С кем растанцовываемся на милонге?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение quiestce » Вс янв 31, 2010 21:29

Корсика писал(а):Какжеж "показать баланс", если тебя валят с ног и спину гнут назад (например)...


ёлки, расскажите уже кто-нить, как партнершам спины гнуть назад, какие приемы для этого применяют :lol:
по собственому опыту некоторых партнерш наоборот приходилось просить постараться не наклоняться назад, т.к. в близком объятии на шагах, когда она идет назад, ей-то может и устойчивее чуть назад наклониться, а ты или падаешь в конце шага, или надо ее от себя подальше отпускать :roll:

UPD. Кажется, дошло ))
Это если самому вперед наклониться, а ее за талию притянуть нежной железной хваткой. Но это ж неустойчивое положение, центр тяжести смещен вперед. Не, все равно не представляю :roll:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение kadavr » Вс янв 31, 2010 21:37

quiestce писал(а):ёлки, расскажите уже кто-нить, как партнершам спины гнуть назад, какие приемы для этого применяют :lol:

Элементарно, Ватсон!
Берете партнершу - 1 штука.
Сильной рукой прижимаете ее за талию к себе, при этом еще желательно куда-нибудь подмышку запихать, а сами наклоняетесь вперед. Степень наклона регулируете в зависимости от того, на сколько хотите сломать спину партнерше: от варианта, чтобы у нее спина пару дней поболела до варианта, чтобы сразу из ваших рук она отправилась к мануалу. Это про продольные заломы.
Можно еще винтовые применить, рванув даму на болео посильнее, от души, чтобы у нее все позвонки хрустнули.
Еще можно ломать спину на всяких волькадах и прочих заковыках - но это уже для продвиииинутых партнеров!!!

upd: Вот, Вы уже сами догадались.
И ни разу это не неустойчивое положение. Партнер же может уравновесить себя, ноги и плечи подав вперед, а пятую точку напротив назад. Ну и на партнершу можно опереться. Особенно это эффективно при разнице в весе раза в два.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Аргона » Пн фев 01, 2010 03:20

а вот тут я готова поддержать тезис А: в тепличных условиях стрессоустойчивость не приобретешь )))
если танцевать лишь с идеальными партнерами, которые и не валят, и ось твою берегут, и импульс четкий и недвусмысленый дают, а "прЫнцев" на пушечныйёвыстрел не подпускать, то от любого дуновения будешь слетать с баланса и непонимать что делать

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение WIN » Пн фев 01, 2010 10:33

Корсика писал(а):то есть любыми способами выстоять в прямом и переносном смысле? Через 10-15 таких "принцев" можно и технику всякую потерять напрочь((((


А по-моему, это как раз прекрасный шанс потренироваться в "боевых" условиях. Особенно для барышни продолжающего уровня. В руках идеальных партнеров они часто расслабляются и перестают вообще следить за осью, а с неидеальными такой мухлеж уже не пройдет. Ибо захочешь не остаться без спины - будешь стоять намертво и ось держать железно)))

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Балбеска » Пн фев 01, 2010 13:32

Хм, а разве сопротивление не добавляет напряжения, от которого потом боли?
Сразу рисуется картинка танго-реслинга или вопрос "а че ты такая зажатая" с последующим развитием конфликта.
Может, меня не так ломали, :P по крайней мере чтобы сажать с разбегу, но для себя выходов вижу два:

1) "если изнасилование неизбежно" (с) податься, куда прогибают, найдя какое-то альтернативное равновесие, получше упереться ногами / грудиной / и тем и другим (всё ж легче, чем преодолевать поясницей этакий крюк обратно) или вовсе размазаться по партнеру (тогда он или расслабится сам, или поймет, что что-то не работает, или потеряет интерес на будущее, или дотаскает в свое / мое / обоюдное удовольствие)

2) если настроения миндальничать нету, грубо вильнуть спиной противу вектора давления (говорят, так и аргентинки делают, если их зажимают в объятии или, там, заправляют локтем в хиро, - сразу всё понятно, - и был еще какой-то хитрый метод выскальзывания из чересчур близкого объятия, пользуясь моментом поворота)

ну и не затягивать процедуру молчаливой закалки: пожаловаться на состояние спины в промежутке между композициями, сводить небесталанного на переплавку на практику под руководством хорошего препода...

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Lenkis » Пн фев 01, 2010 13:48

Вы как хотите, но если мне ломают спину, не буду я с таким партнером танцевать.

И даже тренировать технику.

Я лучше с хорошим потренирую.

Мне своя спина дороже.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Корсика » Пн фев 01, 2010 13:59

Балбеска писал(а):Хм, а разве сопротивление не добавляет напряжения, от которого потом боли?


Балбеска, ++++!!! Позвоночные грыжи никто не отменял, а если бы все девушки были в курсе с какой скоростью они образуются от подобных танго-противоборств, думаю (уверена даже), что любящие себя барышни после первого же танца настучали бы в бубен интеллигентно посадили бы такого костолома принца после первого танца....
Хотя, в футболе есть такой термин "игровой момент". Это когда во время матча за травмирование игрока команды-соперника, нанесший травму не приговаривает свой клуб к штрафу (десяткам тыщ евро, межпрочим), а просто извиняется перед игроком (которого везут оперировать, к примеру, в Греманию за счёт родного клуба)... Был момент "игровым" или нет решается на усмотрение судьи.
Так что любители футбола некоторые принцы могут, глядя вам честными глазами в глаза, виновато заметить, что момент был "игровой", се ля ви, отправляйтесь в германию за счёт своего клуба простите великодушно))

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение WIN » Пн фев 01, 2010 14:08

Ох, ну я даже не знаю, мне, видимо, не попадались такие партнеры, которые прям натурально спину мне пытались сломать, чтоб аж до позвоночной грыжи. Это уже какой-то намеренный садизм, по-моему. Хотя у меня есть один знакомый партнер, на которого очень многие барышни жалуются, что он их прогибает. Уж не знаю, как они с ним стоят, но лично мне с ним вполне комфортно. В крайнем случае всегда можно его руку на спине чуть повыше передвинуть))

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Балбеска » Пн фев 01, 2010 14:16

Может зависеть от гибкости или конфигурации поясничного отдела (портновский, кажется, термин - "перегибистая фигура"). Одна наша преподавательница предупреждает: не пытайтесь копировать мой прогиб, если вам спинка не позволяет...

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Dancerknight » Пн фев 01, 2010 15:06

От мышечного корсета и мышечного скелета это зависит. Разные вещи кстати. Если на позвоночник все это кидать конечно ему упс настанет. Если правильные мышци без зажима корпуса могут всю нагрузку на себя взять, то можно и с постурой играть без правил и вреда для себя. Точнее это уже уровень игры по своим правилам, но они все равно есть. А прогибистость , если партнер сверху навалился , все всеравно в позвоночник пойдет. Или она часто сама на шаге проваливается в низ, аргентинское танго, всегда хоть чуть но домиком постура, даже в салоне, значит если он с ней в этот ухаб не захочет проваливатся, выростать она по нему начнет пытатся с низу в верх. А в верх то не вниз , не выростается, опять спина куку, а ее еще и сразу с прогибом спины танцевать научили , мышци низа живота дряблые, или выключены, диафрагму , как уже писали тоже не держит и куда все, в поясничную грыжу конечно :cry: Виноват партнер что за ней в ухаб не ныряет и свой шаг не захотел калечить. Или встал колом на своей оси с ней типа не танцует, зато спину ей спасает.
Я не говорю , что так плохо танцевать, просто имхо техника похоже должна быть офигенно сложной и требовать весьма нехилого уровня дисациированного мышечного контроля. А многие ее ставят сходу не выставив шаг.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Балбеска » Пн фев 01, 2010 15:26

А что такое "мышечный скелет"? :oops:

Кстати, да, - мне говорили, что прогиб книзу утяжеляет ведение: как только не "домик", гравитация не прощает :mrgreen:

Спасибо за разъяснения! :-D

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Корсика » Пн фев 01, 2010 15:39

Dancerknight писал(а):Виноват партнер что за ней в ухаб не ныряет и свой шаг не захотел калечить. Или встал колом на своей оси с ней типа не танцует, зато спину ей спасает


А нормально вобще так... либо спину парнёрше ломаем, либо себе шаг калечим... Третий вариант есть вобще? :evil:

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Dancerknight » Пн фев 01, 2010 15:44

По моим ощущениям не утяжеляет, но вот ошибки партнерши в технике шага все чувствуются очень резко. Провалы, ось. Донос ее до оси опятьже вектор ей в поясницу если сама не вышла. У моей бальной просто проблемная спина, учусь ездить как шведский лифт :lol:
Мышечный скелет это мышци вдоль позвоночника, натянутая тренированная спина, когда на межпозвоночные диски почти нагрузки уже не падает. Мостик, прогиб на весу, ега , очень способствует. Мышечный корсет , это контроль диафрагмы, прес, глубокие мышци преса, косые мышци спины и тд. Собственно такой виртуальный корсет который можно выборочно включить в теле, мышицы полезно чуять в тушке.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Dancerknight » Пн фев 01, 2010 15:48

А нормально вобще так... либо спину парнёрше ломаем, либо себе шаг калечим... Третий вариант есть вобще?
Если у партнерши провал в низ на шаге, имхо третьего варианта нет, или идем с ней , или не идем. Ну можно на руках подержать, но тоже для нее не лучший вариант имхо по спине и все равно не комфортно. Если идем с ней , она уверенна , что все ок и классно.
Циплячий маленький шаг опятьже, на милонге можно спастись, на уроке когда просят чтото технически сложное увы никак, опятьже очо вокруг партнера подразумевает заметный длинный шаг. Не надо брать такие вещи падая на шаге. На милонге постоять в обнимку всегда спасение...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Chantale » Пн фев 01, 2010 16:07

Dancerknight
Вы уж людей-то не смущайте, пишите тогда связочно-мышечный аппарат
Есть особи, которым их нормальная физиология (али генотип, не суть важно) даже при гипер-развитом мышечном корсете не даст возможности значительно прогибаться
Так что нагрузкой на мышИцы лечится далеко не все. Кто-то может в верхнем болео пяткой до макушки и на прочие гимнастические выпады (после нормального разогрева), кто-то нет. И это нормально

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2