Невербальное общение в паре

размышления на тему техники танго

Re: Невербальное общение в паре

Сообщение Балбеска » Пт июн 04, 2010 16:21

Ой... у меня с физиогномикой такая трагикомедь. Только придешь в благостно-умиротворенное состояние духа, близящееся к просветлению, тут же кто-нибудь обеспокоится: "Всё хорошо?" :evil:

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Невербальное общение в паре

Сообщение kadavr » Пт июн 04, 2010 16:59

Балбеска писал(а):Ой... у меня с физиогномикой такая трагикомедь. Только придешь в благостно-умиротворенное состояние духа, близящееся к просветлению, тут же кто-нибудь обеспокоится: "Всё хорошо?" :evil:

хи-хикс.
Меня всю жизнь спрашивают, что у меня случилось, если просто расслаблено лицо. Посему считают человеком мрачным и скептическим )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Невербальное общение в паре

Сообщение sima » Вт июн 08, 2010 15:12

Ulixes писал(а):ей-богу, как дети. Ну откуда вам знать, отчего у него "чарующе-манящий взгляд"? И таким ли он показался всем остальным. Вот у вас на аватаре кот. У него какой взгляд? Грустный? Или испуганный? А может он просто ...какает? Что ж мы вчено вкладываем своих тараканов в чужие головы (и взгляды) а потом на сорок пять страниц форума удивляемся дискоммуникейшену:):)


А откуда мы знаем, что небо - голубое? Что вода мокрая? Что истина - не ложь? Может мы вообще лежим в физ растворе и греем робота? Вы лучше попробуйте, исходя из того, что моя трактовка была верной, порассуждать на морально-этическую тему вопроса.

Ulixes писал(а):Но, исходя из первоночального поста Аватара с котенком (простите, ник не запомнила) это явно трактовка, навеянная комплексом неуверенности в себе: человек поймал взгляд, трактовал его как откровенный, и сделал вывод, что не хотел бы, чтобы с ним девушка так же смотрела на других.


Что же получается, что всё, что мы не хотели бы примерить на себя - навеяно комплексом неуверенности в себе? Стало быть, если кому-то хотелось бы, чтобы его партнерша съедала взглядом других партнеров - самоуверенный человек? Или постойте... Я видимо должен был сказать, что мне нравится, когда меня поедают глазами? :P

Каждое танго — это прощание.
Аватара пользователя
sima
тангеро
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Невербальное общение в паре

Сообщение Ulixes » Ср июн 09, 2010 11:25

Sima!
вы передергиваете. Каждое мною сказанное слово. Похоже, наши картины мира не совпадают сильнее, чем я предполагала. Ну...на то он и мир. Удачи вам, Sima, и гармонии.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Невербальное общение в паре

Сообщение MIXA » Ср сен 01, 2010 00:47

А вот как переварить если партнер на протяжении всего танца: явно, прямо, неотрывно - смотрел вам "в глаза"!?
Подмечено: частенько такое бывает с начинающими и, как правило, почти незнакомыми, но и не только!
Лично у меня всегда разные ощущения от типа: "не... не - не может быть" или: "ё-маё, че ж там такого интересного то...", ну или : "симметрично лучше не смотреть, а то ведь извиняться придется потом..., ...мол от "высоких" чувств-с!..."

MIXA
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 00:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Невербальное общение в паре

Сообщение quiestce » Ср сен 01, 2010 09:36

MIXA писал(а):явно, прямо, неотрывно - смотрел вам "в глаза"!
Подмечено: частенько такое бывает с начинающими


значит - не совсем начинающий(ая), совсем начинающие нет-нет - да вниз посмотрят, на ноги, чтоб не наступить
а значит - можно переходить в близкое объятие и не мучиться ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Невербальное общение в паре

Сообщение Петровичъ » Ср сен 01, 2010 11:14

MIXA писал(а):А вот как переварить если партнер на протяжении всего танца: явно, прямо, неотрывно - смотрел вам "в глаза"!?

Это он таким образом сдерживался от того, чтобы не посмотреть в декольте, т. к. стеснялся :lol:

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Невербальное общение в паре

Сообщение MIXA » Ср сен 01, 2010 23:42

quiestce писал(а):
MIXA писал(а):явно, прямо, неотрывно - смотрел вам "в глаза"!
Подмечено: частенько такое бывает с начинающими


значит - не совсем начинающий(ая), совсем начинающие нет-нет - да вниз посмотрят, на ноги, чтоб не наступить
а значит - можно переходить в близкое объятие и не мучиться ))


Вариант 1: Перейти в близкие объятия дабы больше не встречаться взглядами... а дальше по обстановке.. :)

quiestce писал(а):
MIXA писал(а):Это он таким образом сдерживался от того, чтобы не посмотреть в декольте, т. к. стеснялся


Вариант 2: Всетаки вынудить к проявлению явной причины своего "взора"...

Хм, я правильно понимаю, что партнер=партенрше!!! - ?. То бишь к дамским взглядам это тоже относится.

Может есть какие то практики или знания как данный взгляд: понять, оценить, поддержать, или построить а-ля диалог...? (Жалко ведь время непонимания... :))

MIXA
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 00:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron