О грустном

размышления на тему техники танго

Сообщение А_old » Пт окт 06, 2006 06:19

Radistka-cat писал(а):Короче, одна хорошая девушка мне все по местам расставила...А нафига спрашивается базой заниматься?
я вот не из хороших девушек, и уже не раз пытался тут это обсуждать.
Radistka-cat писал(а):Например, мужчина - ... 99% зала не откажут... Вот на кой скажи ему парицца?!
открытие что ли?? я вам, продвинутым самым, преподавателям предлагал - покажите ему в чем кайф ощущений которые он может испытать если сделает себе хорошую базу. я по себе знаю что эти вещи очень впечатляют (хотя она у меня пока плохая, но мне было кой-чего дадено ощутить из ощущений, кое-что - незабываемо!). пока он удовольствия не понюхал, париться ему и правда незачем.
более того скажу - все интересующие меня партнерши, за исключением тех самых 2-3, довольны тем что я делаю и не считают что мне надо что-то улучшать. т.е. и женщины тоже довольны - для чего ж ему стараться?
Radistka-cat писал(а):Или скажем если речь о девушке - чтобы ее стали приглашать ей что танцевать хорошо надо? Да нифига!
Ей надо (а) хорошо выглядеть...
эти абв - верно. НО. при условии что она больше ничего не умеет. потому что если умеет, то это перевесит даже негативную внешность.
дамы тоже не особо учатся базовой технике, ибо не понимают зачем, да им и так неплохо: если ни с кем не потанцует, так посидит-поболтает с подругами.

красивой быть совершенно необходимо. при условии если ты ничего не умеешь делать. но ведь можно и научиться.

А_old

 

Сообщение AlexSpb » Пт окт 13, 2006 16:21

потому что если умеет, то это перевесит даже негативную внешность.


Ну не скажи... Одна из моих любимых партнерш, которая, ИМНО, очень даже замечательно танцует, и в Питере на милонгах "не простаивает", в Москве за неделю получила 2 приглашения... Вот была бы высокой блондинкой, небыло бы проблем.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пт окт 13, 2006 17:39

А писал(а):я вам, продвинутым самым, преподавателям предлагал - покажите ему в чем кайф ощущений которые он может испытать если сделает себе хорошую базу. я по себе знаю что эти вещи очень впечатляют (хотя она у меня пока плохая, но мне было кой-чего дадено ощутить из ощущений, кое-что - незабываемо!). пока он удовольствия не понюхал, париться ему и правда незачем..


Говорил...
А думаешь никто не пытается - только ты всех научил? ;)
Пытаемся, но для того чтоб усеч кайф нужно чтоб пригласивший тангеро услышал - а никто почти слышать не хочет - ты его и так и этак обнимаешь а он прет как танк - я с крутой сейчас такого наверну!
а не наворачивается - потому как - щаз! дорогой! разбежался... плавали знаем - мы конешна поняли что вот этот "дерг" это типа ты ганчо хочешь - ну и стой с растопыренными ногами до позеленения дна глазного яблока - мне то что :evil: я то знаю что если тебе на такое повестись - ты до конца жизни будешь уверен что ганчо выводишь - от такой картины совсем кисло - и ему и мне
вот и не ловят, и сажаемы после 2-3 танца


А писал(а):более того скажу - все интересующие меня партнерши, за исключением тех самых 2-3, довольны тем что я делаю и не считают что мне надо что-то улучшать. т.е. и женщины тоже довольны - для чего ж ему стараться?.


Вот и я в своем посте о том же говорила - нафига мужику парицца

А писал(а): НО. при условии что она больше ничего не умеет. потому что если умеет, то это перевесит даже негативную внешность.
красивой быть совершенно необходимо. при условии если ты ничего не умеешь делать. но ведь можно и научиться.


ой, вот эти сказки про Золушку лучше не пытайся мне впаривать
извини - но не прокатит
те конечно - если она будет пахать как проклятая
работать над собой, вложит кучу бабок в частники - мб она и не бросит до тех пор пока все заметят хорошую танцорку, но вероятность того что сидение на милонгах пересилит - гипотетические прибыли в будущем... оочень мала

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение А_old » Пт окт 13, 2006 17:47

AlexSpb писал(а):
потому что если умеет, то это перевесит даже негативную внешность.

Ну не скажи... Одна из моих любимых партнерш, которая, ИМНО, очень даже замечательно танцует, и в Питере на милонгах "не простаивает", в Москве за неделю получила 2 приглашения... Вот была бы высокой блондинкой, небыло бы проблем.
согласен.
ну, разумеется, партнеры _сначала_ должны узнать как с ней замечательно, чтобы _потом_ начать ее приглашать. звучит как парадокс, однако...

кстати, была бы "высокой блондинкой" - танцевать бы не умела.

а приглашают не только по внешности или умению танцевать, но и по степени знакомства и по степени дружелюбности, и по выражению взгляда. вероятно, наши самцы не очень любят рисковать...

А_old

 

Сообщение AlexSpb » Пт окт 13, 2006 17:54

А писал(а):кстати, была бы "высокой блондинкой" - танцевать бы не умела.


А вот и не факт. Тут как раз фокус в том, что "высокие блондинки" имеют большую практику с продвинутыми партнерами, и, соответственно, их затраты на тренировки намного более эффективны.

Я как раз наблюдаю ситуацию, когда привлекательные девушки очень быстро получают "персонального тренера" и за полгода- год вылетают в "полузвезды".

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение А_old » Пт окт 13, 2006 18:17

Radistka-cat писал(а):
А писал(а):я вам, продвинутым самым, преподавателям предлагал - покажите ему в чем кайф ощущений которые он может испытать если сделает себе хорошую базу...

Говорил... А думаешь никто не пытается - только ты всех научил? ;)
я не научил :(. может кто и пытается - я не видел. за себя говорю - мне никто не пытался этого показать, объяснить, дать почувствовать. никогда.
Radistka-cat писал(а):Пытаемся, но для того чтоб усеч кайф нужно чтоб пригласивший тангеро услышал - а никто почти слышать не хочет - ты его и так и этак обнимаешь а он прет как танк - я с крутой сейчас такого наверну!
ну, вообще-то я имел ввиду на занятиях. потому как на милонге, может быть (?), это и правда сложнее сделать, если он не готов воспринимать.
насчет танков - соболезную. понимаю и вас и танки. имхо, танки на милонге - недоработка преподавателей и партнерш на занятиях. они его штамповали и выпустили в прокат.
Radistka-cat писал(а):а не наворачивается - потому как - щаз! дорогой! разбежался... плавали знаем - мы конешна поняли что вот этот "дерг" это типа ты ганчо хочешь - ну и стой с растопыренными ногами до позеленения дна глазного яблока - мне то что :evil: я то знаю что если тебе на такое повестись - ты до конца жизни будешь уверен что ганчо выводишь - от такой картины совсем кисло - и ему и мне
конечно кисло, потому как весь этот абзац хорошо бы чтоб он понял, а не в форуме тут... он-то думает "она меня не понимает", а она небось стоит прочто молча, да? и ничем никак ему не покажет свои ощущения. а где же обратная связь от партнерши? немотивированный, необъясненный "отказ" делать ганчо - вовсе не лучшая форма обратной связи.
Radistka-cat писал(а):ну и стой с растопыренными ногами до позеленения дна глазного яблока - мне то что :evil:
ну вот это какое отношение к партнеру? он о таком отношении к себе всю жизнь мечтал?
Radistka-cat писал(а):вот и не ловят, и сажаемы после 2-3 танца
это логично. он ведь думает что она либо не умеет делать, либо его не понимает. конечно посадит.
Radistka-cat писал(а):
А писал(а):более того скажу - все интересующие меня партнерши, за исключением тех самых 2-3, довольны тем что я делаю и не считают что мне надо что-то улучшать. т.е. и женщины тоже довольны - для чего ж ему стараться?.

Вот и я в своем посте о том же говорила - нафига мужику парицца
этто не совсем о том же! :) я говорил в смысле что виноваты в этом не мужики, а дамы ;)
у большинства дам критерии к уровню партнера невысокие, тем более что сами по уровню невысоки. (т.е. в принципе все ок, адекватно).
а у некоторых продвинутых дам, критерии высокие, но ни объяснить ни показать партнеру чего хотят И ЗАЧЕМ - не желают. просто обламывают его.
Radistka-cat писал(а):ой, вот эти сказки про Золушку лучше не пытайся мне впаривать
извини - но не прокатит
те конечно - если она будет пахать как проклятая
работать над собой, вложит кучу бабок в частники - мб она и не бросит до тех пор пока все заметят хорошую танцорку, но вероятность того что сидение на милонгах пересилит - гипотетические прибыли в будущем... оочень мала
я, однако, НЕ предлагал женщине пахать, тем более как проклятая.
а сидеть на милонгах незачем. т.е. многим, как я вижу, это нравится, но есть достаточно способов чтобы не сидеть. например если хоть сколько-то думаешь о мужском удовольствии с тобой.

сказка про Золушку? просто знаю КАК котируются женщины которые что-то умеют, и доброжелательно относятся к мужчинам, как к родным. а причем тут Золушка? не забывайте, она была самой красивой в королевстве, и самой доброй. ее заметили не за ее бытовые труды, а когда она преобразилась. к тому же сама добилась встречи с принцем. нигде не сидела и никаких приглашений не ждала.

2AlexSpb. я же не спорю что внешность всегда важна. но мы тут не на форуме салона красоты, поэтому говорю про другие женские достоинства, например умение танцевать. мужчина может многое получить с той которая танцует с ним или для него, кинестетическое например, да и психологическое немалое; и это существенно компенсирует невозможность получить большое визуальное удовольствие.

А_old

 

про танцующих и красивых

Сообщение Разумная_Критика » Пт окт 13, 2006 18:40

господа.. вот все говорите и говорите....

у нас -
- у красивых женщин -
уже очи ясные устали вас читать!
анекдот вспоминается.. про обезьянку. если переделать:
- умеющие танцевать - направо, красивые - налево!

честное слово!
вы вместо того, чтобы дискутировать об этом ... лучше переберите в памяти портреты тех женщин в танго, которыми вы восхищаетесь... местных или зарубежных - неважно... вынесите Мору (ИМХО) за скобки и подумайте... есть ли среди вспомнившихся вам образов хоть одна действительно (!) некрасивая или неухоженная женщина...

и о чем тут весь сыр-бор... собстна?

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: про танцующих и красивых

Сообщение А_old » Пт окт 13, 2006 19:58

Разумная_Критика писал(а):есть ли среди вспомнившихся вам образов хоть одна действительно (!) некрасивая или неухоженная женщина...
я б Вам ответил позитивно, если б считал допутимым применять такие эпитеты к женщинам которые мне интересны.
Разумная_Критика писал(а):и о чем тут весь сыр-бор... собстна?
женщины обвиняют мужчин в том, что мужчины не изучают базовую технику.
я считаю, что это женщины виноваты в том что мужчины не изучают базовую технику. и предлагаю именно женщинам совершить действия, чтобы мужчины поняли нафиг им это надо.

отсутсвие особо красивой внешности предложено считать оправданием того чтобы женщина сама не ходила на базовую технику.
я не согласен, и называю другие факторы, которые, имхо, могут с лихвой компенсировать ситуацию; так что выступаю ЗА ходьбу на базовую технику "некрасивым" женщинам тоже.
короче, считаю - всем полезно, независимо от пола и внешности.

однако, базовая техника - не панацея. без навыка эффективной коммуникации с противоположным полом, имхо, любому будет трудно, независимо от пола и уровня технической продвинутости. в то же время базовая техника позволяет (имхо) улучшить и этот навык, поскольку учит слушать и быть в контакте.

А_old

 

Сообщение Разумная_Критика » Пт окт 13, 2006 21:40

пятерка!
без "навыка эффективной коммуникации с противоположным полом"... какое там танго.... ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО! ... но это уже во "флейм"

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Сб окт 14, 2006 13:03

А писал(а):ну, вообще-то я имел ввиду на занятиях. потому как на милонге, может быть (?), это и правда сложнее сделать, если он не готов воспринимать.


тогда давай не путать в одну кучу милонги и занятия
давай про реальную жизнь говорить?
Допустим урок – что у нас среднестатистический партнер будет слушать возражения и объяснения партнерши? Не будет. Т.е. будет только в случае если она для него авторитетна (читай занимается на год два больше) много у нас таких пар?
Где наш среднестатистический тангеро такую партнершу встречает?
На милонге – а тут уже простите – какие комментарии и учеба?
Есть конечно шанс что он решится и попросит ее позаниматься на практике – но что-то я таких решительный встречала – по пальцам руки пересчитать.

А писал(а):конечно кисло, потому как весь этот абзац хорошо бы чтоб он понял, а не в форуме тут... он-то думает "она меня не понимает", а она небось стоит прочто молча, да? и ничем никак ему не покажет свои ощущения. а где же обратная связь от партнерши? немотивированный, необъясненный "отказ" делать ганчо - вовсе не лучшая форма обратной связи.


возвращаемся к разговору о не путать все в одну кучу:
партнерам (и партнершам) неплохо бы научиться слушать на уроке (и говорить) обратную связь – не задирать нос – мол я приму совет только от мэтра на частнике за 100 баксов
ждать советов на милонге не стоит
если вдруг чего не получилось на милонге – лучше бы задуматься об отработке этого на практике, потому как отказ делать ганчо он мотивирован всегда – или на него не повели (ну мало ли что раскорячились так что и ежу понятно – ганчо ждут?) или дама просто не намерена совать ему ногу до самых гланд – собственно имеет право только обозначить ганчо (но это другая тема)

А писал(а):
Radistka-cat писал(а):ну и стой с растопыренными ногами до позеленения дна глазного яблока - мне то что :evil:
ну вот это какое отношение к партнеру? он о таком отношении к себе всю жизнь мечтал?


нет – он мечтал чтоб ему сопли вытирали до пенсии и прощали все недостатки (;) я в курсе)

А писал(а):
Radistka-cat писал(а):вот и не ловят, и сажаемы после 2-3 танца

это логично. он ведь думает что она либо не умеет делать, либо его не понимает. конечно посадит.


ну… в моей ситуации скорее я посажу… :crown:

А писал(а):у большинства дам критерии к уровню партнера невысокие, тем более что сами по уровню невысоки. (т.е. в принципе все ок, адекватно).
а у некоторых продвинутых дам, критерии высокие, но ни объяснить ни показать партнеру чего хотят И ЗАЧЕМ - не желают. просто обламывают его.


см. выше – надо четко понимать где и как мы учимся…
не мешать все в кучу

А писал(а):просто знаю КАК котируются женщины которые что-то умеют, и доброжелательно относятся к мужчинам, как к родным. а причем тут Золушка?


не при чем…
тут эдипов комплекс при чем
увы :evil:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение А_old » Сб окт 14, 2006 22:21

Radistka-cat писал(а):давай про реальную жизнь говорить?
давай. и "сказку сделать былью " ;)
Radistka-cat писал(а):Допустим урок – что у нас среднестатистический партнер будет слушать возражения и объяснения партнерши? Не будет. Т.е. будет только в случае если она для него авторитетна
не знаю за всех, может и будет. я - слушаю. смотря что и как она ему скажет. если она ему покажет способ как ему еще больше удовольствия получить, то может и послушает. а если критику с претензиями, в стиле "ты плохой" - то вряд ли.
Radistka-cat писал(а):На милонге – а тут уже простите – какие комментарии и учеба?
ну, после танца они мне успевают что-то сказать. обычно это некая абстракция в стиле "даа ... будет неплохо...". ясно - имеет в виду если мне еще подучиться то будет неплохо.
Radistka-cat писал(а):Есть конечно шанс что он решится и попросит ее позаниматься на практике – но что-то я таких решительный встречала – по пальцам руки пересчитать.
никогда бы не решился это попросить. потому как уверен что ей это нафиг не надо - тратить свое время на мое обучение.
вот только помню Radistka-cat как-то сказала что не отказала бы в практике ;). жаль я в другом городе...
к остальным и не рискую подходить с такими идеями. это неправильно?
Radistka-cat писал(а):партнерам (и партнершам) неплохо бы научиться слушать на уроке (и говорить) обратную связь – не задирать нос
согласен. а им преподаватели озвучивают сей лозунг?
Radistka-cat писал(а):ждать советов на милонге не стоит. если вдруг чего не получилось на милонге – лучше бы задуматься об отработке этого на практике, потому как отказ делать ганчо он мотивирован всегда
+1
Radistka-cat писал(а):собственно имеет право только обозначить ганчо (но это другая тема)
я слыхал, что она даже имеет право не пойти, типа по желанию.
хотя она вроде на все имеет право не пойти :)
Radistka-cat писал(а):нет – он мечтал чтоб ему сопли вытирали до пенсии и прощали все недостатки (;) я в курсе)
откуда такие сведения? :) я :crown: такому НЕ учил, если это на мои слова намек :)
я, НАОБОРОТ, тут всегда говорю о том что партнерше ничего терпеть НЕ надо. и НЕ призывал терпеть его недостатки.
я "призывал" помогать ему их исправить с помощью доброжелательной обратной связи от партнерши. молча отказать и посадить - это, имхо, лучше чем терпеть, но хуже чем отказать с доброжелательным по форме обоснованием. только в этом случае у него будет шанс что-то понять и чему-то научиться.
Radistka-cat писал(а):ну… в моей ситуации скорее я посажу… :crown:
да я понял :). просто хотел заметить что и он будет недоволен.
Radistka-cat писал(а):тут эдипов комплекс при чем увы :evil:
то о чем я говорю, я считаю просто нормальным человеческим отношением, а не материнским. матери например все равно буду я НастоящиМужчиной или нет, она ко мне отношение не изменит даже если я пол поменяю. так что помогать мужчине в развитии, имхо, вполне женская роль, а не материнская. это мать терпеть будет все недостатки, и этим никак не способствовать его развитию. но я же о другом говорю - о том чтобы партнерша была не экзаменатором а партнершей, и для его обучения тоже.
я хочу чтобы ей было не совсем наплевать на ЕГО интересы. чтобы если она встала с ним в пару, то чтоб его интересы оказались хоть на каком-то месте в иерархии ее интересов.
считаешь, что у меня и многих моих друзей которые высочайше котируют доброжелательно настроенных женщин, эдипов комплекс? ну не знаю.... может в личке это обсудим чтобы форум не засорять?

хочется прийти на милонгу и хоть здесь видеть НастоящихМужин, а здесь их оказывается мало, в этом дело? сетуете на это в форуме, а мои ответы на ваши посты раздражают и выглядят еще более не по-мужски?

P.S. дайте мне ваш танк и я за неделю сделаю из него человека :)

А_old

 

Сообщение Radistka-cat » Пн окт 16, 2006 17:22

А писал(а):
Radistka-cat писал(а):давай про реальную жизнь говорить?

давай. и "сказку сделать былью " ;)


ой – давай!!!!

А писал(а):не знаю за всех, может и будет. я - слушаю. смотря что и как она ему скажет. если она ему покажет способ как ему еще больше удовольствия получить, то может и послушает. а если критику с претензиями, в стиле "ты плохой" - то вряд ли.


Это – да
Но это – разговор про то что мы как русские люди критиковать конструктивно не обучены
Не только в танго – просто по-жизни

А писал(а):ну, после танца они мне успевают что-то сказать. обычно это некая абстракция в стиле "даа ... будет неплохо...". ясно - имеет в виду если мне еще подучиться то будет неплохо.


сори – имхо – даже такой фит-бэк неправильный
не нужно это на милонге
конечно, если меня партнер спросит прямо я ему скажу – но чтоб сама
умираеть после этого что-то в танце

А писал(а):никогда бы не решился это попросить. потому как уверен что ей это нафиг не надо - тратить свое время на мое обучение.
к остальным и не рискую подходить с такими идеями. это неправильно?


имхо – не правильно
есть несколько вариантов
прийти на практику и попросить уже присутствующую там девушку вас поправить – пусть минут 10-15 зато полезно и она уже там есть – те ее время вы никак особо не поратите
можно попросить преподавателя группы помочь в таком вопросе – возможно она порекомендует кто из «старших товарок» не даст отлуп
ну и на худой конец есть частники

А писал(а):
Radistka-cat писал(а):партнерам (и партнершам) неплохо бы научиться слушать на уроке (и говорить) обратную связь – не задирать нос

согласен. а им преподаватели озвучивают сей лозунг?


озвучивают
Мб не слишком часто
Но не требуйте от преподов быть еще и воспитателями
Она учат танго а не коммуникации по жизни

про эдипов комплекс - не хотела обидеть и не переходила на личности - дело в том что просто устала от того количества мужчинских организмов которое хорошего отношения хочет и ждет - но далее напрягаться, меняться и работать над собой не хочет - остальное в личке

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение А_old » Вт окт 17, 2006 02:54

Radistka-cat писал(а):
А писал(а):не знаю за всех, может и будет. я - слушаю. смотря что и как она ему скажет. если она ему покажет способ как ему еще больше удовольствия получить, то может и послушает. а если критику с претензиями, в стиле "ты плохой" - то вряд ли.

Это – да
Но это – разговор про то что мы как русские люди критиковать конструктивно не обучены
Не только в танго – просто по-жизни
да, но плюс к этому я еще подчеркиваю - чтобы критика была не просто конструктивна, а чтобы даже и не критика а изложение способа получить ему большее удовольствие.
т.е. даже не "делай так а не эдак", а "если сделаешь вот так то и мне и тебе удовольствия больше будет потому-то и потому-то".
он должен видеть нафига ему это надо, какие бонусы его ждут если он улучшит технику.
Radistka-cat писал(а):Но не требуйте от преподов быть еще и воспитателями
да я от них вроде вообще ничего не требую :). говорю, что кто же мужчине покажет в чем _для__него_ удовольствие от хорошей базовой техники, от хорошего ведения, кто расскажет и покажет что ему это даст, если не преподователь? он же должен понимать ЗАЧЕМ ему это нужно, какие с этого ему будут бонусы. это может показать только тот кто владеет базовой техникой и имеет с этого удовольствие. вот например преподаватель.
Radistka-cat писал(а):учат танго а не коммуникации по жизни
а в чем разница? ;)
из той ветки, где, как выражается Lachesis, вы со мной "нянчились", я вынес вот что про базовую технику: женщина хочет, чтобы мужчина, придя на милонгу почувствовал в каком она настроении, про что она танцевать (=говорить) хочет, чтоб просек тему; чтобы на каждом шаге (=фразе) он давая импульс на шаг или поворот (произнося слово, предлагая развитие темы, предлагая поворот в сюжете) прислушивался к ее отклику, к обратной связи от нее (ее ответ), и шел бы дальше только в случае, если она тему и поворот сюжета поддержала и согласна развить; при всем при этом он должен чувствовать ее чувства во время диалога (для чего есть и контакт грудью и рамка), и выстраивать рисунок движения (сюжетную линию) в соответствии с ее эмоциями от происходящего. так? об этом и для этого базовая техника?
кто мне говорил что хочет танец как диалог? :)

а если так, значит преподаватель на занятиях в форме движений учит, в частности, коммуникации с противоположным полом.

стоит ли мужчинам объяснять в чем удовольствие от диалога с женщиной по сравнению с мужским монологом и по сравнению с криком в ее ухо (тракторное ведение) - не знаю, может и стоит? :)

А_old

 

Сообщение 464512 » Вт окт 17, 2006 11:52

A писал(а):из той ветки, где, как выражается Lachesis, вы со мной "нянчились", я вынес вот что про базовую технику: женщина хочет, чтобы мужчина, придя на милонгу почувствовал в каком она настроении, про что она танцевать (=говорить) хочет, чтоб просек тему; чтобы на каждом шаге (=фразе) он давая импульс на шаг или поворот (произнося слово, предлагая развитие темы, предлагая поворот в сюжете) прислушивался к ее отклику, к обратной связи от нее (ее ответ), и шел бы дальше только в случае, если она тему и поворот сюжета поддержала и согласна развить; при всем при этом он должен чувствовать ее чувства во время диалога (для чего есть и контакт грудью и рамка), и выстраивать рисунок движения (сюжетную линию) в соответствии с ее эмоциями от происходящего. так? об этом и для этого базовая техника?
кто мне говорил что хочет танец как диалог?
Это, что же про АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО??? :? Может, про, какое-нибудь эвропэйское? с "Да здравствует победивший феминизьм!!!" Нет, конечно это хорошо, когда так танцует, какие то там стандартные, обычные голубые голландцы с такими же стандартными розовыми голландками, но.... не аргентинцы. У нас так и хотят сделать не "водителя кобылы" - искуссного, уверенного в себе, а какого-то СЛУШАТЕЛЯ-ПОДКОБЛУЧНИКА. Партнёр ЗАТАНЦУЕТ только тогда, когда он поймёт, что ОН ведёт, от НЕГО всё зависит, на НЁМ вся ответственность, что он мужик, а не тонкий слушатель. Это ТАНГО, а не "сопли в сахаре" для утонченных дамочек :roll:

(разведём эту постную темку кипяточком :roll: )

464512

 


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2