А что в танго такого?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

А что в танго такого?

Сообщение Lena » Вт сен 21, 2004 18:40

Уж извините за любопытство. Опять с вопросом лезу.
Вот, читаю разные ветки, красной нитью проходит – танго особенный танец. Это тебе не сальса, не бальные… А чего такого особенного в нем, что противопоставляет танго другим танцам. И там танцуют в паре, и там мужчина и женщина, и там чувственная музыка и красивые эротичные наряды у дам. Как как-то сказал Чукча «читаю, там буквы и там…» (Чукча, где Вы, Вас не хватает. А понимаю, оленя ходи, сезон).

Или на форумах других танцевальных школ та же тема: вот бальные – это да, что там танго, румба и др. Суть в чем? В том, что есть принадлежность к танцевальной школе, отсюда патриотизм и настороженное отношение к конкурентам (ну, не к конкурентам, просто к другим) или действительно танго столь особенно? Тогда в чем его особенность? Какая его составляющая или сочетание составляющих делает его особенным?

Когда работала в ELLE, в коллективе ходили настроения, что, вот ELLE – это да, величина, куда там Harpers Bazaar или Vogue или, боже упаси, Cosmo…Когда работала там, верила, что журнал правда лучший. Сейчас так не думаю.
Нет, не покушаюсь на… Для меня танго – это ТАНГО (даже не смотря на то, что в данный момент не в нем), главный танец. Просто интересно разобраться, что в танго ТАКОГО..

Это, скорее, более общий вопрос, нежели, что танго лично для вас значит.
Очень интересно видение тех, кто был не только в танго, кто может сравнивать.


А, может, это уже обсуждалось, тогда сорри…

Lena

 

Сообщение vilya » Вт сен 21, 2004 19:13

Лена! Вы получаете главный приз за лучший вопрос на форуме!!!!!

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Гость » Вт сен 21, 2004 21:47

Снаружи всегда не так как изнутри.
Задайте себе вопрс "почему вы, своего ребенка любите, больше чем чужого.", А своего любимого мужчину?
Вот и весь ответ.
Вопрос с журналами некорректен изначально.

Гость

 

Сообщение Larissa » Ср сен 22, 2004 14:11

Если говорить о танго теоретически, то могу всказать предположение.
Практически, возможно, тут и нет никакой глубокой подоплеки (я про изолированность конкретного танго сообщества), просто тусовка одна из многих.
Ну а если теоретически, то танго - дикий сплав ритуального и светского танца, некий ГИБРИД. Да еще парный. Обычно (насколько я знаю) ритуальные танцы либо групповые, либо индивидуальные, светские - более поверхностны и чаще парные. Танго, как гибрид, стоит особняком.
Наверное, и общее у тангерос между собой - Вилин вопрос с другой ветки - такое же - некая гибридность.
"На половину котеночек, наполовину козленочек" - есть такой один печальный, глубокий рассказ. сканер заработает, повешу, он не длинный.

Larissa

 

Сообщение Dancerknight » Ср сен 22, 2004 14:25

1) Идея танца, близость на самом деле уже за гранью обычных светских запретов.
2) Один из самых сложных социальных танцев, свобода творчества. Бездонность танца.
3) Как дитя столиц и крупных городов (танго) очень социальный танец, провоцирующий конкурецию. самоутверждение.

Вот и три группы людей его танцующих. Любое из названного может стать манией.

Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Гость » Ср сен 22, 2004 22:40

Любовь к ребенку или мужчине – из разряда сугубо личного. Про личное восприятие танго писано-переписано

А танго по сути очень личное, в отличии от остальных танцев. Написано много, но всего, все равно не написать.
Интересно, именно за счет чего танго стоит особняком от других танцев и стоит ли

Стоит для того кто внутри танго. Пропасть огромная.
Для других...кто его знает. В том и весь фокус.Не знаю, скажу честно, я внутри. :shock:

Гость

 

Сообщение Сергей » Чт сен 23, 2004 10:29

Танго, может быть, и не универсально лучший танец. Но те, кто пришли и остались в нём - для них что-то в танго было необходимо, эта смесь близости и одиночества, эмоции, точно трудно сказать. И тогда оно становится частью души, а остальные танцы уже не затрагивают так сильно.

Сергей

 

Сообщение El Machete » Чт сен 23, 2004 14:02

Знаете, очень забавно бывает посмотреть на наши проблеммы со стороны. Недавно при мне разгорелся очень интерсный спор между Каратистом и Айкидоком о превосходстве одной из традиций боевых искусств. (Этот спор был исключительно теоретический, поскольку происходил в раздевалке а не на татами.) Я услышал те-же, или очень похожие аргументы, те же признания в любви своему пути, те же наезды на конкурентов, та же взаимная критика в бездуховности или окостенелости традиции. Вобщем все тоже самое что с небольшими вариациями слышу о танцевальных традициях. Чем это закончилось? Как положено в буддийских придчах, пришел сенсей всех успокоил, сказав что это всего лишь два пути, а цель общая.

Мой вывод - танго это способ достижения многого. Не буду перечислять чего именно, поскольку такой список глубоко индивидален. Танго особенно только для того, кто не видит других путей к достижению своих целей.

El Machete

 

Сообщение Larissa » Чт сен 23, 2004 14:10

Вопрос заключался не в том - чем танго лучше других танцев и чем другие хуже танго. И даже не об исключительности танго (как пути - ха!), а о том - чем СПЕЦИФИЧНО танго. Каковы его ОСОБЕННОСТИ , а не преимущества. Улавливаете разницу?

Larissa

 

Сообщение Slava » Чт сен 23, 2004 14:17

Путь Танго... да.... звучит.....
в карате и айкидо может быть общая цель, в отличии от танго и скажем ламбады... танго - оно уже само цель :)
можно, конечно его представить как средство...
но я как-то привык что прихожу на милонгу чтобы танговать, потом уже умные люди могут мне рассказать, что я избавляюсь от комплексов, зачем я делаю это и то, что я хочу получить из того что не могу в "обычной" жизни итд итп...
никто не помнит - была тыщщу лет назад такая реклама: "..еще одного ЗАТАНГОВАЛИ.." :)))

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Larissa » Чт сен 23, 2004 15:22

Путь Танго... да.... звучит.....


протестую, протестую - у меня было с маленькой буквы и с издевкой, прошу не приписывать большие буквы и серьезность.

"Умные люди" (надеюсь, меня ты так не обзываешь?) приходят на милонгу за тем же, только потом нет-нет да задумаются - а чего это я хожу на милогни?

Larissa

 

Сообщение Larissa » Чт сен 23, 2004 15:26

Образ по свежим следам:
Она практикует айкидо, он - карате, в близком объятии и под музыку, получается танго.

Галерея образов:
............
..........
........

Может у кого-то есть что-нибудь для галереи?

Larissa

 

Сообщение Камилла » Чт сен 23, 2004 16:58

она мечтала о небе,
он спустился с облаков,
она перепутала провада у компа,
он вытащил её на милонгу.
теперь позабыто небо, компьтеры пыляться в углах, остался только ТАНЕЦ

Камилла

 

Сообщение El Machete » Чт сен 23, 2004 18:43

но я как-то привык что прихожу на милонгу чтобы танговать

Я дерусь.. потому что я дерусь. (с) Портос[/quote]

El Machete

 

Сообщение Гость » Чт сен 23, 2004 19:02

В танго можно получить иллюзию близости эмоциональной и физической, не вступая при этом в глубокие болезненные личные отношения. танго - спасение от одиночества.

Гость

 


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2