ у нас приравнялись ко ВСЕМ? Законы логики переписали? Готовность делать подарки вовсе не предполагает позицию бешеного банкомата, который "раздает" всем подряд (да еще и сам бегает за каждым :lol: ). Ни одна вменяемая тангера, сколь развитыми социальными навыками она бы ни обладала, не будет одаривать всех подряд. И Сильвина не будет.

А писал(а):Есть в Москве несколько партнерш, очень хорошо танцующих (лучше вас), которые владеют этим аспектом социальности в танго.


Нисколько в этом не сомневаюсь :) И все бы в вашем построении было хорошо, если бы Вы не замыкали его на себе.

А писал(а):А есть такая штука как бесцельная коммуникация с Иными, не с теми себе подобными с кем живете в своих аквариумах-столиках-френдлентах.


Ну есть такая штука. Я, например, вот на форум этот не так давно влезла. Я здесь никого не знаю, никто меня сюда не звал и никто тут ко мне "первым хорошо не относился" (вообще очень смешная формулировка, конечно, достойная детского сада :lol: ). По первости даже игнорили слегка. Ну и ничего страшного, прорвались. На незнакомых милонгах примерно те же принципы работают. С поправкой на каналы коммуникации, конечно.

А писал(а):Для вас танго это не коммуникация, для вас это способ удовлетворения какой-либо своей потребности, поэтому вы не можете от нее абстрагироваться выходя на танцпол или приходя на милонгу. На партнеров смотрите через призму своих потребностей, и сортируете их на "может удовлетворить", "не может". В то время как социальные танцы вообще не об этом.


Нет, дорогой мой, это для Вас танго - не коммуникация. Ну или по крайней мере какая-то неестественная коммуникация. Иначе Вы бы так пространно и болезненно не рефлексировали на эту тему (не первый год, между прочим). Нет такого специального "навыка социального танца". Есть просто обычный эмоциональный интеллект и социальные навыки. И если они есть, то они есть везде, хоть на милонге, хоть на работе, хоть в метро, хоть в очереди за колбасой. Принципы коммуникации работают везде одинаково. Просто милонга делает огрехи коммуникации более явными. На работе они скрадываются тем, что все выполняют свои обязанности, в метро - тем, что никто ни от кого ничего не хочет. А на милонге - и обязанностей-то вроде нет, а желания-то есть. Вот тут-то оно все и вскрывается. Люди с хорошими социальными навыками не парятся, дарят и получают, как дышат, ибо для них это естественно. Ну а другие впадают в бесконечный цикл рефлексии, надевают костюм вселенского правдоруба и обличителя, требуют семинаров по кабесео и т.д. (нужное подчеркнуть). Вы же не рефлексируете о том, как Вы дышите. Дышите и все. И других не обличаете, что они дышат неправильно. А с коммуникацией что же? :dontcry:

Если я неправильно выставила диагноз, извиняюсь. Я не доктор все же :wink: Кстати, вовсе даже не исключено, что встретив Вас, такого всего зажатого и враждебного на милонге, я не захочу сделать Вам маленький подарок. Просто надо понимать, что гарантий в этом деле никаких нет и быть не может)))

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение quiestce » Пт ноя 13, 2009 12:25

WIN писал(а):Кстати, вовсе даже не исключено, что встретив Вас, такого всего зажатого и враждебного на милонге, я не захочу сделать Вам маленький подарок. Просто надо понимать, что гарантий в этом деле никаких нет и быть не может)))


совы персонажи на форуме не то, чем они кажутся :wink:
Последний раз редактировалось quiestce Пт ноя 13, 2009 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Animal_tristia » Пт ноя 13, 2009 12:38

Slava писал(а):а с другой стороны, Юр.. "отдавать" или "забирать" - это не настроение.. это позиция..
и может быть мнение, что если человек приходит "просто так", не рефлексируя особо, то он приходит "забирать"....

Он приходит танцевать. "Отдавать", "забирать" — это уже кто-то придумал, и что главное - как то, (как он считает - объективно) померял.
Я пришел поскакать (пардон — посильно излить глубину чувств в катарсисе сопереживания музыки), бодр и весел. Оп-оп, вижу барышня — как раз тоже хочет поскакать. Ну или излить.
Мы потанцевали, улыбаемся. Кто у кого забрал, кто кому дал — я не знаю. Как определить?

------------

По ходу, тема таки превращается в обсуждение, "почему А плохой". :)

Не грози южному централу, попивая апельсиновый сок на своей милонге...
Аватара пользователя
Animal_tristia
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 14:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение WIN » Пт ноя 13, 2009 13:14

quiestce писал(а):совы персонажи на форуме не то, чем они кажутся :wink:


ну так ясное дело)) Мы же тут всего лишь гипотетический пример разбираем, человека, которому можно сделать подарок "первым". А сам предложил для обозначения этого гипотетического примера местоимение "я". Ну типа переменная у нас такая [mexico] Сорри, программистский коллектив дурно на меня влияет :lol:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Zubnaja_feja » Пт ноя 13, 2009 14:13

WIN писал(а):ну так ясное дело)) Мы же тут всего лишь гипотетический пример разбираем, человека, которому можно сделать подарок "первым". А сам предложил для обозначения этого гипотетического примера местоимение "я". Ну типа переменная у нас такая [mexico] Сорри, программистский коллектив дурно на меня влияет :lol:

:rzunimagu: :cooool:
...
я вот одного понять не могу - приглашает вас кто-то незнакомый или малознакомый, как можно вообще узнать что он вам отдавать не хочет или плохо к вам относится и тд??? Как он может нести негатив, если уж вас пригласил? Это же уже сам по себе позитив? Я, например, еще не встречала такого чтобы приглашали от противного (не нравится, не хочу с ним-ней танцевать, плохой человек, редька ...))) :lol:

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Lenkis » Пт ноя 13, 2009 14:28

бывает так, что приглашает человек, который вам неприятен:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron