Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Radistka-cat » Пт янв 15, 2010 16:25

2 bk
я все же надеюсь, что экономика Аргентины держится на другом )))


а так все просто,
российские и европейские девушки привыкли (в силу гендерного дисбаланса) "штурмовать крепости",
у юношей, естественно, неоткуда сформироваться такому навыку (в танго)
если он сложился по жизни или в силу профессии - будет проще, надо только перещелкнуть тумблер в голове
если нет - всегда можно научиться, никогда не поздно сделать первый шаг
как я уже писала - вопрос желания получить и принять правду

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение VadimZ » Пт янв 15, 2010 17:29

Vale писал(а):4 раз был ленивый, на старых знакомствам и занят поисками аутентичного танго

А можно с этого места поподробнее?
Удалось ли его найти, как оно выглядело, понравилось ли, повлияло ли оно на танцевание и преподавание?

Аватара пользователя
VadimZ
тангеро
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Vale » Сб янв 16, 2010 15:13

Ну, кроме школ DNI и Tango Brujo мы стали ходить в Academia del tango, где много старых мастеров, где мы брали уроки канженге в том числе, туда ходят на занятия аргентинцы, а не только европейцы. Преподавание подчас дикое, не на столько разобранное по косточкам, как многие привыкли и уже избалованы приезжающими сюда маэстрос, но при всем при том визуальная зарядка, непосредственность и искренность искупает детские объяснения "Смотри и делай как я":)
Через старого приятеля попали на буквально засекреченное занятие дедушки в магазине танго обуви, который показал нам одну из версий салиды крусады - просто деликатес!

my contrary tango wind
Vale
тангеро
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 21:07
Откуда: casa del tango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение A » Сб янв 16, 2010 17:51

По теме ветки кто-нибудь может ответить?
Я не ездил в БА и не планирую, потому что мне этот способ обучения кажется нерентабельным. Может ошибаюсь?

Любимая песня некоторых московских милонгер о том что московские мужчины не умеют танцевать и, якобы, не умеют с женщинами обращаться - неуместна. Я умею обращаться, потому и "зажрался", и еще я жмот - я никого там не боюсь, мне просто денег жалко.

Стоит ли ехать в БА учиться, если раздел "Уроки танго" завален объявлениями о семинарах с приглашенными аргентинцами?

На поездку уйдет допустим 3000$, это не считая затрат на сами частники.
На эти деньги можно себе в Москве устроить месяц интенсива беря по частнику в день у тех же самых аргентинцев.
В БА цена на частник может быть заметно ниже цены у того же препода когда он приехал в Москву. Поэтому стоимость обучения там получается дешевле. Тем не менее поехать кажется нерентабельно из-за затрат на езду и проживание.
К тому же, сомневаюсь что месяц интенсива имеет смысл, поскольку есть определенная скорость освоения навыков. Если б можно было шибко освоить танго за месяц в БА, то сами аргентинцы не учились бы по 10 лет.
Итак, что хорошего я получу за потраченные на езду 3000$?

Тем не менее некоторые мужчины из Москвы и Питера все-таки ездят в БА. Значит, считают это осмысленным и рентабельным? Почему?
Хотелось бы именно вас послушать.

Некоторые совершают паломничество в святую землю ради того чтобы понтоваться "я был в БА!", написать это на своем сайте и чтоб ученики ему потом ку делали. Типа раз он был в БА значит он познал танго. А если 2 раза съездил значит 2 раза ку. Но эту причину оставим.
Что может мужчине поездка в БА реально дать в плане обучения? по сравнению с обучением дома за те же деньги у фактически тех же приезжих аргентинцев. Стоит ли тратить деньги и отпуск на такую поездку?

Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение fallen363 » Вс янв 17, 2010 00:49

Так.... давайте все и по порядку...

1 - аргентинские девушки не танцуют с приезжими

- Полный бред. Танцуют и причем с удовольствием. За неделю пребывания в БА довелось потанцевать с несколькими десятками аргентинских барышень. Вполне остался доволен. Тут надо иметь виду несколько вещей -
а - на традиционных милонгах аргентинские барышни могут легко игнорировать ваше самое уверенное кабесео и вы будете думать, что это отказ - это не совсем так. Все эти барышни хотят танцевать так же как и вы, но если это незнакомый партнер, - бояться нарваться на какую-нибудь лажу. По-этому аргентинских девушек на традиционных милонгах стоит кабесить на последнее танго в танде и 80 из 100, что вам не откажут. Если девушка останется довольна танцем,- она с удовольствием примет следущее приглашение.
б - на практиках и более современных милонгах (ла верута, практика х , практика очо, малькольм), аргентинские барышни с удовольствием с вами потанцуют, если вы достаточно уверенны в себе, ативно приглашаете, вас не сажают после 1-го танца европейки, активно перемещаетесь по залу, общаетесь с людьми. Так же вам вряд ли откажут если вы хотя бы несколько дней примелькаетесь на танцполе,т.к. местные девушки , так же как и везде на танцпол смотрят и хороших партнеров подмечают. И если вас заметили - с Вами с удовольствием потанцуют.
в - стоит иметь ввиду, что отнюдь не все аргентинские девушки танцуют прилично. Среди них так же хватает и начинающих и не очень хорошо танцующих. Выбирая объект для приглашения, посмотрите сначала на девушку на танцполе, посмотрите с какого уровня танцорами она танцует и убедитесь, что вы действительно хотели бы ее потанцевать. Вообще на местных милонгах торопиться не следует. Реально хорошее танцевание начинается в лучшем случае через час - два после того как вы пришли.
г - Не стоит забывать об аргентинских барышнях бальзаковского возраста))))) Многие из них прекрасно танцуют и приглашаются куда охотнее молодых..))))
д - Не стоит сразу пытаться приглашать местных звезд и пр. А потом получив отказ говорить, вот аргентинки - не танцуют с европейцами. В окружении любой из местных звезд , всегда есть несколько подружек, весьма прилично танцующих как правило, которые при должной настойчивости с вашей стороны, при наличии у вас уверенности в себе, наверняка вам не откажут. А там может быть и ....))))

Резюме - Особенностью танцевания аргентинских девушек , на мой взгляд является врожденное чувство музыки и уникальная способность максимально подстраиваться под стиль танцевания и объятье партнера, что делает танец с партеньей весьма и весьма приятным..)))


2 уровень танцевания наших партнеров не дотягивает до уровня танцующих в БА (кто-то там что-то писал про суррогат и т.д.)

То же полная ерунда. Да в Б.А. действительно гораздо больше хорошо танцующих партнеров, но по уровню танцевания, они не многим лучше хороших европейских (и наших) партнеров. А количество их обусловленно тем, что представьте себе, тут вообще гораздо больше тангующих. И хороших и плохих и разных. Просто хорошо танцующие гораздо больше бросаются в глаза. При этом в процентном соотношении с допустим нашим комьюнити, я не думаю что их реально больше. Так что у прилично танцующего европейца или русского так же все карты на руках. Ну а если вы танцуете не очень, то чего же обижаться, что местные хорошие партнеры с Вами танцевать не хотят??? десь полно девыушек попроще , любого уровня и на любой вкус. Но в целом, уровень танцевания приезжающих сюда наших мальчиков вполне соответсвует, так что...


3 Уроки , рентабильность занятий и пр.

а -Ну во-первых, давайте реально смотреть на вещи. При всем желании, вы вряд ли сможете взять у приезжающего в москву известного аргентинца более 1-2-х уроков. И то если повезет. Даже при наличии денег. Желающих видите ли много, а аргентинец один)))) А здесь у вас такая возможность есть, что позволяет преподавателю (любому) давать вам не тот универсальный суррогат , который он дает вам там, а заниматься с вами серьезно и вдумчиво тем что вам необходимо, ибо количество ваших уроков ограничено только наличием у вас денежных средств.
б - Большое количество аутентичных преподавателей, просто невыездных, у которых с удовольствием учаться местные преподы, и уроки у которых вы можете взять только здесь.
в - Некоторое количество преподавателей, настолько известных, что они просто не хотят никуда ехать. И ездят очень редко. А если ездят - то максимум ,что вы можете иметь - групповые занятия на фестивале. Здесь вы можете регулярно посещать групповые занятия этих преподавателей, что кардинально отличпается от того что мы имеем там.. + возможность за хорошие деньги все-таки взять у них частные уроки.
г - Самое важное. Огромное количество школ, занятий, уроков, преподавателей,- всех стилей и направлений. Здесь есть возможность выбрать именно то , что вы хотите и заниматься именно тем, что вам больше всего нужно. А не тем, что прописано в программе приезжих звезд.
д - ежедневные выступления на всех милонгах города, посволяющие взглянуть на танго со многих ранее не известных Вам сторон. Большое количество живой танго музыки. Большой выбор танго обуви . (до нас, уж извините , довозят лишь то что остается, то есть отнюдь не самое лучшее ).
е - Аргентинский фольклер, кому интересно. Ибо в мск его просто нет, и многие московские милонгеро даже не имеют представления о том что это и как это выглядит на самом деле.


Ну вроде все. Заранее оговорюсь, что все вышеизложенное исключительно мое ИМХО, основанное на ЛИЧНЫХ впечатлениях. Никому не навязываю , кто-то возможно увидел ситуацию по-другому.

fallen363
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение headache » Пн янв 18, 2010 18:46

kadavr писал(а):
headache писал(а):ну, значит я - исключение :) [mexico]

Как так исключение?
И не веселый и не грустный? ))


веселый, веселый... и вдохновленый по полной :) на полгода потом еще хватило :)

Radistka-cat писал(а):
меня партнеры часто спрашивают про то "как там" мальчикам
там всем не просто, но если есть желание взять и готовность принять про себя правду - все будет


ППКС [mexico]

belik писал(а):
Не думаю, что то, что есть на московских и европейских милонгах, так уж кардинально отличается от того, что есть на аргентинских милонгах, думаю что мы получаем то персональное АТ на милонге, которое хотим и имеем ровно такое же отношение со стороны своих партнеров к себе, какое даем и им сами.


Есть. Моя первая реакция на первые пару милонг в БсАс было что то типа "ёлки.. да я ж вообще танцевать не умею!" ...
пришлось сделать выводы и внести существенные коррективы в предполагавшуюся программу моего обучения АТ в БА :)

belik писал(а):Не думаю что там с ними не танцуют прилично танцующие женщины, потому что партнеры плохи. Уверен что и там, как и здесь, хорошотанцующие партнерши танцуют много.Учитывая гендерный баланс -очень много. Соответственно будучи не в ее кругу общения пригласить ее довольно непросто в силу ее занятости в среднем на милонгах, тем более новому, неизвестному лицу. Если условно стать на милонге своим, примелькатся, то и с приглашением-приглашаемостью все будет в порядке.

плюс к тому, местные тангеры изрядно устают от "понаехавших". И очень внимательно поэтому "секут танцпол". "Понаехавшем новичку" (не по уровню, а новичку на этой милоге, практически нереальносразу скабесить какую-нибудь местную тангеру: сначала его пристально отсмотрят на танцполе. И вот тут-то нужно быть очень внимательным и осторожным... пожно нарваться на какую-нибудь тангеру (как у меня раз было), которая, встав в позицию радостно сообщит, что "меня зовут Хельга, я вчера прилетела из Норвегии учиться танго и сегодня уже взяла три урока!" ... ...
"отмываться" с европейскими тангерами перед местными потом прийдется долго :wakeup: :soldier:

A писал(а):По теме ветки кто-нибудь может ответить?
Я не ездил в БА и не планирую, потому что мне этот способ обучения кажется нерентабельным. Может ошибаюсь?


Стоит ли ехать в БА учиться, если раздел "Уроки танго" завален объявлениями о семинарах с приглашенными аргентинцами?


те арентинцы, кторые "здесь" и те, ктотрые "там" - это зачастую очень разные арегнтинцы. Мнгоие из тех, котрые сидят и преподают в БА дальше Мар-дель-Платы никуда не выезжают. А те, которые заняты "чесом по европам" не особо часто в БА показываются.
по крайней мере мало кого из los viejos milongueros показываются в европах.

fallen363 писал(а):Так.... давайте все и по порядку...

1 - аргентинские девушки не танцуют с приезжими
2 уровень танцевания наших партнеров не дотягивает до уровня танцующих в БА (кто-то там что-то писал про суррогат и т.д.)
3 Уроки , рентабильность занятий и пр.


спасибо за пост. все практически по полочкам :)
по п.2 замечу лишь, что "там" на милогнах все же танцуют несколько по другому, совсем не как в М-ве. По крайней мере на обычных "аутентичных" милонгах "трассирующих болео" не увидишь даже от маэстрос (ну, кроме выступлений, конечно же). Что в общем то неудивительно, по причине тамошнего трафика :) Т.е. почти исключительно: близкое объятье и простые шаги. Но очень нежно и очень музыкально (ах!) :)

headache
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:07
Откуда: нерезиновая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Dancerknight » Вт янв 19, 2010 14:44

По крайней мере на обычных "аутентичных" милонгах "трассирующих болео" не увидишь даже от маэстрос

А ммм где они в Москве (трассирующие болео), помоему краски мягко говоря сгущены слегонца. Низкое неумелое балео по ногам да легко... но помоему это другая песня. Контроль танцпола называется. Или уважение к пространству чужой пары, со вторым имхо в разы хуже. Средний тангерос от среднего бальника в Москве по секрету сдесь вообще не отличаются. Ментолитет однако :cry:
PS Есть школы где это резко отличается, преподавателям уважуха... пока явно меньшинство...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Был там... Давно, когда там снимали тв-шоу "Фактор страха"

Сообщение transalp » Вт янв 19, 2010 19:47

Ездил в качестве участника шоу. Свободного времени не хватало, конечно, но все-равно кое-что посмотреть удалось.
Впечатлений от поезки и от города масса. Сохранился отчет о той поездке "Аргентина. Буэнос-Айрес. Фактор страха." на mamboo.ru.

Так что, мужчины там тоже бывают:)

Что касается танго в BSAS... Я, конечно, понимаю, что в этом форуме было бы уместно сказать что-нибудь мегапозитивное на этот счет. Увы... моя память рисует мне все весьма скромно. Да, ТАНГО там присутствует везде, на каждом углу, но исключительно в виде сувенирной продукции для туристов, типа магнитов на холодильник или брелков. Как у нас матрешки на Арбате. А вот самого танго как-то нигде не видно - я не заметил ни афиш, ни объявлений школ. Даже специально интересовался у местных про танго - может где-то есть специальные клубы или просто где-то танцуют? Ответ - не знаем... Как же так? Почему "скромно"? Ответ - вы же в присядку на улицах не пляшите.
Наверняка есть и клубы и школы и залы, но местных это мало волнует. Так же и нас мало заботят русские народные танцы, которыми, вполне возможно, восторгаются в какой-нибудь далекой стране.

Гораздо больше мне запомнилось местное мясо и напиток мате, "нас не догонят" в эфире местных радиостанций, гордые заявления местных - "У нас живет Мадонна!" (не знаю так ли это). И красивый огромный город, со своим очень размеренным и неторопливым (по сравнению с Москвой, конечно) ритмом жизни.

transalp
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение kadavr » Вт янв 19, 2010 19:51

Аааа, я знала, я знала!!!
Наконец-то нашелся человек, который сказал правду: танго в БА нет! )))))
Это сильно!
:zachot:

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Natalita » Вт янв 19, 2010 20:36

transalp,
как бы Вам сказать, вообще-то люди на этом форуме несколько больше Вас осведомлены, где и как танцуют танго в БА :)

Natalita
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 04:49
Откуда: New York, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Ulixes » Вт янв 19, 2010 21:10

transalp,
это высоко:) :) это мегапозитивно, ей-богу!
это ведь ничего, что большинство форумчан, да и вообще тангерос, врядли знают, что это за Фактор страха. Эмм...вот я на тв работаю. И, елки-палки, ни разу Фактор страха не видела и вообще слабо себе представляю, о чем там шоу. И вот если я скажу, что нету такого шоу, или его никто не знает, будет ли это правдой? сомневаюсь. просто я - не целевая аудитория реалити-шоу. а вы - танго. делов-то!:)
нет, это все-таки самый шикарный комментарий в ветке! Мерси!:)

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение headache » Вт янв 19, 2010 21:15

Natalita писал(а):transalp,
как бы Вам сказать, вообще-то люди на этом форуме несколько больше Вас осведомлены, где и как танцуют танго в БА :)


это исключительно в силу специфики данного форума.
Танго в Аргентине (даже более узко -в БсАс) все же некая субкультура. Вполне могу представиь туриста который протусовавшись с недельку в Б.А. никакого танго там не увидел (ну, не гулял в СООТВЕТСТВУЮЩИЙ момент по Сан-Тельмо когда там Инди танцует).
Кафе Тортони - это из разряда сувенирной продукции. про милонги далеко не каждый таксист в курсе (как правило - не в курсе, чем наоборот, хотя названия заведений знают). Что еще? изредко попадающиеся на глаза магазны танго-обуви? дак не так их уж и много. А Комильфо вообще так замаскирован что и специяльно ищущий не вдруг найдет :P

Конечно, сказать, что это для арггентинцев как танцевани вприсядку - наверное перебор :) но все же явление уровня "клуба по интересам", скорее,чем широко распространенного элемента культуры.

headache
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:07
Откуда: нерезиновая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение VadimZ » Вт янв 19, 2010 21:16

Natalita писал(а):transalp,
как бы Вам сказать, вообще-то люди на этом форуме несколько больше Вас осведомлены, где и как танцуют танго в БА :)

Как написал один из этих осведомленных людей, Для большинства аргентинцев эти 10 милонг в день разбросанных по огромному Буэнос Айресу - это такая же маргинальная субкультура как и для нас.
http://tangoman.livejournal.com/156101.html

Аватара пользователя
VadimZ
тангеро
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Ulixes » Вт янв 19, 2010 21:33

это для продвинутых пользователей танго - целая субкультура. Для остального мира - популярный тренд, широко используемый в кино, рекламе и т.д.
Русской плясовой быть субкультурой, боюсь, даже и не снилось (могу ошибаться ибо не в теме), а уж до популярного мирового тренда не дотягивала и во времена оные, теперь тем более (тут уж я не ошибаюсь).
Этот форум - часть той самой субкультуры. Заявлять здесь, что в Байресе нет танго, это равносильно тому, чтобы прийти на форум дайвингеров (ага, тоже субкультура) и заявить, что за неделю пляжного купания в Египте видел всего пять рыбок, половину из них в жареном виде.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Буенос Айрес - для мужчин тоже?

Сообщение Ulixes » Вт янв 19, 2010 21:43

headache писал(а):Танго в Аргентине (даже более узко -в БсАс) все же некая субкультура.


Танго вообще в принципе субкультура, понимаете. Это не неприличныое слово и не ругательство. Это нормальное такое социальное явление. В мире различных субкультур - во сколько! ТО, что танго субкультура - этого не стесняться надо, этим гордится можно.

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3