Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Коби » Вт янв 19, 2010 22:07

Вадим, Спасибо что меня процитировали, хотелось бы что бы в следующий раз и ссылочку бы на контекст поставили.

Товарищь transalp, зашедший на огонек совершенно прав, если не копать специально, то можно вполне в БА вполне получить удовольствие от жизни. Помимо танго там есть чем заняться. Собственно фразу что танго в БА нет любезно подкинула в эту дискуссию кадавр. Это конешно явное передергивание. Если его исключить то все верно, если специально не искать танго в БА, можно с легкостью пройти мимо.

Очень мне понравился отчет fallen363 ( tango/topic11559-15.html#p80404 ) :bravo: :bravo: :bravo:
Все совершенно правильно, там вовсе не так страшно, и аргентинские девушки приглашаются, и молодые и красивые, а главное такие которые пляшут совершенно по особенному. С другой музыкальностью с другой энергией и энергетикой, и только ради этого вполне стоит скататься. Как стоит скататься и ради мяса, и вина и ради самого БА.

Вот только А и ему подобным, я не советовал бы ехать. Потому что в этом и особенность БА, и в этом он очень похож на многие другие места. Каждый получает там то к чему готов. Поэтому так и различны собственно все эти отчеты из БА. От восторженно возывшенных завываний, до "дыра-дырой".

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение MOCKBA » Вт янв 19, 2010 23:16

Коби писал(а):стоит скататься и ради мяса, и вина и ради самого БА.


А мужчин не слишком будет клонить в сон на милонгах, если они пожелают еще и ознакомиться с мясом-вином? Если каждая ночь напролет - танго? Или русским милонгеро лучше подходит режим типа ранний ужин - вечерний сон - полуночный кофе - милонга? Посоветуйте!

Потом еще говорят, что аргентинским летом там жарко и душно и клубы без кондиционирования, так что наш северный мужик может и насквозь промокнуть ... а аргентинской зимой в городе понижается эмоциональный тонус, даже старожилки пропускают милонги, особенно в дождь, а европеек и вообще типа не видно... Кто-нибудь из знатоков может прокомментировать?

(Когда мы наконец соберемся поехать, то поедем парой ... да, знаю, на милонгах иногда лучше изобразить, что мы не пара, и сесть слегка порознь ... но суть в том, что надо склепать такой план, чтобы правильно работал для обоих)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Natalita » Ср янв 20, 2010 00:54

headache и VadimZ,
Не очень поняла, что именно вы мне пытаетесь объяснить? Что можно побывать в БА и не найти там танго?
Интересно, что именно в моем посте навело вас на мысль, что я об этом не в курсе :)?

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Был там... Давно, когда там снимали тв-шоу "Фактор страха"

Сообщение ganna » Ср янв 20, 2010 01:15

transalp писал(а):
Что касается ... BSAS...
Гораздо больше мне запомнилось местное мясо и напиток мате, "нас не догонят" в эфире местных радиостанций, гордые заявления местных - "У нас живет Мадонна!" (не знаю так ли это).

может они говорили "У нас живет Марадона"??? А то Мадонна все больше в Англии бывает, нет? 8-)
Последний раз редактировалось ganna Ср янв 20, 2010 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ganna
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение ganna » Ср янв 20, 2010 01:23

Коби писал(а):
Очень мне понравился отчет fallen363 ( tango/topic11559-15.html#p80404 ) :bravo: :bravo: :bravo:

+10
Коби писал(а): ...
Вот только А и ему подобным, я не советовал бы ехать. Потому что в этом и особенность БА, и в этом он очень похож на многие другие места. Каждый получает там то к чему готов. Поэтому так и различны собственно все эти отчеты из БА. От восторженно возывшенных завываний, до "дыра-дырой".

вот ет точно. куда ни ехать - от себя любомого никуда не денешься. :wink:

Аватара пользователя
ganna
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Lida » Ср янв 20, 2010 06:09

Неужели кто-то и правда считает, что танго в БА танцуют на каждом углу???? :P
Всего лишь около 0,1 многомиллионного БА танцуют танго. У самих аргентинцев существует много стереотипов, от "танго - это для сценического шоу, и простому человеку танцевать никогда не научиться" до "танго - это для стариков".
Но танго - это не только танец, но еще и музыка. И вот музыку танго слушает гораздо больший процент жителей БА.
С танго можно столкнуться в самый неожиданный момент, например, когда в вагон метро заходит грязный и оборванный мальчишка лет 9 и обходя вагон "с протянутой рукой" начинает без слуха, без голоса петь Naranjo en flor (но не каждый турист поедет кататься на метро, и не каждый поймет, что это танго :lol: )

MOCKBA писал(а):
Потом еще говорят, что аргентинским летом там жарко и душно и клубы без кондиционирования, так что наш северный мужик может и насквозь промокнуть ... а аргентинской зимой в городе понижается эмоциональный тонус, даже старожилки пропускают милонги, особенно в дождь, а европеек и вообще типа не видно... Кто-нибудь из знатоков может прокомментировать?


Во-первых, далеко не на всех милонгах отсутствуют кондиционеры, скорее даже наоборот. Дует так, мало не покажется. Приходится брать кофту или шаль, чтобы не замерзнуть. А там где их нет, есть вентиляторы. Во-вторых, сдается мне, что на тамошних милонгах не жарче, чем зимой на московских. :)
Про зиму - это правда. В это время года народу на милонгах значительно меньше, но все же в первую очередь из-за того, что нет такого наплыва иностранцев, как летом. И да, дождь для аргентинцев - стихийное бедствие. :P Скорее предпочтут отсидеться дома. А на милонгах, кстати, холодно. Но зимой преимущество как раз в том, что нет огромного количество иностранцев и можно посмотреть на милонгу в самом ее аутентичном виде, так сказать.

Lida
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Lenkis » Ср янв 20, 2010 12:16

Как человек, обитающий в настоящий момент в БА:

Танго тут не заметить очень сложно! У нашего охранника играет танго. Последний раз, кажется, это был Пуглиезе.
Станции метро украшены мозаикой с изображением известнейших танго деятелей - Тройло, Де Каро, хотя это, конечно, нужно знать лица.:))
На всех туристических улицах играют танго, изо всех музыкальных магазинов звучит танго, на пешеходных улицах танцуют танго - от Флориды до Доррего, в метро музыканты играют танго...
Да сувениров тоже много. А театр Колон сейчас на реставрации (безобразие!) и откроется в марте - как обещают. Только не спрашивайте, какое отношение театр имеет к танго!!! зато. например, шоу Траматанго идет по 4 раза в неделю.

Да, большинство местных жителей не танцуют танго, но знают музыку - это факт.
==================================
Насчет мяса и вина - пить и есть можно на милонге, или перед ней - часов в 9-10, это самое популярное время ужина. Соответственно, проблемы с фигурами у большинства местных жителей можете себе представить... :beer:

О местных жителях и милонгах... за последнюю неделю (было 2 проливных дождя) на милонгах замечены были: Сильвина и Оливер, Гастон и Мойра, Эль Чино, Капусси, Бальмаседа, Херман Сльватьерра, Клаудио, Панчо, Грасиэла, Нито и Эльба, ну и т.д.

А вообще, ноги отваливаются, ибо утанцевали - те самые аргентинцы, которые в дождь на милонги ни-ни:))))

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение headache » Ср янв 20, 2010 13:03

MOCKBA писал(а):
Коби писал(а):стоит скататься и ради мяса, и вина и ради самого БА.


А мужчин не слишком будет клонить в сон на милонгах, если они пожелают еще и ознакомиться с мясом-вином? Если каждая ночь напролет - танго? Или русским милонгеро лучше подходит режим типа ранний ужин - вечерний сон - полуночный кофе - милонга? Посоветуйте!



Милонгам - своё время, мясу и вину-своё. :) Хотя, конечно же, попадаются эксремалы, которые после вечернего ресторана прямо на милонгу отправляются ...

Режим у нас там к 3-му дню и до конца пребывания сложился такой:
- Милонга - с 12-1 ночи (раньше там делать особо нечего :P )и до 4-5-6 утра
- утренний сон - с после милонги часов до скольки получится (11-12-13 ... ) ..
- подъем, завтрак, прогулки по Б.А., уроки/семинары - часов до 6-7-8 вечера. В зависимости от бстоятельств куда-то сюда можно легкий обеденный перекусон впихнуть. А можно н заморачиваться
- потом мясо-вино-ресторан-ужин часов до 9-10 вечера.
- потом -сколько останется времени перед милонгой -можно просто отдохнуть а лучше -поспать пару-тройку часов.
такой режим вполне позволяет себе особо ни в чем не отказывать: ни в милонгах, ни в занятиях, ни в прочих туристических делах, ни в мясе с вином. И при этом оставаться бодрячком :)


MOCKBA писал(а):Потом еще говорят, что аргентинским летом там жарко и душно и клубы без кондиционирования, так что наш северный мужик может и насквозь промокнуть ... а аргентинской зимой в городе понижается эмоциональный тонус, даже старожилки пропускают милонги, особенно в дождь, а европеек и вообще типа не видно... Кто-нибудь из знатоков может прокомментировать?

(Когда мы наконец соберемся поехать, то поедем парой ... да, знаю, на милонгах иногда лучше изобразить, что мы не пара, и сесть слегка порознь ... но суть в том, что надо склепать такой план, чтобы правильно работал для обоих)


Вообще-то российские тангерос предпочитают поездки в Б.А. весной или осенью. Летом там все же ерковато (даже для местных: многие преподы предпочитают на это время куда-нибудь отъехать) а зимой - все же холодно (для местны. для наших -скажем, недостаточно тепло) Поэтому пик танго-активности все же приходится на весну-осень.

Да, кабесить на милонгах лучше по-одиночке :) мы ходили или компанийе в 4-8 человек или, если ходили вдвоем и садились за один столик - потом расходились по залу (точнее - "расходился" я :) )


Natalita писал(а):headache и VadimZ,
Не очень поняла, что именно вы мне пытаетесь объяснить? Что можно побывать в БА и не найти там танго?
Интересно, что именно в моем посте навело вас на мысль, что я об этом не в курсе :)?


приношу извинения, если неправильно интерпретировал ваш пост и этим как-то вас обидел :) mea culpa (посыпаю голову пеплом) :kiss2:
:beer:

Lida писал(а):Неужели кто-то и правда считает, что танго в БА танцуют на каждом углу???? :P
Всего лишь около 0,1 многомиллионного БА танцуют танго. У самих аргентинцев существует много стереотипов, от "танго - это для сценического шоу, и простому человеку танцевать никогда не научиться" до "танго - это для стариков".
Но танго - это не только танец, но еще и музыка. И вот музыку танго слушает гораздо больший процент жителей БА.
С танго можно столкнуться в самый неожиданный момент, например, когда в вагон метро заходит грязный и оборванный мальчишка лет 9 и обходя вагон "с протянутой рукой" начинает без слуха, без голоса петь Naranjo en flor (но не каждый турист поедет кататься на метро, и не каждый поймет, что это танго :lol: )


Вот да, что еще поражает в Б.А. - это музыка. Такси, магазины, улица и пр.: джаз, танго, латина (как максимум из "масскульта"). За 3 недели нигде не услыали никакой попсы и никаких аналогов местного "русского шансона" -даже в такси. (м.б. латина как раз и выполняет эту функцию, но по мне это отличная замена!)

headache
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:07
Откуда: нерезиновая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение bk » Ср янв 20, 2010 15:08

headache писал(а): За 3 недели нигде не услыали никакой попсы и никаких аналогов местного "русского шансона" -даже в такси.


Судя по тенденциям некоторых отзывов, скоро русский шансон в БА начнут ставить на милонгах... :-D

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дорогие друзья!Чесссно-слово, совершенно не хотел никого оби

Сообщение transalp » Ср янв 20, 2010 17:06

Я совсем из другой тусовки. Забрел сюда случайно. И поскольку все-таки когда-то бывал в БСАС (который, кстати сказать, произвел на меня очень большое впечатление), то позволил себе высказаться. Может кому-нибудь и было интересно как тема танго воспринимается глазами случайного человека. Во всяком случае я был искренен:)
И даже рад, что немного повеселил аудиторию своми "лоховскими" высказываниями.

А к танго в душе не равнодушен, может и придет время , когда я буду готов окунуться в этот мир поглубже.

transalp
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Natalita » Ср янв 20, 2010 19:42

headache писал(а):приношу извинения, если неправильно интерпретировал ваш пост и этим как-то вас обидел :) mea culpa (посыпаю голову пеплом) :kiss2:
:beer:

Да я не обиделась, просто удивилась :)
нет проблем :beer:

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение MOCKBA » Чт янв 21, 2010 01:13

Спасибо большое за дельные советы! Все-таки похоже зима нам не подойдет, хотя, эх, заманчиво было бы попасть в БА без толп иностранцев и с немножко облегченной навигацией на милонгах. По крайней мере ближайшая зима (то бишь по северному полушарию лето) - и отпуска может не набраться, и слишком много всего остального хочется (Танго - штука ревнивая конечно, но не все мы здесь однолюбы :) )

А вот весна? Типа 2-я половина ноября - это еще не летняя жара ведь наверное? Тут такое осложнение, еще хочется кроме БА попасть на Аконкагуа, а там сезон реально в декабре только-только начинается ... самый пик сезона там в январе. И тогда асадо с мальбеком наверное вообще лучше оставить на Мендосу ;) ?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение bgd » Чт янв 21, 2010 03:41

Асадо с мальбеком хороши всегда. Правда в жару от красного многих развозит страшно. Спят на милонгах)) Поэтому - белое со льдом. ОЧЕНЬ!
Ездили в БА и в жару и в прохладу. Вот вторая погода - простой фантастика на тему гастрономии. Влезает много и не пьянеешь долго))) А на жаре не всегда до еды.

bgd
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение bgd » Чт янв 21, 2010 03:43

MOCKBA писал(а):Типа 2-я половина ноября - это еще не летняя жара ведь наверное? ?


Сейчас климат сильно пляшет. Заранее не просчитать, если это не разгар конкретного сезона (и то, не факт). При мне аргентинцы матерились много раз на эту тему.

bgd
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Slava » Ср фев 03, 2010 06:21

у нас была идея посвятить следующий Маяк Буэносу.. поэтому много писать не буду :)

ездить в БА чтобы потанцевать нужно пока ты слаще морковки ничего не ел только начал заниматься..
В этой ситуации ты отлично потанцуешь со всеми европейско-японскими туристами..
Потому уже появятся какие-то предпочтения, собственное мнения, капризы итд..
Те с кем ты хочешь потанцевать - тебя не знают (а танцуют там (барышни) в основном со знакомыми), а с теми кто на тебя смотрит - ты не хочешь :)
Кабесео помогает довольно слабо - хоть обсмотрись.. (нет, вообще оно работает.. но оно нифига не помогает потанцевать с тем с кем ты хочешь, если эта персона так не думает :)))
Вот и сплошь и рядом на танцполе картина - летели наши мальчики за 14 тыщ км, чтобы потанцевать с нашими же девочками.

В БА любить танго непросто.. Там люди не за этим ходят на милонги.. (вспоминаем интервью Себастьяна на Радио Маяк :)) Они очень любят общаться..
Девочек, которые пришли на милонгу без партнера (вообще, всех девушек) - приглашать будут постоянно.. Но, как правило, не те, кто бы хотелось..
А средний уровень там (имхо) довольно слабый.
Сильный танцоры (а нужно еще знать на какие милонгу они ходят) танцуют в основном в своей тусовке.. Если ты никого не знаешь - нужно время чтобы тебя заметили (недели 3 - минимум, если ходишь везде тусоваться)
А совсем сильные (самые интересные) либо ходят на милонги раз в неделю, либо приходят исключительно пообщаться (ну, не надо оно им.. а вечером дома сидеть не охота - очень понятная позиция :))

т.е. потанцевать - и очень хорошо - в БА можно.. но над этим надо работать и работать :) смотря какая у вас цель поездки :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2





cron