про приглашения - уже серьезно

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение Гость » Пт авг 06, 2004 17:50

"К нам в клуб новый фильм привезли. "Доживем до понедельника" называется. Совсем свежий. Там песня есть:
"Мы выбираем, нас выбирают.
как это часто не совпадает..."



а это разве не "Большая перемена" ?

А в танго в том и проблема что должно совпадать, по крайней мере придется вставать и танцевать, а еще и удовольствие получать...
:wink:

Гость

 

Сообщение чукча » Пт авг 06, 2004 18:00

однако, голова болит как в понедельник.

чукча

 

Сообщение Larissa » Пт авг 06, 2004 19:33

ох, развели таки, включаюсь:
Если мы говорим о мужских реакциях, то уместно поговорить о мужественности вообще. Но !!! попытка понять мужчин ВООБЩЕ обречена на провал. Нет такой вещи, как мужчина. Есть человек со своими особенностями, страхами, ожиданиями и т.п. И если тщательно сравнивать мужские реакции на приглашения и женские, то, вполне возможно, мы найдем болше общего по типам, чем по принадлеждности к полам. То есть, у иной женщины реакции на приглашения могут быть намного больше похожими на реакции какого-то мужчины и т.п.
Но все же, что мы подразумеваем под "мужчиной". Если мачо, самца, то он не потерпит приглашения вообще (что мне и говорил один довольно примитивный, но "мачастый" аргентинец). ОН решает - с кем, когда и что ему делать! Если это тонкий романтический юноша, он откликнется на робкое, нежное приглашение. Если это мужчина ведомый, то он даже может испытать облегчение от того, что его пригласили. Плюс уровень/не уровень, то есть - важна ему техничность или нет... Короче - факторов уйма. Намного больше, чем
мужчина, женщина и феномен приглашения женщиной.
Так что, достоветности в таком опросе не найти, даже если все мужчины вывернутся наизнанку и опишут свои реакции. Кстати, они могут их и не знать, а не злостно умалчивать. Катит - не катит - хочу - не хочу - вот и весь сказ. Хочу одно, а делаю другое - прекрасная иллюстрация. Кто меня возьмет того я и чей... Но если мы сделаем выводы, что такого мужчину (ага, значит) надо брать, в какой-то другой момент можем и попасть в просак. Например, если его уже достало, что его берут.
Вот вам пример с вчерашней милонги. Есть партнер, о котором я мечтаю уже год, И так посмротрю, и эдак и выехать пытаюсь - когда подходящий момент, чтобы его пригласить... Но все не как. И вдруг он сел на мой стул почти на мою сумку. Какой повод! Улыбаясь лучезарно, прошу подвинуться, чтобы достать сумку. И он улыбается, шутит - я ее охраняю.. и я в тон - и греете... ( как эротичо!) Казалось бы какой, момент для приглашения. Да и я не из робких, пригласить - не проблема. Но чудо-мужчина предчувствуя ( видимо) дальнейший поворот дел, отворачивается. Ясен пень! приглашение не пройдет... Через минуту смылся на другой конец зала и сел там. догадка была верна...
Все тонко, друзья, тонко и так сложно... человек - не механизм, а если и механизм, практически не просчитываемый, но настроиться можно. Умеючи.
А иногда бывають промахи. До сих пор жалею, что не пригласила на милонге в Сиджесе мужчину, с которым было здорово на уроке. ох, мужчины, мужчины, как вы нам нужны!!!

Larissa

 

Сообщение Katia » Пт авг 06, 2004 19:54

Гы! Ларис, хорошо, что ты "вступила" :wink:

Katia
тангера
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 10:52
Откуда: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Larissa » Пт авг 06, 2004 20:00

Вдогонку.
Если уж рассматривать этот вопрос со всех сторон, то и женское состояние важно понять. Кто- то приглашает цепенея от смущения, кто-то нагло, кто-то заискивающе, кто-то с издевкой, кто-то с глазами полными любви. Плюс роль. Внутри может быть «цепенею от смущения», а снаружи – наглость. То есть что я хочу сказать, результат этого, казало бы простого действия – пригласить мужчину на танец, обусловлен ее состоянием на этот момент, его состоянием на этот момент, его особенностями, его особенностями, присутствием третьих и четвертых лиц, его ассоциациями на нее (напоминает кого-то например), ее ассоциациями на него и т.д. и т.п.
Короче, чем все это пытаться понять, легче пробовать. Или не пробовать.
Это как в известном библейском высказывании, в котором звучит просьба – научить действовать, когда задача посильна, бездействовать, когда вес усилия бесполезны и научить мудрости отличать первый случай от второго.

Larissa

 

Сообщение Larissa » Пт авг 06, 2004 20:02

grasias? Katia!
Самой нравится.
Потанцуем?

Larissa

 

Сообщение Гость » Пт авг 06, 2004 20:07

Конечно хорошо! Тема развивается :wink:
larissa Вы вообщем правы - мы (особи мужского пола - в старом понимании - люди (человеки)) существа сложные, разумеется со страхами, комплексами, привычками и инстинктами. Но, предсказуемые.... вообще если учесть, что последние три покаления мужчин в нашей стране получили женское воспитание (среди, разумеется средней полосы России, Кавказ брать не будем.... отдельная тема), то .... найти мачо у нас практически маловероятно, а если найдете, то маргинал наверняка (с покалеченной психикой). Которые, кстати, в женщинах ищут - жертву.

Гость

 

Сообщение Katia » Пт авг 06, 2004 20:19

Larissa писал(а):Потанцуем?

меня вчера Валя опередила! я собиралась, чес слово :lol:

Katia
тангера
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 10:52
Откуда: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bell Veder » Пн авг 09, 2004 16:07

По-моему, все же дело тут не в сложности мужской (и женской) души-натуры (хотя кто ж ее отрицает), а в том как у нас все устроено.
Вот, говорят, плохо, что дамы отказывают. И плохо, что приглашают сами. Плохо что партнеры не приглашают. И плохо, что боятся дамских отказов.

Но ведь все так просто!!!!

Почему нас так тянет изобретать велосипед, когда его уже давно изобрели???????

Чисто русская черта.

В танго уже есть правила. Которые выстраданы годами. Годами обид, боли страха, отказов и т.п.
Есть этикет приглашения - ВЗГЛЯДОМ!!!!!
все.
Это решает все проблемы.
Не будет дамских отказов в их обидно-оскорбительном виде (а что делать если у на приглашают так "Пойдем, что ли ..."?).
Не будет так ненавистных некоторым (с чего бы?) дамских приглашений т.е. будут, но когда дама приглашает взглядом это лишь вопрос: Querés bailar?).
И бояться будет нечего.
Приглашение взглядом может и вытянуть из самого темного угла и бойкого разговора: и заметишь и пойдешь...

Но мы предпочитаем изобрести свое...
Ну-ну...

Bell Veder

 

Сообщение Камилла » Пн авг 09, 2004 17:34

Bell Veder писал(а):Есть этикет приглашения - ВЗГЛЯДОМ!!!!!
все.
Ну-ну...


Гы, вот в чём дело, оказывается :*) мдя... -3 зрение - это не проблема, даже очки носить не приходится - но вот гдаз через весь зал - увы не видно :(

Камилла

 

Про женские приглашения

Сообщение Константин » Пн авг 09, 2004 18:05

Далее одно большое имхо, ессно.

ситуация, в отличие от большинства жизненных "мы выбираем, нас выбирают" существенно несимметричная.

Интерпретировать музыку в танце буду прежде всего я, ведущий. Точка.

Отсюда необходимость мачизма("когда, как и с кем - решаю я") и следует. Если музыка мне не нравится, то Танца не получится, даже если девушка - ах. А если Вы меня приглашаете на такую музыку? Раньше, бывало, танцевал, не хотел обидеть. Ничего хорошего. Сейчас постараюсь вежливо отказаться, перенести на попозже. Но опять же, начинаются какие-то долговые расписки. Или если это все в конце вечера, или dj окончательно зачудил и "попозже" уже не будет?
Так что если уж хотите пригласить понравившегося партнера так, чтобы это было в тему - не поленитесь, подумайте, когда будет лучше. У Вас ведь тоже есть что выбирать. Перегибать палку и добавлять в мачизм "решаю всегда, везде, и вообще все, и только я один" - это для любителей резиновых кукол.
Зато если приглашение попало в тему... О, даа, какой комплимент, прежде всего от того что Вы мне искренне и открыто говорите, что со мной нравится танцевать (или предполагаете, что понравится, если мы еще не танцевали). А это уже половина танца (вторая половина, если мне нравится с Вами). И притвориться тут сложно. Если пригласили не конкретно тебя, а хоть кого-нибудь в твоем лице, лишь бы сидеть - это быстро становится понятно.

Да, вся эта тема не для партнерш-новичков. Девушки, не заморачивайтесь, приглашайте всех и вся хотя бы по разу за новичковский период (не за одну милонгу, не путайте :D). Никто в здравом уме и твердой памяти не ждет от танца с вами сноса крыши итп, никто не должен вам на милонге пенять на негладкую технику, кривить морду лица в ответ на такое приглашение тоже моветон. Всему свое время. Даже если только по разу - это ж сколько танцев в сумме получится. А панорама стилей какая.

PS
Камилла писал(а): глаз через весь зал - увы не видно :(

ненавязчиво смените позицию :)

Константин
тангеро
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пн авг 09, 2004 18:22

to Камилла

Поверишь - не проблема, раз умудряются вытащить при условии, что ты разговариваешь и сидишь в лучшем случае в полоборота к танцполу...
Тут уже даже не зрение, тут энергитический посыл.
Было бы желание!

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Slava » Вт авг 10, 2004 12:54

Bell Veder писал(а):Но ведь все так просто!!!!

Почему нас так тянет изобретать велосипед, когда его уже давно изобрели???????

Чисто русская черта....


Уважаемая, позвольте на минуточку встречный вопрос: а Вы сами за пределами России где танцевали?

1. приглашают, подходя ВЕЗДЕ. даже в БА. (даже дамы)
2. в том же БА, да и вообще где угодно, на людной милонге никого кроме твоих прямых соседей не видно. А пока ты будешь кого-то из дальнего угла зала, кого постоянно закрывают, взглядом, изображая чумака-кашпировского, того 3 раза подойдут и пригласят - проверено.
3. у кучи людей не очень хорошее зрение
4. на большинстве милонг просто темно (в Угле я никого на том конце зала не вижу, у меня еденица)
5. так что плз не надо больше розовых соплей про загадочную душу, национальный колорит и кодигос...

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Камилла » Вт авг 10, 2004 13:36

Radistka-cat писал(а):to Камилла
Тут уже даже не зрение, тут энергитический посыл.
Было бы желание!


Мда. :) Вот опять оправдываться начну :) но не виноватая я :)

Признайтесь мужчины, каковы шансы что вы САМИ пригласите девушку:
1- выше среднего женского роста на 10 см, выше мужского на 6 см (если брать стандарт 176-178см) и это без каблуков.
2- Не худышку,
3- новичка,
4- которую вы 4-й раз на милонге видите
5- и которая танцевала пару раз с тем с кем пришла?

Скажу честно. С теми с кем на уроке занималась - танцевать скучно, с ТЕм кто привёл в танго - уже НИКАк не смогу, не то оно, не то... слушком хорош. А другие, ау? Ой...

Камилла

 

Сообщение La Morocha » Вт авг 10, 2004 14:57

Камилла,

вот приеду в Москву на фестиваль, посмотрим еще, кто из нас повыше будет! :)

А состояние новичка имеет неизбежную тенденцию переходить в состояние не-новичка. Вы только потерпите! Когда партнеры поймут, что с Вами хорошо и удобно, и Вы легко ведетесь , и прочее, да к тому же, человек хороший - Ваш рост и комплекция не будут иметь никакого значения. Честное пионрское!

Просто работайте над своим танго, и дружите с людьми.

La Morocha

 


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2