Танго-навигация

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Танго-навигация

Сообщение Nitti Palermo » Ср окт 07, 2009 18:01

Исходя из коректности и ситуации (не всем дамам нравятся близкие обьятия) в танце постоянно меняю обьятия - для разных элементов и для разного уровня подготовлености партнерши. И постоянные близкие - воруют некоторые фигуры - которые хотелось бы станцевать.

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Dancerknight » Ср окт 07, 2009 18:21

Как мне кажется проблемма не техническая. Просто нужно время. Ведь яже не пристал к Славе Иванову с вопросом , что у меня с навигацией, в свое время, партнерш же много. Одна посадит, другая вон зашибись какая красивая со мной танцует. Не пристал к своему тренеру по стандарту, профессионалу высочайшего уровня, с темже вопросом пока не срезался со своими амбициями. Техника танца - куча хлама пока партнер не научится чуть, чуть любить женьщину вообще. Любить и ту которая посадила потому , что не уберег на милонге в переполненом зале. И ту которая капризничает, что не надо ее двигать руками, а мне так хочется загнать в схему этот каскад левых вращений к следующему турниру, а она тут капризничает, и так и хочется ей лапки повыдергать. Любить зная , что выход на танцевальный турнир для нее единственный шанс попасть на бал и мои амбиции тут не причем. Совсем чуть чуть любить , чуть больше чем свои амбиции. Пока этому не научишся вся техника парного танца просто куча хлама. Техника будет, а танца нет. Вся техника навигации будет просто ворохом, пока партнер не захочет убереч свою пару и чужую. Уберечь не потому что это круто, а потому что джентельмен ни когда не будет бить женьщину. Тетки блин чувствуют , когда их совсем чуть чуть любят, чуть больше чем боятся заснуть следуя за медленной парой.
Собственно об этом не принято говорить, какбы знания личного пользования. Но это самое главное чему меня научил как ни странно бальник.
Об этом говорила мне в свое время Мила Вигдорова, Аня. Но блин не время видимо было, недоезжало. Проблема не втом видимо ,чтобы это понять, а в том чтобы это принять.
Философия проста , выше контроль , выше степень свободы на танцполе, а степень риска таже. Партнер должен не только получить технику навигации , или как мы это называем флоркрафтинга, партнер должен захотеть снизить планку степени риска. И мотив занизить ее в ущерб амбициям только один, чуть чуть любить партнершу.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Коби » Ср окт 07, 2009 19:51

Dancerknight писал(а):Философия проста , выше контроль , выше степень свободы на танцполе, а степень риска таже. Партнер должен не только получить технику навигации , или как мы это называем флоркрафтинга, партнер должен захотеть снизить планку степени риска. И мотив занизить ее в ущерб амбициям только один, чуть чуть любить партнершу.

:bravo: первая дельная мысль про трафик.

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Animal_tristia » Чт окт 08, 2009 02:16

-
Dancerknight, чётко и ровно! Респект и уважуха!

Не грози южному централу, попивая апельсиновый сок на своей милонге...
Аватара пользователя
Animal_tristia
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 14:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Radistka-cat » Чт окт 08, 2009 10:44

Dancerknight писал(а):Совсем чуть чуть любить , чуть больше чем свои амбиции. Пока этому не научишся вся техника парного танца просто куча хлама. Техника будет, а танца нет.


:bravo:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Родион » Вс окт 11, 2009 13:53

плюсанусь к остальным. хорошо сказано. если хоть один читающий проникнется идеей, уже можно будет сказать, что затеяно не зря :)

Школа аргентинского танго TangoAsi
Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Cruzada » Пн ноя 02, 2009 04:35

Похоже, скатились от основного вопроса "как приучить соблюдать ПДД" (или, перефразировав - "как научить понимать, что в обществе твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого") к банальному "возлюби ближнего - и воздастся" (а ближе партнёрши в танце у тебя никого нет - вы даже обнимаетесь так нежно).
Любить партнёршу - за! Тремя руками. :beer:
Любить партнёра - четырьмя! :beer2: (дамы, кстати, грешат нелюбовью куда чаще - несмотря, что дамы, и это - их врождённое, привыкли пользоваться или били их много, увы).
Т.е. - выпьем за любовь? :heart: Кто против - выходи? :box: Единогласно.
Только объясните мне - как это поможет уберечь партнёршу/партнёра от пары звездунов, летящей, не разбирая окружения, с боевыми болео-ганчами наперевес самоутверждаться? Притормозить свой танец - правило водителей "ДДД" - Дай Дорогу Дураку? Метода хорошая за исключением двух "но":
1. Дураков становится только больше в силу попустительства (густонаселённые милонги - тому подтверждение)
2. От аварий не спасает, не ты в них - так они в тебя. И чем дурак более самоуверен, тем меньше вероятность увернуться и летальнее последствия.

ИМХО, Slava вопрос задавал глубжее (пусть поправит, если я ошибаюсь):
"Как воспитать уважение к другим не в ущерб смыслу милонг - удовольствию от совместного с партнёром творчества."

Исходя из определения воспитания "насилие + личный пример" (дадено кем-то мудрым, не помню, кем) и опыта водителя - мой ответ:
1. хаму дороги не давать - чтоб не повадно было (Годой на одном своём уроке посчитал нужным выделить немало времени, объясняя - как).
2. быть вежливым самому (мне, обычно, достаточно глаз, обращённых с просьбой пропустить) и обязательно мигнуть аварийкой тому, кто был с тобою вежлив - поощрить повторение
Те, кто сами водят в Москве, должно быть, уже заметили, что на дорогах стало чуточку комфортнее - а всего-то делов, 2 пункта.

Cruzada

 

Re: Танго-навигация

Сообщение Slava » Пн ноя 02, 2009 05:38

Cruzada писал(а):ИМХО, Slava вопрос задавал глубжее (пусть поправит, если я ошибаюсь):
"Как воспитать уважение к другим не в ущерб смыслу милонг - удовольствию от совместного с партнёром творчества."

что-то типа того..
могу сказать, что мне самому было очень интересно провести серию семинаров по теме.. Надеюсь, что это было небесполезно, хотя тема "Навигация" вызвала у народа интерес где-то вдвое меньший, чем "сакады"..
Ну, не все читают Форум и Маяк, да и Москва не сразу строилась.. Будем работать..

Cruzada писал(а):Те, кто сами водят в Москве, должно быть, уже заметили, что на дорогах стало чуточку комфортнее - а всего-то делов, 2 пункта.

иногда мне тоже это кажется...

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение belik » Вт ноя 03, 2009 13:44

включенный поворотник и чуток "наглости" поистенне делают езду куда как комфортней .... это из серии "доброе слово и револьвер...." :)

если вернуться к баранам, то проблема комфортного танцевания, в том числе решаема и танцеванием за парой (партнером), танцевание рядом с которой, тебе удобно и избегать тех, кто вызывает у тебя "изжогу" и стойкую ненавить...

belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Slava » Ср ноя 04, 2009 02:21

belik писал(а):кто вызывает у тебя "изжогу" и стойкую ненавить...


"убей их всех - начни с себя.." (с) ненависть не лечится и не перевоспитывается, тут никакие уроки не помогут.. только массовые расстрелы отказы..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Iven » Чт ноя 05, 2009 10:57

Годой на одном своём уроке посчитал нужным выделить немало времени, объясняя - как
А если коротко, в двух словах, что он говорил? любопытно...

Iven
тангеро
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 14:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Cruzada » Чт ноя 05, 2009 12:23

Iven писал(а):
Годой на одном своём уроке посчитал нужным выделить немало времени, объясняя - как
А если коротко, в двух словах, что он говорил? любопытно...

Ну, если коротко - спина и локти. Партнёра, ведь партнёрша - неприкосновенна. Звездун весьма трезвится, налетев на своевременно протянутую руку дружбы - локтем. Спиной - партнёршу прикрывать, Матросова изображая.
Всё, как и в жизни - штатно :wink:

Cruzada

 

Re: Танго-навигация

Сообщение Iven » Чт ноя 05, 2009 12:33

Звездун весьма трезвится, налетев на своевременно протянутую руку дружбы - локтем.
Ну, может у них там, в Аргентинах, и трезвится, а у нас тут, среди осин, только раззадоривается и начинает звездить еще звезданутее. Проверено вчера в боевых условиях - настолько погруженный в себя товарищ был, что два раза налетев на выставленное плечо, не обратил на это никакого внимания :)

Iven
тангеро
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 14:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-навигация

Сообщение Cruzada » Чт ноя 05, 2009 13:44

Iven писал(а):два раза налетев на выставленное плечо, не обратил на это никакого внимания :)

Вы видели где-нибудь в единоборствах атаки плечом? А локтем? То-то.
Плечом только прикрыть партнёршу можно.
Вы бы ещё, извините, мягким местом его образумить пытались - он бы тогда точно проникся :lol:

Cruzada

 

Re: Танго-навигация

Сообщение Slava » Пт ноя 06, 2009 02:48

Cruzada писал(а):
Iven писал(а):
Годой на одном своём уроке посчитал нужным выделить немало времени, объясняя - как
А если коротко, в двух словах, что он говорил? любопытно...

Ну, если коротко - спина и локти. Партнёра, ведь партнёрша - неприкосновенна. Звездун весьма трезвится, налетев на своевременно протянутую руку дружбы - локтем. Спиной - партнёршу прикрывать, Матросова изображая.
Всё, как и в жизни - штатно :wink:



лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против хамства на танцполе.. (это я про локти.. на хамство - хамством? чтобы что? не знаю, что именно говорил Годой, но если агитировал к рукоприкладству - имхо это ему чести не делает..)
если партнер такой умный, что может расставлять локти - лучше бы выставил ладонь, мягко остановив или перенаправив.. что мешает?

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron