Обратная сторона танц-пола

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Lenkis » Вт ноя 10, 2009 13:18

Рыж, те, кто на форуме, больше любят разглагольствовать о том, как хорошо бы было, если бы старшенькие приглашали младшеньких, если бы ввели дресс-код и т.д. (Тебя в виду не имела :P :-D )
Хочется потанцевать с новичками на милонге - танцуйте, только не из благотворительности!! а потому, что захотелось. Хочется надеть аафигенное платье - наденьте и перестаньте смотреть косо на человека рядом, который пришел в джинсах - ну, настроение у него такое.

А если сидеть на милонге и себе тихо нудеть о том, что никто не танцует новичков, все плохо одеты, то милонга будет тоскливой!

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Makora » Вт ноя 10, 2009 13:41

Radistka-cat
Очень понравился Ваш пост! Я, конечно, новичок, но мне кажется, что брать надо на уроках, а вот на милонгах отдавать: хорошее настроение, радость от хорошей музыки, просто от того, что приходишь и видишь столько пар, танцующих такой прекрасный танец, от того, что все такие красивые и нарядные (ну а если какая-то тангера в джинсах - так то ее право, тем более что ее еще надо заметить среди большинства в вечерних платьях). Если с таким настроем приходить на милонгу, то и ощущения, что тебе кто-то что-то должен - не возникнет. Я пока была на очень небольшом количестве милонг, но ни разу не пожалела, что пошла, даже если танцевала всего 1 раз за вечер - ведь это был гораздо более приятно проведенный вечер, чем просто ничегонеделание. А если ставить сразу слишком высокую планку своим ожиданиям, то разочарования неизбежны! Как в том старом анекдоте: "С таким подходом слона не продашь" и радости от жизни не получишь...

Аватара пользователя
Makora
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 18:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Zubnaja_feja » Вт ноя 10, 2009 13:51

Просто в каждом обществе (не важно танго это общество или общество анонимных алкоголиков))) найдутся несколько человек которые будут все и всех критиковать - и не потому что все так плохо, а скорее потому что такова их природа :fight1:

А вообще можно на это все с другой стороны посмотреть:
-переполненый танцпол - супер, вот сколько народу пришло (опять же, большая возможность для новичков что их пригласят))
-невозможно заказать столик - супер, на эту милонга буду приходить когда настроение
98% времени Протанцевать (бывает))
-милонга на которой большинство опытные пары, или есть выступления - супер, можно посмотреть-набраться вдохновения и азарта к дальнейшей работе
-большинство новички - приду со свежей головой и хорошим настроением, возможно помогу кому-то (меня вот в свое время такой танец с опытным партнером очень простимулировал развиваться)

а что касается одежды, это конечно смешно, но когда людям только чьи-то джинсы на милонге не нравятся - организаторам это должно быть бальзамом на душу :red:
давайте приходить на милонги с позитивом - тогда и для нас и для других каждая милонга будет маленьким праздником :-D

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Аргона » Вт ноя 10, 2009 14:03

а чего это меня никто не высасывает на милонгах? даже обадно... может я ядовитая? брезгуют? или защита у меня ого-го - толстокожая, не прошибешь? а может я сама вампирю помаленьку?
но не помню я случая что б после милонги мне стало плоше, чем до
бывает ноги отваливаются, а душа поет
бывает вроде и не потанцевала особо ни с кем, а все равно хорошо время прошло
бывает вся милонга движется как единый организм - крааасота...
а бывает броуновское движение, все сами по себе, полный кхм... и таааак забавно это наблюдать (только вот вливаться в этот покок как-то стремно, а влился и ниче: вокруг место образовывается)))
люди! вырабатывайте позитивное мышление и будет вам счастье
я не призываю смотреть на мир с идиотски-счастливым выражением лица, не замечаю никаких недостатков, но и делать из них вселенскую катастрофу тоже совершенно ни к чему: мир такой каков он есть и нужно уметь видеть его прелесть

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение belik » Вт ноя 10, 2009 14:26

Аргона писал(а):я не призываю смотреть на мир с идиотски-счастливым выражением лица, не замечаю никаких недостатков, но и делать из них вселенскую катастрофу тоже совершенно ни к чему: мир такой каков он есть и нужно уметь видеть его прелесть

+1 :bravo:

ПЫСЫ
иногда девушка в джинцах офигительно круче чем дама в вечернем платье выглядет :) одевайте то что вам точно идет, а не то, про что вы думаете что вам идет, во :)

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение aa29 » Вт ноя 10, 2009 14:29

quiestce писал(а): Угу, спасибо, что разъяснили :sad2: А добавьте, если можно, что-нить конструктивное, в ответ для any и автора темы :beer:
Что делать-то будем, какие добрые дела?


Танцпол делают хорошие танцоры, а милонгу - хорошее настроение. Эти два понятия не всегда пересекаются, тут уж ничего не поделаешь. На настроение милонги гораздо труднее повлиять, чем на настроение отдельного человека. Организаторы могут делать лучшее на что они способны, но результат все равно не гарантирован.

В том, что милонги получаются разными есть свой плюс - "счастливые" милонги выглядят ярче и объемнее на фоне "менее счастливых". Привыкнув к тому, что милонга - гарантированное удовольствие, начинаешь ходить туда как на уколы, отсюда недалеко до абстиненции, если не получаешь "дозу", и настроение соответствующее.

aa29
тангеро
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение quiestce » Вт ноя 10, 2009 14:43

Lenkis писал(а):А если сидеть на милонге и себе тихо нудеть о том, что никто не танцует новичков, все плохо одеты, то милонга будет тоскливой!

Ненене :nono:
Сидим на форуме, громко нудим на нем же :rzunimagu:
Временами даже забавно бывает, когда не чересчур все всерьез :)
А на милонгах, вот чесслово, - не вижу в упор тех "ужасов нашего городка", про которые здесь все уши прожужжали уже. Может, сажусь где-то не там, откуда не видно... (хотя вообще сидеть не люблю, я от долгого сидения на милонге в рефлексию впадаю :soldier: )
В общем, давайте жить дружно! :kiss2:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Animal_tristia » Вт ноя 10, 2009 15:22

Аргона писал(а):а чего это меня никто не высасывает на милонгах? даже обадно... может я ядовитая? брезгуют? или защита у меня ого-го - толстокожая, не прошибешь? а может я сама вампирю помаленьку?


Может ты просто не паришься? 8-)

Не грози южному централу, попивая апельсиновый сок на своей милонге...
Аватара пользователя
Animal_tristia
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 14:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Аргона » Вт ноя 10, 2009 16:06

Animal_tristia писал(а):Может ты просто не паришься? 8-)

))))))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение A » Вт ноя 10, 2009 22:40

Radistka-cat писал(а):этот пост - он скорее про предложение сделать маленький шаг, немножко поработать над собой
это скучно, неинтересно и неприятно, куда как проще и ближе - рассказать всем чего они должны
А конкретнее - кто конкретно из вас готовы пойти конкретно со мной на танцпол, забыв обо всех своих личных потребностях, с единственной только целью на танцполе - сделать лично мне приятное, делать каждый шаг с целью доставить удовольствие мне; сделать мне подарочек задействовав все свои психологические, эмоциональные и технические навыки? Поднимите руки, я вас перепишу.
Кто конкретно готова начать с себя (по отношению например конкретно ко мне)?
Или я ошибаюсь, и вы не об этом?
Предупреждение: Я вас запишу и реально воспользуюсь на милонге вашим желанием отдавать.
Пояснение: ваш технический уровень и стаж не имеют значения.
vilya писал(а):очень часто после московских милонг остается ощущение что тебя высосали.
...
редкие милонги заряжают энергией, чаще отнимают.
Не обязательно быть конденсатором - "зарядиться настроением/энергией от партнера/милонги" / "отдать настроение/энергию в зал/партнеру".
Можно быть генератором :)
Топливо брать в баре. В салате. Изнутри. Генерить энергию и настроение из ничего, без всяких внешних причин. И отдавать тем с кем вступаешь в контакт.

Я пробовал вносить позитив в милонгу веселыми атрибутами одежды, дарить позитив тем партнершам которым нечего мне дать, не надеясь и не рассчитывая ни на что, приходить на милонгу чтобы своим танцеванием сделать подарочки партнершам от которых мне нечего получить, приходил на милонги заранее зная что милонга мне ничего не даст, только возможность кому-то что-то подарить в меру моих возможностей. В частности, много развлекал начинающих.
И, знаешь ведь из теории - генератору энергии всегда тепло. Он не чувствует себя высосаным никогда. У него всегда есть :). И топливо :), и энергия, и желающие получить тепло.

С твоим постом, разумеется, согласен :)

Аргона, ты умеешь быть генератором, поэтому так.

p.s. я не вернулся

Ведомая не танцует. Танцующая не просто ведется, а интерпретирует ведение и влияет на движение партнера. Форумчанам уроков не даю.
Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Lenkis » Ср ноя 11, 2009 01:11

А: дарять энергетику либо в никуда, либо тому, кто приятен:))) Соответственно, все же придется искать тех, кому вы будете приятны.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Slava » Ср ноя 11, 2009 03:23

Ты что-нибудь кому-нибудь подаришь – тебе кто-нибудь что-нибудь подарит!
(с)

Изображение

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Cruzada » Ср ноя 11, 2009 05:14

quiestce писал(а):мне однажды пришло в голову, что смысл чего бы-то ни было - это всегда выдуманная сущность

Отнюдь. Давно известно, что смысл любой деятельности просто находится за пределами самой этой деятельности. Вы танцуете танго? Ответьте себе искренне - зачем?
И не нужно будет ломки копий - Вы приятно неожиданно найдётесь в нужном месте /настроении /одежде - и, о чудо! - обнимаясь с нужными людьми. :wink:

Cruzada

 

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение quiestce » Ср ноя 11, 2009 10:08

Cruzada писал(а):
quiestce писал(а):мне однажды пришло в голову, что смысл чего бы-то ни было - это всегда выдуманная сущность

Отнюдь. Давно известно, что смысл любой деятельности просто находится за пределами самой этой деятельности.

Давно известно, что выражение "давно известно" давно применяется для известной цели ;)
Вам я буду отвечать только когда начнете диалог на равных, а то я все больше о себе, а Вы - тоже обо мне.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Обратная сторона танц-пола

Сообщение Cruzada » Ср ноя 11, 2009 10:53

quiestce писал(а):Вам я буду отвечать только когда начнете диалог на равных, а то я все больше о себе, а Вы - тоже обо мне.

Т.е. о предмете - Вам, должно быть, наиболее интересном?
Вы уже это сделали, будьте последовательны.
Впрочем, на равных - получится наврядли, я постараюсь это пережить :wink:

Cruzada

 


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron