Женские украшения

размышления на тему техники танго

Вопрос к партнерам: как Вы относитесь к женским украшениям?

Опрос закончился Пт июн 04, 2010 10:27

Плохо отношусь, это меня сбивает
1
6%
Отношусь нормально, если их не очень много. Иначе возникает ощущение, что дама танцует сама с собой
7
41%
Лучшее женское украшение - это правильный и красивый шаг (это, кстати, была цитата Сильвины Вальц)
7
41%
Очень хорошо отношусь. Это проявление активности женщины в танце, игра, интрига
1
6%
Свой вариант (изложите его, пожалуйста, ниже в теме)
1
6%
 
Всего голосов : 17

Женские украшения

Сообщение WIN » Ср май 05, 2010 10:27

Дорогие тангерос!
Предлагаю обсудить (возможно, в очередной раз) тему украшений. Там где-то ниже была тема про мужские украшения, а здесь хотелось бы сделать акцент на женских. Когда я бываю на милонгах в Москве, замечаю, что многие дамы очень много украшаются. Часть из них - умело и технично. Часть из этой части (не такая большая, как хотелось бы) - в тему, т.е. в музыку. Многие "выстрелы" (украшения), даже будучи исполнены технично, уходят "в молоко". К сожалению, иногда напрашивается вывод, что в некоторых школах украшаться учат раньше, чем ходить и держать баланс :(

Отсюда, собственно, тема для обсуждения - как сделать так, чтобы украшения были органичной частью танца, как не "пересолить"?

Хотелось бы еще в этой теме задать голосование для партнеров на тему: как Вы относитесь к женским украшениям?
Постараюсь перечислить варианты мужских мнений, с которыми встречалась лично я:
- Плохо отношусь, это меня сбивает
- Отношусь нормально, если их не очень много. Иначе возникает ощущение, что дама танцует сама с собой
- Лучшее женское украшение - это правильный и красивый шаг (это, кстати, была цитата Сильвины Вальц)
- Очень хорошо отношусь. Это проявление активности женщины в танце, игра, интрига (хотя вот лично я считаю, что украшения - дааааалеко не единственное и не самое главное проявление женской активности в танце - это было мое примечание).

А как Вы относитесь к женским украшениям?

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение quiestce » Ср май 05, 2010 10:36

WIN писал(а):Лучшее женское украшение - это правильный и красивый шаг (это, кстати, была цитата Сильвины Вальц)

ну почему же только шаг? :mrgreen:
а как красиво Она может
скрутить свой корпус в плавном очо!
а как изыскан может быть
тот миг, когда Она,
лишь вознамерившись ступить
через учтивую твою параду,
изящно ножку приподнимет... ах!
:amore1:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение quiestce » Ср май 05, 2010 10:57

а какие вообще бывают эти украшения, кстати?
ляпис на ходу не больно-то сделаешь, самостоятельные (мини)болео не люблю, от них ощущения не сильно лучше, чем от "сама идет"... что там еще остается? маркады? вот наверное было бы прикольно интересно, если бы партнерша успела на каждую мою "четверть" "шестнадцатые" выстучать, в некоторых местах по музыке... только где такую партнершу еще найти...

только что придумал новое женское украшение: погладить партнера по спине :mrgreen:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение belik » Ср май 05, 2010 11:20

- Очень хорошо отношусь. Это проявление активности женщины в танце, игра, интрига


Не нашел для себя однозначного ответа. Я очень хорошо отношусь к украшениям, но не считаю это игрой, интригой и т.д. С кем интрига? С кем игра? Со мною (что было бы важно для меня) - скорее нет. Со зрителями? Тем более не интересно. А что вообще считаем украшением? А то может опять о разных вещах будем говорить.

На то что я считаю украшением, я даю время(и возможность) девушке украсится, но сам по сути его не чувствую и не вижу....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение belik » Ср май 05, 2010 11:23

quiestce писал(а): ...только что придумал новое женское украшение: погладить партнера по спине :mrgreen:


Вот это то что надо! Украшайтесь так, и будете - любимой женой партнершей :P

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение WIN » Ср май 05, 2010 11:29

belik писал(а):Не нашел для себя однозначного ответа. Я очень хорошо отношусь к украшениям, но не считаю это игрой, интригой и т.д. С кем интрига? С кем игра? Со мною (что было бы важно для меня) - скорее нет.


Могу поподробнее описать позицию партнера, который предложил мне такой вариант ответа (про игру и интригу).
Есть такие тангеры, которые не просто ждут, когда им партнер предложит возможность и время поукрашаться, а сами "просят" его слегка приостановиться (ну там придерживпают слегка рукой). В этом, по его мнению и состоит игра: партнер для себя продумал какую-то последовательность шагов на пару тактов вперед, а тут его бац и остановили. Во время этой остановки девушка "высказалась" и нужно как-то предлагать ей дальнейшее развитие событий. В общем, как-то так.

Сразу оговорюсь: это не моя позиция. Я-то сама не поклонница такого рода игрищ с украшениями. Да и вообще украшаюсь редко и стараюсь это делать незаметно для партнера или синхронно с ним, когда сама музыка того требует.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение WIN » Ср май 05, 2010 11:30

quiestce писал(а):только что придумал новое женское украшение: погладить партнера по спине :mrgreen:


О да! Это украшение наилюбимейшее. Думается мне, и для партнеров, и для партнерш :)

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение belik » Ср май 05, 2010 11:55

2 WIN

Примерно представляю о чем речь. ИМХО, тут скорее имеет место быть - "одномоментный перехват ведения". У меня было так один раз, когда партнерша, если можно так выразится на, пол-шаге, дала мне импульс и пошла-повела меня не так ка я задумывал, атак как ей захотелоь, а потом снова отдала ведение мне. Это было здорово. Кайф был во взаимопонимании, в слаженности движения, в гладкости исполнения. Но это конечно Суперпартнерша, сейчас преподает в известной мск тангошколе.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение Василёк » Ср май 05, 2010 13:18

А тангерам можно вклиниться?:) Однажды меня поразила дама, делающая маркады буквально на каждом шаге. Но я так и не нашла ответа на вопрос, что побуждает её к такому танцеванию... Зато я задумалась и обнаружила, что при маркаде каблучком здоровско отдыхает стопа. С тех пор если применяю украшения, то, как правило с чисто утилитарной целью..:)

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение WIN » Ср май 05, 2010 15:04

Василёк писал(а):Но я так и не нашла ответа на вопрос, что побуждает её к такому танцеванию...


Может, нервный тик? :wakeup:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение Dancerknight » Ср май 05, 2010 15:15

Есть такие тангеры, которые не просто ждут, когда им партнер предложит возможность и время поукрашаться, а сами "просят" его слегка приостановиться (ну там придерживпают слегка рукой). В этом, по его мнению и состоит игра: партнер для себя продумал какую-то последовательность шагов на пару тактов вперед, а тут его бац и остановили. Во время этой остановки девушка "высказалась" и нужно как-то предлагать ей дальнейшее развитие событий. В общем, как-то так.

Очень люблю , кто это хорошо умеет делать, но тут видимо обратная сторона ведущий ведомый. Ведущему должны доверять, соответственно я должен быть уверен что перехватившая ведение партнерша, как минимум не впилит нас в соседнюю пару, но как показывает опыт по сути все кому посилам хороший понятный перехват ведения, с ориентацией на танцполе проблемм не имеют, наоборот часто помогают. Музыка опятьже, если сломала всю картинку не в кайф, а когда я проморгал яркий акцент, а она его отмаркировал, восторг почти детский от красивого шарика :-D

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение Tanguera X » Чт май 06, 2010 00:29

Согласна, что украшений слишком много быть не должно - большинство из них действительно делается на публику.
Поглаживание по спине - на 100% за, тем более, что оно может носить много разных смыслов - от одобрения и поддержки партнера до совершенно эротического:)
От мужчин его тоже приятно получать м-м-м.. весьма :-D

Есть все же украшения, которые адресованы только партнеру, и их почти не видно со стороны. Некоторые из них все знают, хотя и не всегда используют - например, пресловутое вытирание туфельки о брючину мужчины (между прочим, есть и мужской вариант этого же украшения!). Приходилось видеть, как серьезная на вид взрослая дама (в Швейцарии, например) вот так несколько раз вытерла туфельку о ногу своего партнера, но, похоже, не очень понимала зачем: в ее движении не было ни грамма игры или эротики. На мой же взгляд, это одно из самых эротичных движений, как раз провоцирующих игру с партнером, и исполнить его можно очень по-разному... легко и быстро, медленно и многозначительно, после маленькой паузы - и задержав носочек туфельки где-то в районе мужского колена, с акцентом внизу, на его щиколотке... многое зависит от музыки (лично для меня), от настроения, от того, насколько мне нравится танцевать с этим мужчиной.. И это - только один пример.
Итог: я за украшения, в меру, с фантазией, с чувством юмора и... за индивидуальный стиль в этих украшениях. :)

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение Аргона » Чт май 06, 2010 02:38

WIN писал(а):украшаюсь редко и стараюсь это делать незаметно для партнера

belik писал(а):даю время(и возможность) девушке украсится, но сам по сути его не чувствую и не вижу....


то есть как это НЕ ЧУВСТВУЮ?! зачем НЕЗАМЕТНО?!!!! :eek: вы что?! нафига вообще что-то делать в парном танце, если не для партнера?
девушка своими украшениями обыгрывает те нюансы в музыке, до которых партнеру просто "не дотянуться" в своем ведении (ну, невозможно объять сразу все) - они вместе творят музыку танца
ведь это же так здорово, когда мужчина просто идет на сильную, а девушка контратьемпо маркадит (или легкие крестики замахивает, или на шаге вперед освобождающуюся ногу к попе подбрасывает) или когда она не медленом очо синкопы мысочком отстучала... да мало ли этих милых пустяков, которые так и просятся лечь на музыку!
а если объятие и контакт хорошие, то все прекрасно чувствуется!
я тут недавно с учеником танцевала и немного помаркадила... реакция - сначала: круглые глаза "ой, что это там внизу происходит?!", а потом: "прикольно!" из заметьте, это совсем-совсем начинающий партнер, а вы говорите "не чувствую"
ну, подумайте сами, если мужчина точно чувствует на какой ноге стоит его дама, то неужели он может не ощущать, что делает ее свободная нога? я же чувствую, что он своими ногами вытворяет, даже если он меня при этом никуда не ведет :wink: просто нужно осознать, что все это - для вас! и получать от этого удовольствие

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение Ulixes » Чт май 06, 2010 03:11

Tanguera X писал(а):... легко и быстро, медленно и многозначительно, после маленькой паузы - и задержав

мне вот давно интересно, тут вообще про танго говорят или про...не танго.
Безотносительно.
Поглаживание по спине. Уже не в первый раз возникает эта тема. Ребята, это не украшение*. Это называется "лапать", я дико извиняюсь. Давайте фильтровать: вы на танцпол выходите танцевать или камуфлировать под танец желание пообжиматься*

* я не против желания пообжиматься. я против камуфляжа.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Женские украшения

Сообщение Tanguera X » Чт май 06, 2010 03:31

Аргона писал(а):
WIN писал(а):украшаюсь редко и стараюсь это делать незаметно для партнера

belik писал(а):даю время(и возможность) девушке украсится, но сам по сути его не чувствую и не вижу....


то есть как это НЕ ЧУВСТВУЮ?! зачем НЕЗАМЕТНО?!!!! :eek: вы что?! нафига вообще что-то делать в парном танце, если не для партнера?
девушка своими украшениями обыгрывает те нюансы в музыке, до которых партнеру просто "не дотянуться" в своем ведении (ну, невозможно объять сразу все) - они вместе творят музыку танца
ведь это же так здорово, когда мужчина просто идет на сильную, а девушка контратьемпо маркадит (или легкие крестики замахивает, или на шаге вперед освобождающуюся ногу к попе подбрасывает) или когда она не медленом очо синкопы мысочком отстучала... да мало ли этих милых пустяков, которые так и просятся лечь на музыку!
а если объятие и контакт хорошие, то все прекрасно чувствуется!
я тут недавно с учеником танцевала и немного помаркадила... реакция - сначала: круглые глаза "ой, что это там внизу происходит?!", а потом: "прикольно!" из заметьте, это совсем-совсем начинающий партнер, а вы говорите "не чувствую"
ну, подумайте сами, если мужчина точно чувствует на какой ноге стоит его дама, то неужели он может не ощущать, что делает ее свободная нога? я же чувствую, что он своими ногами вытворяет, даже если он меня при этом никуда не ведет :wink: просто нужно осознать, что все это - для вас! и получать от этого удовольствие


+100! :bravo:

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2