про ганчо

размышления на тему техники танго

Re: про ганчо

Сообщение quiestce » Ср янв 12, 2011 15:39

Ушастик писал(а):Ну что Вы тут на девушек то тут сразу, мол не хотят, не хотят ганчо, упираются.

это маскировка :biglaugh:
я может всю эту тему затеял из-за одной всего лишь девушки, которая 2 раза со мной потанцевала, а на третий не пошла
и из-за того, как она ганчо делает
у мягких кошечек такие острые когти... ууу....
так что - будем продолжать про сигналы )))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Flyfisherman » Чт янв 13, 2011 10:56

На фоне этой темы таки попросил преподавателей показать мине ганчо... Их много всмысле вариантов ганчо, но в целом, если завел партнершу правильно ей просто деваться некуда надо делать, ну она конечно может посопротивляться но тогда зачем танцевать, и даже при сопротивлении некое подобие ганчо будет присутствовать. Особенно позабавил меня собственно момент вылета ноги партнерши, он(нога) сама идет в переднее более причем так энергично, прикольный элимент буду внедрять, насчет винтажного варианта не уверен. ибо если делать "аккуратно" оставляя возможность партнерше сбежать, то как бы часть кайфа от этого ганчо теряется....

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: про ганчо

Сообщение quiestce » Чт янв 13, 2011 11:07

Flyfisherman писал(а):но в целом, если завел партнершу правильно ей просто деваться некуда надо делать, ну она конечно может посопротивляться но тогда зачем танцевать, и даже при сопротивлении некое подобие ганчо будет присутствовать.

если переформулировать другими словами, получится: если уж завел партнершу на ганчо так, что ей деваться некуда, - то ей деваться некуда, будет делать
(ибо что же еще может означать слово "правильно" в данном контексте :idea: )

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Flyfisherman » Чт янв 13, 2011 11:30

Само сабой слово "правильно" означает именно это, но есть одно НО. Слово "правильно" означает не только, что ей деваться некуда, но и то, что партнерше удобно именно никуда не деваться, а сделать то куда завел партнер, если партнерша сопротивляется и убегает то, что-то сделано неправильно ИМХО это основной принцип танго, там везде работает кинематика человеческого тела и эта кинематика она на стороне танцующих, если какой-то финт неудобен партнеру или партнерше, то значит чтото делается принципиально неправильно, иногда надо мноооого времени чтобы понять(принять) кинематическую схему того или иного движения.

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Балбеска » Пт янв 14, 2011 02:39

Flyfisherman писал(а):ибо если делать "аккуратно" оставляя возможность партнерше сбежать, то как бы часть кайфа от этого ганчо теряется....

Согласна. Вот многие не любят, когда дама болео машет своими силами / довкладывает свою динамику, а ганчо что ж? Похоже, тут вступает идеологический момент. Кому "ты в моих руках", кому "пусть сама попристает". Кому "я свободная женщина", кому "не виноватая я". :-D

Я в последнее время озабочена тем, что моя свободная нога не совсем свободная (многовато мозгового управления и мышечного оформления). А когда элемент со свободной ногой только "обозначают", то получится либо так, "искусственно", либо вяло. И самоходы напрашиваются.

Заслышав, что "императивное" ганчо - это "хрясь", я ностальгически вспоминаю Магу. Нога летит, тяжелая и гибкая, как колбаса анаконда, ты чувствуешь ее вес и плотскость, а уж когда она захлестывает партнера... :heart:

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Троя » Пт янв 14, 2011 11:49

Балбеска писал(а):Заслышав, что "императивное" ганчо - это "хрясь", я ностальгически вспоминаю Магу. Нога летит, тяжелая и гибкая, как колбаса анаконда, ты чувствуешь ее вес и плотскость, а уж когда она захлестывает партнера... :heart:

это не ганчо-"хрясь", это в спине где-то в этот момент "хрясь", посему бывают хрясь-болео, хрясь-волькады)

Троя
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 23:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: про ганчо

Сообщение AlexSpb » Пт янв 14, 2011 22:11

По сути, мы тут говорим о двух разных явлениях имеющих одинаковое название.

1. Свободная игра ногой партнерши, которой можно захлеснуть часть тела партнера, при захлесте ноги получится ганчо или инганчо, при захлесте корпуса - пьернасос или что-то еще
Этот вариант характерен для танцевания в стиле "аля нуэво" и требует , владения кольгадами и абсолютно свободных ног. Партнерша при этом "ничего не решает", все летит само собой.

2. Создание ситуации при которой партнерша МОЖЕТ сделать подхлест ногой, но нога не свободна и/или энергетика танца не достаточна для "само летит" . Тогда партнерша будет делать ганчо только если ей это АБСОЛЮТНО УДОБНО и ощущение от танца и партнера провоцирует ее на этот элемент.

Ситуации "задирания рук", моргания, толкания и прочие способы "уговаривания" относятся ко второму случаю, и говорят или о неудобной технике партнера или о нежелании девушки играть с партнером.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Makora » Сб янв 15, 2011 01:26

AlexSpb писал(а):Ситуации "задирания рук", моргания, толкания и прочие способы "уговаривания" относятся ко второму случаю, и говорят или о неудобной технике партнера или о нежелании девушки играть с партнером.

:bravo:

Аватара пользователя
Makora
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 18:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron