Новичок на милонге

размышления на тему техники танго

Новичок на милонге

Сообщение Marusia000 » Чт окт 22, 2009 15:29

Граждане старшие товарищи (не по возврасту :) ,а по мастерству) , подскажите пожалуйста как новичку адаптироваться на первых милонгах? Что вы чувствуете, когда како-нить неуклюжий новичок врезается в вас? Приглашаете ли вы начинающую партнершу или всегда танцуете "своим кругом"? Предлагаю организовывать "тимуровские" милонги, где старшие товарищи будут вводить нас, новичков, в Ваш мир...чтобы не было так страшно! Ведь мы одной крови!! :amore1:

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Чт окт 22, 2009 16:14

Где-то в архивах есть тема "Новичок или как не стушеваться на первой милонге" )
Напишу здесь, что я там нашел полезного и какие вопросы все равно остались.
Успокоительно действуют мнения типа "Все все понимают, все были когда-то новичками". Но тут же - новый страх. А вдруг это написано под влиянием логики. Вдруг "в жизни" все не так?!!
Вот собственно и все, все остальное сводится к этому :))))
А "в жизни" - все так и все не так, как всегда. Хочется еще пуститься в рассуждения о том, почему партнерше-новичку легче, чем партнеру-новичку, но это не по-джентльменски :P Тем более, эта разница "отыгрывается в обратную сторону" всего за несколько месяцев :)

Marusia000 писал(а):Предлагаю организовывать "тимуровские" милонги

А на этот счет была у меня идея всем желающим выдавать специальный значок "Новичок". Чтобы новичкам не приходилось, запинаясь, лепетать оправдательные слова в момент приглашения ))

Что вы чувствуете, когда како-нить неуклюжий новичок врезается в вас?

"Продвинутые" тоже врезаются. Про это тоже есть темы (навигация). Истинно продвинутый уйдет от столкновения и проблемы не будет.

Приглашаете ли вы начинающую партнершу или всегда танцуете "своим кругом"?

Приглашают! :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Marusia000 » Чт окт 22, 2009 16:32

Я думаю, что даже продвинутым партнерам было бы интересно протестировать себя - насколько неопытная партнерша будет правильно вестись, не имея понятия, о сложных элементах и шагах, в отличие от опытной партнерши, которая уже отработала все эти элементы на уроках и милонгах...насколько сам партнер сможет донести до нее свою технику. Ведь если ты умеешь правильно вести, "управлять" партнершей, она сама волей-неволей пойдет и сделает, что ждет от нее партнер... разве не интересно? :oops:

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Nettspring » Чт окт 22, 2009 16:39

quiestce писал(а):Где-то в архивах есть тема "Новичок или как не стушеваться на первой милонге" )


Для удобства - почитать можно тут

Еще там же есть ссылка на рассуждения на тему почему приглашают дебютанток

Также как выжить одинокой тангере на чужой милонге

И на десерт - Десять ошибок начинающей милонгеры

Единственное, нигде не могу найти (т.к. сама в ожидании первой милонги) - существуют ли какие-либо правила этикета на милонге?

"Дафна, Вы опять ведете!" (Some like it hot)
Аватара пользователя
Nettspring
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Nettspring » Чт окт 22, 2009 16:41

quiestce писал(а):А на этот счет была у меня идея всем желающим выдавать специальный значок "Новичок". Чтобы новичкам не приходилось, запинаясь, лепетать оправдательные слова в момент приглашения ))


Черный восклицательный знак на фоне желтого квадрата?

"Дафна, Вы опять ведете!" (Some like it hot)
Аватара пользователя
Nettspring
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Radistka-cat » Чт окт 22, 2009 16:48


"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Nettspring » Чт окт 22, 2009 16:52

2 Radistka-cat

Волшебно! Спасибо!

"Дафна, Вы опять ведете!" (Some like it hot)
Аватара пользователя
Nettspring
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Marusia000 » Чт окт 22, 2009 16:54

Относительно значка "ОСТОРОЖНО. НОВИЧОК!" идея оч.нравится...сразу понятно, что от тебя ждать :wakeup: ...или не ждать :)

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Nettspring » Чт окт 22, 2009 17:00

Marusia000 писал(а):Относительно значка "ОСТОРОЖНО. НОВИЧОК!" идея оч.нравится...сразу понятно, что от тебя ждать :wakeup: ...или не ждать :)


Оффтоп, конечно, но осторожно отношусь к этой идее... Вот представьте, обозначены новенькие специальным знаком, таким образом может значительно сократиться количество приглашений, тогда новенькие долго не смогут научиться, станут чувствовать себя брошенными и т.д... А так, пригласит джентельмен даму на танец, п.ч. она ему понравилась (или ее наряд, или еще что), она его с милой улыбкой предупреждает, мол "мало опыта, прошу понимания" - и деваться ему некуда:) А с опозавательным знаком получится предупреждение - и девушки же от этого срадать будут :)
Я б не стала на себя такой знак цеплять... Как-то унижает, что ли...

"Дафна, Вы опять ведете!" (Some like it hot)
Аватара пользователя
Nettspring
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Чт окт 22, 2009 17:02

Nettspring писал(а):Черный восклицательный знак на фоне желтого квадрата?

Не, это неэстетично :rzunimagu:
Можно и покрасивее. Или бантик прикалывать (не обязательно красный) :)
Вот ладно девушки. Приглашают вас - мило щебечете "я новичок", слегка смущаясь )) Партнер предупрежден - дальше все ошибки на его совести.
А что партнеру делать, идя приглашать незнакомку... Сначала пригласить и тут же предупреждать? Резонный вопрос - а чего тогда приглашал, если настолько в себе неуверен. То есть, с одной стороны нужно проявить решительность, с другой - предупредить как-то. А то посадит прямо посреди танца... Страаааашно :wakeup:

Оффтоп, конечно, но осторожно отношусь к этой идее...

Так всем желающим! :) Я бы желал такой значок (полгода назад) :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Nettspring » Чт окт 22, 2009 17:08

А что партнеру делать, идя приглашать незнакомку... Сначала пригласить и тут же предупреждать? Резонный вопрос - а чего тогда приглашал, если настолько в себе неуверен.

Ну почему же неуверен? Да и потом, деушке-то как раз несложно отказаться "Ой, простите, я ногу подвернула" (на худой конец - "у меня гладны":)). А если предупреждена и согласна - значит не против))

"Дафна, Вы опять ведете!" (Some like it hot)
Аватара пользователя
Nettspring
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Чт окт 22, 2009 17:16

Nettspring писал(а):Да и потом, деушке-то как раз несложно отказаться "Ой, простите, я ногу подвернула" (на худой конец - "у меня гладны":)).

Вот именно!
А попробуйте представить, как себя чувствует тот, кто идет ее приглашать :)))

Этикет вообще требует получить согласие еще до приглашения (кабесео). И вот она повелась на кабесео, радостно кивнула на "Давайте потанцуем!", и тут ты такой: "Но только я новичок!". И она моментально отвечает: "Ой, а я ногу подвернула только что..."
В общем - все непросто! :wink:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Marusia000 » Чт окт 22, 2009 17:17

Лично мне было бы тоже приятно танцевать с партнером, который, конечно, больше меня знает и умеет, но не сильно....он тебя отправляет в разные фигуры, о которых ты еще и понятия не имеешь...и каждый раз ему говорить : "Это мы еще не проходили...мне бы что-нить попроще...еще проще" не хотелось бы... Идеальный вариант, наверное, общешкольные милонги...где средняя группа берет шефство над малышками :) Потому как, психологически не легко на милонгах начинающей партнерше..ой как нелегко! Столько красиво танцующих пар...глаз не оторвать...а ты стоишь и попугиваешься... :dontcry: если только не своим партнером пришла на милонгу...

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение kadavr » Чт окт 22, 2009 17:23

Относительно приглашений новеньких партнерш мнение моего постоянного партнера:
он приглашает или тех, кто занимается до полугода (но умеет стоять на ногах) или после полутора лет (примерно). Первые еще ничего не знают и ведутся на что угодно, последние уже знают, что из тех фигур, которые им преподавали бывает больше одного выхода.
Партнерши же от полугода до полутора лет (не все, но многие) имеют склонность думать, что знают, куда поведет партнер. Со всеми вытекающими последствиями.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение bk » Чт окт 22, 2009 17:25

Marusia000 писал(а):Лично мне было бы тоже приятно танцевать с партнером, который, конечно, больше меня знает и умеет, но не сильно....он тебя отправляет в разные фигуры, о которых ты еще и понятия не имеешь...


надеюсь, вы не думаете, что "продвинутость" партнера в этом и состоит...

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2





cron