Если не пытаться закинуть ногу как можно выше, то, ИМХО, не обязательно иметь супер-растяжку, чтобы делать болео номер 2, по славиной классификации. Просто нужно скручиваться как следует и следить, чтобы корпус не прогибался и не наклонялся. А ногу можно и пониже оставить.
Если все же хочется делать верхнее болео номер 2, не знаю, может, меня тут сейчас закидают помидорами, но обычно тем, у кого проблемы с растяжкой, рекомендуют чуть больше сгибать опорную ногу в колене. Тогда корпус не будет прогибаться, а нога пойдет выше. С другой стороны, оно вам надо, высоко летающие ноги на милонге?
Про соотношение болео-возраст-вес я лучше промолчу. Конечно, осознавать свои физические возможности необходимо, но только для того, чтобы понимать, можешь ты выполнить элемент правильно или нет, а не потому что со стороны это выглядит смешно или странно. У большинства людей и так достаточно комплексов, зачем им еще дополнительные. Опять же, мое мнение

