Новичок на милонге

размышления на тему техники танго

Re: Новичок на милонге

Сообщение Marusia000 » Чт окт 22, 2009 17:30

bk писал(а):[надеюсь, вы не думаете, что "продвинутость" партнера в этом и состоит...


Нет, я так не думаю...а вы как думаете, в чем "продвинутость" (слово-то какое странное) партнера? Звездную болезнь еще не научились лечить...:(

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Marusia000 » Чт окт 22, 2009 17:51

kadavr писал(а):Относительно приглашений новеньких партнерш мнение моего постоянного партнера:
он приглашает или тех, кто занимается до полугода (но умеет стоять на ногах) или после полутора лет (примерно). Первые еще ничего не знают и ведутся на что угодно, последние уже знают, что из тех фигур, которые им преподавали бывает больше одного выхода.
Партнерши же от полугода до полутора лет (не все, но многие) имеют склонность думать, что знают, куда поведет партнер. Со всеми вытекающими последствиями.



Вот и я так думала, что мой возраст в АТ (до полугода :) ) должен быть оч.популярен...ан нет... :dontcry:

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Slava » Чт окт 22, 2009 17:58

bk писал(а):
Marusia000 писал(а):Лично мне было бы тоже приятно танцевать с партнером, который, конечно, больше меня знает и умеет, но не сильно....он тебя отправляет в разные фигуры, о которых ты еще и понятия не имеешь...


надеюсь, вы не думаете, что "продвинутость" партнера в этом и состоит...


+100
это больше смахивает на самоутверждение..
и где здесь танец???

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Чт окт 22, 2009 17:58

kadavr писал(а):Относительно приглашений новеньких партнерш мнение моего постоянного партнера:
он приглашает или тех, кто занимается до полугода (но умеет стоять на ногах) или после полутора лет (примерно).

Маруся, обращаю твое внимание на этот ответ! )
Он является выражением ответа на обобщенный вопрос "приглашают ли новеньких или только со своими"
Партнер постоянный, но новеньких приглашает. Причем их может быть сколько угодно.
Главное - идти куда он ведет.
2 kadavr: я без тени иронии, на полном серьезе ) Прошу прощения, что выдернул из контекста, и отвечаю не Вам, но очень уж удачный пример :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Marusia000 » Чт окт 22, 2009 18:09

Вот именно!!! я как раз о танце (если вопрос был мне...:) ) может мне так не везет, но часто встречаешь партнеров изначально скептически относящихся к начинающим...будто мы в чем-то виноваты или какие-то другие, но танец это не только техника - это музыка! это чувство, чувственность! это слияние!...я искрене верю, что иногда начинающая тангера может дать сильно больше давно практикующей...Может, я наивна. :oops:

Cамая прекрасная мечта это та, которая сбывается...
Аватара пользователя
Marusia000
тангеро
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение vilya » Чт окт 22, 2009 20:08

иногда начинающая тангера может дать сильно больше давно практикующей

иногда новая молодая барышня может дать сильно больше старой боевой подруги
иногда один человек в конкретной ситуации может дать сильно больше чем другой человек.
иногда... так можно продолжать бесконечно. люди разные и в этом вся прелесть.
Marusia000 , у всех свои достоинства и недостатки - у начинающих одни у "давно практикующих" другие. стоит ли агитировать партнеров за что-то одно? они не маленькие, сами разберутся. и надеюсь, вы почитали ссылки на аналогичные обсуждения, которые вам любезно предоставили. там везде красной нитью: "приглашаемость партнерш не зависит от срока танцевания"

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Ешка » Пт окт 23, 2009 02:44

Лично мне было бы тоже приятно танцевать с партнером, который, конечно, больше меня знает и умеет, но не сильно....он тебя отправляет в разные фигуры, о которых ты еще и понятия не имеешь...

Мне нравится вести партнершу на незнакомые ей фигуры. Это так вкусно: ее удивление, легкое неверие (в себя? в меня? ), а потом восторг! Восторг похож на мурашки, перебегающие с ее спины на мою :). Нрааавится...

Я расстраиваюсь , если начинашка (да и не совсем начинашка, тогда иногда тихо бешусь, каюсь) тут же на милонге, а то и посреди танца начинает оправдываться и винить себя за неумение и "ее ошибки" (а может, это моя ошибка? или просто звезды не сошлись?). Предпочитаю более спокойную реакцию. И извиняться можно не только словами, но и объятием ;).

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Slava » Пт окт 23, 2009 02:53

мне кажется, что партнер в таких случаях должен четко себе давать отчет:

- он чувствует, что девушка танцует не так давно, может не знать того, на что он ее хочет вывести, но благодаря тому контакту и доверию, который установился в паре - она все равно чувствует его предложение и на него реагирует, пусть даже и не совсем верно с точки зрения техники.. имхо - почему бы и нет..

- партнер хочет сделать какую-то фигуру, ту же ногу закинуть на бедро, пользуется страхом/отсутствием опыта девушки и еще при этом начинает ее словами мурыжить/поучать "успокойся/ногу расслабь/все будет хорошо".. имхо это не по-джентельменски... и сильно... (было как-то определение: %$%$#2бол-задушевник) Девушки, даже если вы совсем недавно танцуете - не ведитесь на эту фигню! Сажайте сразу! :crown:

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Radistka-cat » Пт окт 23, 2009 10:53

[quote="Ешка"]Восторг похож на мурашки, перебегающие с ее спины на мою :). Нрааавится...

Я расстраиваюсь , если начинашка (да и не совсем начинашка, тогда иногда тихо бешусь, каюсь) тут же на милонге, а то и посреди танца начинает оправдываться и винить себя за неумение и "ее ошибки" [quote]


знаете юноши...
тут как в кино "ну, если живенько - то хорошо"
если мурашки от восторга - это, конечно, одно
только вот статистика моих наблюдений говорит скорее о перевесе мурашек по причине ужаса
причем как у девушек-участниц процесса
так и у зрителей (тк попрой реально страшно за судьбу и здоровье и партнерши и партнера)

так что увы но старая мудрость еще никем не опровергнута: не в пирогах (тьфу) не в фигурах счастье!

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение quiestce » Пт окт 23, 2009 11:28

Radistka-cat писал(а):только вот статистика моих наблюдений говорит скорее о перевесе мурашек по причине ужаса
причем как у девушек-участниц процесса
так и у зрителей (тк попрой реально страшно за судьбу и здоровье и партнерши и партнера)

так что увы но старая мудрость еще никем не опровергнута: не в пирогах (тьфу) не в фигурах счастье!

и не в мурашках? :wink:

и все-таки, черт побери, как зрители-то успевают мурашками покрыться, все же в доли секунды происходит, а замедленного повтора не бывает, am I right? ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Radistka-cat » Пт окт 23, 2009 12:00

quiestce писал(а):и все-таки, черт побери, как зрители-то успевают мурашками покрыться, все же в доли секунды происходит, а замедленного повтора не бывает, am I right? ))


нуууу....
опыт знаете ли 8-)

вот, сидишь на милонге, со всеми поболтал... привычка взглядом мониторить танц-пол уже наработана
а там при тебе партнершу которая максимум полгода в танго укладывают во что-нибудь типа:

Изображение

у меня реально мурашки по спине от эмпатии, тк я практически ощущаю хруст позвоночника.... :cry:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Lenkis » Пт окт 23, 2009 12:09

Ой да... заломать партнершу, особенно начинающую, которая еще не понимает, чем это закончится для ее спины - это наше все...

Но в т.ч. я считаю, что это вина преподавателей, которые вовремя не объяснили, что фигур, где ломается спина, в танго нет!

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение vilya » Пт окт 23, 2009 12:33

фигур, где ломается спина, в танго нет!

но их всегда можно придумать! ведь танго - это импровизация и наплыв чуйств!

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Radistka-cat » Пт окт 23, 2009 12:34

Lenkis писал(а):Но в т.ч. я считаю, что это вина преподавателей, которые вовремя не объяснили, что фигур, где ломается спина, в танго нет!



как нет? :eek:
вон, на картинке явно видно что ЕСТЬ! :twisted:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новичок на милонге

Сообщение Lenkis » Пт окт 23, 2009 12:36

Рыж, а где написано, что это танго? Розы в зубах нет? Значит, не танго! :mrgreen:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron