Почему никто не преподаёт кабесео?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Cruzada » Ср ноя 04, 2009 12:17

Почему никто не преподаёт кабесео?
Сдаётся мне, что это должно быть неотъемлемой частью курса молодого милонгеро - как и основы навигации/защиты партнёрши на милонге.
Учимся ради того, чтобы выйти потанцевать, а как выйти - не умеем. Глупо? :wakeup:

Cruzada

 

Re:

Сообщение Cruzada » Ср ноя 04, 2009 12:22

N писал(а):Я иду танцевать с мужчиной, который приглашает, и до публики мне дела нет. Как это выглядит со стороны - пусть актеры в шоу беспокоятся
:lol:

Побольше бы таких, как Вы, N. :kiss2: И среди партнёров - тоже...

Cruzada

 

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Вадюшка » Ср ноя 04, 2009 13:24

Cruzada писал(а):Почему никто не преподаёт кабесео?
Сдаётся мне, что это должно быть неотъемлемой частью курса молодого милонгеро - как и основы навигации/защиты партнёрши на милонге.

И отдельным моментом -- нюансы кабесео для людей с плохим зрением (особенно если зал велик а освещение минимально).

я это серьёзно, кстати :(

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение quiestce » Ср ноя 04, 2009 13:28

Cruzada писал(а):Почему никто не преподаёт кабесео?
Сдаётся мне, что это должно быть неотъемлемой частью курса молодого милонгеро - как и основы навигации/защиты партнёрши на милонге.
Учимся ради того, чтобы выйти потанцевать, а как выйти - не умеем. Глупо? :wakeup:

Мне кажется, кабесео - это разновидность магии :wink:
Аргентинцам оно удается лучше не потому, что у них на уроках лучше преподают, а потому что... ну темперамент у них такой, особенности национального характера и т.п. )) На уроках максимум что можно получить - это подтверждение, что такая штука как кабесео реально существует, работает, в общем - не выдумана. А самому научиться это делать, если никогда не умел... а оно надо? :oops: Цель ведь - пригласить :wink: а кабесеишь ты или не кабесеишь в этом процессе... Мне вот одна девушка сказала так: да не заморачивайся ты на это кабесео! Ты ведь видишь, кто хочет с тобой потанцевать! Да-да, конечно видишь, и нечего отмазываться! :lol: Вот и все, а больше никакого другого кабесео и не надо! А другая девушка, случайно мною встреченная на милонге... ммм.. мне все-таки иногда фантастически везет... это был лучший в мире мастер-класс по приглашениям на танец :amore1: Даже и не знаю, радоваться или огорчаться, что вряд ли когда-нибудь еще с ней встречусь (она живет в Хабаровске, а в Москве была по случаю).

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Cruzada » Ср ноя 04, 2009 14:09

Вадюшка писал(а):И отдельным моментом -- нюансы кабесео для людей с плохим зрением (особенно если зал велик а освещение минимально).

http://lida-la-bruja.livejournal.com/26901.html
Просто подойти поближе, поднять bottom придётся. Мужичны так иногда поступают - если хотят поохотиться (но это - БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ, не говорите никому - пусть дальше сидят, зачем Вам конкуренция? :wink: )
А если серьёзно - то я о практике. В кабесео (как и в кокетстве, и в знакомстве на улице) знать теорию мало - нужен навык. И никакой магии, quiestce.
Аргентинцы тоже учатся это делать. Как и танцевать танго - вряд ли кто из них рождается сразу маэстросом, согласитесь? ;)

Cruzada

 

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Аргона » Ср ноя 04, 2009 14:58

quiestce писал(а):Ты ведь видишь, кто хочет с тобой потанцевать! Да-да, конечно видишь, и нечего отмазываться! :lol:

так это и есть кабесео в действии: увидеть ту, кто хочет с тобой потанцевать и не приставать к тем, кто явно не хочет

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Вадюшка » Ср ноя 04, 2009 15:59

Cruzada писал(а):
Вадюшка писал(а):И отдельным моментом -- нюансы кабесео для людей с плохим зрением (особенно если зал велик а освещение минимально).

http://lida-la-bruja.livejournal.com/26901.html
Просто подойти поближе, поднять bottom придётся.

Ну да, всё гениальное просто :-D Вообще, спасибо за ссылку, познавательно, да и написано хорошо, живо так :)

Я только не совсем понял вот это:

"Женщина может открыто (с помощью условного кода – смотрением в глаза), не прибегая к уловками типа «разговора по душам», сообщить мужчине о том, что она хочет с ним танцевать, при этом он не обязан тут же ее приглашать. Он может сделать это в другой раз, но он будет знать, что она хочет с ним танцевать."


Имеется в виду, что если мужчина словил на себе кабесейный взгляд дамы, он может в этот момент отвести глаза, однако потом, в более подходящий момент, сам её завлечь на танец? Если да, то не будет ли такая прихотливость именно с мужской стороны расценена как невежливость? Дамам-то более позволительно быть переменчивыми... :haha:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение vilya » Ср ноя 04, 2009 20:16

Почему никто не преподаёт кабесео?

потому что кабесео это "не стрельба глазами" из "золушки".
хотите научиться и понять в чем секрет? приходите ко мне на "женский" тренинг)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Cruzada » Ср ноя 04, 2009 22:12

Вадюшка писал(а):Если да, то не будет ли такая прихотливость именно с мужской стороны расценена как невежливость? Дамам-то более позволительно быть переменчивыми... :haha:

А разве Вы взглядом что-то обязуетесь сделать прямо сию секунду? Обещанного и три года ждут, как известно. :wink: Настроение в танго - очень существенный компонент.
И сами не скупитесь на благосклонные взгляды приятным Вам дамам (особенно - когда они танцуют) - при последующем приглашении это гарантированно зачтётся, будьте покойны.

Cruzada

 

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Cruzada » Ср ноя 04, 2009 22:26

vilya писал(а):потому что кабесео это "не стрельба глазами" из "золушки".
хотите научиться и понять в чем секрет? приходите ко мне на "женский" тренинг)

Да что Вы - неужели, не из "Золушки"?! А я-то, по наивности - как руководство к действию, все мизинцы в гипсе... :lol:
А если серьёзно - то очень подозрительно отношусь я к таким "секретам" мерзко хихикающих психоаналитиков...
Есть чувство, что там либо просто моих денег хотят, либо в вопросе плавают серьёзно, зачем и требуется мутная вода.
Ничего личного, учиться у Вас не доводилось, потому даже субъективно судить не возьмусь - просто делюсь отношением.
Как говаривал один мудрый - "Если Вы не можете сформулировать суть предмета в одном предложении - Вы недостаточно глубоко в нём разобрались. Продолжайте учиться."
А почему только "женский" - мужчинам кабесео недоступно к освоению в силу каких-то природных ограничений? По моим наблюдениям - это, вроде бы, не очень так... :wink:

Cruzada

 

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение vilya » Чт ноя 05, 2009 02:51

Cruzada, все это вполне себе секреты полишинеля. гугль вам в помощь. в книжках все давно написано. если в одном предложении: "чтобы быть с другим надо сначала быть с собой". надеюсь, это поможет вам теперь успешно кабесеить.
на "женский" потому что до конца года я эту тему буду поднимать только на "женском" и на "мужском" тренингах. на мужской вас пригласить не могу, извините)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Slava » Чт ноя 05, 2009 03:00

Cruzada писал(а):Почему никто не преподаёт кабесео?


Откуда категоричность?
Мы у себя уделяем время вопросам милонг, в том числе рассказываем о кабесео.. Мол - так и так.. Бывает.. Можно использовать.. Может пригодиться..
Заставлять кого-то пользоваться кабесео - считаю лишним.. Каждый имхо для себя выбирает сам..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Cruzada » Чт ноя 05, 2009 03:05

vilya писал(а): на мужской вас пригласить не могу, извините)

А отчего так? Мне, как раз, мужской, наверно, был бы много любопытней - у них какие-то особые секреты есть? :wink:

Cruzada

 

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Cruzada » Чт ноя 05, 2009 03:13

Slava писал(а):Откуда категоричность?
...
рассказываем о кабесео..

С милонг - мне, верно, не везло на кабесео здесь в Москве.
...
А я - о практике. Представьте только - танго по рассказам))

Cruzada

 

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение vilya » Чт ноя 05, 2009 03:16

опа!
Cruzada, простите. честно отлистала ваши сообщения до самого первого поста пока обнаружила свою ошибку.
это ж надо какие мужчины нынче в танго пошли)))
еще раз приношу свои извинения. вам действительно на "мужской".

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron