А что в танго такого?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение Larissa » Чт сен 23, 2004 19:18

--------------------------------------------------------------------------------
"
В танго можно получить иллюзию близости эмоциональной и физической, не вступая при этом в глубокие болезненные личные отношения. танго - спасение от одиночества".



Виля, считай баллы - это мы куда определим в "одинокие сердца" иди в "эскапизм" ? (чем мы похожи)

Larissa

 

Сообщение vilya » Чт сен 23, 2004 19:56

:) ну по обще логике - в одинокие сердца скорее. хотя конечно и эскапизм (в виде избегания понятно чего) тоже присутствует:)))

не, ну фига себе иллюзия....

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Larissa » Чт сен 23, 2004 22:57

Виля:

"не, ну фига себе иллюзия...."


Да, жирная такая иллюзия, лоснящаяся, увесистая.

Larissa

 

Сообщение Slava » Чт сен 23, 2004 23:25

El Machete писал(а):Я дерусь.. потому что я дерусь. (с) Портос
[/quote]

Очень близко :)))))

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Чт сен 23, 2004 23:27

Larissa писал(а):Виля, считай баллы - это мы куда определим в "одинокие сердца" иди в "эскапизм" ? (чем мы похожи)


А итоги потом подведете? :) Мушкетеров тоже считать!

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Larissa » Чт сен 23, 2004 23:45

мушкетеров будем замерять, взвешивать, а потом считать.

Larissa

 

Сообщение Slava » Пт сен 24, 2004 00:12

во-во! по осени - самое время!

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

чем оленя отличается от тюленя

Сообщение Чукчин брат » Пт сен 24, 2004 13:01

Лена, ау!
моя чего-то в регистрации напутал -теперь железяка не пускает.
Но чукча умный! чукча на чукчу очень похожи, как брат-близнец на брата-близнеца. Поэтому моя другую шапку одел!
Если оставить на время моего лирического героя (в его терминах было бы слишком иносказательно), повторюсь, на мой взгляд, танго -игра ума, пожелавшего быть безумным.
Все то же. что и вдругих танцах. И социально приемлемая асоциальность близости (через полгода тренировок- плата за вход). И самовыражение (в достаточно строго обозначенных пределах). И интелектуальность (говорю же: от ума это, от ума!). И яркость нарядов (а чем еще этих, нас, мужиков заставишь занимться? вряд ли видом друг друга).
Попробую перевести "на чукотский" фразу одного гуру:
Когда едешь за водкой -это очень хорошо помогает. Собаки быстро бегут. настроение хорошее. Купил - выпил, друзьям взял -т-т-тяжело, однако. Будто кто-то ноги связал.

Чукчин брат

 

Сообщение Larissa » Пт сен 24, 2004 13:24

Вспомнились разговоры про "пространство танго". Года 3-4 назад в иНБИ переводили статьи о танго из аргентинской прессы, помню это понятие от туда. Некое мистическое пространство, иное измерение и т.п.
При таком подходе получается, что из одного мы выходим пространства, а в другое входим. Танго-средство перехода (как магическая техника или галлюцинаторный гриб).
Это так. для справки - не моя точка зрения. хотя частично разделяю.

Larissa

 

Сообщение Larissa » Пт сен 24, 2004 23:26

але:
"даешь милонгу зеленых крокодилов по следам фиолетовых верблюдов!!! "

Может и правда танго имеет что-то общее с грибами галлюцинагенами?

Larissa

 

Сообщение Slava » Сб сен 25, 2004 01:59

помню 1 раз пробовали с Ва енто дело совместить :)))))))))
эх, какие были подсолнухи..
а какие помидоры..
не, я в завязке..........

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Larissa » Пн сен 27, 2004 14:13

Лене:

«нет, все понятно, но что конкретно…»


Это определение?:

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос заключался не в том - чем танго лучше других танцев и чем другие хуже танго. И даже не об исключительности танго (как пути - ха!), а о том - чем СПЕЦИФИЧНО танго. Каковы его ОСОБЕННОСТИ , а не преимущества. Улавливаете разницу?
_________________


Признаюсь, я до сих пор для себя не нашла исчерпывающего ответа на этот вопрос. пОиски продолжаются...

Larissa

 

Сообщение DM » Пн сен 27, 2004 16:05

Возможно, вопрос не только в области психологии поведения... (личного ощущения) Мы забываем, что танго сначало вошло в культуру за пределами Арг. как модный танец (причем, танец на гране.... фривольность, эпотаж, вызов и т.д.) Никто, не заморачивался..хмммм уж очень сильно.. внутренним содержанием. Танец сохранился (в отличии от многих других) благодаря созданной в Аргентине да и за ее пределами, культуре и, прежде всего, музыке.... Именно музыка, на мой взгляд, является основополагающим моментом танго.... танец - это воплощение в движении музыки...
Люди не танцующие танго (а, следовательно и не вкусившие внутреннего переживания, ощущения и т.д.), тянутся даже просто к самому слову ТАНГО, видно, не обошлось без африканской магии... :)
Танго - это стиль и легенда... и для большенства, это главное. А у многих танцев (хоть и есть стиль... или принадлежность к эпохе) нет легенды (мифа).

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение vilya » Пн сен 27, 2004 16:23

Танго - это стиль и легенда... и для большенства, это главное. А у многих танцев (хоть и есть стиль... или принадлежность к эпохе) нет легенды (мифа).


согласна но много-много процентов! мифология!:)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Larissa » Пн сен 27, 2004 17:15

культура, музыка, стиль, миф - у всего этого есть есть что-то на заднем плане или в основании айсберга. Это что то - смысл или суть явления. Музыка танго завораживает. это факт. Но это не ответ на вопрос Лены. ЧТО ТАКОГО В ЭТОЙ МУЗЫКЕ - что она так притягательна.
А что за миф? расскажите, не утаивайте...

dm:
"...никто не заморачивался..." а это к чему, к тому, что мы сейчас заморачиваемся? Часто звучит это словосочетание тут.
Чтобы это значило?

Larissa

 


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2





cron