Новичок на милонге

размышления на тему техники танго

Re: Новичок на милонге

Сообщение Аргона » Пт окт 23, 2009 16:08

Radistka-cat писал(а):
Lenkis писал(а):Но в т.ч. я считаю, что это вина преподавателей, которые вовремя не объяснили, что фигур, где ломается спина, в танго нет!

как нет? :eek:
вон, на картинке явно видно что ЕСТЬ! :twisted:

неее, от этой фигуры не спины ломаются, а нерастянутые связки на ногах рвутся :wink:
спины это от агрессивно-страстного болео полететь могут (а это ой как со стороны видно! аж, больно...) или шлеп ее в волькаду (тут и к партнеру ненароком "кирдык" придти может)

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Ешка » Пт окт 23, 2009 16:53

Radistka-cat писал(а):
если мурашки от восторга - это, конечно, одно
только вот статистика моих наблюдений говорит скорее о перевесе мурашек по причине ужаса

Я про хороших ;).
Я не умею вести не финты %), да и сил не хватит удержать падающую/висящую барышню, а вот что-то простое, но в интересном сочетании, да разложить в акцент музыки - и партнеру не в тягость, и партнерше не страшно :).

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Radistka-cat » Пт окт 23, 2009 16:54

Ешка писал(а):Я не умею вести не финты %), да и сил не хватит удержать падающую/висящую барышню, а вот что-то простое, но в интересном сочетании, да разложить в акцент музыки - и партнеру не в тягость, и партнерше не страшно :).


ну, коли так - :beer:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение bk » Пт окт 23, 2009 17:05

Radistka-cat писал(а):а там при тебе партнершу которая максимум полгода в танго укладывают во что-нибудь типа:

Изображение

у меня реально мурашки по спине от эмпатии, тк я практически ощущаю хруст позвоночника.... :cry:


по-моему, на этой картинке партнерша сама себе проблемы создает, не надо все на партнера валить.
Хотя, если у нее такой шпагат, то и со спиной все в порядке :)

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Radistka-cat » Пт окт 23, 2009 18:12

bk писал(а):по-моему, на этой картинке партнерша сама себе проблемы создает, не надо все на партнера валить.
Хотя, если у нее такой шпагат, то и со спиной все в порядке :)


картинка - дань политкорректности
посмотрите любой альбом фотографий с милонги ;)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Slava » Сб окт 24, 2009 04:57

давайте от темы очень далеко не отходить, ага? :val:

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Pretta » Вс апр 11, 2010 20:37

Можно мне темку чуть вверх поднять :) ?

Начала заниматься танго совсем недавно, соответственно возникает вопрос - когда лучше начинать посещать милонги? Все говорят, что чем раньше, тем лучше... Но сейчас я объективно понимаю, что мало что знаю... :? Боюсь, что когда придет время танцевать с гораздо более опытным партнером и он начнет меня вводить в разные фигуры, которых я ни названий не знаю, да и не пробовала никогда, буду выглядеть смешно и вроде как марионеткой в чужих руках :oops:

Вообщем, обращаюсь к более опытным товарищам :) Когда Вы начали ходить на милонги и как при этом себя чувствовали, какие были ощущения?

Аватара пользователя
Pretta
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 07:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Zlata » Вс апр 11, 2010 22:22

передумала писать - слишком много ощущений нахлынуло )) пробуйте сами - не нужно на чужие ощущения ориентироваться..

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Вс апр 11, 2010 23:23

Pretta писал(а):Начала заниматься танго совсем недавно, соответственно возникает вопрос - когда лучше начинать посещать милонги?

Мне кажется, ответ на этот вопрос очень прост. Тогда, когда не жалко станет денег, потраченных за вход. :) Можно пойти на милонгу и просто смотреть, получить при этом массу удовольствия ) А уж если удастся с кем-то завести разговор - это добавит пользы уж точно не меньше, чем от обсуждения здесь )). Это все я пишу о случае, когда танцевальный опыт вообще нулевой. А если этот опыт хоть чуть-чуть больше нуля и хочется танцевать - добро пожаловать в тему "Что делать, чтобы пригласили". Уже пригласили? Мои искренние поздравления! :) Всего-то осталось - не молчать и попросить пригласившего не водить на сложные фигуры. Ну а самое лучшее - перед таким решительным шагом, как сесть на милонге в первый ряд в новеньких туфельках и в самом нарядном платье, - все-таки спросить преподавателя, можно уже с такой техникой идти пытать танцевального счастья на милонгу, или еще чуть позаниматься )) Много-то для первых разов и не надо: не наклоняться назад, не проваливаться в шаге, не забывать собирать ноги после шага. Уважаемые преподаватели, я ничего не забыл? :wink: Я чисто по собственным ощущениям, если что. Опасаетесь, что пойдете не с той ноги, и партнер на ногу наступит - не надевайте на милонге свои новенькие красивые туфельки, посидите пока зрителем :beer: Верите, что все будет чудесно, - вперед, и побольше Вам хороших партнеров! :amore1:

Далее - не ответ, просто добавление в тему. А еще, по наблюдениям, новички новичкам рознь :lol:
некоторые девушки-"новички" напоминают персонажа анекдота, который в трамвае покупал два билетика на всякий случай, вдруг один потеряется, а на случай, если оба потеряются, - у него проездной :lol:
но такие действительно редко встречаются )))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Ulixes » Пн апр 12, 2010 00:33

Pretta писал(а): Боюсь, что когда придет время танцевать с гораздо более опытным партнером и он начнет меня вводить в разные фигуры

Опытный партнер после первых же шагов отсканирует ваш уровень танцевания и ни на какие "разные фигуры" выводить просто не станет. Оправдываться и предупреждать о том, что "сами мы не местные и танцуем без году неделя" никого не надо - не превращайте игру танго в подписание брачного контракта, что бы тут ни советовали предыдущие ораторы. Если же партнер, несмотря на ваши новичковые шаги, пытается настойчиво изобразить тангО, то это НЕопытный партнер. Терпеть такое безобразие вовсе не обязательно (ну разве что из фана или любопытства) - ваше женское право такого кабальеро "посадить".
Да, это правда страшно - выйти первый раз на танцпол. Еще страшнее, когда первый раз приглашает незнакомый партнер. Но все это танго. Так что смелее и - велком ту зэ клаб :)

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Пн апр 12, 2010 09:27

ага-ага, смелее начинайте играть в игру танго и не забывайте сажать партнеров почаще, желательно - ничего не объясняя, можно прям с первых тактов: повел на очо (или, о ужас, на хиро :shock: ) - стоп, спасибо, до свидания; так с вами останутся только самые опытные :P

извините за столь жесткий сарказм, но предлагаю все-таки прикинуть, сколько на милонге бывает опытных партнеров, сколько не слишком опытных, кто с бОльшей вероятностью пригласит девушку-новичка, какой силы стресс она испытает, если сразу же посадит пригласившего (а если 2-х, 3-х подряд? :shock: )
это я все к тому, что перемолвиться парой фраз - все таки не эквивалент брачного контракта :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение belik » Пн апр 12, 2010 10:45

Pretta писал(а):
Начала заниматься танго совсем недавно, соответственно возникает вопрос - когда лучше начинать посещать милонги?

Чем раньше тем лучше. Имхо, девушка готоова к милонгам по прошествии 3-4 месяцев занятий, при условии регулярности посещения групповых занятий и раза два в неделю практик.

Но сейчас я объективно понимаю, что мало что знаю... :?

Если вы с партнерами вашей группы (с разными партнерами) понимаете и уверенно ведетесь, когда вас ведут в крест, очо, хиро, сендвич - можно идти. Если вы делаете все это осознанно, через два раза на третий, лучше воздержаться.

Боюсь, что когда придет время танцевать с гораздо более опытным партнером и он начнет меня вводить в разные фигуры, которых я ни названий не знаю, да и не пробовала никогда, буду выглядеть смешно и вроде как марионеткой в чужих руках :oops:

Как уже говорили, опытный партнер "считает" вас и на сложные элементы не поведет, а будет делать только простейшие крест, очо, хиро... Не прочитает вас и будет мотылять, а тем более учить (на милонге) неопытный партнер, имхо, безжалостно с ним расставайтесь, особенно с "учителем"...

Вообщем, обращаюсь к более опытным товарищам :) Когда Вы начали ходить на милонги и как при этом себя чувствовали, какие были ощущения?

Неважно когда вы пойдете на милонгу, не важно как вы будете танцевать, хорошо или плохо, удовольствие и кайф вы будет получать только тогда, и приглашаемы будете тогда, когда поймете что то "на сколько градусов скручиваются выши бедра" - абсолютно неважно. :soldier:

Что важно (на мой взгляд), можете спросить в личке ....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Пн апр 12, 2010 10:54

belik писал(а):и на сложные элементы не поведет, а будет делать только простейшие крест, очо, хиро...

ну понятно, у каждого, как обычно, свое понятие о том, что значит девушка-новичок :)
если она только шаги освоила - на милонгу нельзя?
или можно, но без туфель? :)
или все ж таки предупредить, что "очо мы пока не проходили"? :wink:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Вадюшка » Пн апр 12, 2010 12:18

quiestce писал(а):ну понятно, у каждого, как обычно, свое понятие о том, что значит девушка-новичок :)
если она только шаги освоила - на милонгу нельзя?
или можно, но без туфель? :)
или все ж таки предупредить, что "очо мы пока не проходили"? :wink:

Это неспортивно. К тому же оттанцевать взаимоприятно на чистых шагах -- чем не челлендж для партнёра, погрязшего в кунштюках? :P

А вообще, например, вчера позабавила довольно чёткая корреляция уровня обнажённости ног с танго-стажем обнажающихся :mrgreen:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Пн апр 12, 2010 12:39

челенж-то челенж, только он может и не успеть: он ее только на очо повел, а она ему - раз - "Спасибо, чао!" (см. выше) :mrgreen:
а что именно неспортивно-то? для меня так танго вообще неспортивно :guitar:

а корреляция в прямую или в обратную сторону? :mrgreen: (степень обнаженности ножек vs танго-стаж)
на московских милонгах что-то не видывал тангер неопытных, но в мини 8-)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2