что делать с головой

размышления на тему техники танго

Re: что делать с головой

Сообщение Radistka-cat » Чт ноя 11, 2010 13:12

quiestce писал(а):В первом случае попытался максимально выпрямиться, уменьшить силу контакта головой... мне сказали "спасибо" после 2-х танцев.
..



Дык, это про осознанность выбора.
где-то тут давно было - про что танцуем
так вот всегда есть варианты:
- человек хороший\побниматься приятно\юбка короткая\4ый размер и тд - когда - ну ее нафиг эту технику
- интересно и приятно танцевать\качество движения на другом уровне\ контакт в паре "по взрослому"...

танцы могут приносить удовольствие в обоих случаях - главное не смешивать ;-)
понимание ЧТО и ЗАЧЕМ делается - оно ваобще жисть сильно облегчает

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение quiestce » Чт ноя 11, 2010 13:49

осознанность выбора, говорите?
какая нафиг осознанность, знал бы прикуп - жил бы в Сочи ни за что бы не пригласил ту, которая после 2-х танцев в сад отправит :biglaugh:
наше танго - игра, и кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой... прям на новую подпись тянет :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение Radistka-cat » Чт ноя 11, 2010 13:53

Олег, тут где-то была тема про - распознать с кем танцуешь за первые шаги танго.
Если мы чуть меньше будем увлечены собой - мы бы могли это сделать.

На пресловутых милонга в БА люди очень много смотрят на танцующих - с интересом и любопытством, так что еще не встав в пару понимают с кем пойдут, а с кем нет... и это не невозможный сценарий... надо просто отвлечься чуть-чуть от себя и своих мыслей-тараканов... чуть меньше увлечься своей игрой и посмотреть вокруг 8-)

и тогда не будет отказов через 2 танца - потому тчо ты не будешь приглашать таких дам

и все будут счастливы ;-)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение quiestce » Чт ноя 11, 2010 15:05

Не возражаю. :)
кроме
Radistka-cat писал(а):и тогда не будет отказов через 2 танца - потому что ты не будешь приглашать таких дам

не потому, а потому что я к тому времени буду настолько мудрым и чутким милонгеро, настолько хорошо буду чувствовать и понимать женщин, что таких дам в природе просто не останется :biglaugh:

прошу прощения за уход в офтопик, торжественно обещаю, что больше не буду ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение shulepov » Пт ноя 12, 2010 09:45

Я вот тут вчера подумал, что весь вопрос во внимании.
Если дама с тобой, то она проявляет внимание к твоим движениям, внимание рождает желание и стремление следовать, а если дама внимательно с желанием следует за тобой, и иногда вносит в ваш танец приятности, которые не рушат общего хода вещей... То как с такой дамой не хотеть танцевать?...

Т.е. проблема отсутствия партнера в большинстве случаев это проблема головы прежде всего самой дамы.
И проблема не шоу танцевания, а обычного танго, наверное, на 90% не техническая, а психологическая.

Это мне так приятно было ходить с некоторыми начинашками и так не комфортно с некоторыми продолжающими. Начал анализировать.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение vilya » Пт ноя 12, 2010 13:19

shulepov, все так только стоит добавить, что это относится не только к дамам. но и в равной мере - к партнерам. и точно также как дама имеет право не хотеть быть именно с тобой, так и партнер имеет такое право. как бы дама ни была прекрасна своим вниманием)
а психологические проблемы социального танго - они разные) вот например славный текст об этом: http://melinas-two-cent.blogspot.com/20 ... eally.html

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение quiestce » Пт ноя 12, 2010 17:10

shulepov, vilya, вы как-то уж совсем в абстрактное русло перевели )
типа голова как жилище тараканов :lol:

а я по-прежнему полон сомнений в исходной постановке:
вот я (мысленно) приглашаю даму, и она прижимается ко мне головой, неслабо так
что делать дальше?
пусть меня подвергнут анафеме :pop: , но я думаю, что я вот так и продолжу танцевать, не буду делать попыток что-то поменять
все усилия по собственному выпрямлению спины и шеи постараюсь оставить "за кадром"

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение Radistka-cat » Пт ноя 12, 2010 17:23

так это ж здорово!
умение сделать выбор - самое ценное умение человеков

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение shulepov » Пт ноя 12, 2010 17:42

quiestce писал(а):shulepov, vilya, вы как-то уж совсем в абстрактное русло перевели )
типа голова как жилище тараканов :lol:

Мозг.

quiestce писал(а):а я по-прежнему полон сомнений в исходной постановке:
вот я (мысленно) приглашаю даму, и она прижимается ко мне головой, неслабо так
что делать дальше?

Если она не вызывает у тебя отторжения, запахом, прической, и пр.. ?... Скажу что сделаю я (не маэстро я, что бы советы
давать). Я ОТВЕЧУ на объятие (а в данном случае по вашим словам инициатором подобного объятия является девушка), обниму ее нежно, и как писали уважаемые форумчане, очень аккуратно, насколько это возможно, за первые три шага проведу экспресс диагностику на дальнейшее времяпровождение.

quiestce писал(а):пусть меня подвергнут анафеме :pop: , но я думаю, что я вот так и продолжу танцевать, не буду делать попыток что-то поменять
все усилия по собственному выпрямлению спины и шеи постараюсь оставить "за кадром"

Это батенька КИФОЗ, ЛОРДОЗ, и ОСТЕОХОНДРОЗ.
Я полагаю, что моя (опять же, исключительно о себе говорю) осанка совершенно не должна зависеть от того насколько сильно девушка уткнулась (прислонилась) в меня головой. Обнять девушку можно и с "офицерской" осанкой.
Моя партнерша реально уже три года постоянно колбасит меня по спине. На третий год начало что-то исправляться. Чуть.Чуть.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение Ю-Джин » Чт фев 17, 2011 19:54

Вот опять подтверждение афоризма, что развитие идет по спирали. И что к старым проблемам возвращаешься с новым уровнем некомпетентности....
У нас прижился стиль близких объятий, появились приятные во всех смыслах, более-мене высокие партнерши под мой рост - и вот такая засада ...
Две самых "любимых" партнерши, для которых я приберегаю самую душевную музыку, ростом такие, что их висок приходится мне где-то на середину челюсти (пардон за грубую реалистичность). И вот в самые проникновенные моменты, частенько мы танцуем, плотно касаясь головами друг друга. Ну, для более комфортного прикосновения я немного наклонял голову вбок, чтобы касаться хотя бы щекой и мне казалось, что все нормально. И вдруг ... попадается мне на глаза видео с милонги ... какой ужас .... голова свернута набок и (надо ведь вокруг смотреть) еще и вывернута как-то непочеловечески ...
И что теперь ? Принципиально держать гордо поднятую голову (пусть партнерша мостится как хочет) ? Вырабатывать желваки на челюстях, чтобы было к чему партнерше прижаться ?

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение AlexSpb » Чт фев 17, 2011 23:45

Ю-Джин писал(а):Принципиально держать гордо поднятую голову (пусть партнерша мостится как хочет) ?


ДА

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение Andrew » Пт фев 18, 2011 01:43

Ю-Джин писал(а):Принципиально держать гордо поднятую голову (пусть партнерша мостится как хочет) ?

НЕТ :-)
Немного таких партнерш, но они есть, которым НУЖЕН в танце контакт головой, так они привыкли танцевать (их так научили танцевать, им так больше нравится ... разные причины), и не надо их перевоспитывать.
P.S. Я не имею ввиду партнерш, которые любят "бодаться" головой, это другой случай :-)

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение Аргона » Пт фев 18, 2011 02:22

для того что бы у женщины был контакт головой, мужчине совершенно не нужно крючить свою шею и зарабатывать себе сколиоз, подставляя ей щеку!
чем собственно челюсть хуже щеки, скулы или виска? она ж об нее не бьется в истерике на каждом шаге )))
поэтому ее жизни и здоровью ничто не угрожает
а голова, между прочим тяжооолая, и любое ее отклонение от вертикали существенно нарушает баланс (про то что вывернутая шея затекает, болит и неэстетична, я уже молчу), и это гораздо сильнее разрушает магию танца, чем касание в неправильном месте
так что держите голову прямо, а партнерши пусть касаются там, где достают ))) главное не откидывайтесь от них

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение Ю-Джин » Пт фев 18, 2011 21:43

Спасибо за ответы, буду пробовать.
А почему щеку норовлю подставить - да страшновато как-то. Челюсть - там же голимая кость, жестко как минимум. :))))
"Возьму я os mandibulae / Да стукну по кранибуле / Шоб знали церебеллюмы / Как краниум звенит"... это еще из студенчества привязалось .... :)

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: что делать с головой

Сообщение shulepov » Сб фев 19, 2011 13:13

Ю-Джин писал(а):Две самых "любимых" партнерши, для которых я приберегаю самую душевную музыку, ростом такие, что их висок приходится мне где-то на середину челюсти (пардон за грубую реалистичность). И вот в самые проникновенные моменты, частенько мы танцуем, плотно касаясь головами друг друга.

:lol: Вчера поймал себя на мысли, что
партнерша, с которой очень даже ничего себе, ростом такая, что мой висок приходится ей где-то на середину челюсти...
Удобно. Но вот танцую я с ней и ржу... Вот думаю коротколапый..

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron