Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение bk » Чт янв 14, 2010 14:04

Имеется много восторженных отзывов про поездки БА от тангер разных национальностей, но практически никаких от мужского лица, либо достаточно сдержанные. В общем, куда смотреть, почему и т.п.?

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Radistka-cat » Чт янв 14, 2010 14:19

ууууууууу......
это сложная тема :cry:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение kadavr » Чт янв 14, 2010 14:22

Мне почему-то чаще встречались грустные мужчины, вернувшиеся из БА, чем веселые.
Но веселые тоже были ))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение headache » Чт янв 14, 2010 14:26

kadavr писал(а):Мне почему-то чаще встречались грустные мужчины, вернувшиеся из БА, чем веселые.
Но веселые тоже были ))


ну, значит я - исключение :) [mexico]

headache
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:07
Откуда: нерезиновая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение kadavr » Чт янв 14, 2010 14:27

headache писал(а):ну, значит я - исключение :) [mexico]

Как так исключение?
И не веселый и не грустный? ))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение bk » Чт янв 14, 2010 14:44

kadavr писал(а):Как так исключение?
И не веселый и не грустный? ))


наверное, либо не встречался kadavr, либо не вернулся из БА :)

Bообще по существу было бы неплохо.
(Bтайне надеюсь, что Радистка сейчас нeмного помолчит и разразится постом на 5 страниц...)

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение belik » Чт янв 14, 2010 17:33

kadavr писал(а):Мне почему-то чаще встречались грустные мужчины, вернувшиеся из БА, чем веселые.
Но веселые тоже были ))



видимо они там получали все то же самое, что имеют и здесь...., а если нет разницы, зачем ... ?

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Lizushka33 » Чт янв 14, 2010 17:41

belik писал(а):
kadavr писал(а):Мне почему-то чаще встречались грустные мужчины, вернувшиеся из БА, чем веселые.
Но веселые тоже были ))



видимо они там получали все то же самое, что имеют и здесь...., а если нет разницы, зачем ... ?


а те, которые грустные, видать не получали того же в БА, что имеют и здесь... :lol: потому и грустные...

Аватара пользователя
Lizushka33
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Dancerknight » Чт янв 14, 2010 18:19

У меня тренер стандартист туда ездил уроки аргентинского танго брать. Учится там здорово приехал в восторге, а вот танцевать он предпочитает в европпе , особенно в италии. В Москве вообще сошиал принципиально не танцует. Я просил урок милонги его дать. Язвительно , а у тебя что в фокстроте уже проблемм не осталось. А танцует здорово :( По отзывам, за настоящим танго ехать надо туда, если учится. А вот насчет танцевать, пусть рассказывают про устрицы те кто их ел. Но у мужиков рассказы обычно не самые восторженные... полагаю уровень для БА низковат на общем фоне хороших по их меркам милонгеро.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Nadya » Чт янв 14, 2010 18:44

bk писал(а):Имеется много восторженных отзывов про поездки БА от тангер разных национальностей, но практически никаких от мужского лица, либо достаточно сдержанные. В общем, куда смотреть, почему и т.п.?


боюсь, все просто. С ними не танцуют. То есть, с ними не танцуют прилично танцующие тамошние женщины. А зачем ехать в такую даль, чтобы танцевать с теми же европейками. Их и в Европе достаточно. Соответственно, возникает вопрос, почему с ними не танцуют. Если на этот вопрос найти единственно правильный ответ, то мужчинам просто неоходимо ехать в БА, только не затем чтобы сразу танцевать, а затем, чтобы там правильно учиться. Т.к. тот суррогат, который они поглощают в Европе под видом АТ, аргентинские женщины воспринимать отказываются.

Аватара пользователя
Nadya
тангеро
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Radistka-cat » Чт янв 14, 2010 19:01

как и ожидалось на вопрос отвечают преимущественно барышни 8-)
не знаю, нужно ли еще писать пост на 5 страниц?

меня партнеры часто спрашивают про то "как там" мальчикам
там всем не просто, но если есть желание взять и готовность принять про себя правду - все будет

вопрос ведь еще в том - что в каждом конкретном случае считать удачным результатом
меня вот, ни разу никто не позвал "на кофе" - в определенном смысле - зря съездила 8-)

одно могу сказать точно, маловероятно что поездка в БА пройдет так как вы ожидали
там к небу ближе и чудеса чаще
а уж какие выводы и интерпретации каждый выберет...

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Radistka-cat » Чт янв 14, 2010 19:02

да, к стати, чтобы 2 раза не бегать:
про то что барышням там супер как хорошо - это миф :wink:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Vale » Чт янв 14, 2010 20:12

Вот именно!
У меня, например, хорошее танцевание пошло только к третьему заезду. В первый раз мало что поняла, какая-то мешанина из города, людей, танго, уроков. Зато частные уроки были блестящие, по рекомендации Филиппо у Годоя. Во второй раз тоже не скажу, чтобы было супер по танцеванию, но стала обрастать знакомыми, которые знакомили со своими знакомыми. Третий раз был ударный по урокам, пониманию, знакомствам, энергии поездки и соответственно танцеванию. 4 раз был ленивый, на старых знакомствам и занят поисками аутентичного танго, а 5-й просто ленивый, собственно, на танцевании замешанный, уроков взяла всего пять групповых, но зато качественных.
Неплохо туда ездить, если ты уже знаешь хотя бы некоторых местных. А также зависит от подвешенности языка, социальности, внешности, цвета волос, возраста, чуть не написала - состояния зубов:) Умение танцевать тоже помогает, но если вас никто не знает и вы мало социальны, то никто и не узнает о вашем танце.

В 4-й заезд, когда мы с Сережей пришли на милонгу, он спросил, ну и как это делается? Я показала ему 5-6 аргентинских дам в возрасте, хорошего среднего танцевания и предложила пригласить их. Он сначала скривился весь, типа тетушки, пробовал кабесеить помоложе, а они не кабесеятся. Затем смело, я даже удивилась пошел в бой с тетушками. Был очень доволен, они отлично танцуют. Потом получалось и других дам приглашать, помоложе. думаю, тут решал дело взгляд, у него он очень уверенный. Если партнер жмется, то ему очень легко отказать.

my contrary tango wind
Vale
тангеро
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 21:07
Откуда: casa del tango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение bk » Пт янв 15, 2010 03:07

Radistka-cat писал(а):меня вот, ни разу никто не позвал "на кофе" - в определенном смысле - зря съездила 8-)


Ну Вы разве не понимаете, что подрываете экономику Аргентины такими признаниями?
Сейчас ведь наверняка кто-то из дам подумает "если уж ее с такими ногами не зовут, то куда уж нам" - и не поедет.

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение belik » Пт янв 15, 2010 16:12

т.к. тот суррогат, который они поглощают в Европе под видом АТ, аргентинские женщины воспринимать отказываются.


Не думаю, что то, что есть на московских и европейских милонгах, так уж кардинально отличается от того, что есть на аргентинских милонгах, думаю что мы получаем то персональное АТ на милонге, которое хотим и имеем ровно такое же отношение со стороны своих партнеров к себе, какое даем и им сами. Если же это правда,что в Москве, Нью-Йорке, Париже, Праге, Берлине и т.д на милонгах мы имеем суроргат АТ а в Аргентине нечто не похожее на происходящее здесь, то спрашивается, чему нас учат здесь преподаватели, регулярноездящие туда? Есть в этом какая то имхо неправильность.....

боюсь, все просто. С ними не танцуют. То есть, с ними не танцуют прилично танцующие тамошние женщины.

Неплохо туда ездить, если ты уже знаешь хотя бы некоторых местных. А также зависит от подвешенности языка, социальности, внешности, цвета волос, возраста, чуть не написала - состояния зубов:) Умение танцевать тоже помогает, но если вас никто не знает и вы мало социальны, то никто и не узнает о вашем танце.


Не думаю что там с ними не танцуют прилично танцующие женщины, потому что партнеры плохи. Уверен что и там, как и здесь, хорошотанцующие партнерши танцуют много.Учитывая гендерный баланс -очень много. Соответственно будучи не в ее кругу общения пригласить ее довольно непросто в силу ее занятости в среднем на милонгах, тем более новому, неизвестному лицу. Если условно стать на милонге своим, примелькатся, то и с приглашением-приглашаемостью все будет в порядке. О чем собственно в посте Vale и было написано. Задержись Сережа еще там на несколько недель, примелькался бы и со "звездами" позажигал бы без проблем.... Любая крепость рано или поздно падет, не проблема, вопрос во временных и материальных возможностях и доступности альтернатив...

Сейчас ведь наверняка кто-то из дам подумает "если уж ее с такими ногами не зовут, то куда уж нам" - и не поедет.

Можно как угодно относится к "творчеству" В.Суворова, но в "Аквариуме" была такая фраза- идея, дословно конечно не помню, смысл такой, что разведчика не выпускали работать за границу, до тех пор пока он не проявит себя в разведовательной работе внутри страны, т.е сперва добудь информацию здесь в "тепличных" условиях, а потом уже будеш работать там в "боевых", оснований не верить этому нет .... так же и здесь, если не приглашают на кофе здесь,наивно думать что местные плохи и ожидать, что там то мачо все в кого не плюнь и от них отбою не будет.... что то надо менять в себе....(это размышление на тему, не более, без намеков на личности!!!!)

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2