Почему никто не преподаёт кабесео?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Lenkis » Пн ноя 30, 2009 14:02

Any: интересно, почему вы решили, что это небылицы? Вы были в Аргентине лет 80 назад и знаете, что такого не было??:)))

Если женщин в стране в несколько раз меньше, то любая будет красавицей:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение any » Пн ноя 30, 2009 14:20

Lenkis писал(а):Any: интересно, почему вы решили, что это небылицы? Вы были в Аргентине лет 80 назад и знаете, что такого не было??:)))

Наверное если отказали в сватовстве, это повод переживать, терзаться. Вся деревня три дня обсуждает.
А если в одной из десятка танд...
Ну если все откажут разом... Повод три дня подумать.
Ещё исходя из того как перевирается то, что было не так давно, эти 80 лет назад раздолье для фантазий.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Балбеска » Пн ноя 30, 2009 14:30

any писал(а):Наверное это мечта женщин, иметь возможность одним нет отправить любого мачо на три дня в изгнание.

На то было обратное правило: отказавшую больше не приглашал ни "отказанный", ни его друзья... :nono2: :nono2: :nono2: :nono2:
только не помню, как долго. (80 лет - не шу-у-утка :P )
Насчет местечковых сплетен... можно выдвинуть и другую версию: три дня - достаточный срок "подумать над своим поведением" (если причина отказа - в манерах) и приударить по урокам (если причина техническая). Откарантинил - получи новый шанс :notsure:

Юра-а! Слава-а! Киньте уже авторитетную ссылочку, пожалста, а то статьи на танго-клубных сайтах вроде как не считаются?
Последний раз редактировалось Балбеска Пн ноя 30, 2009 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Lenkis » Пн ноя 30, 2009 14:30

Ну, кому все пофиг, а кому - нет.
Знаете ли, у латиноамериканцев немного другие взгляды на жизнь. Особенно были. Лет 70-80 назад.

На всякий напоминаю: сначала они учились за девочку - пару лет, потом за мальчика - еще несколько. Потом на милонге танцевали с одной! заранее обговоренной женщиной, если ей не нравилось, их отправляли обрытно УЧИТЬСЯ, и никаких милонг!

Так что судите сами, насколько большой трагедией был отказ.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение quiestce » Пн ноя 30, 2009 14:41

про три дня я мог и напутать :oops:
может - просто уйти с милонги, может - испытать неимоверный приступ стыда
я проиллюстрировать хотел, насколько все там серьезнее
у них же других танцев и не было, все что аргентинское - так обязательно танго ;)
а у нас - вон сколько всего, на дискотеках же просто подходим и спрашиваем
и девушка вовсе не обязана идти с каждым, кто ее пригласит, так чего же такого ужасного в отказе... :)

и вообще, в жизни все не так, как на форуме! :P

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Lenkis » Пн ноя 30, 2009 15:26

Балбеска:
Полной юриной лекции нигде не выложено (да и долго это - 3-4 часа). Насчет кратких историй про танго вообще и оркестры в частности надеюсь, что все-таки будет рубрика в Маяке.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение any » Пн ноя 30, 2009 16:03

Lenkis писал(а):На всякий напоминаю: сначала они учились за девочку - пару лет, потом за мальчика - еще несколько. Потом на милонге танцевали с одной! заранее обговоренной женщиной, если ей не нравилось, их отправляли обрытно УЧИТЬСЯ, и никаких милонг!

Да, что то было подобное в воспоминаниях одного милонгеро, старшие ребята и использовали его в качестве партнёрши в танго.
Но из отдельного факта, вот так взяли и сделали традицию.
Похожее лет через 80 можно сказать и о современных тангеро, предъявив видео с уроков мужской техники на втором году обучения танго.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Lenkis » Пн ноя 30, 2009 16:14

Any: если честно, то мне немного поднадоело спорить насчет истории танго. Да, все можно переврать и на опровержение этого уйдйт годы.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Руслан » Чт янв 07, 2010 02:52

Cruzada писал(а):
art10 писал(а):то учи его кабасеить, не учи... не пробить ему нашей "танго-брони"

А вот и позвольте-ка Вам не позволить. Timofey прав - чистота и незамутнённость их восприятия дорогого стоят. Если, конечно, они обрамлены оправой скромности и деликатности. Которые и есть - кабесео. Так что "не учи" - это против себя же, варварство и дедовщина.


+много! Благодарю)

Аватара пользователя
Руслан
тангеро
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 01:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Tanguera X » Пн янв 25, 2010 21:06

WIN писал(а):
Lenkis писал(а):Обычно все приходят на милонгу отдохнуть, соответственно делать то, что им хочется, заставить приходить на милонгу за другим (благотворительность и т.п.)- не получиться.


А вот я, наверное, соглашусь с Москвой по поводу того, что не вредно бы приглашать иногда людей не из своего кружка. И дело здесь даже не в благотворительности. Дело в... ну даже не знаю, как сказать... расширении кругозора что ли. Не в плане техники, конечно, а в плане социальных контактов. Ведь мы постоянно повторяем, что танго - танец социальный. Но в то же время почему-то зачастую стремимся спрятаться с тесную скорлупку известного нам кружка людей.

Причем, по моим наблюдениям, такая ситуация характерна в бОльшей степени именно для московских милонг. В провинции - в меньшей степени. В Европе - с точностью до наоборот. Летом была в Праге, сходила на 2 милонги (ну там их, по-моему, всего 2 :-D ). Столько, сколько меня приглашали там, меня не приглашали, наверное, даже в моем родном городе. Я практически совсем не сидела, и со своим партнером протанцевала от силы 1-2 танды. И это не потому что я такая вся из себя звезда, вовсе даже нет. Просто им было интересно танцевать с новым человеком. Один из партнеров на мой острожный вопрос, почему так, сказал: ну свои-то никуда не денутся, а новый человек - это как глоток свежего воздуха.

Вы не подумайте, у меня никаких обид на московские милонги нет)) Я на них бываю редко и, как правило, со своим партнером, так что при любом раскладе не скучаю. Это просто такие наблюдения со стороны. И на милонгах, и на этом форуме, где очень уж часто звучат тезисы из серии "на милонге я отдыхаю, поэтому танцую со своими".


Именно так - очень часто лень и отсутствие здорового любопытства (без переходов на конкретные личности, конечно) скрываются вот за этим "приходим отдыхать и делаем, что нам нравится".

Два маленьких наблюдения - вдруг помогут организаторам милонг и некоторым их участникам?

1. В Испании регулярные милонги часто устраиваются после классов и практик (вроде в Москве тоже так бывает?). Так вот, организаторы совместно с преподавателями - а иногда это одни и те же лица - первую четверть милонги проводят с начинашками, куда специально приглашают отдельных более продвинутых. По мере прихода остальных продвинутых, начинашки потихоньку расходятся, а некоторые, более смелые, рассаживаются и просто наблюдают за танцующими. Вот они, заинтересованные взгляды, поднимающие тонус! При этом начинашки сами специально никому не навязываются, потому что их этому учат. А среди продвинутых всегда есть люди, готовые благородно поддержать и поводить немного начинающих. Здесь предполагается, однако, что навигации и другим правилам обучают все-таки всех. И еще: с начинашками можно не танцевать, но хотя бы словесно пообщаться, порасспрашивать, приветить, так сказать. Этим часто занимаются продвинутые женщины, за что им отдельное спасибо: все когда-то были начинающими, и очень важно не отпугивать их холодным обращением.
2. Очень распространена практика начинающую девушку (или даже тетеньку!) пригласить на 1-2 последних танца в танде. Это прекрасная традиция, которую иногда распространяют и просто на новых, незнакомых посетительниц. Во-первых, ни один, самый распродвинутый танцор не помрет за 1-2 танца, даже если у дамы получается из рук вон плохо.Во-вторых, "попробовав" новенькую в такой вот деликатной манере, вы не только можете вдруг получить удовольствие и сами, но и дать ей себя почувствовать лучше. Я точно знаю, что мужчины-завсегдатаи обмениваются между собой впечатлениями от новеньких - со всеми вытекающими последствиями. Ну и ничего страшного, это даже лучше!

... А вот в Италии - совершенно права Makora - отлично можно потанцевать и не будучи знакомой ни с кем, и не будучи шибко продвинутой. Приглашают практически все время, зачастую изысканно вежливо и галантно.

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Lizushka33 » Вт янв 26, 2010 10:30

Tanguera X писал(а):
WIN писал(а):
Lenkis писал(а):Обычно все приходят на милонгу отдохнуть, соответственно делать то, что им хочется, заставить приходить на милонгу за другим (благотворительность и т.п.)- не получиться.


... А вот в Италии - совершенно права Makora - отлично можно потанцевать и не будучи знакомой ни с кем, и не будучи шибко продвинутой. Приглашают практически все время, зачастую изысканно вежливо и галантно.


Ну что вы хотите - в Италии вообще совсем другое отношение к женщинам... А тем более к красивым русским женщинам, да еще умеющим танцевать танго... :roll:

Аватара пользователя
Lizushka33
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение belik » Ср янв 27, 2010 13:13

Lizushka33 писал(а):Ну что вы хотите - в Италии вообще совсем другое отношение к женщинам... А тем более к красивым русским женщинам, да еще умеющим танцевать танго... :roll:


Аха!, а почему бы и нет!?, если эта красавица свалит к себе на родину через пару недель , и никаких потом обязательств и никаких потом "чегоуж, таперича, давай дружить" :P

Именно так - очень часто лень и отсутствие здорового любопытства (без переходов на конкретные личности, конечно) скрываются вот за этим "приходим отдыхать и делаем, что нам нравится".


а че! все правда, я лично ленив и не испытываю зуда в одном месте попробовать свежего, ой .... старый наверное стал уже .... как мужик из анекдота про "разбросавших по разным островам М и Ж после авиакатастрофы" :P

Два маленьких наблюдения - вдруг помогут организаторам милонг и некоторым их участникам?


и п1 и п2 с поправкой на ветер есть таки и у нас, чай не на кампчатке славтебехосспидя живем, а почти в европе, о как! :P

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге или как не стушеваться на первой милонге

Сообщение Tanguera X » Ср янв 27, 2010 13:43

belik писал(а):
Lizushka33 писал(а):Ну что вы хотите - в Италии вообще совсем другое отношение к женщинам... А тем более к красивым русским женщинам, да еще умеющим танцевать танго... :roll:


Аха!, а почему бы и нет!?, если эта красавица свалит к себе на родину через пару недель , и никаких потом обязательств и никаких потом "чегоуж, таперича, давай дружить" :P

И очень часто задруживаемся мы с тангерос из других мест :-D А что же тут плохого? И в гости друг к другу ездим, и совместные планы на фестивали строим, и друг другу помогаем - каждый в своем городе. Замечательно иметь хороших знакомых с общими интересами и даже с общей страстью буквально повсюду! Так что красавица, свалит, конечно, но вовсе не навсегда...Кстати, вот писала, писала - а вы вообще о чем высказались? Я-то вот наивно - исключительно про танцы. А вы? :( Если вы НЕ ПРО ТАНЦЫ, то, пожалуй, зря...
Именно так - очень часто лень и отсутствие здорового любопытства (без переходов на конкретные личности, конечно) скрываются вот за этим "приходим отдыхать и делаем, что нам нравится".


а че! все правда, я лично ленив и не испытываю зуда в одном месте попробовать свежего, ой .... старый наверное стал уже .... как мужик из анекдота про "разбросавших по разным островам М и Ж после авиакатастрофы" :P
А! Ну вот, все понятно! Это старость! Тогда ладно :-D Не знаю, сколько вам лет, это не вопрос цифры в паспорте - я давно это поняла. Что касается лично меня, то, независимо от МОЕЙ цифры в паспорте (а я когда про нее вспоминаю, аж вздрагиваю... Правда, только на Родине. В Европе такие цифры и за цифры не считаются), со старостью, наверное, никогда не встречусь. Она меня просто дома не застанет :-D

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение belik » Ср янв 27, 2010 15:11

конечно это она! а как же с каждым прожитым мнгновением ты чуеш ее дыхание и потому стараешся жить, творить, любить, веселится и т.д прямо здесь, сейчас, (по мере своих сил, возможностейней и таланта), не откладывая на завтра и на потом, потому что завтра то и нет и когда как не сейчас. Что касается приглашаемости на милонгах или не приглашаемости, то могу сказать только одно ….. «невозможно войти в закрытую дверь» (постучался, не открыли, пошел дальше, ушел - не вернусь, можете только сами "догнать" и пойти рядом, вместе). Есть только одна объективная причина почему девушку не будут приглашать, все остальные (а ля мужики у нас не те и темперамент не тот, танцую я не так и очень хреново) – миф.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron