Танго и улыбки/приветливость

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Танго и улыбки/приветливость

Сообщение quiestce » Вт янв 19, 2010 10:59

В современном «постиндустриальном обществе» очень ценятся понятия «успех», «активность», «позитив»; этими словами буквально пропитана атмосфера PR, т.е. общения людей с людьми в самых разных сферах, реклама на ТВ и корпоративные стандарты – частные случаи.
Но какое отношение все это имеет к танго?
Вот представьте отзыв о концерте: а, я туда не пошел, там же этот выступает, который Моцарта играет и не улыбается совсем, на него же смотреть неприятно, угрюмый какой-то. А если вместо Моцарта подставить Бетховена? Что-то поменяется? А Моцарт не только дивертисменты писал, а еще и Лакримозу, если кто забыл.
Мне не нравится штамп словосочетание «танго – танец страсти», я бы сказал, что танго (в основе своей) – это драма, а не оперетка какая-нить там и не водевиль, а также не мюзикл ни разу. Лавстори? Может быть. В какой-то части, когда скрипки поют. Но когда бандонеон стаккатом своим как кинжалом в сердце так: бац-бац-бац, тут уж не до хеппиендов, не до голливудских улыбок!
А Вы Как думаете?

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Timofey » Вт янв 19, 2010 11:24

Мимика на лице, если это не притворство и не специальный такой обыгрыш музыки - это не только реакция на музыку ... Это вообще реакция на общее состояние во время танца и тут уже о чём поют и как весело или грустно играют всего лишь один из факторов .... Я какое то время всё время ходил слушая только один альбом (или даже не альбом, а просто небольшую но одну и туже серию песен adolfo Carabelli) Испанский не знаю, о чём там поют не знаю, но уж точно никакой грусти или печали это не вызывало, а даже скорее немного поднимало настроение ...Может просто так повезло и надо было слушать кого то другого ))).


И тоже самое наоборот .... Если играет какая то задорная милонга, а танец никак не получается и как то внутри ждёшь, когда же она кончится, чтоб тебя нормально могли посадить ... То тут тоже на лице может быть всё что угодно, но всё очень далёкое от задора ))).

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Pilot Bagira » Вт янв 19, 2010 11:40

Как мне сказал один еще достаточно юный (в смысле танговозраста), но уже вполне замечательный партнер, это такой кайф видеть, как появляется улыбка на лице девушки, с которой танцуешь!
По правде сказать, я даже не знаю, что должно быть в музыке или в танце, чтобы действительно было надрывное ощущение ножа в сердце и полагающиеся при этом страдания на физиономии. Разве что отношение к человеку, с которым может быть танцуешь последний раз. Но это точно вряд ли на милонге... по крайней мере точно не здесь или точно не сейчас.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение WIN » Вт янв 19, 2010 12:39

Давайте все-таки не будем путать социальность, которую надо при проявлять в контактах с людьми (где бы эти контакты не происходили, хоть на милонге, хоть в метро) и эмоции, которые мы выражаем уже непосредственно в танце. Это принципиально разные вещи. Я могу сиять улыбкой при получении приглашения от тангеро и глазами давать ему понять, что да, для меня его приглашение очень желанно и вообще что он мне приятен как человек; и начать "страдать", когда мы встали в пару и зазвучала музыка (если, например, этот танец мы танцуем о несчастной любви, тоске по родине или еще о чем-то, когда веселье неуместно). Но даже в этом случае это "страдание" не должно быть таким, чтоб его можно было спутать с нежеланием танцевать с этим мужчиной.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение belik » Вт янв 19, 2010 17:44

Pilot Bagira писал(а):..., это такой кайф видеть, как появляется улыбка на лице девушки, с которой танцуешь!
....


+100 ....можете кидаться тапками, а для меня это показатель, насколько я был хорош с этой женщиной .... а улыбку из вежливости, с улыбкой от кайфа никогда не перепутаеш.... :crown:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Tanguera X » Чт янв 21, 2010 21:06

Согласна: когда у девушки на лице явно читается,что ей скучно или неудобно (бывают такие - "неудобные" партнеры), или хуже того - что она буквально терпит в ожидании окончания танца или танды - это плохой признак...

И наоборот: блуждающая улыбка дамы, особенно при закрытых глазах - комплимент партнеру. Так что никаких киданий тапками!!! :-D

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение any » Пт янв 22, 2010 10:31

Tanguera X писал(а):когда у девушки на лице явно читается,что ей скучно

Может быть встав в пару надо танцевать? Самой украшаться, на каких-то фигурах перехватывать инициативу.
Тогда скучать будет некогда.

она буквально терпит в ожидании окончания танца или танды

Честнее соврать. Придумать причину и пойти отдохнуть. Лучше будет для обоих.

блуждающая улыбка дамы, особенно при закрытых глазах

А если встают в пару уже в таком образе? Дежурный комплимент, комильфо.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Chantale » Пт янв 22, 2010 11:22

any писал(а):А если встают в пару уже в таком образе? Дежурный комплимент, комильфо.

Может, просто она, уже побывав в его руках ранее, предвкушает ))

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение any » Пт янв 22, 2010 11:29

Chantale писал(а):Может, просто она, уже побывав в его руках ранее, предвкушает ))

Да, просто предвкушает.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Vladislav » Пт янв 22, 2010 11:42

Эмоции в танце это такая тонкая и субъективная материя, зависит от очень многих факторов... Лично я испытываю самые разные эмоции.Иногда буйную радость от танца к конкретной партнершей, она пересиливает образ навеваемый музыкой. Иногда наоборот настолько вживаешься в образ что забываешь от том что чувствовал до танца живешь внутри мира созданного музыкой, особенно когда и партнерша сильно втягивается в этот мир. А иногда огорчение от каких то ошибок, что выбивает из настроя.. Но никогда ни с какой партнершей, мне не было скучно. Да бывает танго-одолжения не с моей стороны, я это чувствую, но все равно пытаюсь танцевать эмоционально, а не механически. С кем не удается вообще наладить эмоциональную связь, стараюсь танцевать реже.

Аватара пользователя
Vladislav
тангеро
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:46
Откуда: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Аргона » Пт янв 22, 2010 13:55

Vladislav писал(а):С кем не удается вообще наладить эмоциональную связь, стараюсь танцевать реже.

ээээ... извините за любопытство, а зачем. если связь не налаживается, с ними вообще танцевать?
ну, бывает: не совпадаете вы энергетически, и что? мир разнообразен, ничего страшного... зачем мучиться и мучить?
или надеетесь на чудо: вдруг все изменится в одночасье и будет вам счастье?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Vladislav » Пт янв 22, 2010 14:10

Аргона писал(а):или надеетесь на чудо: вдруг все изменится в одночасье и будет вам счастье?

Знаете, верю в чудо, надеюсь что я стал лучше или просто хочу попробовать найти другой подход.)И никого я не мучаю, у женщины всегда есть право отказать.А у меня парочка предлогов извинится и ретироваться...

Аватара пользователя
Vladislav
тангеро
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:46
Откуда: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Аргона » Пт янв 22, 2010 15:44

Vladislav писал(а):И никого я не мучаю, у женщины всегда есть право отказать.

скажу Вам по секрету, что отказывают только уверенные в себе самодостаточные дамы, не страдающие комплексом "матери терезы" и преподавательской снисходительностью
остальные, даже если им "как-то с ним не очень" пойдут "лишь бы не сидеть" и будут кислой физиономией транслировать на всю милонгу как им "хреново с этим уродом", не понимая, что это не особенно способствует повышению приглашаемости...
девушки! раз уж соглашаетесь на танец, то вспоминайте поговорку "если изнасилование невозможно, расслабьтесь и получите удовольствие" :wink: именно от вас во многом зависит, что в итоге получится
стремитесь к тому что бы на вопрос "как он танцует?" вы всегда могли сказать: "со МНОЙ - прекрасно!"

тогда позитивная социальность наших милонг возрастет ))))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение Вадюшка » Пт янв 22, 2010 16:25

Аргона писал(а):девушки! раз уж соглашаетесь на танец, то вспоминайте поговорку "если изнасилование невозможно, расслабьтесь и получите удовольствие" :wink:

Оговорка в поговорке любопытная получилась :-D

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Танго и улыбки/приветливость

Сообщение WIN » Пт янв 22, 2010 16:33

Аргона писал(а):девушки! раз уж соглашаетесь на танец, то вспоминайте поговорку "если изнасилование невозможно, расслабьтесь и получите удовольствие" :wink:


:rzunimagu:
Если изнасилование невозможно, а очень хочется - это очень обидно, наверное :rzunimagu:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





cron