Почему никто не преподаёт кабесео?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Вадюшка » Чт ноя 26, 2009 19:37

Ю-Джин писал(а):А ведь не факт, что на 12й...

Разве что по принципу "проще отдаться, чем объяснить, почему не хочешь" :P Только змызл?..

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Ю-Джин » Чт ноя 26, 2009 19:42

Вадюшка писал(а):Только змызл?..
А вот, будут на пенсии сидеть и внукам рассказывать, мол, я его не замечала, а он мне двери все поджигал да поджигал, так с тех пор 50 лет и прожили.. потому как любоВ :wink:

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Zubnaja_feja » Чт ноя 26, 2009 21:25

А вот, будут на пенсии сидеть и внукам рассказывать, мол, я его не замечала, а он мне двери все поджигал да поджигал, так с тех пор 50 лет и прожили.. потому как любоВ


думаю адекватные люди в таких случаях ПОСЛЕ милонги подходят - цветы, серенады там..., а "12 раз отказали - ничего,я еще раз приглашу!" - это уже преследование нездоровое! :roll: . Если это не мой знакомый, я бы подумала что у мальчика проблемы с психикой и отнюдь не " ну хорошо, пойду, какой он милый- добивается своего" :nono:

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Wall30 » Пт ноя 27, 2009 00:05

Батюшки , вот незадача , а я девушек которые отказывали и не запоминал, с которыми же танцевал, помню все пот первой до последней секундочки все танды.
Если повторно приглашу подумает еще чего, так что , теперь, если получу отказ , сразу же, пока не забыл, пометку с портретом от руки Изображение которая - последняя отказала, а как хороша.... рыженькая
Хорошая вещь , такие вот форумы :-D

Wall30

 

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Ю-Джин » Сб ноя 28, 2009 12:12

Zubnaja_feja писал(а):... адекватные люди в таких случаях ...

Жаль, в данном формате не получается провести полноценный психо-социальный тест. Тем не менее, с оговоркой на мизерное количество откликов получается такая история :

1. Кто скромно-адекватно отошел и больше не показывался на глаза, о том сразу же и забыли (ни одной фразы по этому поводу).
2. Кто активно "представлялся", возможно, вызвал некоторый негатив, но его прочно запомнили (100% реплик было именно о таких "мачо"), а значит и вариантов для продолжения знакомства больше :
гр. 1 : Девушка, скорее всего, Вы меня и не помните, но ..
гр. 2 : Девушка, скорее всего, я был несколько навязчив, но ...

Вывод 1 : Кабесеить надо.
Вывод 2 : Кабесеить надо грамотно - не доводя до негатива, но и не давать забыть о себе

Примечание : Если цель оправдывает средства. :amore1:

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Natalita » Сб ноя 28, 2009 20:04

Ю-Джин писал(а):1. Кто скромно-адекватно отошел и больше не показывался на глаза, о том сразу же и забыли (ни одной фразы по этому поводу).
2. Кто активно "представлялся", возможно, вызвал некоторый негатив, но его прочно запомнили (100% реплик было именно о таких "мачо"), а значит и вариантов для продолжения знакомства больше

1. У него есть шансы, что в будущем его приглашение примут.
2. Его с немалой долей вероятности занесут в "черный список" ;)

То, что женщины любят тех, кто им активно навязывается - это миф. Такое поведение очень сильно на любителя.

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Ю-Джин » Вс ноя 29, 2009 10:55

Natalita писал(а):То, что женщины любят тех, кто им активно навязывается - это миф.

А кто говорил "навязываться" ??? Ведь имелось в виду - не тупо упираясь в столик потенциальной партнерши. А в лучших традициях жанра : глазами "блым-блым"... Как такой расклад, лучше ?

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение quiestce » Вс ноя 29, 2009 11:45

kadavr писал(а):
quiestce писал(а):мое имхо здесь таково, что в наших реалиях ничего унизительного в отказе нет :roll:

То есть Вам отказали 1-2-3 раза на милонге и Вы, совершенно этим не задетый, упорхнули приглашать следующую даму?
Или Вы в броне или позвольте не поверить в эту латынь.


С опозданием - спасибо за вопрос )
Много над ним думал, сомневался, ставил мысленные (и не только) эксперименты ))
Все-таки продолжу считать, что именно унизительного - нет. Обидное - да, есть. Разница в том, что унизительно - это когда тебя хотят унизить, а обидно - когда ты сам обижаешься, наворачивая вокруг факта свои собственные оценки. Ох, что-от меня затягивает явно "не в ту степь" )) В общем, я не знаю, то ли у аргентинцев голова иначе устроена, то ли у журналистов, которые сей штамп распространили ) Или все дело в организации пространства милонги. В аргентинщине не бывал, могу только предполагать. Ну типа - "у них" действительно все настолько на виду, что отказ все-все видят (и запоминают, запоминают! :P ) У нас, в ситуации, когда ~99% девушек смотрит каждая на что-то свое, но никак не на тебя, никто и отказа не запомнит ))
С другой стороны, если попытаться рассмотреть проблему на другом уровне, то существуют такие партнерши, что..... (и тут слова закончились :crown: ) Чтобы хотя бы контурно обрисовать: настолько аристократичные, настолько благородных кровей... :oops: Они не скажут "нет", потому что воспитанные принцессы королевы так не говорят. Они настолько благородны, что не унижают тебя, даже не снисходят до тебя, они искренне отвечают "давайте попробуем", а потом расстаются с тобой так, что остается ощущение, что она сдула тополиную пушинку с шелковой перчатки. Ни малешего негатива, просто "нам чуть-чуть не по пути, сэр, Вы же согласны".
Вот тут - да, после такого сидишь и думаешь-думаешь, то ли все дело в волшебных пузырьках неправильно поставленном кабесео, то ли - бросить нафиг работу, семью, продать квартиру, и на все деньги- уроки-уроки-уроки, чтобы только к ее уровню приблизиться... :roll:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Аргона » Вс ноя 29, 2009 14:50

quiestce писал(а):В общем, я не знаю, то ли у аргентинцев голова иначе устроена, то ли у журналистов, которые сей штамп распространили ) Или все дело в организации пространства милонги. В аргентинщине не бывал, могу только предполагать. Ну типа - "у них" действительно все настолько на виду, что отказ все-все видят (и запоминают, запоминают! ) У нас, в ситуации, когда ~99% девушек смотрит каждая на что-то свое, но никак не на тебя, никто и отказа не запомнит ))

я думаю, что просто в те времена, когда зародилась эта традиция, милонги были оооооочень местечковые, практически семейно0дворовые, все друг друга знали как облупленных, приходили провести время и посплетничать (все о всех замечали и строили всяческие домыслы) и естественно, такое событие как ОТКАЗ давало богатую пищу для зубоскальства как со стороны женщин, так и в мужской среде, вот "герою" и приходилось скрываться пока страсти не улягутся
а у нас на милонгах 2/3 лиц просто неидентифицируемы друг другом, мы зачастую не помним с кеи рядом пять минут назад сидели, а уж кто с кем танцевать пошел... лучше помнить всех с кем сама танцевала: значит милонга удалась

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение neacat » Вс ноя 29, 2009 15:33

Ю-Джин писал(а):
Natalita писал(а):То, что женщины любят тех, кто им активно навязывается - это миф.

А кто говорил "навязываться" ??? Ведь имелось в виду - не тупо упираясь в столик потенциальной партнерши. А в лучших традициях жанра : глазами "блым-блым"... Как такой расклад, лучше ?

Это совсем другое дело, если причиной потенциального отказа (или возможного согласия, но - крайне неохотного) было не нежелание танцевать с ним вообще, а неудачно выбранный момент (музыка не по душе, необходимость остыть после предыдущего танца, и так далее). Ну а там, где танцуют тандами, это ещё и возможность потанцевать не всю танду, а меньше (опять же, причиной может быть как сомнение в незнакомом партнере, так и, например, усталость плясать все 4 милонги)...

some dance to remember, some dance to forget
Аватара пользователя
neacat
тангеро
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 17:36
Откуда: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Natalita » Вс ноя 29, 2009 21:47

Ю-Джин писал(а):А кто говорил "навязываться" ??? Ведь имелось в виду - не тупо упираясь в столик потенциальной партнерши. А в лучших традициях жанра : глазами "блым-блым"... Как такой расклад, лучше ?

Ну если тебя десятую танду подряд один и тот же человек глазами сверлит, это тоже не очень приятно :). Особенно, если дама уже заметила и дала понять, что танцевать не хочет. Или явно избегает взгляда.

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Zubnaja_feja » Пн ноя 30, 2009 00:02

А кто говорил "навязываться" ??? Ведь имелось в виду - не тупо упираясь в столик потенциальной партнерши. А в лучших традициях жанра : глазами "блым-блым"... Как такой расклад, лучше ?


ну так вот - это очень даже неприятно!!! :cry:
По следам вчерашней милонги - партнер минут двадцать глазами сверлил меня глазами, при том что я сидела со стаканом в руке и с подругами разговаривала, совершенно не проявляя желание танцевать (именно в тот!!! момент), после чего подошел ближе, продолжая делать то же, а когда я снова не подняла на него глаза просто стал передо мной с протянут рукой и спросил чего я не реагирую на кабесео ... Ну что тут скажешь? :shock:

нет, ну нельзя же 2-3 танды подождать? дать договорить? позволить отдохнуть?
а то чувствуешь себя как на охоте, где ты - жертва охотника. Жуть.

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение Radistka-cat » Пн ноя 30, 2009 02:37


"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение belik » Пн ноя 30, 2009 11:39

На прошедшей милонге ко мне подошла девушка и сказала, "Я тебя жду!" - это было самое результативное кабасео за всю милонгу :) .... а вы "говорите крылья" ... :mrgreen:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему никто не преподаёт кабесео?

Сообщение any » Пн ноя 30, 2009 13:59

Аргона писал(а):я думаю, что просто в те времена, когда зародилась эта традиция, милонги были оооооочень местечковые, практически семейно0дворовые, все друг друга знали как облупленных, приходили провести время и посплетничать (все о всех замечали и строили всяческие домыслы) и естественно, такое событие как ОТКАЗ давало богатую пищу для зубоскальства как со стороны женщин, так и в мужской среде, вот "герою" и приходилось скрываться пока страсти не улягутся

Вот так люди придумывают хоть какие-то объяснения услышанным небылицам, уже это традиция.
Наверное это мечта женщин, иметь возможность одним нет отправить любого мачо на три дня в изгнание.
Подманила кабесео, и бац... Вот сижу я, красивая, на милонге, а мужики вокруг так и падают, так и падают... и сами в штабеля укладываются!

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron