Упражнения дома?

размышления на тему техники танго

Сообщение Iven » Вт июн 09, 2009 01:29

Natalita писал(а):Уважаемый Iven.
Ну зачем же сразу "уважаемый" - это как-то отдает неискренностью :)
А сколько, позвольте спросить, нужно прозаниматься лет, чтобы быть на сто процентов уверенным, что рука партнерши именно напряжена а не расслаблена? наверное, десяти будет мало? :)

Nadya писал(а): От дискуссии отказываюсь. Честно говоря, жаль и того времени, которое ушло на написание этого едва ли для кого-то полезного текста.
Напоминаю Вам о Вашем решении отказаться от дискуссии. Надеюсь Вам будет жаль Вашего драгоценного времени и на то, чтобы давать мне какие-либо советы.

Iven
тангеро
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 14:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Natalita » Вт июн 09, 2009 01:54

Iven писал(а):А сколько, позвольте спросить, нужно прозаниматься лет, чтобы быть на сто процентов уверенным, что рука партнерши именно напряжена а не расслаблена? наверное, десяти будет мало? :)

Начнем с того, что все перечисленные Вами проблемы встречаются не только у тех, кто занимался хореографией (особенно напряженная рука), поэтому я бы не стала делать такие далекоидущие выводы, что, мол, все проблемы от хореографии и, соответственно, она зло. Особенно с учетом того, что Вы сами практически начинающий и танцуете с начинающими партнершами (полгода-год).

Хотелось бы также заслушать всех этих партнерш, которых Вы тут так изящно приложили ни за что, ни про что. Возможно, им тоже есть, что сказать по поводу Вашего танцевания :(.

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Iven » Вт июн 09, 2009 02:12

Natalita писал(а): Особенно с учетом того, что Вы сами практически начинающий и танцуете с начинающими партнершами (полгода-год).

"Ты начинающий - поэтому сам дурак". Хорошо, продолжим разговор лет через пять, а пока пусть более продвинутые советы дают.

Iven
тангеро
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 14:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Natalita » Вт июн 09, 2009 02:49

Iven писал(а): "Ты начинающий - поэтому сам дурак".

Это Ваши домыслы.

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение N » Вт июн 09, 2009 11:12

Для меня более достоверной является связь между ведением и скованностью мышц партнерши, чем между хореографией и скованностью.
Хореографию видела только по телевизору. А вот зажиматься умею мастерски. Чтобы с незнакомым партнером зажимы ушли нужно от 5 до 15 минут. А с кем-то и часа мало :lol: И каково же было мое удивление, когда на милонге в Вильнюсе с незнакомым партнером я не напряглась вообще, ни на секунду. Для меня это было настоящее чудо. Считаю, что это полностью заслуга партнера, его ведения.
Полезно ли ругание хореографии :roll:
А ведение совершенствовать еще никому не вредило...

Аватара пользователя
N
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 02:55
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron