про приглашения - уже серьезно

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение БольшойБелыйБегемот » Вт авг 10, 2004 16:41

slava
"Уважаемый, позвольте на минуточку встречный вопрос: а Вы сами за пределами России где танцевали? "

Шутка.
Только ведь вопрос не в "были", а что видели. Каждый видит то что хочет видеть. Как известно. Так что ваше
" приглашают, подходя ВЕЗДЕ. даже в БА. (даже дамы)"
отнюдь не довод!

"в том же БА, да и вообще где угодно, на людной милонге никого кроме твоих прямых соседей не видно. А пока ты будешь кого-то из дальнего угла зала, кого постоянно закрывают, взглядом, изображая чумака-кашпировского, того 3 раза подойдут и пригласят - проверено."

Опять же ваш субьективный опыт, сходите на totango найдите дискуссию по этому поводу и убедитесь, что и в таких условиях люди приглашают именно взглядом, и ничего, живые танцуют, получают удовольствие. Просто уметь надо.

"у кучи людей не очень хорошее зрение
. на большинстве милонг просто темно (в Угле я никого на том конце зала не вижу, у меня еденица)" и все такое прочеее...

Так что плз не надо больше розовых соплей про ваше зрение, неумение, темноту и прочие страдание. Бог подаст!
Кто хочет то делает, кто не хочет, тот ищет оправдания![/quote]

БольшойБелыйБегемот

 

Сообщение Maru » Вт авг 10, 2004 16:56

Ну и что мы тут обсуждаем, когда в Уголке милонга отменяется? Получается, если сегоднся в Спутник не прийти, то до субботы и не потанцуешь, это как? Я в бешенстве :twisted: :twisted: :twisted: Никакой танго жизни нет!!! А мы все пригласит/не пригласит...негде приглашать-то, расслабьтесь все до субботы. ЧАО

Maru

 

Сообщение Slava » Вт авг 10, 2004 17:19

БББ - все вышесказанное целиком мое имхо..
и меня бесят попытки все сделать по образу и подобию (тем паче не виденному своими глазами, а услышанному из чужих уст - вычитанному на форумах). это касается и к периодическим наездам "на сложную красивую музыку" со стороны тех кто под это танцевать сам не может вот и вешает ярлыки акробатики.. Вы бы лучше попробовали, уважаемые..
мне этого форума хватает за глаза.
я б лучше куда съездил...
а еще есть метод приглашения, мне очень нравится - это когда девушка подходит и ногу на плечо кладет :)
или приходишь, народу много, толкаться не охота.. подходишь и говоришь, чаво время терять - пошли сразу кофе пить. Заодно и потанцуем.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Вт авг 10, 2004 17:20

Maru писал(а):Ну и что мы тут обсуждаем, когда в Уголке милонга отменяется? Получается, если сегоднся в Спутник не прийти, то до субботы и не потанцуешь, это как? Я в бешенстве :twisted: :twisted: :twisted: Никакой танго жизни нет!!! А мы все пригласит/не пригласит...негде приглашать-то, расслабьтесь все до субботы. ЧАО


Манечка, откуда инфа?
Я вот завтрева собиралси..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Maru » Вт авг 10, 2004 17:40

Slava писал(а): Манечка, откуда инфа?
Я вот завтрева собиралси..

Как откуда, в двух рассылка написали, что отменяется завтра милонга в уголке, причину, к сожалению, не указали. Но не хандрите, есть гениальная идея, завтра напишу, когда все точно утрясется. Так что мы еще повоюем, тьфу, т.е. потацуем... :P

Maru

 

Сообщение Камилла » Вт авг 10, 2004 18:08

ой.. что то у меня глюкнул комп... и при редактировании, всё потёрлось... вечером востановлюю.. сейчас работы много...
Последний раз редактировалось Камилла Ср авг 11, 2004 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Камилла

 

Сообщение Бе. » Вт авг 10, 2004 18:19

Не поняла я...
Камилла, разъясните п.2 - это про что?

Аватара пользователя
Бе.
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Вт авг 10, 2004 18:47

Камил, я пардон тоже не понял.. Зачем покупать кота?

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Maru » Ср авг 11, 2004 09:44

Камилла писал(а):2 - уйти по уровню танца когда начнёт снисходить до танца и самостоятельно диктовать условия,
3 - уйти из танцев, ибо байкот обеспечен.

Я так поняла второй пункт про тех, кто чего-то добился, проще говоря танцует хорошо, поэтому ему и не страшен никто. (почти стихи :wink: )
Камилла, мне кажется или вы чего-то боитесь или вас обидел кто-то? Ерунда это все, даже самые близкие и приятные люди в танго способны сделать очень больно и бессмысленно унизить, нужно просто вовремя понять, что не стоят они переживаний. Кое-кто говорил "я не обижаюсь на людей потому, что все, чтобы они ни сделали не имеет никакого значения для меня". Так что Камиллочка, делайте то, что вам нравится, не оглядывайтесь, не бойтесь, жизнь сама выведет туда где тепло и хорошо.

Maru

 

Сообщение Камилла » Ср авг 11, 2004 10:06

Maru писал(а):
Камилла писал(а):.

Так что Камиллочка, делайте то, что вам нравится, не оглядывайтесь, не бойтесь, жизнь сама выведет туда где тепло и хорошо.


Да, вы правы, практически во всём.
И увы я слишком завязываюсь на людей. :) и когда мне нет места вырывать его у кого-то не хочется. Может это слабость, а может сила. Время покажет :)

Камилла

 

Сообщение Гость » Ср авг 11, 2004 11:47

Из проверенных источников пришла инф. что в Спутнике в пятницу милонга должна быть.... (ну, вообщем, как всегда, если не отменят в последний момент)

Хм.. из танго уходить из-за кого-то .... не стоит. Танго - это больше чем отношения с одним конкретным человеком
(возможно, из-за моей близорукости, я опять в темку не въехал)

И вооще, кто на нашего Славика наезжает, да еще "красивой музыкой"? совсем от лап отбились...

Гость

 

Сообщение Васечкин » Ср авг 11, 2004 13:19

Мне трудно оценить тонкости вопроса в условиях Москвы/Питера. Есть основания предполагать, что не всем женщинам даже весьма симпатичным и/или хорошо танцующим достаётся достаточно партнёров на милонгах. Возможно, многие приглашения дамами кавалеров мотивированы не только их лёгкостью и непринуждённостью, но и зачастую отчаянием по этому поводу.

Потому что в первом случае я не вижу проблемы: тебя приглашает элегантная дама, у которой нет проблем, с кем бы потанцевать, просто ну вот захотелось ей тебя пригласить. Мне лично это только льстит, с удовольствием потанцую без никаких задних мыслей или с приятными "задними" мыслями :)

Второй вариант - это уже как получится. Кстати, мне настучали, что есть такие нравы в некоторых местах, что мужчины то ли избалованы настолько, то ли что, но зачастую приглашают женщин из своей тусовки, а к той, кто не знамо откуда проявилась в первый раз, могут в течение вечера сами вообще не подойти, даже если она вполне ничего. И дама справедливо думает: что же я, так и просижу весь вечер? И идёт приглашать-знакомиться сама.

Это где-то прискорбно - ей неприятно, рука почти поднимается пожурить мужчин за невоспитанность. Потом вспоминаю, что виной всему ведь конкретный расклад сил. Те же женщины, которых хочется пожалеть, когда им чего-то не хватает, точно так же умеют не замечать и даже постоянно отказывать (что особенно неприятно), когда им хватает хороших партнёров для танцев. Это не зависит от национальности и прочего, я видел и "умеющих не замечать" русских женщин, просто попавших в другие условия, где они на порядок более востребованы.

Т.е. вопрос интересный, насколько поведение человека зависит от того, какой он и его воспитания и насколько втупую определяется "раскладом сил" в данной географической тусовке.

Васечкин

 

Сообщение Гость » Ср авг 11, 2004 14:12

Ох, милейшие вы наши... все вы правильно говорите, но.... есть несколько аспектов (которые важны). Лично я не приглашаю некоторых партнерш не потому, что они плохие или еще что... (многими восхищаюсь, но издалека...), а потому, что танцуют .... хм... в другом стиле и танцевание со мной (как мне кажется или чувствуется) не доставляет им удовольствия (просто другой баланс, вообщем техника). Бесусловно, они мне в танце не откажут, но... танцевать просто для танцевания.. нет нет, ничего такого не подумайте :), просто если у партнерши или партнера разные техники и кому-то просто не удобно.... у меня не вызывает желание проводить очередные опыты (а иногда и напрасно). Проблем видимо общий, обжегшись на воде... Вообщем как партнеру мне не хочется доставлять партнерше не удовольствие.... :) Да и мрачный или скучающий вид некоторых партнерш (а если на танец идут с видом, что "Ну, ладно, сделаю одолжение, ведь мои любимые партнеры .... вообщем отдыхают", такие соглашения на танец, хм... хуже прямого отказа ).
Безусловно, мы оцениваем друг друга, и ожидание ошибки перевешивают ожидание успеха (Не то что откажут, партнерши научены горьким опытом, и отказывают уж совсем безнадежным... но танец без энтузиазма.... гораздо хуже чем просто посидеть и поболтать

Вообще, к чему это я??? Сам не знаю :) Видно, пора на пенсию :)

Гость

 

Сообщение Гость » Ср авг 11, 2004 14:41

to Васечкин:

значит, то что мне кажется нормальным, кажется нормальным кому-то еще... Какое облегчение! Спасибо.

Гость

 

Сообщение Maru » Ср авг 11, 2004 15:51

Anonymous писал(а): (а если на танец идут с видом, что "Ну, ладно, сделаю одолжение, ведь мои любимые партнеры .... вообщем отдыхают", такие соглашения на танец, хм... хуже прямого отказа ).

:P :P :P И даже это тоже весьма относительно. Со мной один раз так случилось, в Птицах меня пригласил партнер, с которым я почти не танцевала и приглашения не ждала, а тут вот встает и подходит и я от неожиданности так вздохнула, что он решил, что я не очень-то хочу с ним танцевать и сказал, что-то вроде “мне самому пригласить больше некого, так что не расстраивайтесь, выхода нет”. И мы вдруг так рассмеялись, потому что сами себе показались очень нелепыми, появилось какое-то теплое друг к другу чувство и очень хорошо было, я до сих пор с удовольствием вспоминаю эту танду. Это я к тому, что иногда мы не так хорошо понимаем друг друга, как нам кажется и часто адресуем к себе чужие реакции и негатив, когда на самом деле лично к нам это совершенно не относится. Люди чаще думаю о себе, а не о вас.

Maru

 


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





cron