Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Lenkis » Ср июн 02, 2010 14:20


Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение WIN » Ср июн 02, 2010 14:28

jkmalice писал(а):это всё очевидные вещи. только какое это имеет отношение к эстетике танца? вот, например, туфли на каблуках 15+ см. - часть эстетики. хотя многим удобнее в кроссовках и безопаснее.


Вот каблуки-то, по-моему, как раз никакого отношения к эстетике танца не имеют.
Это, знаете, как в анекдоте:
- Девушка, а у Вас ноги кривые!
- Да Вы пьяны!
- Ну я-то завтра трезвый буду...

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение jkmalice » Ср июн 02, 2010 15:23

Lynn писал(а):
jkmalice писал(а): это всё очевидные вещи. только какое это имеет отношение к эстетике танца? вот, например, туфли на каблуках 15+ см. - часть эстетики. хотя многим удобнее в кроссовках и безопаснее.

Можете привести в пример ШОУ в кроссовках?

(хоть вам и привели пример, но...)
ну так всё правильно - на шоу жертвовать эстетическими соображениями нерационально, если это не эпатаж.
а на уроки, где можно забить на эстетику и важно показать как делать удобно, как чувствовать себя комфортно и проч. многие приходят в кроссовках.

jkmalice
тангеро
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Tanguera X » Ср июн 02, 2010 22:35

Вадюшка писал(а):
Tanguera X писал(а):Второе видео в целом мне понравилось больше - есть и игра между партнерами, и эмоции, и технически интереснее танцует дама - возможно, потому, что партнер интереснее ее ведет?

У меня возник наивный вопрос :-D Что для партнёрш является интересным ведением? Потому что у меня как раз ощущение от собственного ведения именно как от довольно скучного :( (партнёрши, правда, не жаловались на это, но у самого такое восприятие есть). Дамы, поделитесь, пож-ста, Вашими субъективными соображениями (и тайными желаниями :mrgreen: :roll:), заранее данке :beer:

Если вопрос уже обсуждался, смиренно прошу извинить и ткнуть носом в линк на обсуждение :-D


Очень хороший вопрос! Боюсь, тоже для отдельной ветки..
Но если ответить тут и кратко, то получится что-то вроде такого:
ИМХО, разумеется - для меня лично, интересное ведение - такое, которое, во-первых, свободно от банальных "общих мест" в компоновке связок, во-вторых - производится в приятном, комфортном объятии, в которое с удовольствием "вплываешь" (замечательное слово, не помню, у кого встретилось на этом форуме), в-третьих - музыкально вкусное, с неожиданными паузами, акцентами, сменой ритма. В-четвертых - ведение, в котором ощущается неповторимая личность партнера, с его собственными "фишками", чувством юмора и способностью к интерпретации... И в-пятых (это уже вариант самый-самый, как говорится) - ведение, в котором есть место для самовыражения партнерши, да еще такого, когда пара творит танец вдвоем, а не только мужчина ведет куда-то свою даму. Здесь надо уточнить: самовыражением партнерши я назвала бы не постоянное и слегка нервное желание украшаться к месту и не к месту, а чуткость и умение как подыграть партнеру, так и вступить с ним в музыкальнй диалог на равных. Не всегда приятно быть в постоянном напряжении от непредсказуемости ведения - это я бы подчеркнула. Бывают такие партнеры, которые бесконечно импровизируют, иногда совершенно вычурно и нелогично, как будто пытаясь сбить даму с толку (мол, во как я могу! и так, и вот так - как я тебя, а?). Это как раз далеко не всегда интересно :-D . А вот общее ощущение совместного творчества, в котором музыка становится третьим полноправным участником - это я назвала бы по-настоящему интересным... Как всегда, слова недостаточно выражают мысли... Простите, если запутала :(

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Вадюшка » Ср июн 02, 2010 23:20

Tanguera X,
Мария, :bravo:, ёмко и доступно, как всегда. Muchas gracias. Ушёл думать. :roll:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Василёк » Чт июн 03, 2010 15:02

Посмотрела эти два видео и вот о чем задумалась: А с чего вообще начинается придумывание танго-номера для выступления? С музыки? С истории, которую хочется рассказать? С костюма? Настроения? Среди видео с выступлений есть такие, где гармонично присутствует и сочетается Музыка, Танец, Герои истории, мимика даже... Как пример, привела бы вот эти выступления.
http://www.youtube.com/watch?v=gsVURXla ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=fubPJ3ZKb-Y
А что касается видео, предложенных автором темы, лично у меня создалось впечатление, что они не заморачиваются. Вот почему бы не использовать такую кучу благодатных выразительных средств?

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение quiestce » Чт июн 03, 2010 15:10

Василёк писал(а):Посмотрела эти два видео и вот о чем задумалась: А с чего вообще начинается придумывание танго-номера для выступления?

а мне показалось, что по крайней мере в первом случае был экспромт, - ничего заранее не готовили, просто вышли да станцевали :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Алиса_в_Стране_Чудес » Чт июн 10, 2010 02:20

Оба ролика не ахти. Но в первом – приятно им, это видно)) комфортный танец, мягкое объятие, многоговорящие паузы… Может, не к месту порой украшения, хотя, и это вовремя и задорно….
и это заваливание стоп внутрь, как мне кажется – нервное )) стремление к украшательству. Может, она так сегодня решила?! ))

а второй ролик – неполноценный во всех смыслах. Тетка косолапит, тяжелая… не красиво.

Ну не смотрите, если не нравится... на милонге всегда есть, на кого любоваться ))

Другое дело когда такая кривая тангера дает уроки... :box: Но пусть это останется на ее совести..



По поводу стоп галочкой-не-галочкой, выворотности, и прочей приворотности, именуемой техникой:

некто "A" был близок к раскрытию темы, еще и подкинув ролик с чудными ногами ))

ведь верно - нужно ставить бедра
Но пока доберемся до бедер - есть еще несколько моментов.

Встаньте прямо. Найдите темечко на голове. Представьте, что вы упираетесь им в потолок (это то место, которое у грудничков называется "родничек"), потянитесь, пытаясь потолок поднять.
Запомните это положение )) - то, где сейчас ваш подбородок, как стала расти шея.
ПЛЕЧИ - раскройте. Через верх, опустив вниз. Лопатки вниз, собраны.
Грудная клетка раскрыта, но не жестко. Ребра Раскрыты, немного вверх,
но не как "крылья", они как бы обнимают вас.
ЖИВОТ. там, район желудка - держите его при себе.
Низ живота - в себя. Подвздошные кости (таз) - наружу, (сейчас копчик и ваш "родничек" на одной оси), а бедренные суставы напомнили о себе жалким стоном )))
Немного корпус подать вперед. Если все верно - ваши бедра разворачиваются наружу. И теперь в таком положении научитесь держаться. Двигаться. 2 года. 3 года.10 лет.
Обратите внимание на то, как ведут себя ваши стопы. Они галочкой. Когда галочкой 10 лет - это уже выворотность)))) :zachot:

А если вас в вашей жизни угораздило познакомиться с пуантами - что ж, это никогда не ускользнет от внимательных глаз :wink:

ЙОГОЙ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!! Придет и понимание баланса и выворотности, появится легкость в движении, не составит труда помнить о скручивании, появится чудесная легкая стопа, талия, красивая икра, улыбка и мир ))))) :beer:

Уж лучше промолчать...Знаете, сколько стоит одно слово?!...
Аватара пользователя
Алиса_в_Стране_Чудес
тангеро
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 03:41
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Аргона » Чт июн 10, 2010 03:15

все чудесно, вот только...
Алиса_в_Стране_Чудес писал(а):ПЛЕЧИ - раскройте. Через верх, опустив вниз. Лопатки вниз, собраны.
Грудная клетка раскрыта, но не жестко. Ребра Раскрыты, немного вверх,
но не как "крылья", они как бы обнимают вас.

на уроках женской техники именитые тангеры (и не только на женской, и не только женщин это касается) ребра учат ЗАКРЫВАТЬ!
у нас не балет...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Dancerknight » Чт июн 10, 2010 09:35

Встаньте прямо. Найдите темечко на голове. Представьте, что вы упираетесь им в потолок (это то место, которое у грудничков называется "родничек"), потянитесь, пытаясь потолок поднять.
Запомните это положение )) - то, где сейчас ваш подбородок, как стала расти шея.
ПЛЕЧИ - раскройте. Через верх, опустив вниз. Лопатки вниз, собраны.
Грудная клетка раскрыта, но не жестко. Ребра Раскрыты, немного вверх,
но не как "крылья", они как бы обнимают вас.
ЖИВОТ. там, район желудка - держите его при себе.
Низ живота - в себя. Подвздошные кости (таз) - наружу, (сейчас копчик и ваш "родничек" на одной оси), а бедренные суставы напомнили о себе жалким стоном )))
Немного корпус подать вперед. Если все верно - ваши бедра разворачиваются наружу. И теперь в таком положении научитесь держаться. Двигаться. 2 года. 3 года.10 лет.
Обратите внимание на то, как ведут себя ваши стопы. Они галочкой. Когда галочкой 10 лет - это уже выворотность)))) :zachot:

Откомментирую сугубо имхо :wink:
1) <<<Встаньте прямо. Найдите темечко на голове.>>>
вообще соглошусь но это будет последний пункт который я выполню выстраивая тушку, ни как не первый.
Мой первый ноги-стопы в землю, Я! встал на паркет.
2)<<<Запомните это положение )) - то, где сейчас ваш подбородок, как стала расти шея.>>>
Не поднимется пока подбородок и не начнет расти шея. Бедра - прес - спина если мы их не выстроили... , а про них пока слова не было - значит не выстроили Блин многа букоф, пока писал все понял.
У вас все с верху в низ.
Голова , плечи, грудь , живот, бедра и вдруг ега. А это индуистская практика между прочим. Энергию то там запускаем с низу в верх и только потом когда она выстроит тело можно с верху в низ. Вобщем так и покалечить простите недолго. За бошку подвесили, а стопы левитируют, опа и позвоночная грыжа. Я не прикалываюсь...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Dancerknight » Чт июн 10, 2010 09:50

Мой вариант
1) Стопы в пол, почувствовать землю , вырасти из пола, почувствовать паркет, Все он твой.
2) Бедра в тонус, тутже прес, ни че ни куда не втягиваем, сдохнешь через пол круга, бедра вперед подтянуты собранным пресом, чувствую внутренние мышци низа живота. Живот убрался сам мышцами , а не втянулся , и дышу я при этом свободно.
Дальше плечи через верх все ок. Лопатки в низ , но сводить не есть гуд, зажим широчайших мышц спины, а их надо только включить , а не зажать, для этого плечи и лопатки достаточно опустить. Тонус в прессе и брюшной полости не даст развалить грудь, но приоткроет ее достаточно для хорошего ведения. С новичками прикрываю эту фишку, жаловались , что ощущение средней силы удара под дых у кого расслабленное тело. Ну ктото не верит в энергетику нашего тела, могу только плечами пожать.
3) Вот теперь голова пошла в астрал и шея стала длиннее. По сравнению с уличной осанкой мой рост прибавляет 2.5 см. И стоять мне удобно, я вообще не напрягаюсь.
PS писать бессмысленно , щупать надо. У всех свои проблемы , зажимы и наоборот атрофия.
PS ега то егой, но вот пилатес в помощ это точно.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение WIN » Чт июн 10, 2010 11:32

Аргона писал(а):на уроках женской техники именитые тангеры (и не только на женской, и не только женщин это касается) ребра учат ЗАКРЫВАТЬ!
у нас не балет...


Не знаю, кто такие эти именитые тангеры, которые учат закрывать ребра. И что вообще имеется ввиду под "закрывать" в данном случае. Была на женских техниках у Грасиэлы и Сильвины. Обе учили открывать/расширять/обнимать грудной клеткой партнера.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Radistka-cat » Чт июн 10, 2010 11:51

WIN писал(а):
Аргона писал(а):на уроках женской техники именитые тангеры (и не только на женской, и не только женщин это касается) ребра учат ЗАКРЫВАТЬ!
у нас не балет...


Не знаю, кто такие эти именитые тангеры, которые учат закрывать ребра. И что вообще имеется ввиду под "закрывать" в данном случае. Была на женских техниках у Грасиэлы и Сильвины. Обе учили открывать/расширять/обнимать грудной клеткой партнера.



Вспоминается анекдот: "Мадам, если вас ни разу не ущипнули за зад в парижском метро, не стоит делать вывод что метро в Париже нет" :mrgreen:

Возможно вы побывали на уроках не у всех именитых тангер?
Возможно кто-то занет немного больше чем вы в некоторых областях?

Небо не упадет на землю если на эти вопросы будет ответ "да".
Наоборот, вы получите шанс расширить свои знания и умения. Стоит только немного опустить нос. :wink:

И к стати с теориями Гарсы и Сильвины, "закрытые ребра" очень даже согласуются.
Вот, только чтобы объяснить как - нужна личная встреча (и желательно даже не со мной или Аргоной, а с аутентичным носителем знания)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Dancerknight » Чт июн 10, 2010 13:01

Ща я огребу ото всех троих ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :lol:
В моей тушке нету мышицев на прямую контролирующих меж реберное расстояние ни по вертикали ни по горизонтали. Аргоне уже говорил , что определение ни разу не понятное.
Получается , что нужно говорить о постановке преса, лопаток, плечей. Тонусе мышц вокруг. Ну а ребрышки уже просто тест на правильную кулинарию. Гарсиэлла акцентирует объятие всегда на своих уроках, руки партнеру, развал груди уже ни как не прокатит, наоборот , как ее не съежить в комочек получается. Так мысли типа имхо всунул. Все пошел окопы рыть, сча накроют ...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Сообщение Lenkis » Чт июн 10, 2010 13:06

А мне всегдаказалось, что между ребрами мышцы есть... Причем есть наружные, а есть внутренние - см. мед. справочники.

Кто не верит справочникам - советую позаниматься верхним прессом, интенсивно и полчасика: на следующий день вы эти мышцы легко у себя найдете :rzunimagu:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3