А что в танго такого?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение DM » Пн сен 27, 2004 18:50

dm:
"...никто не заморачивался..." а это к чему, к тому, что мы сейчас заморачиваемся? Часто звучит это словосочетание тут.
Чтобы это значило?

Заморачиваться - в прежнем понимание озадачиваться. Мода приходит и на слова, раньше был озадаченный, теперь замороченный :) (хотя, думаю, некоторые нюансы в понятиях есть).
Речь вообще шла о тех, старых временах (20-30е)
Что касается ЧЕМ - вопрос сложный и одного ответа дать невозможно.... (впрочем, и почему нравится классическая музыка и (или) джаз и т.д.)

Музыка танго завораживает. это факт. Но это не ответ на вопрос Лены
А, почему это не ответ? :) Этого вполне достаточно.... музыку человек воспринимает не сознательно (надеюсь, музыкальных авангардистов среди нас нет), а такими эмоциями и категориями: нравится, не нравится, впечатляет или нет и т.д.
Возможно, и есть люди, которые утверждают, что я "понимаю" музыку в смысле через разум, но..... это не восприятие (это оценка правильности формы, нужности для общества и т.д. и т.п.). Если музыка завораживает, то это веское основание само по себе. Или я ошибаюсь

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Slava » Пн сен 27, 2004 19:08

только плиз давайте не будем о музыке спорить :)
завораживает, завораживает.. :)
всех по-разному, что и нормальненько :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Larissa » Пн сен 27, 2004 22:54

не будем спорить.
Не все можно понять и обсудить. Тонкие материи от слов порой рвутся, согласна.

Larissa

 


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron