про ганчо

размышления на тему техники танго

Re: про ганчо

Сообщение Ешка » Вт дек 28, 2010 02:22

quiestce писал(а): 2Ешка: ну а дразниться-то зачем?.. :oops:

А это, простите, к чему?

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: про ганчо

Сообщение quiestce » Вт дек 28, 2010 11:20

Простите ради Бога :)
Глаза видят ник Ушастик, а голова читает Ешка, это потому что я много думаю о Вас после темы про охоту кабесео на новичков :oops:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Ешка » Вт дек 28, 2010 23:35

Очень приятно :) Бывает :)))

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Makora » Ср янв 05, 2011 02:52

Ушастик писал(а):Я, я умею медленно, ласково и нежно. Но не факт, что захочу это сделать с Вами.

:bravo: меня тут на милонге в мюнхене партнер умудрился ща 1 танду раз 20 на ганчо повести - ну реально настолько утомил этим, что на 21 уже прикинулась столбом непонимающим...

Аватара пользователя
Makora
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 18:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Аргона » Ср янв 05, 2011 02:56

гы, просто маньяк какой-то попался )))
наверное он только-только с семинара, боялся забыть освоенное ))))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Makora » Ср янв 05, 2011 03:02

Это еще что! У меня на тангомагии в Амстердаме вообще покруче было - не доглядела, кто со спины пригласил, пошла танцевать со старичком, который сжал меня, как тюбик с зубной пастой, пришлось переходить в открытое объятие, решила не обижать и сразу не сажать, дотаценвать хоть танец до конца, так он опять чуть не силой пытается обратно, а когда я сказала уже прямым тектстом, что предпочитаю открытое объятие, так он еше оскорбился и сказал, что так ему не надо: я была счастлива :rzunimagu:

Аватара пользователя
Makora
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 18:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Ушастик » Вс янв 09, 2011 19:31

Makora писал(а):
Ушастик писал(а):Я, я умею медленно, ласково и нежно. Но не факт, что захочу это сделать с Вами.

:bravo: меня тут на милонге в мюнхене партнер умудрился ща 1 танду раз 20 на ганчо повести - ну реально настолько утомил этим, что на 21 уже прикинулась столбом непонимающим...



А я не терплю 20 раз. Сразу бы стала "увиливать" :dont:
А вот недавно танцувала с очень молодым человеком - ну реально со школьником, ни одного ганчо он от меня не добился! :nono:

Любое ганчо на Ваш вкус. Качественно. Дорого.
Аватара пользователя
Ушастик
тангеро
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 09:07
Откуда: Мозгва-Нежный Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: про ганчо

Сообщение shulepov » Пн янв 10, 2011 11:02

Что ж вы из мужиков злодеев каких-то делаете.

Может им так ганчо хотелось, чтоб душа развернулась и прямо так "ОХ"... Я на видео видел у Олега Окунева из Нижнего Новгорода, аж у самого холка поднялась, так классно. Вот они все пытаются, а вы все никак не делаете и не делаете.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Троя » Пн янв 10, 2011 14:44

От злодейства-то как раз мужчин часто отделяет 1-2 ганчо, иногда даже одно единственное на танец. Эдак подведут к ноге и "ну, девочка, ДАВАЙ! Жги ганчо!". У меня глаз иной раз дергаться начинает на такую перспективу. А некоторые мыслят категориями "Да куда она на одной ноге убежит.." или "Я после каратэ не боюсь ударов по ногам". Так что после этого ценю медленные ганчо, потому как за "хрясь-ганчо" часто прячется нетехничность и убийство психики и физики партнерши..

Троя
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 23:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: про ганчо

Сообщение shulepov » Пн янв 10, 2011 19:48

Троя писал(а):... Эдак подведут к ноге и "ну, девочка, ДАВАЙ! Жги ганчо!". У меня глаз иной раз дергаться начинает на такую перспективу. ...


А вот тут чисто технический момент:

Дамы, вы понимаете, что вас повели на ганчо (ну, раз упираетесь и не довольны тем, что вас на ганчо заводят)
Мужчины явно ведут на ганчо (раз дамы таки понимают, что надо делать ганчо)

Тогда вопрос к дамам: "И что вас возмущает? Когда вас явно ведут на элемент, который вы явно распознаете"
Вообще идеальный вариант.

То ганчо с нами не делайте, то что вы так просто шагаете, и вообще, что стоите так долго...
Беда...

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Троя » Пн янв 10, 2011 21:47

Не, ну я же все-таки наших партнеров знаю.. Вот например из американы делает партнер выпад на правую ногу. руку мою задирает наверх и вопросительно на меня смотрит. ДА, я ЗНАЮ, что он хочет от меня ганчо, но Я стольже ЧЕСТНО буду стоять на месте потому что ганчо в моем представлении это чтото большее, чем призывный взгляд) Вариант, когда ногу завели, а выводить я должна обратно сама- тоже не в кассу. Я предпочитаю чувствовать контроль за моим движением от начала ганчо и до его конца.
Да моя партнерша, мягко говоря, удивится, если я ей такое "призывное" ганчо сделаю.

Троя
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 23:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: про ганчо

Сообщение quiestce » Вт янв 11, 2011 00:58

Троя писал(а):ганчо в моем представлении это чтото большее, чем призывный взгляд)

достойно занесения в цитатник :)

а меня с самого начала ганчо интересовало как "продолжение объятия", такое плавное обнимающее движение ногой, я искренне не понимал Гавито, который писал про ганчо, что это несовместимо с духом танго, если вспомню, где я это читал - найду точную цитату
вот
а пошел на семинары-тематические уроки, так мне там формулу открыли: ганчо = болео
вот тут-то стало доходить, насколько на самом деле все сложно :roll2:
теперь почти на 100% уверен, что по кр. мере незнакомок вести на ганчо - это моветон (как собственно и считал год назад )
и с музыкой беда
на энергичные ганчо "зовут" 1-2 мелодии за всю милонгу, а с плавными - по-прежнему туман и предчувствие необходимости долгих лет практик

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: про ганчо

Сообщение shulepov » Вт янв 11, 2011 10:28

Троя писал(а):Не, ну я же все-таки наших партнеров знаю.. Вот например из американы делает партнер выпад на правую ногу. руку мою задирает наверх и вопросительно на меня смотрит. ДА, я ЗНАЮ, что он хочет от меня ганчо


Мы тут уже как-то обсуждали, про сигналы ведения и особый язык, который надо обязательно знать...
Вот я даже не занаю что такое американа, и что руку надо вверх поднять. Это капец, никакую даму теперь на ганчо не завести...
Я вот как-то даже не парился такими формальностями и как-то заводились и незнакомые...
Скоро танго будет напоминать инструкцию по управлению самолетом: "Включтиь форсаж, закрылки опустить..."

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Троя » Вт янв 11, 2011 11:41

shulepov писал(а): и что руку надо вверх поднять.

и не надо) это так сказать инд. видение ганчо.
Попробуйте уже поверить, что вы контроллируете ногу партнерши, прочувствуйте ее. А затем покажите объятием куда, как и с какой скоростью ей двигаться. Но не принудительно- "щас я ее подвину", а как продолжение вас самих.

Троя
тангеро
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 23:13
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: про ганчо

Сообщение Ушастик » Вт янв 11, 2011 23:36

Ну что Вы тут на девушек то тут сразу, мол не хотят, не хотят ганчо, упираются. Они хотят! Но может другого. Другого ганчо, или в другое время, или в другом месте...или вообще хотят не ганчо ;)
Ведение...ведение...Со всеми же по разному! До сих вспоминаю....было это давно-давно... Нежно обнимая меня меня за талию, неровно дыша мне куда-то в районе ключицы, партнер мне прошептал "Я хочу сделать ЭТО одновременно с тобой....". Речь шла об обоюдном ганчо. Да, не у всех так получится! и не со всеми...Но я не устояла! а Вы тут про сигналы....Баловство все это...

Любое ганчо на Ваш вкус. Качественно. Дорого.
Аватара пользователя
Ушастик
тангеро
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 09:07
Откуда: Мозгва-Нежный Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron