Предложение

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Сообщение Lenkis » Ср май 20, 2009 14:53

Ну зачем же на милонге. Я найду, где тебя побить.... :twisted:
Я тебе все припомню... питерское происхождение, армию поклонников, съеденную шоколадку (ну или еще что-нибудь). :tnp:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение SdP » Ср май 20, 2009 15:10

2 Vale

Так ведь никто и не против новых диджеев. Все когда-то начинают и потом вырастают, случается, в очень хороших. И, естественно, настроение у людей бывает разное, мы не автоматы.

Вопрос в том, чтобы наладить какой-нибудь механизм обратной связи от посетителей милонги диджею, чтобы он понимал, получилось сегодня удачно или нет. Вовсе не за тем, чтобы диджея обидеть или наказать, а чтобы он задумался и над неудачными тандами поработал. Это может быть рейтинг, или как писали выше, анкеты на выходе с милонги, или что-то еще. Мы все заинтересованы в том, чтоб диджеев было больше, хороших и разных.

Сравнение выступлений танцоров и работы диджеев считаю не совсем корректным. Все-таки выступления занимают малую часть милонги, а диджей делает настроение вечера не одному, двум или нескольким людям, а большинству пришедших. Конечно, вкусы разные, на всех не угодишь, но надо же учиться быть оптимальным. А в большинстве ответов диджеев в этой ветке прозвучало: что это я буду слушать всяких «дебилов», вместо того, чтобы сказать: да, давайте. Я хочу стать лучше для всех (а не только в своих глазах). У диджея очень большая ответственность, и не стоит считать себя непогрешимыми.

SdP
тангеро
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 03:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lenkis » Ср май 20, 2009 15:22

Разговор был не про всяких дебилов а про то, что отзывы от абы кого бессмысленны - раз и два - объективным данный рейтинг быть не может, ибо слишком много факторов.
А насчет прислушиваться - ко мне или к Юре, или к Радистке или к Гусеву можно подойти и сказать - так, чтобы диджей видел, чте это мнение. Диджеи, например, друг другу могут всегда что-то сказать или посоветовать (первые свои танды я вообще консультировала сразу с 2 московскими диджеями).

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Vale » Ср май 20, 2009 16:08

Есть еще один момент, который можно учитывать, во всяком случае, нам как организаторам и диджеям.
В зависимости от уровня танцевания люди любят танцевать разную музыку.
Вот, например, новички любят танцевать эмоциональную музыку, Пуглиезе, например, нуэво, ту музыку, которая зажигает непосредственно их, им, кажется, что они все это проживают. И, действительно, проживают. В душе. Но у них потом остается ощущение праздника от милонги. И это нельзя не учитывать, если мы хотим привлекать новых людей. С другой стороны, надо прививать хороший вкус и давать ту музыку, с которой они справляются. Но им это неинтересно танцевать на милонге, хотя они с удовольствием поработают под ту же музыку на практике. Гораздо больше новичков приходит в начале вечера, зато с середины начинают подходить более опытные танцоры, которые хотят совершенно другой музыки, хороших оркестров, известных композиций, а не накопанных в закромах нашей аргентинской родины, во всяком случае хотя бы в маленькой пропорции. Тягостное впечатление все-таки оставляет перевес грустных упадочных танго в течение вечера.

Есть практики, есть регулярные милонги, есть большие городские милонги, куда ходят все, есть милонги, где большее количество новичков, есть, куда ходят опытные танцоры, есть маленькие милонги, есть балы и праздничные милонги, есть фестивальные милонги, надо четко понимать формат не только организаторам и диджеям, но и танцорам сообщества. И не ждать Бала Золушки на регулярной милонге, не кукситься на праздничном балу, на милонге для новичков опытным танцорам совершенно не стоит ругать наличие музыки 60хх и нуэво, только потому что формат другой, на практике не требовать, чтобы ставили кортины и т.д.

my contrary tango wind
Vale
тангеро
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 21:07
Откуда: casa del tango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение vilya » Ср май 20, 2009 17:18

полностью согласна с валей и по первому и по второму. но есть еще один тонкий момент (помимо соответствия диджейства времени-месту-танцорам-обстоятельствам), на который хочется обратить внимание.
диджейство - это создание среды, атмосферы,настроения для всех, кто сейчас сюда пришел. среды не на 10-15 минут, не на одну-две танды, которые можно с удовольствием потанцевать, а на час, часы. приходящие на милонги реагируют на диджейство даже не столько по тому, насколько "правильно" или удачно составлены танды, а по тому насколько вообще весело/грустно/приятно/мертво было находится в данном помещении эти несколько часов. милонга - это длинный процесс. и может звучать любая музыка, и танды могут быть составлены удачно и правильно, но если через полчаса в помещении хочется выть волком - это такое же неудачное диджейство, как и странная/неподходящая и т.п. музыка. и вот это - тонкая материя, ей сложно научиться на диджейских семинарах (хотя есть подходы, которые и это учитывают, например у дамиана, и юра об этом рассказывал). но именно про это могут откликнуться в качестве фидбека посетители милонг. откликнуться любым образом - через рейтинг ли, через анкеты ли...
и кстати идея пробовать силы в диджействе на части милонги - полезная практика и может спасти в ситуациях основные диджеи разъезжаются из города.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение LaMilonga » Пт май 22, 2009 12:07

чтобы диджей хорошо диджеил, ему надо давать возможность развиваться - ставить музыку. поэтому я бы предложил всем, кто хочет начать диджеить, обращаться к организаторам милонг, друзьям, и тд - заявлять о себе
мне кажется, сейчас есть две милонги которые только начинают работать - в Самоваре по вторникам и в Арме по четвергам... на этих милонгах было бы здорово давать диджеить всем, кто хочет начать.. может, всю милонгу, может полчаса. это решаемо.
Сейчас диджеев действительно не хватает. "Больше диджеев хороших и разных!"

Аватара пользователя
LaMilonga
тангеро
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.

Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron